Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.04.2012
956

Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika

Привет, Косметисточки!
Одни из моих любимых теней Lancome

Люблю тени. Но, в основном, матовые. А тут захотелось чего-то необычноговесна однакояркого (для меня), захотелось как-то интересно подвести глаза (после просмотров всей красоты Косметисточек с новыми макияжами) Всегда ношу свой любимый макияж — глаза с коричневыми матовыми тенями и легкий прозрачный блеск для губ. А тут захотелось шоколадную или беж-нюд матовую помаду и глаза захотелось оттенить по-другому. Увидев этот интересный цвет у Lancome, решила, что c выбором определилась. Вот, хочу показать Вам Эрику — одни из моих любимых теней.
Lancome Ombre Absolue Mono G40 Erika
Состав
Упаковка теней в духе Lancome
Аппликатор мне понравился, но использую его для других теней (эти тени наношу только кистью)
Дальше — самое трудоемкое дело было тени очень сложного цвета — передать его оказалось непросто. Сделала много фотографий. И цвет, и шиммер играет по-разному при разном освещении и в тени — то тени серые, то оливковые, то серебристые…
Свотчи
Дневной свет без вспышки
Искусственный свет, вспышка
С Косметистой познакомилась совсем недавно, но вот никак не люблю я свотчи на руках-пальцах-спонжах-макро и так далее как-то это не реально, что ли ИМХО, конечно…
Помаду мы носим на губах, а не на руке. Помада на рукеили на пальцеи помада на губах — это совершенно разные вещи. Все равно что показать мазок туши на руке и — девчонки, гляньте какую я тушь купила Ниже по фото увидите какая огромная разница между свотчами на руке и тем, как тени смотрятся на глазах.
Но! традиции — это святое Положено делать свотчи — всё! стараемся, делаем свотчи 
Свотчи
Фотография со вспышкой (у меня на руке вот даже получился золотистый шиммер, а на самом деле его нет)
Дневной свет. Тени для свотча нанесла кистью, провела пару раз по руке и легко сразу получается такой насыщенный цвет
и вот так, дневной свет… получился вообще простой серый цвет 
Загадочный цвет, сложно однозначно сказать какого цвета тени Поэтому вот еще фото красавицы-модели 
на солнце
и вот такие фото при дневном свете
Эти тени в каталоге Косметистыkosmetista.ru/catalog/product/4645.
Развернутое мнение. Тени шелковистые, хорошо наносятся кистью, у меня держатся весь день, под глаза не осыпаются. Носить их соло не пробовала (по-моему, на мне будет чересчур — глаза с таким серебристым цветом ) Они мне нравятся именно в сочетании с коричневыми тенями и как небольшой акцент под бровь. Тени очень экономичны, думаю, мне хватит их до пенсии (а не так уж и долго осталось до пенсии) Вот еще момент, который порадовал — наношу Эрику по водной линии и макияж держится весь день! Линия не плывет, не скатывается в уголок глаза и не осыпается под глаз. Вобщем, когда нужно снимать макияж, тени вижу там, где я их нанесла — лучше любого каяла. Я этим была приятно удивлена и люблю их еще больше, освежаю ими постоянно коричневый макияж глаз. С таким макияжем глаз люблю, например, матовую коричневую помаду без перламутра, прозрачный блеск без блесток или как на фото ниже — карандашный макияж губ светло-розовым и розовым натуральным, растушевывая светлый в центре губ, а более темный карандаш по контуру и краям. Эрика, по-моему, смотрится интересно и освежает макияж глаз.
Я ношу их вот так (девушки, на мне они смотрятся как простые серебристые что делать? )
Весь образ
Тенями очень довольна, нет к ним ни одного замечания — ни по качеству, ни по упаковке. Думаю, подойдут всем — их можно носить соло, сочетать с другими тенями, подвести глаз по водной линии или наоборот, сверху, оттенить внутренний уголок или нанести под бровь, например… Цвет многогранный — в тени, на солнце, при искусственном освещении он разный.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+
Цена: 19,5 евро
Советы, замечания, вопросы, критика — принимается 
Будьте красивы!
Елена
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара

Комментарии

Lepestok 25 апреля 2012, 02:51
Ну, раз критика принимается то держитесь!   (шучу :)
Тени очень красивые! У меня ассоциации со свежим инеем (ого). Макияж глаз в целом глаза красиво выделяет и подчёркивает.
Но что касается общего образа — стоит ли обводить губы карандашом? Получаются очень чётко выделены и глаза и губы. Как-то… коричнево коричнево, чётко-чётко. Лучше выделять что-то одно, или то или то, мне кажется…  
p.s. ещё я думаю что Вам очень идёт улыбка! :)
ElDjamila 25 апреля 2012, 02:59
спасибо, что зашли и за критику! я думала, что с серебристыми тенями лучше не блеск для губ (и так блеска достаточно в макияже), а матовая помада или как у меня карандаши (здесь на фото карандаши нежно-розовый и натуральный, не коричневые). Когда жарко, делала такой макияж глаз с прозрачным блеском Givenchy.
спасибо   учту
M-Olly 25 апреля 2012, 03:21
Очень согласна про обводку губ.
Вообще не хорошо, когда так виден карандаш.
ElDjamila 25 апреля 2012, 11:16
наверное, не очень хорошо растушевала, да и фотографиях бывает не так, как в жизни… там два карандаша — светлый по центру и темный по краям и контуру
спасибо   учту
M-Olly 25 апреля 2012, 03:24
да уж, цвет действительно интересный: то он золотой, то серый с фиолетовыми вспышками  
Dark 25 апреля 2012, 12:47
помнится я долго искала этот оттенок в моно, но нигде не было его в наличии, а потом и расхотелось как-то.
но с первого взгляда он меня просто покорил)
ElDjamila 25 апреля 2012, 12:52
вот и мне понравились с первого взгляда   получается, любовь с первого взгляда — самая настоящая  
Alexkry 25 апреля 2012, 13:50
Какой интереснй цвет у теней… На главном фото мне показался зеленым   Вам идет!
ElDjamila 25 апреля 2012, 13:55
да, тени загадочные   но красииивые
спасибо  
Matreshka 25 апреля 2012, 13:57
И у меня такие тени есть! Но только я их сначала не признала по вашим фото, поскольку цвет у них точь-в точь Эпатант от Шанель, серыми их точно не назвала бы и у меня они ужасно скатываются часа через 4, вот так  
ElDjamila 25 апреля 2012, 14:02
с передачей цвета намучилась, поэтому под катом много разных фотографий.
Вы носите эти тени на все подвижное веко?
Я ношу их только по водной линии, скорее как каял   поэтому, может, результат другой
Matreshka 25 апреля 2012, 14:57
Да, я на веко крашу, как подводку не использовала.
ElDjamila 25 апреля 2012, 15:00
попробуйте как подводку сверху и по водной линии — тени красивые и того стоЯт   и Вы найдете свой вариант с Эрикой
Kati 25 апреля 2012, 14:51
А, я до последнего думала, что тени зеленые. На вас понравились. Отлично смотрятся.
ElDjamila 25 апреля 2012, 14:53
  спасибо
Yusik 25 апреля 2012, 16:59
красивые тени и Вы- очень яркая, эффектная девушка   но я бы та много блеска в уголочек не добавляла, у вас глаза и так большие и неблизко посажены.
ElDjamila 25 апреля 2012, 17:05
  спасибо
я поняла, акцент только на водной линии, не доходя даже до уголка  
Scratchy 25 апреля 2012, 17:27
Макияж бесподобный получился, никогда б не подумала серебристые тени сочетать с коричневыми и наносить по контуру! спасибо за идею! скажите а коричневые тени у вас как называются и что за оттенок?
ElDjamila 25 апреля 2012, 17:46
  спасибо!
коричневые тени — мои любимые YSL Ombre Solo # 10
я их покупала раза 4 уже, но вот беда — я эти уже скоро закончу, а других в этом же оттенке не могу найти  
Scratchy 25 апреля 2012, 17:50
ах вот они какие… а на глазах как будто матовые… спасибо большое за фотку и за пост, попробую такие найти, думаю мне они тоже подойдут )
ElDjamila 25 апреля 2012, 17:58
тени и смотрятся матовыми, это вспышка выхватила этот золотистый шиммер, но точно передала цвет. В жизни, как Вы видели, этого шиммера нет, не видно
Scratchy 25 апреля 2012, 18:02
ну тогда я уже бегу в магазин: Р
ElDjamila 25 апреля 2012, 18:05
удачных покупок  
PS напишите, пожалуйста, если купите их. Я переживаю, что их сняли с производства — нигде не могу их найти  
Deepsyred 25 апреля 2012, 17:41
Какой сложный цвет! Я сначала его увидела зеленым, аж глаза загорелись, а он оказывается серенький! Все равно красиво! +
ElDjamila 25 апреля 2012, 17:51
  спасибо
Вы знаете, такой он хитренький этот серенький   я сама иногда вижу, что у меня глаза зеленым (скорее, оливоквым) подведены или просто серебристым, иногда просто серым   а вот недавно муж удивился, что я решила сделать глаза с серо-голубым акцентом   (это всё про эти же тени)
не знаю от чего это зависит и не могу даже Вам однозначно сказать какого цвета у меня тени  
X-Allure 25 апреля 2012, 18:22
Красивые тени, только мне кажется, надо указывать, на каких фото они больше похожи по цвету, как в жизни. А то фотки такие разные, думала, тени зеленые, оказались серые с зеленцой.
Раз уж вы согласились на замечания и критику, позволю себе высказать небольшое мнение, вас этот макияж не красит, глаза выглядят усталыми, но такой эффект, как мне показалось из-за очень темных теней на всем подвижном веке, эти смотрятся хорошо. Может, добавите каких-то светлых в уголок глаза, чтобы освежали образ?  
ElDjamila 25 апреля 2012, 18:31
спасибо за мнение! дело в том, что на всех фотках цвет теней такой, как он есть — он, блин, правда разный   его надо смотреть только вживую, наверное, чтоб оценить нужен он именно Вам или нет. Я сделала оч много фотографий и отобрала для поста именно те, на которых цвет передан наиболее точно, наиболее реально, что ли…
  вот как раз эти тени у меня и были предназначены для освежения коричневого макияжа глаз — Эрика нанесена по всей водной линии и в уголке глаза.
  знаете, перед этим мне посоветовали не наносить Эрику в уголок глаза…
сколько девчонок — столько и мнений  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...