23.08.2010

Filorga Sleep and Peel. Ночной крем разглаживающий от Filorga

На сайте стали интересоваться продуктами Filorga и я как активный пользователь и поклонник данной марки решила начать писать отзывы на мои любимые продукты. Как известно профессиональная линия лаборатории Филорга готовит недурственные коктейли для мезотерапии, что не может внушить недоверия к этой косметике.

Данная линия предназначена для домашнего ухода и позиционирует себя как Космезотерапия. Каждое средство содержит в своем составе компоненты, идентичные тем, что используются для мезотерапии: гиалуроновая кислота, комплекс NCTF — полиревитализирующий коктейль из 55 активных компонентов, 14 Витаминов, 24 аминокислот, 6 коэнзимов, 5 нуклеиновых оснований, 4 минерала, 2 антиоксиданта. В-общем я подумала, что если уж эти компоненты с успехом вводят под кожу, то и ввиде апликаций они принесут только пользу.
Начну с одного из моих фаворитов, ночного разглаживающего крема Sleep and Peel.

От производителя:
Ночной разглаживающий крем для усталой кожи, лишенной сияния и мягкости.

Помимо комплекса NCTF и гиалуроновой кислоты, в состав добавлены полигидроксикислоты с различным молекулярным весом, что обеспечивает эффективность и безопасную эксфолиацию. Азелаиновая кислота, инкапсулированная в липосомы, и пирувиновая кислота оказывают тройное воздействие: увлажняют, обеспечивают комедонолитическое и антиоксидантное действие. Пептиды матрикина в сочетании с бурой водорослью активно борются со старением, оказывают успокаивающее и защитное воздействие. Кожа обретает сияние, мягкость и свежесть. Тон становится однородным.

Способ применения:
Наносить вечером на очищенную кожу лица. При чувствительной коже применять 1 раз в 2 дня. Не наносить на влажную кожу. Избегать контакта со слизистой глаз. Возможно ощущение покалывания. В случае ощущения жара умыться прохладной водой и не использовать крем. Не сочетать с другим активным уходом, способным вызвать раздражение или сенсибилизацию.

Мое мнение:

Данный продукт осуществляет постепенное легкое неагрессивное отшелушивание. Я использовала этот крем курсом, когда солнце не активное. В-принципе, если защищаться днем SPF, то можно и в любое время года.
Мне 30 лет. Имею комби кожу, очень чувствительную и реактивную, категорически не переносящую скрабы. Периодически бывают прыщи, также одолевает жирный блеск. Сначала я подумала, что крем слишком жирный, но когда его хорошо распределяешь по лицу, совсем таким не кажется. Легкое покалывание едва ощущается первые 2-3 минуты. На утро лицо очень хорошее, гладкое, никаких раздражений. Цвет лица выравнивается, пост-акне светлеют. Даже самые чувствительные части моего лица при ежедневном использовании не возмутились покраснениями, а уж моей коже только дай повод повозмущаться. Т.к. крем дает легкую эксфолиацию, подкожники уходят в небытие. Этот крем оставил самые лучшие впечатления. К осени обязательно куплю еще баночку.
Еще из плюсов этого крема — экономичность. Очень хорошо размазывается. Мне банки хватило на 3 месяца при ежедневном использовании.
Производитель не указывает конкретный паспортный возраст с которого можно использовать этот крем, но если есть проблема тусклого цвета лица, закупоренные поры, морщинки, то можно вводить этот уход, хотя бы пару раз в неделю курсом, начиная лет с 25-26, т.к. ссылаясь на исследования именно с этого возраста надо уже помогать коже с дополнительным отшелушиванием.
Цена: около 2500 рублей, покупала в аптеке.
Оценка: 5 из 5

jisell 23 августа 2010, 19:19
Спасибо за ценный отзыв! Раньше не знала об этой косметике, теперь задумалась о преобретении! А пользовались вы сывороткой и дневным кремом? Поделитесь пожалуйста впечатлениями!!!
Pogoda 23 августа 2010, 19:25
Крема Изо-аж и Изо-структур мне показались жирноватыми для моей кожи. Не стала их покупать. Все остальное пробовала — буду постепенно добавлять отзывы.
jisell 23 августа 2010, 19:28
А не подскажите где кроме интернет-аптеки можно купить эту марку? Хочеться посмотреть вживую!
Pogoda 23 августа 2010, 19:32
Я живу в Киеве. У нас Филорга в любой аптеке представлена. Рядом с аптечной косметикой а-ля Виши, Авен, Нюкс…
Комментарий удалён
MamaLena 24 августа 2010, 17:14
Я живу в Сыктывкаре. У нас в аптеке этот крем стоит 3205 руб. Интересно почему такая разница в цене, блин?!
kurtuzza 25 августа 2010, 16:17
спасибо, жажду больше отзывов про филоргу   где бы ее еще найти в продаже… какой запах у их средств, скажите?
Pogoda 13 сентября 2010, 20:38
Запах очень приятный. Причем одинаково пахнет вся продукция Филорги.
jisell 26 сентября 2010, 08:24
Скажите пожалуйста, а он убирает черные точки и сужает поры? С утра жирность на лице чувствуется?
Pogoda 26 сентября 2010, 20:46
В креме кислоты, поэтому черные точки становятся немного светлее. Поры вроде такие же и остались. Жирности с утра не замечала, только свежее личико с равномерным цветом.
nuura 26 августа 2010, 11:18
В прошлом году пользовалась косметикой Filorga — всё очень понравилось. Составы у кремов очень даже не плохие. Покупала всегда здесь www.mr.ru/?cid=2147&brand=filorga