Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.05.2012
6473

Базы для теней Urban Decay, Nyx, Nars, MAC - 3 лидера и 2 аутсайдера


Начну я с аутсайдеров:
1. NYX Eyeshadow Base Skin Tone 03

База нанесена в 07.00 утра и макияж

Фото сделано в 21.00 и ужас 


База просто отвратительная, тени начинают скатываться на моем веке через 2 часа! Не знаю почему ее все так хвалят, это просто как тонирование века без претензии на стойкость.

Оценка:2-

2. MAC Prep &Prime Eye Base

Абсолютно та же самая история. Тени не держатся, через 2 часа скатывается в складки как и в NYX. Такого я от МАС не ожидала, совершенно бестолковый продукт. Осталась очень разочарована. Как не носила я эту базу и припудривала, и тонким слое, и плотным слоем — результат один и тот же. Зря потраченные деньги.

Оценка:2-

3. Urban Decay Primer Potion Sin и Original
Sin нанесен в 07.00 утра и макияж
Фото сделано в 21.00
Original нанесен в 07.00 утра
Фото снято в 22.00

Вот состав:Original,Sin Ingredients:
Isododecane, Cyclopentasiloxane, Disteardimonium Hectorite, Trimethylsiloxysilicate, Polyethylene, Trihydroxystearin, Triethylhexanoin, Isopropyl Lanolate, Sorbitan Sesquioleate, VP/Eicosene Copolymer, Dimethicone, PEG-40 Stearate, Propylene Carbonate, Phenoxyethanol, Synthetic Beeswax, Propylparaben, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben

Sin:База имеет просто бешенный шимер в бронзово-золотистом оттенке. Использую ее только тогда, когда крашусь в таких цветах. Тени держаться на базе на твердую пятерку. Но из-за узкого спектра применения до идеала не дотягивает.
Оценка4

Original:Это рабочая лошадка. В огонь и в воду. Тени держаться отлично. База практически бесцветная, когда тушуется на веке. Тени тушуются на ней прекрасно. Соотношение цена качество- идеальное.
Оценка5
Свотчи:

4. NARS Smudge Proof Eyeshadow Base


База нанесена в 07.00 утра
Фото сделано в 20.00

Это идеальная база для меня. У меня есть проблема с которой не могла справится ни одна база, кроме этой- из-за нависшего века во внешнем уголке глаза, через пару часов после макияжа начинали течь тени, карандаш, подводка, вообщем все что в уголке глаза на тот момент присутствовало. С этой базой такого со мной не произошло, я была в шоке! База имеет полупрозрачный белый цвет, очень приятно пахнет. Тени тушуются на ней прекрасно. В этой базе только один недостаток, это ее цена.около 40 долларов

Оценка5++++
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   21 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка

Комментарии

Alena4ka08 мая 2012, 11:59
очень красивый макияж, по поводу баз, у меня урбан дикей. спорные чувство вызывает, но вроде подружились, есть база от ессенс., вот она безтолковая совсем( она скатывается даже без теней через 5 минут после нанесения, нравилась вивьен но её сняли с производства, была также ардеко- не идеальна, хочу попробовать базу ельф ) спасибо за обзор, поглядывала в сторону никса…
princhipessa08 мая 2012, 12:02
Спасибо) Была у меня от Артдеко, нормальная такая база за свои деньги, я никс покупала, практичеки по такой же цене, жалко денег!!!
ShumelkaMish08 мая 2012, 12:59
ничего себе цена на NARS   очень наглядный пост!
princhipessa08 мая 2012, 13:33
спасибо), привезли из Праги, естественно там цены дороже чем в америке, на официальном сайте нарс, база стоит 25 евро
Olik2508 мая 2012, 13:17
Отличнейший пост! Отличнейший!!! Спасибо вам огромное за наглядные примеры!

Очень понравились ваши мейки  
princhipessa08 мая 2012, 13:34
Спасибо)
Kotya08 мая 2012, 13:36
Обязательно попробую базу Urban Decay Original. А какая она по плотности? Сейчас пользуюсь базой от Too Faced на каждый день, люблю её за легкую тектуру, а для вечернего макияжа MAC Paint Pot, это кремовые тени, но как база держат просто идеально, намного лучше чем сама база от MAC. У меня тоже такая нависшая складка на веке, так что без базы ну совсем никак ))
princhipessa08 мая 2012, 13:41
Текстура у Ориджинал легкая после нанесения, буквально 1 минута и она готова к нанесению теней. Без базы тоже уже никуда, как раньше жили без базы для теней?)))
Kotya08 мая 2012, 13:56
Носила тени ссобой, приходилось всё время их подправлять. Особенно напрягало, когда проведёшь почти час делая красивый макияж на вечер, а уже через пару часов если находишь в каком-нибудь жарком клубе, тени были в таком виде, что хоть стирай и рисуй всё заново!
AAlex08 мая 2012, 13:39
А я так NYX хотела… искала ее везде… А такой ужас…
Спасио за обзор. Буду теперь аккуратнее при выборе. А то что-то у меня баз много. Но идеала я пока не нашла…
У самой веко жирное. Тени держаться не плохо на вивьен само (что для меня было удивлением при ее стоимости). АртДеко аллергию вызвала. Пупа слабенькая. Люмине через 2 недели у меня перестает вообще работать. Не понятно. В чем причина :) Герлен- выкинула. Полный ноль. Так надеялась на NYX… Макияжи красивые. Но как некоторые испортила база…
princhipessa08 мая 2012, 13:43
Спасибо. Я тоже в НИкс разочаровалась, видимо на жирненьком веке не работает совсем, а если не работает, то что это за база такая?)
AAlex08 мая 2012, 14:21
Я если бы уидела такой кошмар вечером, то у меня она мгновенно полетела в мусорку… А еще так ходить где-то, если не заметить, или нет возможности подправить.  
Aliona08 мая 2012, 13:44
Очень наглядно Вы все «обрисовали»  
Как раз сегодня пришла ко мне моя база от UD, запах смущает немного…
princhipessa08 мая 2012, 14:48
Спасибо) Я особо к ней не принюхивалась, главное, что не резкий запах, УД буду покупать и дальше.
Aliona09 мая 2012, 11:10
Вчера попробовала ее, тени скатались через 2 часа… Понимаю, что виновата я, а не база (все-таки УД). Буду пробовать найти с ней общий язык…
princhipessa09 мая 2012, 11:14
вот это да! а какие тени использовали? у меня вот например пигмет от Барри М и на УД не держится и скатывается.
Aliona10 мая 2012, 11:14
Делала макияж с однушками ИСЛ и Шанель. Сегодня нанесла слой потолще, тени Сефора. вечером посмотрим  
p4elka08 мая 2012, 14:21
Тоже жирные веки. Пользуюсь базой от Ардеко. Держаться макияж без проблем 6 часов, потом начинает скатываться. Но вообщем я довольна, так как если не душно в помешении и если не лето, то макияж глаз может продержаться больше 15 часов (да и от теней тоже зависит). Др. базы не пробовала. Смотрю уже давно на мак Paint Pot и на UD.....UD хочеться попробовать больше, но эта проблема с заказыванием из интернет. Может летом в Европе получиться купить. Спасибо за пост. С каждым обзором UD, базу хочется все сильнее и сильнее приобрести.
princhipessa08 мая 2012, 14:50
по пент-поту неоднозначные отзывы, большинство канеш положительных, но есть и отрицательные, поэтому стремно, да и все, что есть у меня надо доиспользовать. покаместь у меня УД не появилась днем и ночью, во снах и начву ей болела, ну и что, появилась, сразу другие захотелось попробовать)))
p4elka08 мая 2012, 15:21
Да вот это именно и неоднозначность на счет MAC и пугает. Всегда не приятно выкидывать деньги на ветер. А вот про UD практически или хорошо или отлично. Не помню чтобы читала отрицательные отзывы.
princhipessa08 мая 2012, 15:50
УД стабильно хороша)  
Hisja08 мая 2012, 14:23
Нарс, моя самая любимая. Спасибо за обзор :)
princhipessa08 мая 2012, 14:51
Спасибо) Теперь она тоже моя любимая)
puzzatik08 мая 2012, 14:30
Спасибо за пост! Nars тепеть очень нужен мне! Хотя жду базу Etude, посмотрим как она будет себя вести
princhipessa08 мая 2012, 14:52
Да уж, это как болезнь, надо всего и побольше и все равно будет мало)))
AnChanel8508 мая 2012, 15:46
в итоге Нарс больше всех понравилась на вас, да не хило так 40$ за базу!  
princhipessa08 мая 2012, 15:49
спасибо) да, не мало, вечный поиск)  
Erin_Brown08 мая 2012, 16:02
спасибо огромное за сравнительные свотчи-сразу видны фавориты и аутсайдеры
princhipessa08 мая 2012, 16:14
спасибо)
Coluchka08 мая 2012, 16:47
Очень важный и полезный пост!!! Огромное спасибо!
Я тоже была дико разочарована МАСом… беру на заметку ваши замечания.
princhipessa08 мая 2012, 17:08
Спасибо )
Basenka08 мая 2012, 19:58
Спасибо за пост. Соглашусь- УД прекрасная рабочая лошадка.Кроме УД пользуюсь базой от Лаура Мерсье, очень неплоха
princhipessa08 мая 2012, 20:44
люблю лауру мерсье, пробую потихоньку продукты этой марки, думаю и до базы дело дойдет) спасибо)
lara8308 мая 2012, 22:33
у меня база никс, только цвет белый, тени держатся весь день(веки жирные), очень довольна ей.
DolcheVika09 мая 2012, 00:04
Вот у меня тоже чисто белая, мне нравится, тени очень яркие на ней, часа 3 идеально держатся, через пол дня слегка в складке собираются, но не критично.За свою цену хорошо себя показала.
karamel_ka09 мая 2012, 10:31
у меня тени не держались больше получаса. когда купила базу, все равно к обеду все в складочке скатывалось. Потом догадалась базу наносить на все веко и под бровь ( у меня ардеко, красиво поблескивает) — все стало держаться нормально  
princhipessa09 мая 2012, 11:16
я всегда на все верхнее веко и на нижнее, все базы наношу, а результат все-таки различный) артдеко люблю, но пробую другие базы
GoldenApple30 января 2013, 22:26
У меня УД оригинал база, жить без нее не могу, мой маст хэв. Тоже нависшее веко и вечно все тени уползали и утекали.
Очень многие не обезжиривают само веко перед нанесением баз, и тогда любая база может не держаться, даже самая лучшая…
princhipessa31 января 2013, 13:04
Вот со временем я все таки убедилась, что Нарс самая отличная база. УД рабочая лошадка на каждый день. Нежно ее люблю, но если мне нужна супер стойкость это только Нарс)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...