26.04.2012

Avon Extra Lasting Lipgloss (Perpetual Pink)

Хочу рассказать о недавней покупке — немного необычном и довольно неоднозначном блеске для губ Avon.
Для начала, вот как он выглядит:
Первое, на что обращаешь внимание, — упаковка. Его приятно держать в руках, разглядывать…
С нанесением у него никаких проблем нет: ложится равномерно без всяких усилий, не оставляет со временем противную полоску, никуда не скатывается и не растекается (заявлен как стойкий, все-таки).
К спонжу тоже нет претензий: размер — в самый раз, хорошо распределяет блеск, никаких неприятных ощущений не вызывает.
Цвет на самом-то деле не такой уж розовый, я ожидалось (Вечный Розовый как никак), больше уходит в персиковый, особенно на губах, или немного красноватый, к тому же довольно близок к моему натуральному цвету губ, за исключением большого количества блесток конечно. Шиммер — не то, что я люблю в блесках, особенно когда он ощутим на губах, но у этого блеска он абсолютно не чувствуется.
Теперь свотч на руке. Справа хорошо виден глянец:
Дальше наиболее интересное его свойство — заявлен как стойкий. С этим не поспоришь, действительно, более стойкого блеска я пока не видела. Держится как минимум 6 часов, если без перекусов и поцелуев, но легкий перекус все-таки выдержит, с губ никуда не исчезнет. Однако стойкость эта определена кое-каким другим его свойством: спустя минут 5 после нанесения он как будто застывает, прилипает к губам. Он не просто становится очень липким, но и ужасно сильно ощущается на губах. Перераспределить его спустя 5 и более минут уже не выйдет, только смыть и нанести заново. Даже если наносить совсем тонким слоем, ощущение после «застывания» на губах такое, будто накрасилась в три слоя   Ощущение не из приятных, надо сказать, особенно после перекуса. Я его обычно смываю и наношу заново, уж слишком неприятно губам с ним становится после еды.
Ну, теперь можно посмотреть, как он выглядит на губах. Сперва голые губы:
Губы у меня, вроде бы, в приличном состоянии, но и на сухих губах я думаю, он не подчеркнет несовершенства, но, скорее всего, подсушит немного больше.
А теперь он сам на губах:
Как я уже сказала, он очень схож с моим цветом губ, но зато придает немного дополнительного цвета и сияния. При искусственном освещении цвет больше персиковый, чем розовый, но при естественном свете приобретает более розовый оттенок.

Оценка: 4 (за липкость).
Цена: 280 рублей без каких-либо скидок.
Срок использования: 2 недели.

Спасибо за прочтение! Удачных покупок!

lilalo 26 апреля 2012, 15:36
ну вот, теперь я его хочу:)))))
rooney 26 апреля 2012, 15:57
пробуйте
Cathie 26 апреля 2012, 22:30
очень милый:)
rooney 26 апреля 2012, 22:58
спасибо, что читаете
ilknur 27 апреля 2012, 10:08
у меня был такой-же, мне этот блеск не понравился тем же, но я и смыть его не могла-водой это не возможно-ужасно липкий-я даже не использовала-выкинула
rooney 27 апреля 2012, 15:15
та же проблема, водой никак не смыть
Saishom 27 апреля 2012, 14:41
а если попробовать его на гигиеничку наносить? может не будет так *прилипать* к губам)
rooney 27 апреля 2012, 15:14
я всегда перед ним, как и любым другим средством, использую бальзам. лучше не становится
malish193 27 апреля 2012, 17:42
А мне вообще не понравился этот блеск.   На губы ложится «мертвым грузом». Ощущение будто глиной намазали. Липкий до жути
rooney 05 мая 2012, 13:16
согласна. после еды так вообще ужасно противно
Piglet_1989 04 мая 2012, 22:14
Какая странная штука
Помню как-то в орифлейме купила двусторонний — с одной прозрачный, с другой помада жидкая — блеск как блеск, а эту помаду тоже было нечем содрать совершенно   даже мылом, даже тоником, так и ходишь — пока не съестся
Что они только туда кладут?
А цвет очень красивый, жаль, что так себя ведет((
rooney 05 мая 2012, 13:17
пора нам начать разбираться в составах