10.04.2012

Shiseido Sun Protection Liquid Foundation Spf40

Привет, Косметиста (:

Сегодня хочу вам рассказать о своем новом открытии — Shiseido Sun Protection Liquid Foundation. Узнала я об этом тональном совершенно неожиданно, смотря видео одной youtube блоггерши, где она его очень хвалила. Прогуливаясь по магазинам, я подошла к стенду Shiseido и там оставалось всего две баночки, но оттенки были совершенно не мои. Потом, поехав зимой кататься на лыжах, я зашла в дьюти-фри проверить, может там он будет и мне повезло  .

Упаковка очень миленькая и довольно маленькая:
Кожа у меня нормальная, но иногда появляются шелушения и высыпания. Случается это не часто + в таком возрасте на кожу мне совсем не часто приходится жаловаться (: Поэтому искала для себя тональный, который бы долго держался, имел от легкого до среднего покрытие и не подчеркивал шелушения.

Первый плюс, который стоит отметить, это то, что у него есть SPF40, что довольно редко встречается у тональных. Вообще, Шисейдо относит этот тональный больше даже не к декоративной косметике, а к уходовой (к стенду защиты от солнца) и везде, где я видела его, он стоял отдельно от других тональных Шисейдо. Если предполагается сниматься со вспышкой, то лучше взять другой тональный, так как столь высокий SPF может потом на снимках «выбелить» лицо.

Невероятно легко растушевывается (в сравнении с Chanel Vitalumiere Aqua), он так же на основе воды, поэтому перед использованием его надо встряхнуть. Как только его выдавливаешь из тюбика, сразу видно, насколько у него жидкая консистенция. Покрытие у него где-то между легким и средним, но его можно спокойно наслаивать, при это на лице остается совершенно натуральный финиш. Впитывается он довольно быстро, что мне нравится, потому что он не отпечатывается на одежде или телефоне, что для такой любительницы пальто с воротником стойкой очень важно   . У тонального есть совсем легкий запах, который мне нравится, но чувствуется только первые минуты после нанесения. Держится он весь день, совершенно не теряя своего вида.

Выдавливается из тюбика он очень легко и ровно столько сколько нужно. Единственный минус в упаковке может быть то, что она не прозрачная и нельзя увидеть сколько средства там еще осталось. Упаковка, как я упомянула раньше, неожиданно маленькая, при том, что там, как почти во всех тональных, 30 ml, по размеру она почти такая же как моя пудра YSL Eclat et matite.

Всего существует 7 тонов, от SP10 до SP70, у меня SP30, при том, что у меня не такая уж и светлая кожа, получается, что у меня 3ий по светлоте оттенок. Но из-за того, что он так хорошо растушевывается, даже если вы немного ошибетесь с оттенком, это будет совершенно незаметно.

В комплекте с тональным шёл спонжик в отдельный коробочке, но мне он совершенно не понравился, потому что столько кол-ва, сколько у меня со спонжиком у меня уходило только на нос, сейчас мне хватает почти на все лицо  , поэтому я его сразу и выкинула.
Тут можно видеть, насколько у него жидкая консистенция.
И теперь свотчи на лице:
(на последнем фото немного поменялось освещение, поэтому лицо выглядит немного светлее, чем на остальных)

1. без всего
2. только тональный
3. ну, а тут уже немного румян, консилера и бальзама для губ (:

Хотела показать еще одну фотографию из жизни, здесь у меня тональный на лице уже часов 8 и можно видеть, что кожа все еще выглядит хорошо.

Цена: около 30 евро в дьюти-фри.
Срок тестирования: месяц

Спасибо за внимание, ваша Наташа

mirinda 10 апреля 2012, 22:18
Спасибо за обзор, как раз присматриваю что-то подобное. Есть у меня тональный крем SPF 50 от Урьяж, не довольна, крем плохо ложиться на кожу, оттенок не мой, поэтому смешиваю с другим кремом…
Loukoumi 10 апреля 2012, 22:23
Ой, а я тона от Урьяж не видела у нас в аптеке (
mirinda 10 апреля 2012, 22:33
Покупался не в России, хотя на русских сайтах продают… всего 2 оттенка, первых светлый, второй темнее намного, я их смешивала, но все равно не нравился результат… хотя защищал отлично от солнца.:)))) Но хочется все сразу!
mirinda 10 апреля 2012, 22:34
Только что увидела, что вы из Латвии
Nyashichka 10 апреля 2012, 22:19
у меня у одной фотки микроскопические?
Libreta 10 апреля 2012, 22:19
Нет, у меня тоже
miss-diamant 10 апреля 2012, 22:21
нажмите на них
Nyashichka 10 апреля 2012, 22:21
если первая, где лицо, увеличивается. то вторая нет :( битая ссылка
mirinda 10 апреля 2012, 22:23
аналогично
Doroshenko 10 апреля 2012, 22:23
Все, исправила (:
Nyashichka 10 апреля 2012, 22:24
спасибо
Вы, кстати, очень миленькая ))
Doroshenko 10 апреля 2012, 22:24
Спасибо (:
Комментарий удалён
Loukoumi 10 апреля 2012, 22:24
Спасибо за обзор. Присмотрелась бы, но к сожалению у нас в магазине такого крема не продаставлено среди продукции Шисейдо.
Narina_058 10 апреля 2012, 22:46
Вы очень милая! Тональный на Вас понравился, но я тоналками не пользуюсь, только зимой.
Ollko 10 апреля 2012, 23:04
Ой, а я что-то его ну очень сильно вижу...(
Doroshenko 10 апреля 2012, 23:06
Возможно потому, что кач-во фотографий оочень сильно испортилось при загрузке.
Samozvanka 10 апреля 2012, 23:04
Спасибо за пост.
Недавно, при очередной покупке продукции Shiseido, мне достался этот тональный в подарок. Из моего опыта — это самый стойкий тональный из всех, какие я пробовала. Не зря на нём есть надпись «very water resistant». Смыть его просто водой не удастся. Да и обычным средством для снятия макияжа тоже. Лицо становится чистым только после использования средства для удаления стойкого макияжа. В общем, чтобы избавиться от него — прийдётся повозиться.   Поэтому, девушки, любящие купаться (в бассейне, море) при полном параде (мэйкапе), думаю, это средство для вас станет незаменимым.
По текстуре он мне понравился — лёгкий такой, хорошо ложится. Только вот тон мне немного не подходит (какой дали в подарок — такой и взяла). У меня SP40, немного темноват пока. Но как загорю — будет в самый раз. Намереваюсь пользоваться им в нашу жару (раз уж он стойкий такой).
Doroshenko 10 апреля 2012, 23:07
Да, совсем забыла упомянуть, что он water resistant.
А вы его чем наносили?
Samozvanka 10 апреля 2012, 23:09
Я все тональные наношу пальчиками, не прижились у меня как-то ни кисти, ни спонжи…
Doroshenko 10 апреля 2012, 23:14
У меня так же, но этот как-то у меня пальцами не очень хорошо получается нанести ):
caterpillar 11 апреля 2012, 01:22
Не видела такого тональника в магазинах, видимо не там смотрела   Вы такая красивая   а на последнем фото, случаем, не Плесков тур-база?
Doroshenko 11 апреля 2012, 08:00
Спасибо огромное (: нет, это Юрмала, Латвия
Mahonie 11 апреля 2012, 08:23
Наташа, вы милашка!   Спасибо за пост! А можно аннотацию производителя или состав средства? К вашему посту повесили совсем другой тэг, ваше средство содержит spf42, а не 30. Странно   Спасибо заранее!
Doroshenko 11 апреля 2012, 18:30
Да, сейчас добавлю, совершенно забыла об этом (:
Кстати, насчет СПФ очень непонятно, потому что где-то у этого средства 30, где-то 42, а у меня просто 40.
Vikulik 11 апреля 2012, 09:32
ой, Наташа, спасибо огромное за пост!!! он как нельзя кстати   т.к. с приходом солнца для меня встает вопрос в выборе крема с высокой защитой… а до этого поста я и не подозревала о существовании таких тональников
подскажи, я правильно поняла, что чем светлее оттенок, тем больше фактор SPF?
Doroshenko 11 апреля 2012, 18:31
Нет, оттенки называются SP, а SPF у всех одинаковый (:
gagaba 11 апреля 2012, 09:47
Вы очень милая и симпатичная)
alleksta 11 апреля 2012, 12:32
Спасибо за пост! Очень меня заинтересовал теперь этот крем, буду искать! Найду ли...?!
Kati 11 апреля 2012, 14:33
Какая вы милая. Крем отлично лег. Скажите у вас свои волосы? Цвет точнее?
Doroshenko 11 апреля 2012, 18:32
Да, натуральный.