26.05.2012

Кисти Real Techniques - Your Base/Flawless Core Collection

Давно уже присматривала себе travel-набор кистей, чтобы все были нужные и занимали мало места.
И я его нашла.
Real Techniques by Samantha Chapman Your Base/Flawless Core Collection 4 Brushes + Case
Компактный и очень легкий набор маленьких кисточек.
Мне очень нравятся кисти СЧ, таклоновый* ворс у них просто потрясащий — нежный как ласка, лощеный и упругий, очень приятный для лица.
Ворсинки не выпадают, а после мытья кисточки как новые.
Detailer Brush — самая маленькая и упругая кисточка из набора.
Предназначена для маскировки проблемных участков или для нанесения помады/блесков. Я наношу ею бальзамы для губ в баночках. Иной раз и применяю ее в качестве подводки. Тоже неплохо выходит. Это, кстати, самая маленькая консилерная кисть изо всех, мною виденных.
Pointed Foundation Brush — кисть для тона.
Вот эта кисть как раз и похожа на консилерную. По размерам она немного больше кисти для глаз Sigma Е60, так что ее вполне можно приспособить для теней. Одним махом тени наложены на всю область века.
Buffing Brush — кисть для полировки.
Идеальна для пудр и минеральных основ. Моя любимица. Отличная кисточка, работает безупречно. У нее нежный и в меру плотный ворс.
Contour Brush — контурная кисть.
Для хайлайтеров, создания акцентов на лице. Сверкалки в дорогу с собой не беру, так что приспособила ее под румяна, хотя она и мелковата для них. Но за счет того, что она очень мягкая, то румяна правильно наносятся, трудно перебощить.
Кейс для хранения — маленький, да удаленький.
Кисти фиксируются резинкой.
Кейс таже можно переводить в стоячее положение.
Вот такие малютки по сравнению с кистями СЧ для румян и пудры из моего предыдущего обзора.
Цена: $17.99
Для справки:
*Таклон — это синтетическое волокно максимально приближенное к натуральному волосу. Кисти из таклона — не только не уступают по своих характеристикам, но и превосходят их. Цена настоящих кистей из таклона практически не уступает натуральным кистям. Многие продавцы продают таклон за соболя или белку — а различить их действительно бывает сложно, если только поджечь ворсинку (при поджигании таклона — происходит плавление волоса и не выделяется специфического запаха как при горении натурального).
У таклона есть ряд неоспоримых преимуществ перед натуральными кистями:
1) их можно мыть хоть после каждого использования (что очень важно для профессиональных визажистов);
2) они не могут вызвать аллергии (если у человека есть склонность к аллергии от шерсти, волос и т.д.);
3) у таклона есть такое свойство — как не брать излишек косметики — т.е. считается, что с использованием таклоновой кисти уменьшается расход косметики;
4) они гораздо дольше сохраняют форму.

EkaterinaSummer 26 мая 2012, 14:50
Ко мне недавно эти кисти пришли, еще не все «распробовала», но мне очень нравится их мягкость.
Basenka 26 мая 2012, 16:07
Отличный пост! У меня СЧ набор длч глаз., довольна и кейсы у нее замечательные
Penney 27 мая 2012, 02:28
Оля, спасибо! Как тебе набор для глаз?
Basenka 27 мая 2012, 20:32
Двойственное впечатление- качество очень хорошее, а вот размер подкачал -слишком большие, неудобно как-то
Penney 29 мая 2012, 12:26
О, а я наоборот беспокоилась, что маленькими будут, оттого и не заказывала.
Надо бы присмотреться.
shona_shona 26 мая 2012, 16:19
очень понравился набор -самый необходимый минимум! кроме того, у меня предвзятое отношение к кистям с окрашенном на конце ворсом
ну и синтетику (качественную, ессно) я предпочту натуральным кистям, как-то так сложилось…
Penney 27 мая 2012, 02:29
Согласна. Синтетика практичнее — не пахнет, сохнет быстрее…
feyakeyt 26 мая 2012, 17:39
Отличное приобретение, уже столько отзывов читала и видела об этих кистях, уже наизусть все выучила, и вот к вам зашла, очередной раз слюнки попускала.
Lipochka1981 26 мая 2012, 18:35
Мне понравились кисти, судя по ворсу — неплохие.
Sajuri 27 мая 2012, 03:12
Спасибо за пост! Очень вовремя, как раз искала такие кисти…
mkovalen 27 мая 2012, 15:53
Я тоже такой хочу… давно поглядываю на него.