26.05.2012

Краткий экскурс по BB cream

Уже очень многие узнали про такого азиатского монстра как биби крем. Многие побежали покупать эти крема и ожидать чуда, попутно игнорируя саму традицию выбора, нанесения и демакияжа. Не удивительно, что разочаровывались многие. Я вкратце, без лишних картинок и демагогии расскажу что да как. искренне заверяю, я объективна я и все мои слова подкреплены опытом и наблюдением. Прошу мне верить и спрашивать.будет много писанины и, пожалуйста, осильте ее. Welcome подкат.

1. Ваш выбор. подобрать бибик совсем не сложно, но есть один недостаток, который нельзя игнорировать смуглянкам. ПРАКТИЧЕСКИ все ВВ выбеливают лицо. У азиатов фетиш не белоснежную кожу и они всеми возможными способами пытаются достигнуть молочной кожи. Поэтому при выборе ВВ читайте описание. не поленитесь спросить. Если бб плотный, то он точно будет достаточно сильно выбеливать, если легкий- то выравнивание тона кожи, но в пользу легкого осветления.
Примеры легких бб:TonyMoly Dear Me Petit Cotton BB Cream (бежевый тон), Baby Bloom Light BB cream (многих Белоснежек он темнит слегка), Lovely Me:ex BB Cream SPF20 (легкое осветление тона кожи).
Еще один пунктик так это тип кожи. У азиатов она по большей части сухая и они ее постоянно увлажняют. Для жирной кожи диапазон бб существенно сужается.
Примеры ВВ для жирной кожи: холика Clearing Petit BB Cream SPF30, холика Baby Bloom Light BB cream,The Face Shop Clean Face Oil-Free BB Cream, Innisfree Trouble care, скинфуд Peach Green Tea.
Еще азиаты любят сверкать. Сверкалочки у них везде, на это стоит тоже обратить внимание. У нас разное представление о сиянии))
У ВВ маленький выбор оттенков, часто их 2, для розового подтона и для желтого подтона кожи. Линейки, ориентированные на европейцев чуть шире, но по моему опыту это уже не то. поэтому определитесь, что вы хотите. Быть Белоснежкой или все же потемнее. В любом случае можно подправить тон пудрой, при желании. Еще бибик можно наслаивать и не выгладить при этом штукатуром-маляром. Тоже плюс. главное аккуратно растушевать, в нашем случае мы бибики вбиваем пальчиками.
2 Нанесение. Тут тоже свои нюансы. распишу по пунктам.
1. Ну не напоминаю про очищенную кожу. Есть одна тонкость. если кожа сухая, то лучше нанести легкий, быстро впитывающийся кремик. минут за 5-10 до бб. Так будет больше увлажнения. если кожа жирная, то лучше легонько обезжирить, не перестарайтесь. Все же стоит поэкспериментировать, все мы разные.
2. Наносится руками. кисти в этом случае не нужны, поскольку бибик под теплом ваших ручек меняет свою тугую структура и легче наносится.
3. Распределяем капельками по лицу и начинаем аккуратно, массажными движениями равномерно распределять его. После того как распределили, но не до конца, начинаем похлопывать лицо и те места, где бб больше. То бишь вбиваем его пальчиками. И массаж и бб так лучше будет сидеть на нас. Его жирность сразу пропадает. Там где у нас проблемы наносит повторно капельку и тоже вбиваем, причем на центр проблемы больше, а края сводим на нет. Еще одна хитрость. Допустим у вас один прыщик и круги под глазами и вы не хотите наносить плотный бб. Тогда лучше сначала нанести легкий, полупрозрачный бб 9просто для выравнивания тона кожи), а сверху на бяки и синячки по капелькам наносить бб заместо тяжелых консилеров. Тоже вбиваем и края сводим на нет.
4. Закрепление. У всех ВВ разные периоды усадки. Одни сразу, другие полчаса. Засеките. пудру лучше наносить спустя 2-3 минуты, то есть дать бибику впитаться в кожу. Наносить лучше кистью, тоненько и деликатно. если спонжем, то рискуем смазать места замазывания да вообще ляжет маской и все испортит. так что кисть наша подружка)
5. Далее по обычной схеме вашего макияжа глаз.
3 Демакияж. тут тоже многочисленные споры и дебаты. Выскажу свое мнение. Начнем опять с того, что у всех кожа разная. Бибик не забивают поры при правильном смытии. если у вас кожа чувствительная, то плотные бб не для вас. Выбирайте что-то более легкое, а бяки скрывайте точечно. если у вас кожа не такая восприимчивая, то не парьтесь. Да-да. не надо заморачиваться страхами о закупорке и обязательной покупкой гидрофильного масла. оно безусловно очень полезно, приятно и функционально, но для кого-то дорогое или просто закончилось. Тогда попробуйте умываться в два этапа.Сначала умываем лицо и смываем глаза, а потом уже дополнительно трем щечки и лоб от бб. Имейте в виду, многие водоотталкивающие и с трудом растворяются водой. поэтому надо брать что-то действующее. Расскажу как я делаю. Я сначала умываюсь гелем Сто рецептов красоты (который клубничка и похож на карамель), а потом либо пудра для умывания Q10, либо какой-то скрабик или пилинг. Опять же не перестарайтесь. Все надо в меру, чередовать ядреное с мягким. И будете красивой.
Пожалуйста, имейте в виду, что азиатская косметика отличается от европейской и имеет свой подход к делу. Всегда есть инструкции и если в Европе им не принято следовать и написаны для отвода глаз, то азиаты пишут их не просто так и ими не стоит пренебрегать. Ориентируйтесь по своим ощущениям и пробуйте, это всегда увлекательно.
Про покупку ВВ в интернетах это совсем другая тема и реклама продавцов, чем я заниматься не стану. Могу лично посоветовать в личках.
Наверно, это все, что я хотела написать. Да, я говор об очевидном, но удобнее когда все собрано в одном месте и не надо долго мытарствовать в поисках своего способа. Все придумано и опробовано до вас.
Если я что-то еще вспомню обязательно дополню, если же у вас есть вопросы, свои хитрости или вы не согласны давайте все обсудим.
Спасибо за ваше внимание ~~

Lipochka1981 26 мая 2012, 20:02
Очень интересный пост. Об азиатах, как обладательница очень светлой кожи, грежу. А вот из европейцев понравился ВВ от Эсте Лаудер. Спасибо!
sweetair 26 мая 2012, 20:31
Спасибо за ваше внимание!
мне их бб никакой для меня, познав прелесть азиатского~
verdy154 26 мая 2012, 21:56
Хм… как обладательница также очень светлой кожи, затестив самый светлый оттенок ВВ от ЭЛ, пришла к выводу, что он безбожно темный для очень светлой кожи
sweetair 26 мая 2012, 22:39
что ж поделать, белокожкам всегда трудно приходится…
dolllyth 26 мая 2012, 20:13
Я всегда бб наносила пальцами, но попробовал кисточкой — мне эффект понравился еще больше)) пробовала на разных бб )

О демакияже полностью согласна — да масло приятно в использовании, но когда его нет или закончилось умываюсь сначала пенкой или гелем, потом молочком или гелем с скрабинками (но не каждый день так, чаще молочком), потом тоник — ватный диск чистый)
sweetair 26 мая 2012, 20:36
Кистью не тот эффект…
а замарачивание с маслом пиарход. все на самом деле просто)))
спасибо вам~~
dolllyth 26 мая 2012, 20:39
почему не тот эффект, я же вижу результат и пробовала уже бб разных штук 10 точно))
это кому как удобней )
sweetair 26 мая 2012, 20:48
Главное чтобы вам было удобно!
Под пальчиками он плавится
ElenaS 26 мая 2012, 20:16
А какой бб, на Ваш взгляд, наиболее подойдет для смуглой и одновременно жирной кожи?)
sweetair 26 мая 2012, 20:39
А можете написать мне в личку? я сейчас не у себя, не удобно, а потом забуду же…
PriNceSSka 26 мая 2012, 22:17
Лиоэль Беянг солюшн, Канебо Кэйт Дарк точно (Канебо Кейт в серии так же есть минеральная и крем пудра) вся серия — высший пилотаж, ну Сканфуд Пич Саке двойка, хотя будет светловат, он для бежевой кожи — бронзером все подправите.
И лучше обязательно используйте под ББ матирующую сыворотку. Есть специальная серия у Иннисфри — Mint, она на минералах, так же у Скинфуд 3 серии сывороток — Peach Sake, Black Egg и Fresh Apple — они не только матируют и чистят поры, еще и стягивают их) Не пожалеете.
Mefi 26 мая 2012, 20:25
Тони Моли отнюдь не легкий по текстуре и для Меня темноват все же, хотя выбирала самый светлый)

Спасибо большое за пост
dolllyth 26 мая 2012, 20:40
Не могу назвать ну никак Тони моли легким бибиком…
sweetair 26 мая 2012, 20:51
может все потому что я использовала очень плотные?.. и тм кажется легким…
Ollko 26 мая 2012, 20:38
ПРАКТИЧЕСКИ все ВВ выбеливают лицо.
Всё зависит от того, какой оттенок кожи:) мне многие ББ добавляют «загара»:) Идеально подходят ББ, в которых дополнительно указан отбеливающий эффект:)
sweetair 26 мая 2012, 20:45
Светлая кожа у вас)
я веру уберсветлые и они мне идеальны, для тех кто смуглее будет светлее эффект
sunnlover 26 мая 2012, 21:10
Спасибо за пост))), если бы могла, поставила бы 5 плюсиков)))
Добавлю от себя
У меня кожа комбинированная, с преходом летом в жирную, но из всех опробованных ббшек больше всего подошел Тони Моли Expert triple blemish balm crem, я не буду советовать его обладательницам жирной кожи, так как от него все равно блещу часа через 3,5-4 и тут матирующие салфетки нам в помощь. Люблю его за то что после 30 минут усадки я его на своей коже не вижу, но и всяких бяк (неровностей, пятен, постакне) я тоже практически не вижу. Единственно но, кроме того что не матирует, наносить лучше на базу, так как иногда проваливается в поры(((, но это редко бывает. А недавно в ручонки попал пробник Лиллевского бб крема Dollish Veil Vita BB Cream, так от него мои щечки были вообще как у куклы гладкие. Теперь мечтаю о нем))) в кошельке скоро будет дырка
sweetair 26 мая 2012, 21:24
Спасибо вам и всем всем! приятно что мои старания замечены и помогают!
думаю, есть еще бб, которые вам подойдут.пробники можно заказать без ущерба для кошелька))
Лиле делает лицо фарфоровым, у меня зеленый.
Loukoumi 26 мая 2012, 21:25
Спасибо за пост. Я вот отказалась от Бб, но что-то новинки с улиткой так и манят.
sweetair 26 мая 2012, 21:39
Почему отказались?
всю улиточная серия замечательная, не жалею^^
sweetair 26 мая 2012, 21:40
Почему отказались?
вся улиточная серия замечательная, не жалею^^
Loukoumi 26 мая 2012, 21:45
Коже стало лучше без них :)
sweetair 26 мая 2012, 21:49
в самом деле? а у меня наоборот.намного лучше.
Loukoumi 26 мая 2012, 21:51
Ну я (ттт) решила основные проблемы. И бб стал каким-то тяжелым. Но щас вот сижу с открытой страничной ебея… над улиточным бб… думаю нажимать заказывать або ни...)
sweetair 26 мая 2012, 22:40
у меня наоборот, кожда стала лучше и я перешла на легкую артиллерию))
улиточки просто чудо, люблю кремик свой нежно и навсегда. берите, не пожалеете, улитки гиппоалергенны)
Loukoumi 26 мая 2012, 22:47
Мне бб тоже помогли уйти с корректора и пудры поверх тона. :)
Заказала уже   Эхх… а давала себе обещание..)
sweetair 27 мая 2012, 18:34
я такая же. обещала себе не заказывать то, что мне не необходимо. в итоге ко мне идет 5 кг с джимаркета
yuli_ya 26 мая 2012, 21:31
Вся нужная информация в одном месте ) спасибо за пост!
sweetair 26 мая 2012, 21:37
Рада, что оказалась полезной!
PriNceSSka 26 мая 2012, 22:10
«Имейте в виду, многие водоотталкивающие и с трудом растворяются водой. поэтому надо брать что-то действующее»
По этому пункту не согласна — ББ вообще не растворяются водой, они имеют жирорастворимую формулу. Поэтому если нет масла, можно сделать масло самостоятельно или воспользоватся любой другой смывкой с маслом в составе. В противном случае через 2-3 месяца можно стать похожим на красного долматинца. Тем более для проблемной кожи отказ от масла противопоказан.

Кроме оттенка есть очень серьезный нюанс — подбирать крем тщательно под свой тип кожи, учитывая плотность и финиш, иначе он просто на Вас не ляжет. Перед покупкой обязательно консультируйтесь с продавцом.

Так же все корейские ББ кремы отдают в серо-розовый тон, темные откровенно розовят, светлые — нейтральны. А вот для желтого подтона лучше купить Японский ББ крем. Хотя производители уже заметили свою промашку и выпускают гораздо меньше «розовых».
Самый плотный и желтый для меня оказался Canmake Perfect Serum.

Могу помочь со сравнительными свотчами, в наличии около 30 разных ББ.
sweetair 26 мая 2012, 22:42
ох, спасибо. вам
думаю, многим придется по душе ваша идея со свотчами.
у меня туго с аппаратурой и временем, а то бы забацала тоже…
ElenaS 26 мая 2012, 22:49
Да-было бы интересно)
PriNceSSka 27 мая 2012, 01:00
Ок, днем на солнышке) до вечера завтра управлюсь, как раз выходной)
PriNceSSka 27 мая 2012, 20:32
Как и обещала выкладываю свотчи (к сожалению только небольшую часть, т.к. не могла поймать солнышко)
Начнем с Missha
C лева на право:
Missha M Vita Matte,
Missha M Perfect 23 тон,
Missha Signature 21 тон,
Missha M Vita Moist,
Missha M Signature 23 тон.

Летние кремики

TM AURA Goddess.

Holika Holika Silk 1 тон,
Innisfree Green Tea 2 тон,
Holika Holika Peach Girl 1 тон,
Baviphat Sugar Girl Moist Collagen.

А вот тут посмотрим явную разницу с Японскими кремами:
Skin79 Oriental Gold,
Skin79 Super Gold,
Canmake Perfect Serum (Natural),
Organic Farm Magic BB,
Kanebo Freshnel White (Natural).

и еще чуть
Lioele Beyoung Solution,
The Face Shop Lovely ME:EX.
sweetair 28 мая 2012, 14:41
ну просто замечательно, вы постарались на славу.
Мб лучше вам все оформить в пост?
TetyaNura 29 мая 2012, 07:01
Я так понимаю, всеми кремами Вы пользовались. Посоветуйте, какой мне может подойти, если моя кожа нормальная зимой, комбинированная летом. На лице особо скрывать ничего не надо, только выровнять тон, ну и можно сверху еще подмазать на синячки( я так понимаю, так можно делать и крем может с этим справиться   ) Гглавное, чтобы крем не розовил и не выбеливал, потому что лицо и так белее шеи. По консистенции хотелось бы не очень плотный. Исходя из Ваших свотчей, понравились Lioele Water Drop, Innisfree Green Tea 2 тон, Kanebo Freshnel White (Natural), Lioele Beyoung Solution. Что можете посоветовать?
PriNceSSka 29 мая 2012, 12:00
Lioele Water конечно, он как водичка, в отличие от других ББ совсем не заметен на лице, цвет не для белоснежек, от него ощущение что он впитался и ничего не осталось, но все же лицо выровнялось. Я наношу обычно 3 слоя через 5 минут, но выглядит легче чем любой другой кремв один слой, даже если его не тщательно размазывать то он все равно впитается и не оставит следа, на самом же деле вы никогда не поймете где лежит 10 слоев, а где 1, есть СПФ 27. Лиоэль Беянг более плотный, этот крем позиционирует себя так, что подходит 99% людей, я соглашусь, кроме белоснежек =) Такой лучше брать на зиму, может дать оранжевый тон на совсем бледной коже, а вот СПФ нет — пичалька.
Так же порекомендую Иннисфри Грин теа, он тяжелее Лиоэль Ватер, но на лето хорош, конечно все зависит от количества нанесенного на лицо, главное не переборщить. Из Канебо посоветую взять Минеральный крем или пудру серии Кате. Ну и конечно мой любимый и самый дешевый при этом — The Face Shop Lovely ME:EX, а так же новинку — TM AURA или Holika Silk 2 тон — они полностью взаимозаменяемы, точно близнецы.
era 26 мая 2012, 23:09
Я пользовалась ВВ кремами больше 6 месяцев. Сейчас пока тоже отказалась от них…
Кожа просто не требует больше такой маскировки и выравнивания тона. С моим увлечением азиатской косметикой, кожа стала в разы лучше. Прямо приятно на себя в зеркало стало смотреть.
Моя мама тоже значительно преобразилась, кожа разгладилась, стала светиться, морщины стали не такими глубокими и выраженными ( но тут только азиатский уход).
sweetair 26 мая 2012, 23:24
Это так замечательно! теперь понятно почему азиатки стареют не так и позже.уход, постоянно и методично.
чудо средства просто~
Loukoumi 26 мая 2012, 23:47
Что касается корейцев могу сказать… что у них бывает такое, что до 35 кожа просто идеальная. А в 36 резко начинаются «проблемы». Не знаю с чем связано, но вот бывает и все.
sweetair 27 мая 2012, 18:35
наверно, другой генофонд, другая среда.
у них в самом деле неожиданно наступает старость и морщины.
в 30 многие женщины как огурчики, а в 45 морщинистые.
хотя опять раз на раз не приходится.
MERZAV4IK 27 мая 2012, 01:28
Мне мой косметолог не советовала постоянно пользоваться ВВ кремом. Все же знают историю его появления — изначально был придуман для временного скрытия следов пластической хирургии, как сильный маскировочно-замазочный с увлажнением. Конечно, с того времени ВВ крема значительно доработали и усовершенствовали, но в большинстве случаев их состав все же пугает. Кому ВВ крем в результате использования вылечил все проблемы с кожей — тем повезло. А в целом, косметический эффект супер, а вот насколько это полезно — решать вам. :)
sweetair 27 мая 2012, 18:38
все сугубо индивидуально, надо уметь прислушиваться к себе, к своему телу.
если кожа пришла в норму, то стоит отложить в долгий ящик все мазюкалки и наслаждаться хорошей кожей.
бб со времен их создания изменили, но оставили важнейшие функции как защиту и регенерацию, именно в этом их фишка и позиционируются они как полезные.
из-за минимального кол-ва силиконов их труднова-то размазать, хотя иногда в составах пишут заменитель силикона/синоним и люди путаются и верят, что там нет силикона. что ошибочно.
Coccinella 27 мая 2012, 03:55
Азиаты под ВВ крем не наносят увлажняющий крем, а пользуются только увлажняющим тоником. Компоненты увлажняющего крема уже входят в ВВ кремы.
sweetair 27 мая 2012, 18:40
вы правы, у них понятия крем, у них лосьены, тоники, эссенции и наносятся они в строгом порядке. но у нас это все достать проблематично, по завышенной цене, поэтому выкручиваемся как можем.
мне порой не хватает увлажнения и от крема бб не скатывается, а сидит как влитой.
AllaArturovna 28 мая 2012, 17:15
У меня недавно сошла на нет bb-мания, так и не могу забрать у продавца 3 оплаченных кремика.
Они, безусловно, хороши для фотосессий, да торжественных событий.
Но в реальной жизни они меня начали бесить.
Да, знаю, надо подбирать и пробовать,
да, знаю, надо искать свой идеальный.
Пробовала всяко наносить, на крем, под крем, за крем))) вместо крема, на тоник, на чистую кожу…
Ну вот вижу я его и все.
И да, знаю, никто на меня не смотрит с такого расстояния, как я в зеркальце (хотя почему никто… а МЧ? а кот?)), но все равно бесит.
Попробовало разных штук 10 наверное.
Отложила до лучших времен.
Приобрела популярную здесь пудру, и мне намного больше нравиться. Лицо живее как-то.
Хотя все мнения сугубо индивидуальны и имеют место быть.
Просто давно хотела высказать это. Может даже как-нибудь соберусь и пост сделаю сравнительный.
sweetair 28 мая 2012, 17:19
все мы разные, что поделаешь.
мб вы пробовали слишком плотные/светлые? по идее бибик и анонсирован как невидимый. он сливается с тоном кожи, создавая идеальные рельеф кожи.
либо вы уж придираетесь))
хотя никто не идеален.
очень интересно было бы глянуть ваши фотографии с бибиком.
AllaArturovna 28 мая 2012, 17:31
Ну да.
Я вроде пробовала разные, и замазочные, и легкие. Вот вроде и анонсирован, я сама себя долго убеждала, что анонсирован — как же так, глаза обманывают.
Да я вроде не такая уж придира. Ну вот пудра, «прибитая» термалкой, ИМХО, незаметнее.
Ух, если интересно, постараюсь собрать волю в кулак, время туда же и сподобиться. Хотя фотик у меня фу, закидают гнилыми помидорами.
sweetair 28 мая 2012, 17:34
меня даже очень удивляет ваше мнение, потому что на себе не вижу бибика совсем. я даже найду фотографию, чтобы вам показать.
да что вы, здесь не звери и каждый поймет, что с апаруторой может быть напряг))
AllaArturovna 28 мая 2012, 17:41
Давайте, интересно.
Меня саму это удивляет)
sweetair 28 мая 2012, 17:48
Ссылка
телефонное качество, не доселе, как сегодня сделано.
из фотошопа обрезание. цветокоррекция погрешности моего телефона.
вроде бы нормально
хотя для кого-то слишком выбеленно.
пудра и бибик. румяна сползли, бронзер на висках тоже.печалька.
AllaArturovna 28 мая 2012, 18:02
Вам хорошо.
Хотя, не буду утверждать, что у Вас также, но у меня на расстояние тоже ничего не видно.
А вот вблизи… после бб кремов я начала борьбу с морщинками от сухости (которых до того вообще не видела)
sweetair 28 мая 2012, 18:06
в близи может слегка заметно, если я перебарщу с количеством. на волосках, но это не катострофично и моя собака не обращает на это внимание хД
ну про сухость вообще нонсенс…
точно, напишите пост, будет полезным чтивом