Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.08.2010
4408

Filorga Sleep and Peel. Ночной крем разглаживающий от Filorga

На сайте стали интересоваться продуктами Filorga и я как активный пользователь и поклонник данной марки решила начать писать отзывы на мои любимые продукты. Как известно профессиональная линия лаборатории Филорга готовит недурственные коктейли для мезотерапии, что не может внушить недоверия к этой косметике.


Данная линия предназначена для домашнего ухода и позиционирует себя как Космезотерапия. Каждое средство содержит в своем составе компоненты, идентичные тем, что используются для мезотерапии: гиалуроновая кислота, комплекс NCTF — полиревитализирующий коктейль из 55 активных компонентов, 14 Витаминов, 24 аминокислот, 6 коэнзимов, 5 нуклеиновых оснований, 4 минерала, 2 антиоксиданта. В-общем я подумала, что если уж эти компоненты с успехом вводят под кожу, то и ввиде апликаций они принесут только пользу.
Начну с одного из моих фаворитов, ночного разглаживающего крема Sleep and Peel.

От производителя:
Ночной разглаживающий крем для усталой кожи, лишенной сияния и мягкости.

Помимо комплекса NCTF и гиалуроновой кислоты, в состав добавлены полигидроксикислоты с различным молекулярным весом, что обеспечивает эффективность и безопасную эксфолиацию. Азелаиновая кислота, инкапсулированная в липосомы, и пирувиновая кислота оказывают тройное воздействие: увлажняют, обеспечивают комедонолитическое и антиоксидантное действие. Пептиды матрикина в сочетании с бурой водорослью активно борются со старением, оказывают успокаивающее и защитное воздействие. Кожа обретает сияние, мягкость и свежесть. Тон становится однородным.

Способ применения:
Наносить вечером на очищенную кожу лица. При чувствительной коже применять 1 раз в 2 дня. Не наносить на влажную кожу. Избегать контакта со слизистой глаз. Возможно ощущение покалывания. В случае ощущения жара умыться прохладной водой и не использовать крем. Не сочетать с другим активным уходом, способным вызвать раздражение или сенсибилизацию.

Мое мнение:

Данный продукт осуществляет постепенное легкое неагрессивное отшелушивание. Я использовала этот крем курсом, когда солнце не активное. В-принципе, если защищаться днем SPF, то можно и в любое время года.
Мне 30 лет. Имею комби кожу, очень чувствительную и реактивную, категорически не переносящую скрабы. Периодически бывают прыщи, также одолевает жирный блеск. Сначала я подумала, что крем слишком жирный, но когда его хорошо распределяешь по лицу, совсем таким не кажется. Легкое покалывание едва ощущается первые 2-3 минуты. На утро лицо очень хорошее, гладкое, никаких раздражений. Цвет лица выравнивается, пост-акне светлеют. Даже самые чувствительные части моего лица при ежедневном использовании не возмутились покраснениями, а уж моей коже только дай повод повозмущаться. Т.к. крем дает легкую эксфолиацию, подкожники уходят в небытие. Этот крем оставил самые лучшие впечатления. К осени обязательно куплю еще баночку.
Еще из плюсов этого крема — экономичность. Очень хорошо размазывается. Мне банки хватило на 3 месяца при ежедневном использовании.
Производитель не указывает конкретный паспортный возраст с которого можно использовать этот крем, но если есть проблема тусклого цвета лица, закупоренные поры, морщинки, то можно вводить этот уход, хотя бы пару раз в неделю курсом, начиная лет с 25-26, т.к. ссылаясь на исследования именно с этого возраста надо уже помогать коже с дополнительным отшелушиванием.
Цена: около 2500 рублей, покупала в аптеке.
Оценка: 5 из 5

Лучшее за месяц

Комментарии

jisell 23 августа 2010, 19:19
Спасибо за ценный отзыв! Раньше не знала об этой косметике, теперь задумалась о преобретении! А пользовались вы сывороткой и дневным кремом? Поделитесь пожалуйста впечатлениями!!!
Pogoda 23 августа 2010, 19:25
Крема Изо-аж и Изо-структур мне показались жирноватыми для моей кожи. Не стала их покупать. Все остальное пробовала — буду постепенно добавлять отзывы.
jisell 23 августа 2010, 19:28
А не подскажите где кроме интернет-аптеки можно купить эту марку? Хочеться посмотреть вживую!
Pogoda 23 августа 2010, 19:32
Я живу в Киеве. У нас Филорга в любой аптеке представлена. Рядом с аптечной косметикой а-ля Виши, Авен, Нюкс…
Комментарий удалён
MamaLena 24 августа 2010, 17:14
Я живу в Сыктывкаре. У нас в аптеке этот крем стоит 3205 руб. Интересно почему такая разница в цене, блин?!
kurtuzza 25 августа 2010, 16:17
спасибо, жажду больше отзывов про филоргу   где бы ее еще найти в продаже… какой запах у их средств, скажите?
Pogoda 13 сентября 2010, 20:38
Запах очень приятный. Причем одинаково пахнет вся продукция Филорги.
jisell 26 сентября 2010, 08:24
Скажите пожалуйста, а он убирает черные точки и сужает поры? С утра жирность на лице чувствуется?
Pogoda 26 сентября 2010, 20:46
В креме кислоты, поэтому черные точки становятся немного светлее. Поры вроде такие же и остались. Жирности с утра не замечала, только свежее личико с равномерным цветом.
nuura 26 августа 2010, 11:18
В прошлом году пользовалась косметикой Filorga — всё очень понравилось. Составы у кремов очень даже не плохие. Покупала всегда здесь www.mr.ru/?cid=2147&brand=filorga