02.05.2012

Знаете ли вы идеальный тональный для комбинированной кожи?

Добрый вечер. пришла весна, теплые деньки, а вмести с ними и жирный блеск на Т-зоне. И передо мной остро встал вопрос выбора тонального крема на весну-лето. Очень нужны ваши советы. Кожа у меня комби, на Т-зоне жирная, а в остальном летом нормальная. Есть недостатки, которые нужно перекрыть. Главное от тона: матирование, но финиш не супер матовый, чтоб перекрывал недостатки и при этом не лежал маской. Буду рада вашим советам)

v_banditka 02 мая 2012, 23:01
Мне для моей комби кожи понравился тон от L'ambre, для жирной и нормальной кожи. Кроющая способность у него средняя (если есть очень проблемные участки, то дополнительно нужен будет корректор), матирует, но на лице не виден.
Alinka2207 02 мая 2012, 23:10
спаисбо))) впервые слышу об этой марке) уже загуглила)
v_banditka 02 мая 2012, 23:22
Буду рада, если подойдет   А вообще задумайтесь о минеральной основе и вуали, очень много положительных отзывов на минеральную косметику. Сама хочу попробовать.
Alinka2207 02 мая 2012, 23:30
оооооооо, тоочно)))как же я могла забыть. я ведь давно хотела попробовааать))) спасибо.
eskimowka 02 мая 2012, 23:47
Из моего 7-летнего опыта пользования тональными кремами, могу сказать с уверенностью, что лучшие тональные крема для комби-кожи из всех, что я пробовала, это — Diorskin Forever и Lancome teint Idole Ultra, последний все же лучше)
Ну, это мое скромное мнение, конечно) но у меня это единственные крема, которые на мне не плывут. Ну и финиш у них не плоско-матовый, а такой естественно-матовый и как-будто подсвеченный изнутри)
Alinka2207 02 мая 2012, 23:51
У меня был Диор, отдала подруге. мне не подошел((( подчеркивает минимальные шелушения и у меня плыл((( у нас просто климат очень жаркий, летом до 40 градусов и воздух очень влажный, поэтому очень сложно подобрать тон((( присмотрюсь к Ланком, спасибо))))
zazi 03 мая 2012, 00:55
Можно вопрос? Много слышала о Lancome teint Idole Ultra. Попробовала в магазине и показалось, что проваливается в поры. А у вас не было такой проблемы? Тоже нахожусь в постоянном поиске идеального тонального средства для комбинированной кожи.
eskimowka 03 мая 2012, 10:22
Да, конечно, можно
На самом деле, я все тональные крема использую с базой, она все равно сглаживает расширенные поры. И по вечерам, когда я разглядываю свое лицо как обезьянка  , я такого не замечала
Хотя пару раз я носила этот тональный без базы и разницы не заметила особой. Так что, мне кажется, если он у вас и начнет проваливать в поры, то это проблему можно будет решить, нанеся локально какую-нибудь базу. Потому что это действительно хороший тон на удивление
eskimowka 02 мая 2012, 23:58
Ааа… Ну я его просто брала на зиму, половину которой я провела в Сибири, вел себя хорошо) Как в жару будет себя вести — не знаю. Хотя, когда я быстро хожу или бегаю, у меня лицо как-будто начинает «потеть»   и тональный в т-зоне плывет… вот Ланком — не плывет точно. Если только под конец дня немного начинают блестеть крылья носа и все. Этим я уже пользуюсь в теплое время года
Еще, если интересно про пудры, у меня летом в жару не плыла такая комбинация: Основа под макияж MAC Prep+Prime + Пудра MAC Studio Fix, хотя именно эта пудра на тональном креме уплывает… а на базе держится как прибитая
Alinka2207 03 мая 2012, 00:20
У меня есть база от мак, но мне показалось что она поры забывает) попробую завтра еще разок ее)) а пудру и правда надо мак попробовать) вот все таки думаю стоит минеральную основу купить, много хвалебных отзывов) еще и полезная…
eskimowka 03 мая 2012, 00:24
Ну не знаю, мне, по крайней мере, эта база забивает поры не больше, чем другие средства — они у меня всегда забиваются, независимо от того, какими кремами я пользуюсь и пользуюсь ли вообще… так что силиконистые средства меня не пугают
еще говорят, что железно матирует пудра MAC Blot Pressed (вроде так пишется), но я сама пока не пробовала, но хочу купить в скором времени
А что за минеральная основа?
Alinka2207 03 мая 2012, 00:46
Просто у меня на носу осень широкие поры и если они хоть немного забились это сразу видно. Но когда я ее пробовала, то поры были в худшем состоянии нежели сейчас. Может стоить попробовать, вдруг это не от нее))
А минеральная основа это такой порошкообразный тон. Говорят что настоящая минеральная косметика не может быть в спресованном виде, так она теряет свои свойства. Есть много сайтов которые продают минеральную косметику, она даже разных марок бывает, но я заказала с сайта о котором слышала на ютубе очень много. Очень хвалят эту косметику именно для жирной кожи. Типа она очень хорошо маскирует и матирует)))
eskimowka 03 мая 2012, 10:18
У меня на носу тоже поры широкие, но я уже не особо парюсь, пока есть другие проблемки, за которыми нужен глаз да глаз) Попробуйте!) да и мне кажется, база должна сглаживать расширенные поры)
Я наслышана, конечно, о минеральной косметике, но как-то все руки не доходили… Да и боюсь я пробовать незнакомые мне марки) У меня была только одна минеральная пудра, МАС, но она спрессованная...)
danyadanechka 03 мая 2012, 04:35
Я люблю Guerlain Lingerie. Но недостатки особо не перекроет, зато нос с ним не блестит, я после него даже не припудриваюсь, не плывёт и не чувствуется на коже.
Alinka2207 03 мая 2012, 16:12
жаль что не перекроет((( у меня проблемная кожа. сейчас больше не прыщиков, а именно пятен после них. и перекрываются они достаточно тяжело(((
danyadanechka 03 мая 2012, 16:18
У меня тоже лицо всё в воспалениях, но даже если вы найдёте плотный тональный крем, он будет виден на лице, а это будет ещё ужасней. Лучше найти хороший корректор.
Alinka2207 03 мая 2012, 16:20
корректор у меня Маковский, вроде хорошо перекрывает. но именно такой цвет пятен он не берет… точнее его ничем не возьмешь((((
danyadanechka 03 мая 2012, 16:21
Значит тональник тем более не возьмёт
MaproLLIa 03 мая 2012, 06:15
Мне Clinique Superbalanced нравился, летом, вроде, не плыл, но у нас только до +35 поднимается, веснушки перекрывал.
Alinka2207 03 мая 2012, 16:12
хи) у нас и до 40 может спокойно подняться, еще и влажный воздух))) спасибо, возьму на заметку))
MaproLLIa 03 мая 2012, 16:17
Можно же ещё базу матирующую под него и вообще хорошо должно быть — ни «вдохнуть», но и не «выдохнуть» коже
Alinka2207 03 мая 2012, 16:19
у меня как раз без дела лежит база от МАК)))   буду душить свои поры этим летом.
Mancyr 03 мая 2012, 11:10
Доброе утро :)
А ВВ крем не хотите попробовать? Они не плывут по жаре и вообще водостойкие, кроющая способность у них зависит от марки (например Сигнатур от Мишшы перекрывает даже синяки). Финиш не совсем матовый, а «натуральный», поры не забивают, прыщички подлечивают, шелушения не подчеркивают, спф 40-60 обычно ))) Так что для жаркого климата, на мой взгляд, идеально подойдут…
Если что — пишите в личку, расскажу, где их купить )))
Alinka2207 03 мая 2012, 16:13
Добрый день))) очень хочу, но запары с покупками через интернет совсем не для меня((((( но в личку все же напишу, спасибо)
Ane4ka 09 мая 2012, 06:39
Я тоже очень хочу узнать, напиши и мне, пожалуйста
Loukoumi 03 мая 2012, 11:32
Dior DiorskinForever… он восхитителен!!!
Если вы хотите, то можете попробовать бб крема, но тут уж как подйдет или нет.
Bourjois healthy mix…
Alinka2207 03 мая 2012, 16:17
Диор у меня был))) не очень подошел, Буржуа не очень хочется пробовать, а вот вв хооочется очень, но не люблю запары с заказом через инет(((( но может решусь все-таки. Спасибо большое))))
Charmi 03 мая 2012, 14:18
Мне очень нравится Clinique Superbalanced Makeup – Суперсбалансированный тональный крем для комбинированной кожи. Даже больше нравится, чем Dior DiorskinForever. Клиник ложится очень мягко, нежирный, недостатки скрывает, можно его наносить даже в 2 слоя, выглядит отлично, не скатывается. Финиш не матовый, но и не совсем влажный, не блестит. В течение дня с лица не плывет, только часов через 5 нужно подправить пудрой. Только дозатора нет. Это единственный минус.
Alinka2207 03 мая 2012, 16:18
оо, второй голос за клиник))) обязательно потестю) спасибо большое за подробный комментарий)))