23.05.2012

1 Couleur Eye Gloss № 750 Sunset Dior Croisette Summer 2012

Фотография:

Развернутое мнение: Тени имеют консистенцию желе. Вначале при нанесении на веко присутствует легкий влажный эффект, но постепенно, из-за тающей текстуры, тени впитываются и остаются легкой дымкой цвета на веке. Первоначальный достаточно насыщенный цвет (пигмент) после впитывания дает эффект обычных сухих теней. Цвет теней на веке практически соответствует цвету в баночке. В тенях много шиммера. На веке он выглядит очень диликатно. Тени не осыпаются под глаза. Хочу заметить, есть и минусы: при впитывании тени слегка забиваются в складки века, даже с основой. То есть теням надо дать хорошо просохнуть. При растушевке, они становятся полупрозрачными и фактически остается легкая вуаль цветного перламутра. К ним надо приловчиться и выбрать свой способ нанесения. Можно просто накрасить веко апликатором от теней и сразу растушевать. Фактически тени на веке смотрятся как розовые с шиммером. Особой стойкости и охлаждающего эффекта не заметила. На веке не ощущаются.

Тени имеют достаточно удобный апликатор.
Естественное освещение.
Дневное освещение.
Вот здесь хорошо виден шиммер:Так же хочу сравить № 750 Sunset Dior с CHANEL Illusion D’Ombre: #82 Émerveillé. (Illusion D’Ombres Collection. Fall 2011.) чем-то эти тени похожи. И с последними у меня были проблемы в нанесении. Блестки заметнее у Диор, при растушевке остаются фактически они. А у Шанель тушуется весь цвет. К тому же Шанель уходит в золотую сторону, а Диор в розовую, так называемый коралловый. Слева — Шанель, справа — Диор: Растушеванный вариант. Видно, что при растушевке у Диор остаются заметные блестки.

Итог:Тени сложны в нанесении. Цвет очень деликатный, с шиммером. На солнце великолепный и не с чем несравнимый цвет. Идеальны для лета.

Цена: 1200 без скидок в ИДБ.

Срок тестирования: две недели.
Меня зовут Лена, ко мне — на ты.

murawka 23 мая 2012, 10:57
На глазах выглядят тени неплохо, но к креимовым теням отношусь с предубеждением.
elenashastlivaya 23 мая 2012, 11:07
Согласна, на глазах выглядят довольно нежно. Скажу лишь, что не люблю кремовые текстуры вообще и приобрела только двое кремовых — это указанные в моем посте. Но если первые — просто невозможны в нанесении, то с Диор можно не так мучаться. Я решилась на них только из-за цвета. Поверьте по консистенции они просто прелесть! От себя хочу добавить, что каждый выбирает для себя, и когда есть 20мин на то, чтобы собраться на работу, то первое что я схвачу — будут сухие тени и кисть… Жидкие тени можно отнести скорее к игрушке на лето.
BeReasonable 23 мая 2012, 11:30
тестила эти тенюшки в магзине — приятная текстура, думаю, с ней проблем не возникнем — пальчиком растушевала и пошла) блестят красиво, только мне лично маловато цвета. как-то хотелось, чтоб не в ноль растушевывались и оставались блесточки, а чтоб заметно было оттенок
elenashastlivaya 23 мая 2012, 12:10
Вот-вот! Ты абсолютно верно подметила! хочется чтоб когда растушевались, то осталось хоть что-то… принцип я их так и не поняла, видимо смысл, чтоб не растушевывать?! это скорее игрушка, чем полноценные функциональный и практичный продукт в косметичке… к сожалению.
elenashastlivaya 23 мая 2012, 12:12
поддалась эйфорие отпуска и всеобщей охотой за лимитированными коллекциями, а вообще предпочитаю проверенные и классические цвета и текстуры.
ShumelkaMish 23 мая 2012, 12:49
на мне они рыжими выглядели, я не стала брать
RitaMix 23 мая 2012, 14:31
Оля, аналогично!
ShumelkaMish 23 мая 2012, 16:23
Рита, ты меня даже обрадовала) я сколько не читаю отзывов все мимими — такой розовый цвет… а мне он рыжий, хоть тресни!
RitaMix 23 мая 2012, 16:29
Я сейчас загорелая, казалось бы оттенок должен быть как раз в пору, я потому и поша его тестить, но ничего подобного, уходит в «кирпич», а уж про блески вообще молчу, ни туда, ни сюда, редкие и крупные. А хотелось загар оттенить розовинкой и легким мерцанием…
Девочки, только не бросайте в меня тапками, ведь это всего-то мое субъективное мнение. Просто оно совпало с Олиным.
elenashastlivaya 23 мая 2012, 15:15
даже интересно, ведь я хотела именно оттенок в рыжий, а он в розовый ушел, вечером уж совсем розовый.
CherryJulia 23 мая 2012, 12:50
простите, но этот цвет сделал глаза уставшими и добавил глазам красноту. Или это такой эффект вблизи?
elenashastlivaya 23 мая 2012, 15:20
  могу сказать, что тени на мне имеют розовый цвет. брала их без затеста, когда в магазин даже тестеры не поступили, схватила сразу из-за консистенции и желания получить лимитку. согласна, что розовый добавляет усталости, потому одиночно их использовать не в моих правилах. на свотчах наглядно показан цвет. Я же использую их в сочетании с выделением ресничного края и более темного оттенка в складку. Я вообще не люблю использовать светлые тени из-за моего светлого цветотипа. Скажем так, ваш комментарий вполне уместен и имеет право на существование! Спасибо за мнение!
AnnecyRed 23 мая 2012, 18:50
мне Шанель даже как-то больше понравились, хотя у меня этого оттенка нет. Обойдусь без кремовых Диор, пожалуй.
elenashastlivaya 23 мая 2012, 20:08
Шанель намного практичнее, в плане цвета и консистенции. Я наловчилась их наносить, да и пальцем растушевать легко, и теперь это самый быстрый мейк для меня. Согласна с мнением, без них вполне можно обойтись…