Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.05.2012
1238

Тени Flormar Selection Terracota #402

Слышала много достаточно положительных отзывов о тенях Flormar и решила тоже попробовать, тем более что цвета очень мне приглянулись.

Сама коробочка, как по мне, ужасна:
т.е. зеркала нет, одно название, спонжик какой-то изогнутый-полукруглый, даже если б он и был нормального качества, то мне этого понять не удалось, т.к. им совершенно невозможно пользоваться, у людей руки по-другому скроены просто. Понятно, что зеркало в тенях в принципе не нужно, да и кисти есть, ну а вдруг в поездку брать? Представляю, на кого будешь похожа с такой красотой)))

Теперь сами тени
Все тени в той или иной степени с шиммером, матовых нет.
1 и 2. Между ними не очень большая разница. Оба оттенка светлые, с розовинкой и золотистым отблеском. Просто первый оттенок более холодный, второй более теплый. Первый использую на все веко, второй либо во внутренний уголок глаза, либо для тушевки 3-го цвета
3. Именно этот цвет обратил на себя внимание. Такой розовый с уклоном в красное. На самом деле оттенок красив на руке, а на глазе — как-то не… То ли я все еще не могу эту тень приручить, не исключено, то ли она просто вот такая обманчивая.
4. Я изначально предполагала, что этот цвет будет непростой. Так в общем и есть, он довольно «грязный», хотя когда раскроется — очень красивый. Но вот только он упорно не желает раскрываться на глазах…  

Тени слабо пигментированы. С одной стороны, мне это нравится, т.к. я еще новичок, руки кривоваты, мне нужны такие тени, с которыми переборщить сложно.
С другой — ну совсем уж они слабенькие. Ладно еще 1-2 оттенки, но 3-4 хотелось бы ну хоть чуть ярче.

А вот такие они на базе:
Но на базу мне их носить не нравится — во-первых, на глазах они получаются ядреные какие-то. Во-вторых, они, оказываются, очень подчеркивают текстуру века и немного комкуются, мучнятся (ниже покажу). А также сложно вообще по ней распределются. База у меня обычная, Вивьен Сабо, и она неплохая, с другими тенями таких проблем нет.

Что еще о них сказать… В зависимости от настроения самих теней пылят. Когда слабо, когда сильнее, как им захочется. Нестойкие. Без базы долго не выдерживают. При этом, надо отдать должное, они почему-то не скатываются в складку века, а потихонечку так впитываются в веко как бы. Но они и с базой тоже не ахти какие стойкие. По конец дня тоже впитываются немного. Не сильно, но есть такое.

3 варианта макияжа. Я, в общем-то, признаю, что не семи пядей во лбу в макияжной технике, но с этими тенями у меня вообще как-то туго…
тока на брови плиз не смотрите, они щас в стадии «хочу то, не знаю что»
1. Естественный вариант. Без базы. Просто №1 на все веко, №3 на подвижное веко и немного №4 (которого уж совсем тут не видно) во внешний уголок:
Самый удачный и носибельный вариант, вполне можно на работу ходить.

2. Вариант с базой. №1 на подвижное веко, №2 во внутренний уголок, №3 посередине, №4 во внешний угол:
во-первых, видно как они легли. как мука какая-то, особено во внутреннем уголке. Причем я ведь даю базе еще минут 5 хорошо впитаться, кожа гладкая становится… И складочки века все подчеркнули. Во-вторых, видно под глазом осыпание. Это именно блесточки (с №4). Их тяжелко смыть-то, кстати. В-третьих, не знаю как вам, а мне как-то не очень общее сочетание. В коробочке вроде цвета так гармонично смотрятся, а на глазах нет, они разных тональностей, что ли. В общем синергии между ними нет, как мне кажется.
Плюс, самое ужасное, что в общем образе это смотрится реально как заплаканные глаза. Сорри за нерезкую фотку, так уж вышло, но общее представление можно получить:
Тут еще и румяна, конечно, розовые (еще и под таким углом..))), они еще больше оттеняют. Но и без румян вообще глаза выглядят какими-то нездоровыми. Или мне одной так кажется?

3. Вариант без базы, но с многократным наслоением для большей цветности:
№1 на подвижное веко и выше, поверх №3 и все это сильно растушевано №2. №4 где-то в серединке века у ресничного края очень легонько затесался.
И опять что-то не то… Какая-то мучная фабрика…

В общем не знаю я, я не могу понять до сих пор, то ли я просто не нашла подход к этим теням, то ли они реально такие… С другой стороны, ну а зачем нужен продукт, к которому нужно искать подход?
В общем сугубо по личным ощущениям тени не понравились — и качество хромает, и цвета мне не понравились в реальности, да и зеркальце со спонжиком я тоже сюда припомню)) Однако их вполне можно носить в варианте макияжа №1, поэтому на балл таки оценку поднимаю.
Итого, оценка 3. Стоит палетка 30 грн, тестировалась 1,5 месяца.

Лучшее за месяц

Комментарии

miu_miu 13 мая 2012, 15:28
Первый вариант очень понравился.
murmurchik 13 мая 2012, 15:46
Ну да, ничего такой, но захламлять полку только из-за такого весьма посредственного результата даж не хочется…
miu_miu 13 мая 2012, 16:44
Согласна с Вами)
Iuliia 13 мая 2012, 15:38
ну да, правда как мука. я почему-то думала, что они матовые…
murmurchik 13 мая 2012, 15:47
Так Юль, там и матовые палетки вполне себе есть, но я как то их уже расхотела брать
Iuliia 13 мая 2012, 16:02
а я как раз хотела попробовать, у меня никогда не было матовых теней, но мне кажется матовые вряд ли мукой лягут, они скорее всего меловые будут
murmurchik 13 мая 2012, 16:42
да, как-то так, думаю
niikaa65 13 мая 2012, 20:34
Alex, мне очень понравилась стрелочка и реснички. Тени как-то не очень. Я на днях купила дешёвенькую однушку Стилл ( и всё из-за хорошего отзыва здесь, на пробу), так вот так же выглядят, все складочки подчеркнули — не надо нам таких теней!  
murmurchik 13 мая 2012, 22:58
не надо, однозначно)) спс, что зашли
Olik25 13 мая 2012, 20:41
Хорошие тени Флормар, действительно хорошие — из другой серии. Четверка (на весь футляр) без спонжа, по финишу, как правило, 2 матовые, 2 сатиновые. О той серии, что у вас, лично я слышала только негативные отзывы. Попробуйте другую серию, я уверена, не пожалеете. Я вначале купила одну палетку, а потом бросилась искать остальные. Теперь счастливая обладательница 3 растяжек  

Ваши макияжи мне очень даже понравились. Нездоровых глаз я не увидела, правда.
murmurchik 13 мая 2012, 22:59
то есть я промахнулась… ну ладно… кстати, с глухим футляром я и не видела у нас в продаже. ну если наткнусь, то может и попробую, чисто из любопытства, авось…
Rysichka 13 мая 2012, 21:16
ну я тоже не здоровых глаз не увидела, а вот что меня удивило- тебе так классно без стрелки. ты так свежее и нежнее выглядишь. а тени меня тоже удивили. у меня была четверка флормар, еще в старом дизайне, они тога запеченые были, очень достойные тени, а эти… бяка.
murmurchik 13 мая 2012, 23:01
и что это значит? ты видела хоть одного человека, которому стрелки не идут?.. хотя я с тобой согласна, наверное, я в последнее время, если крашусь тенями, то обхожусь или без стрелок вовсе, или только в уголках… как-то интуитивно скорее.
Rysichka 14 мая 2012, 07:30
стрелки разные бывают. ты мне больше без них нравишься. нежнее так.может дело в цвете теней