20.04.2012

MAC в моей косметичке

В сегодняшнем посте я хочу познакомить Вас с моими первыми косметическими продуктами от MAC.

На косметисте ( и не только ) очень много положительный отзывов на тени МАС и я решила все-таки их попробовать.

MAC представлен у нас только в одном магазине, а от моего дома он очень далеко и когда я туда попаду не известно. В общем ждать я не стала (тем более ассортимента представленного в магазине не знаю) и решила заказать теньки в интернет-магазине, благо у нас недавно такой открылся. Да еще и доставка мгновенная, мне все пришло через 2 дня после отправления заказа
Тени я выбирала по свотчам на косметисте и видео на Ютюбе. Мне нужны были сверкающие тени на лето и матовые для ежедневного дневного макияжа. Так же я заказала палетку на 4 рефила и не смогла пройти мимо легендарной 217 кисти

Развернутое мнение.
MAC Eye Shadow Pro Refill Pan.
Выбор мой остановился на следующих оттенках: Espresso, Сork, Sumptomus Olive, Wood-Winked. Вот они все вместе в палетке.
Тени оказались очень хорошими по качеству, как все их обладательницы и говорили, ожидания мои оправдались полностью. Оттенки очень насыщенные, на кисть набираются хорошо, цвет отдают шикарно — никаких блеклых пятен на веках, что в рефиле, то и на глазки получаем.
Cork — сатиновая тень. Натуральный коричневый оттенок. Использую в дневном макияже.
Espresso – матовый. Цвет кофейный. Его выбрала так же для дневного макияжа, чтобы затемнять уголок.
Из-за освещения тут они получились почти одинаковыми  . Ниже, на свотчах оттенки переданы более точно.
Wood-Winked — сатиновый. Этот оттенок называют темно-золотым, поэтому я его и заказала. Но на деле он оказался бронзовым, при некотором освещении даже с рыжиной, что меня расстроило, так как такие оттенки я не люблю и не ношу  . Но возможно мое мнение еще изменится.
Sumptuous Olive — шиммерная тень. Самый красивый оттенок из всех. Не зря называется «роскошной оливой». В зависимости от освещения меняет цвет — смотрится то золотым, то оливковым  .

Свотчи.
Вверху Sumptuous Olive и Wood-Winked, внизу Espresso и Cork, дневное освещение + неяркое солнышко.
На глазках. Все свотчи делались при разном освещении.
Wood-Winked соло с черными тенями в качесвтве стрелки.
Sumptuous Olive так же соло со стрелкой.
На верхнем фото виден золотистый отлив, на нижнем — оливковый.
Sumptuous Olive на подвижном веке + Wood-Winked под бровью.
Wood-Winked на подвижном веке + Espresso в уголке.
Внизу тот же макияж со стрелкой.
Cork + Espresso. 2 варианта дневного макияжа.
Cork и Espresso на подвижном веке + Wood-Winked под бровь.
Оценка: 5+
Цена: 530 рублей за рефил.

MAC Pro Pallet Eyeshadow 4*4.
Глядя на фото с сайта, мне показалось, что палетка полностью черная (как и большая версия), но нет, мне пришла с прозрачной крышкой. Пластик вроде прочный, но боюсь, что со временем он может потерять презентабельность. Защелки у палетки нет, крышка «примагничивается» к основанию. Для того чтобы вынуть рефилы из палетки, нужно надавить на верхний уголок и снять ее внутреннюю часть.
Оценка: 5 —
Цена: 330 рублей.

MAC Blending Brush № 217.
Кисть очень понравилась — мягкая, после помывки вела себя хорошо, не распушилась. Использую как в качестве нанесения теней, так и в качестве растушевки.
Если ее сравнить с кистью Sigma E 25, то по моему мнению, они практически идентичны — по виду, по качеству и запаху ворса, тушуют и наносят тени абсолютно одинаково. Единственное различие в том, что кисть МАС чуточку закругленней на кончике + чуть сильнее набита. В работе я разницы не заметила.
Вот они в сравнении.
Цена: 990 рублей

В общем покупками я своими осталась очень довольна. Обязательно буду заказывать и другие оттенки теней, хочу собрать теперь большую палетку  .
Всем спасибо за внимание

Ilyasovna 20 апреля 2012, 17:07
Очень хорошие у Вас обновочки! У меня тоже есть несколько оттенком теней МАС, считаю их одними из лучших. У меня есть тоже паленка на 4 цвета, коробочка стерпит все, никаких царапин, ничего не сломалось уже 2 года ей. И кисти обожаю их. Дороговато, конечно, но они того стоят. Макияжи превосходные, очень подчеркивают Вашу природную красоту.
BarnabaGirl 20 апреля 2012, 17:16
Спасибо большое за приятные слова  . Тогда за палетку я спокойна  , а теньки шикарные, хочу еще.
Milesha 20 апреля 2012, 17:20
Очень красивые глазки! И тени очень подходящие для вас! Удачный выбор
BarnabaGirl 20 апреля 2012, 17:29
gaga 20 апреля 2012, 17:33
Из Ваших оттенков у меня есть два: Эспрессо и Вуд-винкед. Сама долго боялась оттенка вуд-винкед (отлив в бронзу меня «убивал» наповал). Но, вроде к нему приноровилась… Вот сейчас посмотрела на оливку, и думаю, нужно было её брать вместо «бронзы». Он чудо как хорош! Спасибо!
BarnabaGirl 20 апреля 2012, 19:06
Да, олива очень красивая, по мне так может заменить несколько оттенков. Спасибо))
AnChanel85 20 апреля 2012, 17:37
очень нравится Sumptuous Olive и Espresso (он по моему хороший такой, чистый коричневый, без всяких там переливов) оба оттенка планирую приобрести, обажаю тени Мак для меня они лучше всякого люкса (сколько я уже всего перепробовала...) сразу видно что проф. марка! Из кистей у меня только 219, остальное Сигма брала кисть-карандаш Сигма но она слишком мягкая не работает так как 219, а как долго вы пользуетесь Е25? у меня она шире, и лохматей чем ваша, (она шла в подарок к заказу, так же имеется полная версия рустушевочной кисти Сигма) но соглашусь с вами кисть хорошая и работает на отлично, для себя не вижу смысла переплачивать за 217. Отличный пост спасибо за обзор!!!
BarnabaGirl 20 апреля 2012, 19:12
Спасибо, что зашли  . Тени действительно оказались лучше люкса.
Сигма и мне в подарок пришла. Пользуюсь где-то 3 месяца. На фото она сразу после помывки, а когда ею попользуешься, то немного распушается. МАС 217 нет, мне кажется за счет того, она плотнее набита. Больше отличий не заметила. Тоже считаю, что переплачивать не стоит. Кисти МАС больше не куплю, мои Сигма меня полностью устраивают.
AnnaVita 20 апреля 2012, 17:45
Тени прекрасны!!! Как же я хочу добраться до МАС и все вживую посмотреть и потестить...))) Кисти от МАС лучше всех кистей, ИМХО, но Сигма тоже на высоте,да и цена радует. Спасибо за красивый пост))
BarnabaGirl 20 апреля 2012, 19:13
Спасибо, рада, что понравилось
Vesnianka 20 апреля 2012, 19:52
Чтобы достать теньки из палетки, нужно нажать на верхний уголок. Не нужно ее выковыривать)))
Макияжи красивые, оттенок «Корк» у меня тоже есть)) Спасибо за обзор)
BarnabaGirl 20 апреля 2012, 20:04
Ой точно, совсем недавно ведь читала о таком способе и забыла  . Спасибо, что напомнили)))
niikaa65 20 апреля 2012, 20:11
Замечательные тени. Тоже хотелось бы вживую посмотреть, так нравятся на фото!
BarnabaGirl 20 апреля 2012, 20:15
Спасибо, Ника )) Боюсь, если я их магазине окажусь, то просто растеряюсь от обилия оттенков
AnChanel85 20 апреля 2012, 20:25
такая же была проблема, как тупица стою не знаю что хочу (все хочу)
BarnabaGirl 20 апреля 2012, 20:41

Vladislava_V 20 апреля 2012, 21:11
Саида, нереально красивые у Вас глаза и брови!
Может и не в тему это, но я просто не могу удержаться и не сказать Вам это. И оттенки Вы очень здорово подобрали для себя   Говорю это еще и потому, что у меня, тоже, зеленые глаза, но темнее, чем у Вас и вот для меня эти четыре оттенка — самые любимые. Они идеально «обыгрывают» зеленые глаза, с ними можно и вечерний макияж сделать, и дневной. Они идеальны :)
Очень красивые мейки у Вас!
С прекрасными приобретениями, Саида! Пусть они Вас еще долго радуют! :)
И спасибо за отличный пост!
BarnabaGirl 20 апреля 2012, 21:18
Владислава, спасибо большое за такие слова  , мне очень приятно  .
Alvina 20 апреля 2012, 22:43
Очень интересный пост, для меня актуально, я хочу приобрести 4 цветную палетку, в списках оттенки Espresso, Wedge, Cork, Brule, Era, Bamboo-буду выбирать.
BarnabaGirl 20 апреля 2012, 22:53
Тени очень хорошие, не пожалеете. Я тоже хотела Wedge ( по-моему, именно его можно даже как бронзер использовать), но его не было в наличии. Закажу в следующий раз.
Alysha 20 апреля 2012, 23:14
Как насчет стойкости? Вы носите с базой?
BarnabaGirl 21 апреля 2012, 11:09
Стойкость хорошая, ношу с базой. Но и без базы они держатся весь день. Смываются очень легко.
Chastichka 21 апреля 2012, 00:24
Как я люблю такие оттенки   палеточка получилась красивущая! С покупкой!
BarnabaGirl 21 апреля 2012, 11:10
Спасибо!!!