08.05.2012

Начну я с аутсайдеров:
1. NYX Eyeshadow Base Skin Tone 03

База нанесена в 07.00 утра и макияж

Фото сделано в 21.00 и ужас

База просто отвратительная, тени начинают скатываться на моем веке через 2 часа! Не знаю почему ее все так хвалят, это просто как тонирование века без претензии на стойкость.

Оценка:2-

2. MAC Prep &Prime Eye Base

Абсолютно та же самая история. Тени не держатся, через 2 часа скатывается в складки как и в NYX.   Такого я от МАС не ожидала, совершенно бестолковый продукт. Осталась очень разочарована. Как не носила я эту базу и припудривала, и тонким слое, и плотным слоем — результат один и тот же. Зря потраченные деньги.

Оценка:2-

3. Urban Decay Primer Potion Sin и Original
Sin нанесен в 07.00 утра и макияж
Фото сделано в 21.00
Original нанесен в 07.00 утра
Фото снято в 22.00

Вот состав:Original,Sin Ingredients:
Isododecane, Cyclopentasiloxane, Disteardimonium Hectorite, Trimethylsiloxysilicate, Polyethylene, Trihydroxystearin, Triethylhexanoin, Isopropyl Lanolate, Sorbitan Sesquioleate, VP/Eicosene Copolymer, Dimethicone, PEG-40 Stearate, Propylene Carbonate, Phenoxyethanol, Synthetic Beeswax, Propylparaben, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben

Sin: База имеет просто бешенный шимер в бронзово-золотистом оттенке. Использую ее только тогда, когда крашусь в таких цветах. Тени держаться на базе на твердую пятерку. Но из-за узкого спектра применения до идеала не дотягивает.
Оценка 4

Original: Это рабочая лошадка. В огонь и в воду. Тени держаться отлично. База практически бесцветная, когда тушуется на веке. Тени тушуются на ней прекрасно. Соотношение цена качество- идеальное.
Оценка 5

4. NARS Smudge Proof Eyeshadow Base

База нанесена в 07.00 утра
Фото сделано в 20.00

Это идеальная база для меня. У меня есть проблема с которой не могла справится ни одна база, кроме этой- из-за нависшего века во внешнем уголке глаза, через пару часов после макияжа начинали течь тени, карандаш, подводка, вообщем все что в уголке глаза на тот момент присутствовало. С этой базой такого со мной не произошло, я была в шоке! База имеет полупрозрачный белый цвет, очень приятно пахнет. Тени тушуются на ней прекрасно. В этой базе только один недостаток, это ее цена. около 40 долларов

Оценка 5++++

Alena4ka 08 мая 2012, 11:59
очень красивый макияж, по поводу баз, у меня урбан дикей. спорные чувство вызывает, но вроде подружились, есть база от ессенс., вот она безтолковая совсем( она скатывается даже без теней через 5 минут после нанесения, нравилась вивьен но её сняли с производства, была также ардеко- не идеальна, хочу попробовать базу ельф ) спасибо за обзор, поглядывала в сторону никса…
princhipessa 08 мая 2012, 12:02
Спасибо) Была у меня от Артдеко, нормальная такая база за свои деньги, я никс покупала, практичеки по такой же цене, жалко денег!!!
ShumelkaMish 08 мая 2012, 12:59
ничего себе цена на NARS   очень наглядный пост!
princhipessa 08 мая 2012, 13:33
спасибо), привезли из Праги, естественно там цены дороже чем в америке, на официальном сайте нарс, база стоит 25 евро
Olik25 08 мая 2012, 13:17
Отличнейший пост! Отличнейший!!! Спасибо вам огромное за наглядные примеры!

Очень понравились ваши мейки
princhipessa 08 мая 2012, 13:34
Kotya 08 мая 2012, 13:36
Обязательно попробую базу Urban Decay Original. А какая она по плотности? Сейчас пользуюсь базой от Too Faced на каждый день, люблю её за легкую тектуру, а для вечернего макияжа MAC Paint Pot, это кремовые тени, но как база держат просто идеально, намного лучше чем сама база от MAC. У меня тоже такая нависшая складка на веке, так что без базы ну совсем никак ))
princhipessa 08 мая 2012, 13:41
Текстура у Ориджинал легкая после нанесения, буквально 1 минута и она готова к нанесению теней. Без базы тоже уже никуда, как раньше жили без базы для теней?)))
Kotya 08 мая 2012, 13:56
Носила тени ссобой, приходилось всё время их подправлять. Особенно напрягало, когда проведёшь почти час делая красивый макияж на вечер, а уже через пару часов если находишь в каком-нибудь жарком клубе, тени были в таком виде, что хоть стирай и рисуй всё заново!
AAlex 08 мая 2012, 13:39
А я так NYX хотела… искала ее везде… А такой ужас…
Спасио за обзор. Буду теперь аккуратнее при выборе. А то что-то у меня баз много. Но идеала я пока не нашла…
У самой веко жирное. Тени держаться не плохо на вивьен само (что для меня было удивлением при ее стоимости). АртДеко аллергию вызвала. Пупа слабенькая. Люмине через 2 недели у меня перестает вообще работать. Не понятно. В чем причина :) Герлен- выкинула. Полный ноль. Так надеялась на NYX… Макияжи красивые. Но как некоторые испортила база…
princhipessa 08 мая 2012, 13:43
Спасибо. Я тоже в НИкс разочаровалась, видимо на жирненьком веке не работает совсем, а если не работает, то что это за база такая?)
AAlex 08 мая 2012, 14:21
Я если бы уидела такой кошмар вечером, то у меня она мгновенно полетела в мусорку… А еще так ходить где-то, если не заметить, или нет возможности подправить.
Aliona 08 мая 2012, 13:44
Очень наглядно Вы все «обрисовали»
Как раз сегодня пришла ко мне моя база от UD, запах смущает немного…
princhipessa 08 мая 2012, 14:48
Спасибо) Я особо к ней не принюхивалась, главное, что не резкий запах, УД буду покупать и дальше.
Aliona 09 мая 2012, 11:10
Вчера попробовала ее, тени скатались через 2 часа… Понимаю, что виновата я, а не база (все-таки УД). Буду пробовать найти с ней общий язык…
princhipessa 09 мая 2012, 11:14
вот это да! а какие тени использовали? у меня вот например пигмет от Барри М и на УД не держится и скатывается.
Aliona 10 мая 2012, 11:14
Делала макияж с однушками ИСЛ и Шанель. Сегодня нанесла слой потолще, тени Сефора. вечером посмотрим
p4elka 08 мая 2012, 14:21
Тоже жирные веки. Пользуюсь базой от Ардеко. Держаться макияж без проблем 6 часов, потом начинает скатываться. Но вообщем я довольна, так как если не душно в помешении и если не лето, то макияж глаз может продержаться больше 15 часов (да и от теней тоже зависит). Др. базы не пробовала. Смотрю уже давно на мак Paint Pot и на UD.....UD хочеться попробовать больше, но эта проблема с заказыванием из интернет. Может летом в Европе получиться купить. Спасибо за пост. С каждым обзором UD, базу хочется все сильнее и сильнее приобрести.
princhipessa 08 мая 2012, 14:50
по пент-поту неоднозначные отзывы, большинство канеш положительных, но есть и отрицательные, поэтому стремно, да и все, что есть у меня надо доиспользовать. покаместь у меня УД не появилась днем и ночью, во снах и начву ей болела, ну и что, появилась, сразу другие захотелось попробовать)))
p4elka 08 мая 2012, 15:21
Да вот это именно и неоднозначность на счет MAC и пугает. Всегда не приятно выкидывать деньги на ветер. А вот про UD практически или хорошо или отлично. Не помню чтобы читала отрицательные отзывы.
princhipessa 08 мая 2012, 15:50
УД стабильно хороша)
Hisja 08 мая 2012, 14:23
Нарс, моя самая любимая. Спасибо за обзор :)
princhipessa 08 мая 2012, 14:51
Спасибо) Теперь она тоже моя любимая)
puzzatik 08 мая 2012, 14:30
Спасибо за пост! Nars тепеть очень нужен мне! Хотя жду базу Etude, посмотрим как она будет себя вести
princhipessa 08 мая 2012, 14:52
Да уж, это как болезнь, надо всего и побольше и все равно будет мало)))
AnChanel85 08 мая 2012, 15:46
в итоге Нарс больше всех понравилась на вас, да не хило так 40$ за базу!
princhipessa 08 мая 2012, 15:49
спасибо) да, не мало, вечный поиск)
Erin_Brown 08 мая 2012, 16:02
спасибо огромное за сравнительные свотчи-сразу видны фавориты и аутсайдеры
princhipessa 08 мая 2012, 16:14
спасибо)
Coluchka 08 мая 2012, 16:47
Очень важный и полезный пост!!! Огромное спасибо!
Я тоже была дико разочарована МАСом… беру на заметку ваши замечания.
princhipessa 08 мая 2012, 17:08
Спасибо )
Basenka 08 мая 2012, 19:58
Спасибо за пост. Соглашусь- УД прекрасная рабочая лошадка.Кроме УД пользуюсь базой от Лаура Мерсье, очень неплоха
princhipessa 08 мая 2012, 20:44
люблю лауру мерсье, пробую потихоньку продукты этой марки, думаю и до базы дело дойдет) спасибо)
lara83 08 мая 2012, 22:33
у меня база никс, только цвет белый, тени держатся весь день(веки жирные), очень довольна ей.
DolcheVika 09 мая 2012, 00:04
Вот у меня тоже чисто белая, мне нравится, тени очень яркие на ней, часа 3 идеально держатся, через пол дня слегка в складке собираются, но не критично.За свою цену хорошо себя показала.
karamel_ka 09 мая 2012, 10:31
у меня тени не держались больше получаса. когда купила базу, все равно к обеду все в складочке скатывалось. Потом догадалась базу наносить на все веко и под бровь ( у меня ардеко, красиво поблескивает) — все стало держаться нормально
princhipessa 09 мая 2012, 11:16
я всегда на все верхнее веко и на нижнее, все базы наношу, а результат все-таки различный) артдеко люблю, но пробую другие базы
GoldenApple 30 января 2013, 22:26
У меня УД оригинал база, жить без нее не могу, мой маст хэв. Тоже нависшее веко и вечно все тени уползали и утекали.
Очень многие не обезжиривают само веко перед нанесением баз, и тогда любая база может не держаться, даже самая лучшая…
princhipessa 31 января 2013, 13:04
Вот со временем я все таки убедилась, что Нарс самая отличная база. УД рабочая лошадка на каждый день. Нежно ее люблю, но если мне нужна супер стойкость это только Нарс)