22.04.2012

Shiseido Integrate Gracy Moistcream Foundation

Добрый день, прекрасные дамы!

Сегодня я хочу рассказать Вам о замечательном тональном креме. Кожа у меня комбинированная, жирноватая на лбу, скулах и носу, суховатая на щеках и подбородке. К тому же кожа очень чувствительная, склонная ко всякого рода проблемам. И — самый сложный для поиска пункт — ооочень светлая.
Мне безбожно желтят самые светлые тона большинства тональных кремов((( Сейчас я живу в Японии, и Вы наверняка подумали: о, так разве в Японии это проблема? Всем же известна любовь азиатов к отбеливанию кожи лица. Да, отбеливающими кремами и лосьонами здесь заставлены полки всех дрогерий. Но тональные средства все-таки производятся в расчете не на идеальную, а на реальную кожу лица местного населения. Что означает, что абсолютное большинство тональных кремов мне безбожно рыжит)))
И все-таки я нашла его — практически идеальный тональный крем. Знакомьтесь, кремовая тональная основа Shiseido Integrate Gracy Moistcream Foundation.

Крем представлен в баночке из пластика, очень похожего на стекло. В магазине консультант предупредила, что если баночку уронить, она разобьется. Довольно увесистая тара))
Фото:
Линия декоративной косметики Shiseido Integrate Gracy предназначена для зрелой кожи, приблизительно от 50 лет. Мне 24, но пользуюсь я этим средством с большим удовольствием. Во-первых, никакого антиэйдж-эффекта в данном креме производителем не заявлено. Только увлажняющий комплекс с гиалуроновой кислотой, который моей коже явно не повредит. Во-вторых, обещано скрывание мелких пор, морщинок, легкое и равномерное нанесение — и оно действительно есть!
Крем очень легкий, полупрозрачный, очень приятный в нанесении. Он абсолютно не забивает поры, не подчеркивает шелушения, не исчезает в течение дня и ни капельки не сушит кожу. Глобальных проблем он не скроет, но я и не поклонница глухой маскировки в макияже. Может не подойти обладательницам очень уж жирной кожи, но на моей веде себя очень прилично, на жирных участках не плывет. Наношу кистью, пальцами тоже получается неплохо, но расход больше и слой получается плотнее, что я не очень люблю.
Мне очень, очень нравится. что он не скрывает текстуру кожи, она выглядит абсолютно ненакрашенной! Косметику на лице у других девушек я вижу почти всегда, особенно пресловутые ВВ-кремы. Moistcream Foundation я не могу разглядеть на своем лице в зеркале даже с очень близкого расстояния. Он выравнивает цвет лица, но при этом не делает его наглухо однородным, как маску, лицо сохраняет естественные перепады света и тени. При нанесении под глаза — ощущается очень комфортно, в складочки не забивается.
В общем, я не вижу у этого средства никаких недостатков.
У меня оттенок РО10, это очень светлый тон с розоватой основой. Есть еще 3 тона на основе желтого, ОС10, ОС20 и ОС30, причем могу сказать, что они все относительно светлые (в сравнении со стандартными линейками), смуглым брюнеткам выбирать, увы, не из чего. SPF22.
Сначала посмотрим действие крема на руке. Здесь примерно в 2 раза больше, чем мне нужно на все лицо при нанесении кистью.
Растушевала крем. Разница между фото по времени не больше 2-х минут. Вы видите крем?
Теперь перейдем к сложному и пугающему — свотчам на живом лице. Это я абсолютно без косметики:
А это с тональным кремом Shiseido Integrate Gracy Moistcream Foundation:
Цена: примерно 20 долларов.
Срок тестирования:3 недели.

AnnaVita 22 апреля 2012, 18:53
Волшебный))) Текстура такая аппетитная   и цвет))) А у нас в России такой продается интересно? Очень мне понравился цвет, на 100% мой вариант)) Спасибо за пост))
Nikkori 22 апреля 2012, 18:54
Насколько я знаю, эта линия в принципе предназначена для продажи только в Японии. Но когда и кого это останавливало?
AnnaVita 22 апреля 2012, 18:58
Эх, не люблю я из-за бугра заказывать...((
Ariel 22 апреля 2012, 19:01
Зря   Там столько всего вкусного
little_elf 22 апреля 2012, 20:04
хороший и не дорогой.Присматриваю себе тональник, но вот вы говорите у него покрытие слабое.Мне Этого мало конечно.А на вашей коже отлично смотрится!
Nikkori 23 апреля 2012, 05:18
Спасибо! Очень плотного покрытия, он, конечно, не даст.
elenakot 22 апреля 2012, 20:58
Отлично лежит!
Nikkori 23 апреля 2012, 05:18
Loukoumi 22 апреля 2012, 21:44
Отличный! Жаль, что только в Японии есть. А бб и я стала видеть…
Nikkori 23 апреля 2012, 05:19
ВВ у меня тоже есть, иногда быает очень полезен, но, как ни крути — видно их…
Sarrah 22 апреля 2012, 21:54
Хочууууууууууууууу! Где купить? На клубнике нет!!!
Nikkori 23 апреля 2012, 05:20
Я-то покупаю в оффлайне, но уверена, что на просторах Интернета найти его можно, это достаточно популярная в Японии линейка.
darena17 22 апреля 2012, 22:27
а мне очень понравилось покрытие и незаметность на лице. Обязательно куплю, после того как попробу бб крем, который должен вот вот придти. Наносите обычной кистью для тонального? На сколько его хватит при ежедневном использовании (приблизительно).
СПАСИБО
Nikkori 23 апреля 2012, 05:21
Наношу самой обычной кистью для тонального. Хватит его при таком нанесении надооолго)) Баночка маленькия, но и расход у него совсем небольшой.
shona_shona 22 апреля 2012, 23:28
я, честно говоря, не поняла его кроющую способность: на фото «до» у вас практически вся щека, а «после» — только область под глазом, которая и до выглядела неплохо. мне кажется, подобным требованиям — средняя маскировка и отсутствие маски, соответствует практически любой качественный крем с тональным эффектом. плюс я бы никогда не стала пользоваться косметикой (уходовой) не своей возрастной группы, как-то страшновато в 24 пользоваться кремом для 50-тилетних
Nikkori 23 апреля 2012, 05:29
Спасибо за Ваше мнение!
Я старалась подобрать фото с одного ракурса. На фото после видна область с прыщами, видно, что крем их сглаживает, но полностью не скрывает. Лифитинговых свойств в этом креме не заявлено, поэтому пользоваться им не опасаюсь.
Вы правы, сравнивая этот крем с tinted moisturizers, текстура очень похожа. Незаметность на коже + выравнивание тона лица + не сушить кожу + не плыть на жирных участках + наличие очень светлого оттенка = в принципе, все, что я хочу от тонального крема  .Может быть, Вы что-нибудь посоветуете попробовать?
shona_shona 23 апреля 2012, 12:05
посоветовать вряд ли смогу, я редко пользуюсь тоном. все, что я покупала, это 2 бюджетных крема — люмене и олэй. обоими я доольна в плане незаметности, увлажнения и выравнивания кожи, но кроющая способность у них очень невысокая. если у меня были проблемы (точечные), я предварительно замазывала их корректором, а уж сверху крем. в этом случае получался хороший результат.
horoshaya 23 апреля 2012, 04:22
Оооо, кажется я нашла наконец таки себе оттенок на -осень-зиму-весну) Спасибо) А то мне как белоснежке с этим уж очень туго
Спасибо, я обязательно закажу его, а цена то цена)))))))
Nikkori 23 апреля 2012, 05:22
Я Вас так понимаю, светлый оттенок трудно найти.
Dymchataya_Kosh 23 апреля 2012, 05:39
визуально очень приятный крем) оттенок — Ваш на 100%)
Nikkori 23 апреля 2012, 07:28
LoveRu 23 апреля 2012, 05:44
Спасибо за пост, Машунь. Не так давно открыла для себя Shiseido и удивилась отменному качеству! Например тональник. Опыт показал, что лучше Sisley для меня нет. Но тут на днях попал в руки сэмпл тонального крема Shiseido… И что? Он прекрасен! Ложится идеально, незаметен, стоек, приятен. В общем, Машунь, присоединяюсь и согласна на все 100. Как закончится моё средство — беру только Shiseido!
Nikkori 23 апреля 2012, 07:29
Тоже думаю, что он прекрасен!