Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.05.2012
2353

Real Techniques by Samantha Chapman

Ура-ура! Наконец-то, до меня доехали мои кисточки от Саманты. Если интересно, прошу под кат…

Я ждала посылку ровно 2 (!) месяца, уже, честно говоря, потеряла надежду получить свой заказ, однако, нет! Все дошло в целости и сохранности, чему я очень рада.
Итак, я заказала набор кистейYour Base/Flawless, Core Collection, 4 Brushes + Caseи одну кисточкуYour Finish/Perfected, Stippling Brush.Итого 5 кистей.
Начну с набора — первое, что порадовало — замечательный чехол, застегивающийся на велкро. Кисти в нем можно не только хранить и перевозить, но также и удобно расположить на туалетном столике.
О кистях — ну, во-первых, очень красивый дизайн, эргономичный, стильный, современный. Кисти легкие, их очень удобно держать в руках, сделаны очень качественно, ни сучка, ни задоринки, никакого клея или выпадающих волос, никакого запаха! Ворс нежнейший, очень приятный коже, восторг! Цвета ручек — вообще отдельный пунктик.
Касаемо их функциональности — о, да! Они прекрасно набиты, как раз настолько, насколько это необходимо, в общем, полный восторг. Еще порадовали прорезиненные наконечники ручек и возможности ставить кисточки. На каждой кисти написана ее функция. И по порядку…

Buffing brush(длина волоса 3 см, диаметр окр. — 3,5 см(в самой широкой части ворса))
Использую для нанесения пудры и румян. Кисть достаточно плотно набитая, для пудры хочется побольше, но работать ею можно, наносит средство тонким ровным слоем, отлично справляется с румянами.

Contour brush(длина волоса 3 см, диаметр окружности — 2,2 см(в самой широкой части ворса))

Роскошнейший беличий хвостик! Отлично справляется с контурингом, наносит средство тончайшим слоем, не составляет труда с ней путем наслаивания усиливать интенсивность цвета. Конечно, она крошка, так что обязательно приобрету такую одиночку.

Pointed foundation brush(длина волоса 2,1 см, ширина 1,3 см, толщина(кисть плоская, измеряла по обойме) 0,7 см)
Мелкая кисть для проработки отдельных участков кожи, по ощущениям, более упругая, чем предыдущие две, не оставляет полос, наношу ею тон и антисерн под глаза, очень удобно!

Detailer brush (длина волоса 1 см, ширина 0,6 см, толщина(кисть плоская, измеряла по обойме) 0,4 см)

Достаточно плотная и упругая, ею действительно удобно наносить корректор точечно. Также не полосит.

В целом, набором я осталась довольна. Ни одна из кистей не разочаровала, всем нашлось применение! Рекомендую.

И одиночка…

Your Finish/Perfected, Stippling Brush(длина волоса 2,4 см, диаметр окружности — 2,8 см(в самой широкой части ворса)

Отличная! В меру плотная, в меру упругая! Вообще, заметила, все кисти от Саманты можно охарактеризовать этим самым «всего в меру». Даже не хочу сравнивать ее с дуофиброй от Сигмы, клоном 180й кисти от МАС, сравнение будет далеко не в пользу колючей, линяющей и регулярно теряющей волосы Сигмы… Могу сравнить со 130й от МАС, мак более упруга, однако это не достоинство, как таковое, а, скорее, просто констатация факта. В общем, мне эта кисть тоже понравилась очень, разносит основу по лицу тонким и равномерным слоем. Читала, что у кого-то она лезет, у меня, слава богу, такого нет. Довольна.
Сравнительное фото одиночки и кисточек из набора (слева направо Contour brush, Buffing brush и Stippling Brush)
Также хочется сравнить ее с кистями Сигма из искусственной нити Sigmax HD. Похожи, такие же мягкие и упругие, но в отличии от героини поста кисти Сигма кладут продукт достаточно плотным слоем, будь это пудра или тон, они более плотные и густые. Не минус, не плюс, но основу мне удобнее наносить кистью от Samantha Chapman.

Сравнение с кистью Сигма F80

В общем, покупкой я безумно довольна. Обязательно приобрету еще несколько кистей RT для пудры и румян (для теней, я, все-таки, предпочитаю натуральные кисти), не для работы, но для себя, любимой…

Всем кистям ставлю отлично.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   47 постов   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01

Комментарии

Rysichka15 мая 2012, 14:12
ооо.они к тебе доехали?! поздравляю! ты молодец, что не заказала для теней. они не удачные, а эти отличные. я тоже теперь хочу несколько одиночек заказать… да наверно все закажу!
Anutka_7915 мая 2012, 14:15
да кисти классные) тоже подумываю над " почти всем" теперь украшают своим видом мой косметический уголок, гляжу на них и настроение поднимается)))) а уж про соотношение цена-качество вообще молчу)
Anutka_7915 мая 2012, 14:16
А для теней вообще не хотела заказывать, мне кисти от УД некуда девать, и выбросить жалко, и делать макияж глаз ими не могу, так и валяются…
Rysichka15 мая 2012, 20:18
пораздавай подругам)я все раздаю. ненавижу когда валяется без дела. или в мусорку.
Anutka_7915 мая 2012, 20:33
не могу, Дарин, сколько раз так было, что то, что я выкинула или отдала могло бы пригодиться… поэтому я как плюшкин — все, что не является мусором в полном смысле этого слова — утилизации не подлежит))) Подругам раздать… я отдаю что-то только своей сестре и сестре мужа, это люди, которые действительно будут рады и правильно меня поймут, захотят — будут пользоваться… или выбросят… но, только, чтобы я об этом не знала)) А подругам неудобно предлагать, мы ж не школьницы, каждая сама себе может что-то купить по нужде, а грузить кого-то своим хламом не хочется))
Rysichka15 мая 2012, 20:37
ты знаешь, а ты права… я могу отдать только 1 подруге и то часто сомневаюсь нужно ли это ей… а остальное в мусорку!!! ненавижу хлам… хотя у меня вот лежит коробочка косметики, которой я не пользуюсь, а выбросить рука не поднимается. ну как я выброшу тени диор? и что с ними делать не знаю… некоторые продают, а я не могу б/у продавать…
Anutka_7915 мая 2012, 21:02
Ой, я тоже не могу тени диор выбросить))))) да чеуштам, у меня китайские кисточки лежат, которыми я однозначно пользоваться не буду, потому что это просто невозможно)) а вдруг палочка для кисти мне понадобится? Поэтому и не выбрасываю)))
Rysichka15 мая 2012, 21:12
ага кисти да, я покупаю хорошие, а старички китайские постепенно откладываю, но все равно ж не выбрасываю… пусть будут…
Mors15 мая 2012, 14:54
а что с их кистями для теней?
Anutka_7915 мая 2012, 15:01
Искусственные)) Не могу работать синтетическими кистями, к качеству самих кистей никаких претензий — это мои заморочки, люблю для макияжа глаз использовать кисти натуральные))
Rysichka15 мая 2012, 20:17
ну это ты зря, они суперские, вот только из 1 кисти можно было 2-3 сделать и было бы супер! громадные. а вот тени набирают и отдают они просто волшебно, я таких натуральных не встречала… жаль с размером не угадали…
Anutka_7915 мая 2012, 20:29
может быть))) но я пока по старинке)))
Rysichka15 мая 2012, 20:16
они громадные!!! просто слонов красить
Anutka_7915 мая 2012, 21:02
аха-ха! слонов)))
Erin_Brown15 мая 2012, 14:41
Анечка, я все приглядываюсь к «заячьему хвостику» Contour brush, нать-мне или не нать. Много хороших отзывов.
Anutka_7915 мая 2012, 14:56
Ириш, хвостик прекрасен, бог с его качествами, это просто рай для кинестетика)))
Aigul15 мая 2012, 14:51
Я и не слышала о таких кистях, спасибо за обзор новинок. Твой пост в Избранное  
Anutka_7915 мая 2012, 14:58
Айгуличка, привет!!! Кисточки славные, а уж цена их очень способствует покупке. Не припомню настолько доступные по цене и качественные кисти!
feyakeyt15 мая 2012, 15:04
Ой моя мечта, скупила бы почти все их кисти, столько отзывов на них слышала, но не решаюсь заказать, не люблю я эти инет магазины, а вы счастливица, поздравляю в обновками, тем более такими долгожданными.
Anutka_7915 мая 2012, 15:21
Спасибо! Надеюсь, и вы решитесь на заказ)))
Deepsyred15 мая 2012, 15:04
Какие хорошие хвостики! Тоже такие хочу. Хожу как кошка вокруг кистей, и все никак не куплю, не могу сообразить что именно мне надо. Все таки такая вещь нужная! ++++
Anutka_7915 мая 2012, 15:20
Кисти — однозначно. Я без них вообще не представляю макияж)))
KatrinaYatt15 мая 2012, 15:14
Спасибо за пост!
Смотрю на кисти: нравится и чехол, и то, что можно поставить, и как набиты…
но вот сами цвета ручек…   не мое.
Anutka_7915 мая 2012, 15:19
У меня достаточно кистей с черными ручками))) Их я использую для работы, вот где пестрота не нужна, а эти — для души)) Но… каждому свое. Я в свое время, когда делала заказ на Сигме, тоже не могла представить, что закажу кисти с цветными ручками, поэтому и купила там черный набор)) А сейчас, видимо, время настало для ярких красок  
KatrinaYatt15 мая 2012, 15:33
Да, работы у Вас чудесные )
И, видимо, весна сказывается — яркие краски)

Вооооот, я пока тоже не могу представить цветные кисти у себя на полке ) мне много и не надо, я практически не крашусь, но все может быть )
а за пост, повторюсь, спасибо )
Anutka_7915 мая 2012, 15:36
Спасибо)) И Вам спасибо, что зглянули  
Vision15 мая 2012, 15:44
Какова примерная стоимость в среднем кистей?
Anutka_7915 мая 2012, 15:46
набор $17.99, одиночка $9.99, доставка $6  
Svoboda_slova15 мая 2012, 15:45
Хорошие новости. Я тоже себе заказывала около месяца назад такие кисти на iHerb. И все нет новостей… я уж как-то грустить начала. Но твой пост меня успокоил )) жду еще месяц спокойно )))
Anutka_7915 мая 2012, 15:47
да-да, с айхерба посылочки долго идут, поэтому обязательно дождешься))) не переживай  
Olechka21715 мая 2012, 16:21
Я заказала кисти 9 мая. Теперь тоже жду. Хотела раньше, но все не было в наличии кисти а-ля дуофибра.
Aliona15 мая 2012, 19:24
Отличный набор! С приобретением)))
Больше 2х месяцев им пользуюсь — и каждый раз радуюсь. Вот только чехол у них ну уж слишком дешево сделан. Хотя, идея с подставкой — супер  
Anutka_7915 мая 2012, 20:27
Спасибо) Ну, и сами кисточки не дорогие, но что радует, что даже чехол аккуратно и ровно прострочен и сшит  
emaskina15 мая 2012, 19:28
Я как раз только с почты пришла: получила 2 кисти blush brush и powder brush. Сейчас распробую и закажу такой наборчик  
Очень заинтересовала Contour brush: можете померить размер «хвостика»? или сделать сравнительные фото с Сигмой? пытаюсь понять надо ли мне или хватит кисти для румян
Anutka_7915 мая 2012, 20:26
Размер этой кисточки — чуть больше фаланги пальца, маленькая достаточно)
emaskina15 мая 2012, 20:30
Спасибо. Немного бесит, что даже на сайте Саманты трудно понять что к чему.  
Anutka_7915 мая 2012, 20:54
Измерила линейкой)
Stippling Brush — длина 2,4 см, диаметр окружности — 2,8 см(в самой широкой части ворса)
Buffing brush — длина 3 см, диаметр окр. — 3,5 см(в самой широкой части ворса)
Pointed foundation brush — длина 2,1 см, ширина 1,3 см, толщина(кисть плоская, измеряла по обойме) 0,7 см
Contour brush — длина 3 см, диаметр окружности — 2,2 см(в самой широкой части ворса)
Detailer brush — длина 1 см, ширина 0,6 см, толщина(кисть плоская, измеряла по обойме) 0,4 см
emaskina15 мая 2012, 21:53
спасибо огромное   Теперь все понятно!!!
Схватила линейку, выложу свои размеры:
blush brush длина 5см, диаметр самой широкой части 3,5см
powder brush длина 4,7см, диаметр самой широкой части 4,5см
Anutka_7915 мая 2012, 22:07
Здорово! И вам спасибо, мне эти данные очень пригодились, собираюсь эти кисточки заказывать))
tihonova_fm15 мая 2012, 20:38
мои любимчики среди кистей! хотя пользуюсь ими всего третий месяц, но однозначно в фаворитах. наношу ими минеральную косметику, довольна как слон ) особенно люблю раскладную кабуки.
Anutka_7915 мая 2012, 21:04
да-да, я про нее читала, ну что-то я не знаю… у меня минералы есть, уважаю, но как-то я ровно дышу в сторону рассыпчатой косметики))) не мой формат, наверное  
tihonova_fm15 мая 2012, 22:29
после того, как я физическими и моральными трудами привела в порядок свою кожу, как-то рука не поднимается перегружать её… поэтому перешла на минералы )
falchikova15 мая 2012, 23:14
Рада за вас. У меня точно такой же набор. Попыталась Buffing brush нанести жидкую тон.основы от муф и Шанель ВЛАква — со своей задачей справилсь на отлично, не забивается, основу наносить тонким ровным слоем без полос и проплешин. А вот ворсStippling Brush через 2 месяца чуть не вывалился, видно был плохо закреплен, пришлось закреплять клеем. И малюська что то лежит без дела, ингда помаду ею наношу
Anutka_7916 мая 2012, 07:36
Спасибо! Жалко как, моя с виду добротно, вроде, сделана, мыла, ничего даже и не пыталось вылезти, посмотрю, что с ней будет со временем…
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...