28.05.2012

Укрощение строптивой палетки M.А.С. 6 beauties Play IT Cool eye shadows из Рождественской коллекции 2010 года Tartan Tales

Моя любовь к М.А.С. имеет уже достаточно давнюю историю. У меня собралась даже коллекция самых удивительных или удачных на мой взгляд продуктов. Сегодня хочу рассказать о самом первом своем продукте, с которого и началось мое знакомство с брендом М.А.С. Эту палетку я купила в январе 2011 года, когда в первый раз в жизни зашла в теперь любимейший отдел. Но освоить ее у меня получилось только через год после приобретения.

Цвета прекрасно выглядели в палетке и при нанесении на руку. На веках они совсем не хотели выглядеть пристойно и макияжи получались простецкими и иногда даже пошловатыми. И вот через год, когда я освоила несколько базовых схем макияжа (я их не год осваивала, конечно же, просто к этому времени мне захотелось делать макияж правильно) я поняла, что мне делать с этими тенями.
Причем мало того, что было сложно из-за неумения наносить макияж, так еще и тени оказались менее пигментированными, чем тестер в магазине (или может их там уже стерли до необходимой консистенции). Даже не так, пигментация такая же, но они более твердые были, что ли. Поначалу набирались тени очень трудно, даже на пальцы. Самый необыкновенный цвет hold my gaze (верхний ряд посередине) вообще терял половину своего очарования. Но чуть позже я сняла (буквально соскребла) верхний слой теней и они стали набираться гораздо легче.
Итак, встречайте:
В палетке 6 цветов: 2 перламутровых, 2 сатиновых и 2 дуохром (думаю, так правильно).

Называются цвета (в порядке нахождения в палетке):
silverwear (перламутр), hold my gaze (перламутр), to the ball (сатин),
altered state (дуохром), magic moor (дуохром), heather belles(сатин).

Это они при солнечном свете:
Так выглядят тЕни в тенИ:
А это свет электрический:
Нанесла их на руку в том же порядке, что и лежат они в палетке. При солнечном свете видны переливы дуохромов (они наносятся, как темно-фиолетовые и бликуют ярким фиолетом и баклажаном)
Это цвета в тени. Небольшой перелив остается, но дуохромы превращаются в перламутровые тени.
И это цвета в электрическом свете. Цвета блекнут и становятся бархатными.

Как видите, совсем не простые в использовании цвета, даже не сильно-то и фотогеничные, я бы сказала. Более того, когда я покупала палетку, надо мной еще висело «фиолетовые тени делают глаза опухшими». Так же, думаю, всем видна трансформация оттенка to the ball (верхний ряд справа): при нанесении на кожу он сильно темнеет. В общем, что такое «пляска с бубном» впервые я узнала именно с этой палеткой. За что ей большое спасибо, так как я поняла, что значит трудности при использовании профессионального инструмента и захотела их преодолеть. И любовь к М.А.С. началась именно с того, что я захотела это понять.

А вот примеры того, что я научилась вытворять с палеткой.
Дневной макияж. Использованы silverwear, hold my gaze, magic moor
Этот же макияж с чуть другим светом
Макияж подружки рокера (я его чуть отретушировала, так как не получался приличный «живой». но цвета сохранены). Использованы hold my gaze, altered state
И классические «смоки айз». Ну, не совсем классические, так как не черные, а фиолетовые. Сейчас день, когда я делаю фото, а мы помним, что это макияж вечерний. В полумраке, когда цвета становятся бархатными, это выглядит просто шикарно. Использованы heather belles, to the ball, silverwear

В итоге тени мне очень понравились.

Покупала за 1900 по золоту Рив Гош.
Срок тестирования: 1,5 года.

Erin_Brown 28 мая 2012, 22:05
качество теней у мас на высоте, первый вариант макияжа понравился
KblCb 28 мая 2012, 22:12
Вот еще полгода назад я с вами бы поспорила касательно конкретно этой палетки :) все-таки, у них надо выбирать тени, некоторыми совершенно невозможно пользоваться, слишком прессованные. А первый макияж дневной (второй и третий более харАктерные), он самый демократичный и непретенциозный. Думаю, он многим понравится.
Спасибо, что заглянули.
ShumelkaMish 28 мая 2012, 22:39
Кысь, мне нравится   Обожаю рассматривать большие палетки, сама себе не покупаю, т.к. хочется все цвета в макияж всунуть. нервничаю очень)
KblCb 28 мая 2012, 22:49
В один макияж, что-ли? ))) У меня тоже так периодически бывает, потом я себя останавливаю, мол, 2-3 цвета — тоже нормально. И тогда, кстати, палетка раскрывается всем своим разнообразием (потому что когда все цвета в одном макияже — это как свотч палетки выходит).
ShumelkaMish 28 мая 2012, 22:59
да, в один) это болезнь какая-то) но мне обязательно нужно все впихнуть, хоть маленькую черточку, хоть пятнышко, но я борюсь. 2-3 тоже считаю оптимальным количеством. стараюсь придерживаться)
KblCb 28 мая 2012, 23:15
ну, кстати, даже 5-6 цветов-то можно всунуть (при использовании вертикальной схемы, например). люксовые палетки обычно состоят из базовых нейтральных и 1-2 необычных цветов. боюсь спросить, а если палетка, как вот такая?))
ShumelkaMish 29 мая 2012, 00:18
ааааааа) я таких вообще боюсь   не взяла б ее даже бесплатно… что ж со всем этим добром делать? )
BonyBooo 28 мая 2012, 22:50
последний макияж (смоки) просто великолепен!
KblCb 28 мая 2012, 22:56
спасибо) мне ооочень приятно
FromtheMars 28 мая 2012, 23:05
макияжи просто великолепны! Вы раскрыли потенциал палетки на все 100, как мне кажется. И дневные, и вечерние варианты. Вау
KblCb 28 мая 2012, 23:12
спасибо большое) я очень старалась найти к ней подход
janamohini 29 мая 2012, 05:40
обожаю МАС, а что за помадка у подружки на первой фото/второй снизу?/
KblCb 29 мая 2012, 11:41
в первом макияже это блеск для губ L'Occitane из серии Чувственный пион, оттенок №1. во втором — матовая помада М.А.С. Viva Glam lll, нанесенная на первый блеск (поэтому выглядит нематово).
Alisa1985 29 мая 2012, 07:05
Отлично! Такие разные образы, что просто потрясающе
KblCb 29 мая 2012, 12:30
спасибо) я буду еще стараться)