22.04.2012

Балеринские страсти с Essence Ballerina Backstage

Я сразу с места в карьер, если не возражаете))

Все продукты (мои)) находятся в стеклянных баночках с пластмассовой крышечкой. Очень приятно держать в руках)) Правда, не очень приятно туда лезть ногтями (кстати, заранее прошу прощения за не суперэстетичный вид продуктов — ну никак не могу себя приучить фоткать сразу после покупки).

1. Essence Blush Souffle
Кремовые румяшки
Оттенок там всего один, но, на мой взгляд, он подойдет всем тонам и подтонам светлой кожи — дает совершенно натуральное покрытие легкого естественного румянца. Но прежде всего, конечно, продукт для белоснежек (знаю, что многие светлокожие девушки страдают от того, что не могут подобрать румяна, ну так вот этот продукт для них)
Румяна — нежный мусс-суфле:
При растирании/растушевке дают пудровый финиш:
А вот что с ними случается, если их размазать пальцем:
Именно при нанесении пальцем они практически не видны, только изнутри есть такой намек на легкий blush:

Кому такое не нравится, то их можно и кистью наносить, тогда покрытие плотнее, более заметное:

Конечно, продукт силиконистый, поэтому некоторым следует быть осторожным, но я их собо не боюсь и вполне довольна — визуально румяна немного сглаживают кожу и не делают поры еще больше.

Они не суперстойкие. Особенно на моей коже, которая съедает все, что на нее кладут. Хотя это больше касается нанесения кистью — при нанесении в 8 утра к 3 дня остается слабый намек. а вот если растереть пальчиком, то они как бы итак не видны практически, но эта «невидимость» длится практически до вечера. Ну вот как-то так. Ну можно ее, кстати, их закрепить прозрачной рассыпушкой, говорят, помогает продлить стойкость. у меня щас такой нет, поэтому не знаю.

Что в итоге: Лично мне румяшки нравятся — и текстура сама, и натуральный эффект и цвет. Я б вот очень хотела еще такие же в персиковых тонах, но увы…

Оценка: 5.

2. Essence Eye Souffle 01 Dance the Swan Lake.
Тени и одновременно база под тени:
В баночке они кажутся бежево-молочными, но на самом деле это белый мусс с небольшой розовинкой:
По текстуре тоже суфле, но отличаются от румян — нету пудрового финиша, более легкие и влажненькие, наверное.
Вот так можно нанести на глаз, чтобы слегка выровнять цвет века:

Я люблю и чуть более плотное покрытие даже:
Эти тени довольно стойкие, ну это и понятно, они и как база позиционируются. Они не такие стойкие, как vivienne sabo (только с ней могу сравнить). Ну до конца рабочего дня додержат в принципе. Зато очень удобно брать в поездки (как и другие тени и румяшки тоже) — и праймер тебе, и тени тебе, и набор кистей тащить не надо)) Ну вот для нагядности:
Слева, понятное дело, без базы, справа с. Нижний и центральный оттенок — обычные спрессованые тени, действительно на базе раскрыли свой цвет, стали ярче и насыщеннее, при этом сохранили матовость. А вот верхние — тени из этой же серии как-то потерялись…

Оценка: ну, скажем, 5- за не особенную стойкость. Но и цвет мне нравится, и многофункциональность продукта. Проблем ни в нанесении, ни в носке замечено не было.

3. Essence Eye Souffle 02 Pas Des Copper.
Очень красивый цвет — золотисто-медный, при этом с серебристым отливом. По текстуре чуууточку более жесткий, чем 01, хотя ничем это не грозит)) Можно, например, сравнить с тенями Essence stay all day: те совсем сухие и тяжелее в нанесении и распределении, но они более стойкие. Эти тени без базы в середине-конце дня скатываются в складке, но не тускнеют зато.
Оттенок универсален, легок в применении — ну просто нанес и иди себе.
Соло:

А тут на белую подложку из предыдущих теней:
Больше особо сказать об этих тенях нечего — красивые, удобные, универсальные.
Оценка: 5.

4. Essence Eye Souffle 03 Grand Plie in Black.
Эти тени я купила первыми и как-то долго не могла к ним найти подход. вообще-то на сайте производителя они были с явным шиммером, и когда открыла их (тестеров у нас в магазинах на эти тени не было, зачем же такое излишество) была удивлена и разочарована немного — матовые они совершенно. Да, там внутри есть пару искорок, но их ничтожно мало. Ну, думаю, чего с ними делать… Ну как подводку можно, но их итак есть у меня… В итоге я нашла им самое лучше (с моей криворукостью) применение — затемняю уголок глаз.
Даже тут никакого шиммера не видно и в помине. Ну для любительниц матовых подводок — почему и нет. Я люблю глянцевые.
А вот растушеван…
Ну пятно пятном. Наверняка в более умелых руках вышло бы что-нить милое и аккуратное, но лично у меня на глазах выходит как-то… грязь сплошная…
Но эти тени тоже, кстати, позиционируются, как база. Замечательно выходит, между прочим, вечерний эффект такой придают теням:
Предыдущие тени на черной подложке больше раскрывают свой серебристый шиммер, а не теряются, как на белой. Ну и другие теньки тоже интересно выглядят — стали блестящими, ну и более насыщенными, конечно.
Ну а вот мой стандартный ежедневный вариант:

Оценка:… ну не знаю, все же 4. Неоднозначный лично для меня продукт. При таком нанесении (ну не пользуюсь я им как базой) мне его хватит лет на 100

Цена всех продуктов: по 40 грн.

В целом впечатление приятное, с удовольствием пользуюсь всеми четырьмя продуктами, все таки кремовые текстуры — это более мое, особенно не люблю я морочиться с кистями. ну и в поездки взять — первое дело, для меня актуально.

Loukoumi 22 апреля 2012, 12:30
Румяна очень прикольные)))
murmurchik 22 апреля 2012, 12:50
ага… меня только парит в банку залазить, была б без ногтей — так еще ладно. я очень хочу найти жиденькие румяна в банке с дозатором, прям мечта моя))
Loukoumi 22 апреля 2012, 13:05
Меня не особо) Люблю кремовые на тон или голое лицо)
С дозатором? Среди масс продуктов такое не знаю((
murmurchik 22 апреля 2012, 15:17
есть и у эссенс в вампирской коллекции, которой, ессно, у нас и в помине нету(
latina88 22 апреля 2012, 20:59
еще у mufe
murmurchik 22 апреля 2012, 21:13
да есть и у орифлейм с эйфоном даж)) просто не люблю я покупать у сетевых, неудобно
skarlet02 22 апреля 2012, 15:00
Если не ошибаюсь есть у make up for ever такие румяшки с помпой
razumichuvstva 22 апреля 2012, 15:58
а просто выдавливающиеся из тубы вам не подойдут?) есть такие в Ив Роше — серия «Акварель», у меня есть, я довольна :)
murmurchik 22 апреля 2012, 16:24
ну как вариант. сегодня, может, как раз и удастся посмотреть, если будут в магазине
melamory_blimm 22 апреля 2012, 12:42
Ну почему, почему я не могу найти Эссенс у нас в городе?!
Извините, крик души.
Очень понравились румяшки и черные тени, но они бы мне пригодились в качестве подводки. Спасибо за обзор!
murmurchik 22 апреля 2012, 12:53
может придет. я сначала у нас тоже не видела нигде, а потом в паре магазинов повился. правда, выбор скудный, постоянки и изредка половины стареньких коллекций.
ну румяшки то да, а вот подводку можно и так поискать, они ж много в каких марках есть вроде…
Elechka 22 апреля 2012, 13:03
Очень впечатлили румяна! Так нежно и естественно на вас смотрятся)
e_vladi 22 апреля 2012, 13:18
Заинтересовали черные тени. Давно ищу что-то интересное для затемнения уголка, подложки и ношения соло :) спасибо за обзор, присмотрюсь :)
murmurchik 22 апреля 2012, 19:46
ну если тебе удасться приспособить их для ношения соло, то ты мой герой. покажешь потом)))
e_vladi 22 апреля 2012, 20:04
хорошо :) тольк сначала их надо купить )
Munya 22 апреля 2012, 13:49
ножом по сердцу…
была в Киеве неделю назад, обошла кучу магазинов и ни в одном небыло в наличии этих прекраснейших румяшек, как же я их хотела, хочу и буду хотеть. Завидую Вам белой белой завистью
murmurchik 22 апреля 2012, 19:47
я их видела только в двух магазинах, если в ближайшее время поедете еще — подскажу)
Iuliia 22 апреля 2012, 14:18
слушай, как классно — и тени, и база! да и вообще все продукты понравились, отличная подборочка!
murmurchik 22 апреля 2012, 19:48
ага. мне как раз тут сваливать надо будет на недельку — так очень удобно, взял себе 4 баночки и тушь — и ты готов, на вечер или на день. конечно, макияжей с ними придумать можно много, но я люблю как-то по-стандартному))
Anetaaa 22 апреля 2012, 14:43
мне румяна понравились! на Вашей коже идеально смотрятся+
murmurchik 22 апреля 2012, 19:48
спасибо. ну я не то чтобы белоснежка, но бледная какая-то. они меня немного оживляют)
Rysichka 22 апреля 2012, 16:46
какую коллекцию ты уже собрала! маньячишь
murmurchik 22 апреля 2012, 19:49
дык да… дочке еще, наверное, останется, учитывая как медленно все это расходуется))
dolllyth 22 апреля 2012, 18:33
Очень понравились румяшки! Нужно поискать у нас :))
MarkiSka 22 апреля 2012, 19:51
Больше всего понравились румяна — такой естественный, приятный оттенок. Хорошо освежает образ.
murmurchik 22 апреля 2012, 20:09
ага, именно. спасибо)
niikaa65 22 апреля 2012, 22:03
Alex, румяна понравились, и чёрные тени — как подложка, супер!