15.05.2012

Бесполезная роскошь - Guerlain Parure de Nuit Pressed Powder & Blush

Сегодня мне хотелось бы рассказать о такой бесполезной, но по-своему роскошной вещице — Guerlain Parure de Nuit Pressed Powder & Blush. В народе получила название «перья», «павлин»и почему-то «митя».

Румяна? Не румяна. Пудра? Не пудра.
А что тогда? Хайлайтер.
Мое развернутое мнение: Хайлайтер содержит 4 разных цвета, которые можно носить по диагонали — полученную «смесь» предлагается использовать как румяна. Как это использовать как румяна я так и не поняла -никакого цвета эта «диагональ» не придает. Поэтому остается второй вариант, смешать все и наносить как пудру (хайлайтер) на все лицо или определенные участки. Я смело нанесла на все лицо, хотя кому-то кажется, что на все лицо не вариант -слишком блестит. По-моему совсем не блестит, скорее дает деликатное сияние, но оно совсем неуловимо. Явно увидеть его на лице практически нельзя, но! лицо «как-будто» светится, иногда ловлю себя на мысли, что лицо источает этакий нненавижу это слово гламур.
Аромат у герлен очень тонкий — такой же как у метеоритов.
Большое зеркало, открывается почти на 180 градусов.
Теперь несколько минусов — очередной бархатный мешок-пылесборник. Ну почему все люксовые производители так стремятся положить свои прекрасные продукты в такие ужасные бархатные мешки? К ним прилипает практически все, через несколько дней они выглядят ужасно, носить в них косметику нереально — портят все впечатление.
Крышечка как водится глянцевая, все следы от пальцев отпечатываются сразу.
Кисть… Ну это вообще что-то с чем-то какой-то огрызок не то синего, не то зеленого цвета. Достала, ужаснулась, положила обратно.
Теперь вывод: вещица очень красивая, приятно пахнет. но эффект от нее практически не заметен.
Я пользуюсь ей крайне редко, за все время что она у меня живет — раза три-четыре. Все-таки такие лимитки больше для коллекционеров или фанатов. Я вот не фанат, всяких сверкалок, но мне приятно иметь их в своей косметичке — достать, полюбоваться, положить обратно. Но без фанатизма!)
Стоила примерно 2 600 без скидок — и цены своей не оправдала.
Срок тестирования — больше полугода.
А теперь любуемся:
Пара свотчей на руке.:
Вот здесь продукт более-менее заметен:

M-Olly 15 мая 2012, 13:12
Жаль, что вы разочарованы. Я вас понимаю в чем-то. Любуюсь такими штуками в мазагинах и на фото, но вот к себе домой нести — это надо долго обдумывать. Но она очень красивая. Такая себе эстетская игрушка для девочкек.
Parasite-God 15 мая 2012, 13:17
Я не разочарована)
Я уже поняла, что от сверкалок и хайлайтеров я эффекта почти не вижу.
M-Olly 15 мая 2012, 13:19
вы не видете, а он есть   Шучу)
Ну вообще это не гут, на мой вкус, когда он на лице нанесен сильнее, чем у вас на нижней фото.
Sweet_Irene 15 мая 2012, 13:20
Вот правильно говорят-сколько людей столько мнений, я своему павлину не нарадуюсь.схватила его в порыве шопоголизма перед новым годом изначально искала шанелевский пряник, но их разобрали, сначала не поняла зачем, но в последствии ни разу не пожалела. использую как хайлайтер на скулы и над губой, очень нежно сияет.румяна сначала особо не привлекли, но со временем распробовала- чудо вещь, для моей холодной бледной кожи идеальны. если куда-то на выход, то использую как пудру на все лицо, кожа приобретает очень нежное молочное сияние. в общем, люблю нежно эту штуку, хотя и без нее прожить можно
Tinka-Alevtinka 15 мая 2012, 13:24
А я своего павлинчика обожаю!!! Провожу кистью подиагонали — прекрасно набираются румяна идеального для моей светлой кожи оттенка, а, если смешать все секторы, то придаёт лёгкое сияние и здоровый оттенок коже!
Parasite-God 15 мая 2012, 13:34
Как румяна — я его вообще не понимаю. у может, потому что я румяно-маньяк и для меня эта штучка с румянами ну никак не ассоциируется)
bacachka 15 мая 2012, 13:37
Мне Павлин нравится, и румяна у меня получаются, и на всё лицо наношу, короче под настроение а самое главное он мне прекрасно закрепляет макияж и матирует… да да… заметила что с ним не блещу очень долго
Moonlight 15 мая 2012, 13:38
Да, я вот им не заинтересовалась совсем. Для меня просто красивая штучка. А хочется красота+фунционал)
Vik-Totia 15 мая 2012, 13:42
я крутилась как-то вокруг этой штуки, но не купила. слишком она незаметная для меня.
Sofya 15 мая 2012, 13:47
Вы так прекрасно описали продукт и как лежит на Вашем лице, что я не поняла, в чем претензия.
Parasite-God 15 мая 2012, 14:43
Это не претензия, а мое субъективное мнение. Красиво, но не функционально, чтобы увидеть«что-то» на лице нужно долго всматриваться и вглядываться=)
Yazichnica 15 мая 2012, 14:07
Для меня павлин очень даже функционален и полезен)) как румяна не использую, а вот как хайлайтер весьма и весьма)) О покупке не жалею, жалею только о том, что он лимитка. Даже имея в арсенале ДС чередую его с павлином.
Mors 15 мая 2012, 14:28
Я купила, и тоже не совсем понимаю как использовать как румяна, у меня просто не заметно на лице их. А по поводу блеска, меня продавец уверяла что блестки только сверху палетки, и потом блестеть не буду при использовании, теперь начитавшись даже не знаю зачем это мне… не люблю хайлайтеры и блестки ((( А пока она у меня один раз юзаная лежит )))
Мешочки от косметики я сразу выкидываю, никогда не любила хранить в них, а вот кисточка мне понравилась ))) и внешне )))
Erin_Brown 15 мая 2012, 14:39
конечно, произведение искусства, но чистое баловство или для коллекционеров.
Nikataft 15 мая 2012, 16:55
а я вот обладательница очень светлой кожи, для меня и этими «румянами» можно переборщить) наношу почти каждый день, очень довольна покупке
Elina 15 мая 2012, 21:12
«Митя» — это о метеоритах из этой же коллекции.
caterpillar 16 мая 2012, 02:56
Митя- это как раз павлин, а метеориты именуются авики
janamohini 16 мая 2012, 04:42
согласна, за такие деньги — бесполезная вещица!
Emanuella 16 мая 2012, 10:27
абсолютно поддерживаю) и больше скажу у меня есть метеориты двух видов, ракушка ЭЛ, последняя компактная пудра герленовская маленькая которая, живанши вот даже купила зимой блоссом который тоже хайлайтер и могу сказать что всё это бесполезная трата денег… красиво, приятно пахнет и всё) я всё думала что чего то не понимаю и пробовала… но согласна с вами) цена их вообще не оправдывает) весь это ажиотаж вокруг сверкалок разных фирм какой то надуманный)
Parasite-God 16 мая 2012, 14:26
На девушек же рассчитано)
А мы падкие на все красивое, яркое, блестящее, лимитированнное)
Canti 16 мая 2012, 21:40
Если кому надо, нашла в магазине эту пудру, пишите в лс если что;))
Kseni4ka 16 мая 2012, 22:35
Уважаю вас за ваше объективное мнение! ++
Parasite-God 17 мая 2012, 11:57
Спасибо, приятно!)