05.05.2012

Здравствуйте. Меня зовут Инна. Мне 26 лет, и у меня нет пудры

Уважаемые косметисточитатели обычно никогда не прошу помощи но тут меня прижало, Я молодая мама и для меня быть красивой стала даже более важно сейчас чем до появления ребенка и если бы не моя подруга Юля (кстати Юлька тебе привет!   ) я бы никогда не узнала бы о Косметисте и не интересовалась косметикой так как сейчас. На дворе весна-лето и у меня постал вопрос о покупке пудры. У меня ее нет и как-то обходила я этот косметический продукт стороной, но с приходом весны кожа стала жирнится и меня это реально задолбало (извиняюсь за резкость). Кожа у меня комбинированная но непросто комбинированная а зимой т-зона нормальная а на щеках чувствительная, склонная к аллергии, летом т-зона жирная, щеки чувствительные, выраженный купероз, черные точки на носу, постакне на висках, цвет лица тусклый. Мои требования к пудре: чтоб небыло видно на лице, выравнивала тон, возможно даже слегка скрывала недостатки, не сушила кожу (вроде бы все) Одну пудру хочу рассыпчатую, как бы основную, вторую компактную для сумочки чтоб поправить макияж, в компактной должны быть светоотражающие частички для придания лицу сияния как принято говорить изнутри и матирование. Недостатки я конечно замаскирую вроде определилась и остановилась на Helena Rubinstein Magic Concealer
Вот мои несколько комбинаций пудр:
Clinique Blended Powder and Brush +YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powder
Clinique Blended Powder and Brush + Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder
Clinique Blended Powder and Brush+ компактные метеориты Guerlain (не знаю точно какие)
Ваш вариант+Ваш вариант
Возможно вместо Клиник у вас есть лучший вариант. Надеюсь на вашу отзывчивость. Спасибо.
Для наглядности мои проблемные места купероз и постакне. Не пугайтесь.

Tender 05 мая 2012, 14:09
в последнее время столько постов про выбор пудры, я везде Виши советую может мне уже за рекламу платить начнут?)) — мне очень нравится) у меня она и матирует хотя девочки с жирной кожей писали, что им не матирует, и недостатки скрывает и цвет выравнивает + цвет немного подстраивается)
клиник тоже есть — не понравилась, я её реально ВИЖУ на лице, при чем не я одна муж тоже заметил, а ещё после недели использования пыталась дать ей шанс заметила прыщики, может силикон в составе спровоцировал я обычно с силиконом ничего не беру, а тут не посмотрела на состав, вообщем я плюнула, и купила родную Виши
Taha 05 мая 2012, 14:17
Простите, что вмешиваюсь.тоже хочу рассыпчатую пудру.у Вас виши на долго хватает.а то она такая маленькая(5 гр)
Andrea 05 мая 2012, 14:28
простите что вмешиваюсь)) мне хватило почти на год-наносить минералы нужно ооочень тонким слоем, тщательно растушёвывая, так что она очень экономичная!
Tender 05 мая 2012, 15:31
Присоединяюсь — она экономичная, при ежедневном использовании мне хватает больше, чем на полгода
LeFortuna 05 мая 2012, 16:02
Мне Виши очень плотная. И блестит к вечеру, собираясь в кашу — хотя у меня лицо вообще ни с чем не блестит о_о
У меня обожаемые минералы — signature, они ложатся очень очень тонким слоем и совершенно невидимы. Подлечивают кожу. Поправлять не нужно, более 10 часов — просто постепенно исчезают… Довольна как слон. Но их надо в интернетах покупать.
Lelene 05 мая 2012, 16:49
Плюсуюсь к Виши, отличная пудра. Правда, об объективности говорить рано пользуюсь меньше недели ежедневно, но при прежнем уходе за этот короткий срок состояние кожи улучшилось

Спасибо Ксюше, посоветовала)) Тебе правда платить уже за рекламу нужно
Brilliance 05 мая 2012, 14:12
у вас очень хорошая кожа. Могу посоветовать рассыпушку — Ла Прейри (у меня такая есть)… Насчет компакта — пока не подскажу, сама в поиске (хотя считаю, что рассыпушки Вам будет достаточно).
LinaStar 05 мая 2012, 14:13
Привет, у меня аналогичная ситуация, сижу в декрете… на период весна-лето решила перейти на минеральную косметику, чтобы быстренько кистью припудрить и готово, также минералка очень легкая, кожа дышит, и SPF присутствует. Буду брать праймер, основу, вуаль (можно обойтись только основой). И также хочу компактные метерориты взять, чтобы с собой носить.)
Loukoumi 05 мая 2012, 15:26
А какую вы будете брать? А то тоже ради эксперимента приглядываюсь…
LinaStar 05 мая 2012, 17:32
в личку подробно ответила )
Loukoumi 05 мая 2012, 15:23
Я летом сейчас пользуюсь:
Рассыпушка Герлен + компактные метеориты.
Либо:
Рассыпушка Герлен + Шанель Матт Люмьер
Nika85 06 мая 2012, 00:27
Я вот задумалась о приобретении рассыпушки Герлен. У вас Вуаль? Как она вам, нравится?
Loukoumi 06 мая 2012, 16:50
Такая большая… овальная. Мне она очень нравится: запах приятный, хорошо ложится на мою кожу, мне не сушит, не заметно (проверенно… пару раз, когда на мне была эту пудра то мне сказали, что «зачем ты красишься? вон какая кожа хорошая сама по себе»). Ну и что самое главное — мне нравится спонжик — очень мягкий.
Miss_Cherie 05 мая 2012, 18:29
Тоже недавно писала подобный пост. Требования к пудре у нас вроде бы сходны) После долгих раздумий купила-таки крем-пудру Clarins Everlasing Compact Foundation. Очень ею довольна. Если у вас нет шелушений, я думаю, она прекрасно подойдет. Хорошо выравнивает тон и на лице абсолютно незаметна:)
Sladkiy_Bubaleh 05 мая 2012, 21:46
Так и хочется сказать «Здравствуй, Инна»)) Прям анонимное собрание пудроголиков!

У меня кожа очень похожа на вашу — комби, купероз и все дела. Посоветовать особо ничего не могу. Могу только рассказать о своих пудрах: у меня только компактные, такая и такая. Герлен особо ничего не скроет, хотя я наношу исключительно кистью, матирует неплохо, придает очень красивое сияние коже, но блесток нет, просто очень ухоженное лицо, достаточно удобно носить с собой. ИСЛ матирует лучше, свечения нет, текстура очень приятная, бархатная, не удобно носить с собой, т.к. спонжик не помещается в пудреницу. Из них двоих я бы выбрала Герлен, она и матирует хорошо, хоть и не наглухо, и кожа с ней выглядит лучше — свежее как-то))

Ну а решать все равно вам)
ginko_iren 05 мая 2012, 21:52
Посоветую вам ДИОР Скин Нюд рассыпушка.В ее состав входит и отражающие частички и сама пудра является пудрой-тоном.Просто придите в любой магазин возьмите с собой кисть типа кабуки-насыпьте на руку пудру и нанесите на поллица-сразу станет видно как она села на вас.
У меня есть клиник алмост пудр, есте лаудер рассыпушка и герлен метеориты компактная… По сравнению с ними Диор-настоящий прорыв для пудр.
Хотя многие ее используют как закрепление после тона, я использую просто как тон.Она идеально все выравнивает.Подсвечивает.
Nika85 06 мая 2012, 00:30
А сколько она стоит, не подскажете?
ginko_iren 06 мая 2012, 02:08
Смотря где.и с какой скидочной картой.
Пример: в Рив Гош около 2000 тысяч рублей без скидки -со скидкой вроде 1600 получается.
и спф в ней есть.
Nika85 06 мая 2012, 02:21
Спасибо! У меня есть компактная диор нюд, скульптурирующая, я ее очень люблю. Но хочется еще и рассыпушку. Схожу, потестю диор и герлен))
skarlet02 06 мая 2012, 15:50
кстати сейчас с рассыпушкой в комплекте идет миниатюрная кисть кабуки в отдельном чехольчике, очень удобно…
у меня диор была раньше и не хотелось брать ее в косметичку на отдых только из-за большой кисти ( я купила с плоским срезом от диор для этой пудры) Хорошая пудра, можно варьировать плотность покрытия и не придает здоровое сияние коже
Nika85 06 мая 2012, 19:25
Здорово, у меня кисти тоже нет))
shona_shona 06 мая 2012, 00:47
извините, но очень трудно читать пост с практически полностью отсутствующими знаками препинания…
на косметисте очень много отзывов о пудрах, посмотрите в магазине стоимость, выберите ценовой диапазон и описание продукта, которое вам ближе, и ищете по отзывам — я всегда так делаю. а посоветовать вам могут многое, определиться на единичных рекомендациях все равно трудно, надо читать о продукте как можно больше отзывов.
juicyhall 06 мая 2012, 15:16
обратите внимание на рассыпчатую герлен! она очень хорошо скрывает и ее не видно, выравнивает тон, матирует, можно кистью — лгкое покрытие, а спонжем — плотное))
Marinna 06 мая 2012, 15:50
А для меня лучшая компактная пудра (кстати, единственная, из всех перепробованных мною, которая не сушит мою склонную к сухости кожу), это Chambor. Вот действиельно маст хэв. Не сказала б, что даёт сияние, но выглядит очень естесственно, никаких «пыльных персиков» и лицо не плоское. Обязательно напишу отзыв, как только приведу в порядок лицо после 3х ступеньки Клиник… Удачных Вам поисков)