13.04.2012

Моё ArtDeco

Здравствуйте, ценители прекрасного!
Сегодня покажу вам свою мини-коллекцию ArtDeco.

А на сегодняшний день это:
— тени для век с блестками №387;
— перламутровые тени для век №33 (весна-лето 2012);
— футляр для теней Beauty Box Duo – Limited Edition (весна-лето 2012);

— подводка для глаз Liquid Star Liner №32;

— сияющий стойкий блеск для губ Lip Brilliance №10;
— лаковая помада для губ Lip Lacquer №24 (весна-лето 2012).

Подозреваю, что только ленивый не прочитал на Косметисте об этой немецкой марке хотя бы раз.
Поэтому меньше слов — больше фото

Групповая фотография, чтобы сразу сориентировать вас по цветам моей маленькой коллекции:
Ну, а теперь можно поподробнее и по порядку о каждом.

Тени для век (№387, №33) и футляр Beauty Box Duo – Limited Edition

Тени упакованы в стандартные коробочки-«гробики» с номерами на крышечках.
Смотрим коробочки:

Любителям мелких букв посвящается…
Описание и состав:

№387 – зеленый («припыленный») с золотыми блестками

Свотчи на глазах
Дневной свет:

Электрический свет:

Через некоторое время (час или два) после нанесения крупные блестки покидают глаза. Но не под глаза! Цвет блекнет. Так всё и остается до конца дня.
Спустя 9 часов:

Мое мнение:
Не сказала бы, что тени совсем уж блеклые, их даже видно  . Ложатся ровненько, несколько блесток осыпается при нанесении (заметно на фото, специально не смахивала). Но «беглецов» немного, убрать их легко.
Держатся тени весь день, не скатываются, не уплывают в неизвестном направлении.
Цвет, конечно, меркнет со временем, и золотые «искорки» частично пропадают. Но кое-что остается до победного конца. Спасибо и на том.
В общем, как-то я не очень впечатлилась этим оттенком: цвет оказался не слишком интересным, бледнеет относительно быстро и теряет блеск,

Оценка: 4-
Цена: 239 рублей (скидка 25% — 179 рублей)

№33 – оранжево-розовый с золотым шиммером
Тени красивого нежно-оранжевого цвета с едва уловимым розовым отливом и мелкими золотистыми блесточками. Оттенок появился весной 2012 года, и, соответственно, предполагает наличие тепла, солнца и загорелой кожи.
Лично я назвала этот оттенок «ускользающая красота», так как передать на фото цветовые нюансы мне, похоже, не суждено.

Свотчи на глазах
Дневной свет:

Электрический свет (убивает всю красоту наповал):

Мое мнение:
Этот оттенок ведет себя лучше, чем предыдущий: наносится без проблем, не осыпается и не видоизменяется со временем. Красиво отливает то бледно-оранжевым, то розоватым; блесточки маленькие, а не «а-ля новогодняя елка».
Ношу его как соло, так и в компании с другими оттенками (в основном, в бежево-коричневой гамме). Стойкость – весь день. Очень мне нравится этот вариант. Жду лета и загара, буду носить и дальше.

Цена: 239 рублей (скидка 25% — 179 рублей)

ArtDeco Beauty Box Duo – Limited Edition

Пришлось также приобрести магнитный футлярчик для двух оттенков теней (другого не было).
Блестящая бронзовая поверхность (собирающая все отпечатки), внутри – большое зеркало, место для теней и аппликатора (или кисточки).
Как оказалось, это лимитированный выпуск весны 2012 года.

Ничего плохого сказать не могу. Обычный, вполне симпатичный экземпляр. Тени усаживаются в него легко, быстро и, примагнитившись ко дну, крепко держатся внутри. Отпечатки на блестящей поверхности меня никогда не смущали (это ж мои родные пальцы сделали).

Цена: в районе 150 рублей.

Подводка для глаз Liquid Star Liner №32

Это гелеобразная подводка глубокого фиолетово-черного цвета с разноцветными блестящими частицами: серебристыми, бирюзовыми, сиреневыми. Очевидно, что она не сочетается с описанными выше тенями. Оно и понятно, так как куплена была зимой – снег искрился, всё блестело, я сверкала, как синяя сосулька…

Свотчи на руке (извиняюсь за пошлый рисунок, что-то нашло…   )

Поближе:

Откручиваем крышечку и рассматриваем аппликатор. Он поролоновый, заостренный, гибкий. Можно нарисовать и толстую линию, и потоньше. Но тонюсенькой изящной стрелочки не получится. Это минус.

Мое мнение:
Для меня подводка жидковата, немного растекается, когда веду линию. И обязательно нужно хорошенько встряхнуть флакончик, иначе будут проплешины и потребуется два слоя для однородности цвета. Когда хочешь подправить огрехи, например, ватной палочкой, подводка начинает крошиться и отваливаться маленькими кусочками даже там, где тебе уже и не надо.
Что самое неприятное, в течение дня на моих глазах растрескивается, получается эдакий пунктир. Издалека не страшно, а вблизи– обидно.
Но при этом очень стойкая, водой смыть фактически невозможно – убираю ее с глаз при помощи средства для снятия водостойкой косметики.

Вот я нанесла толстую линию, провела ватной палочкой по верхней ее границе. И подводка стала скалываться, осыпаться кусочками, делая границу рваной и неопрятной. Частички упали внниз:

А это издалека.
Кстати, видите поперечный «разлом» недалеко от внутреннего уголка глаза? Это будущая трещинка, а ведь я только нанесла подводку на глаз.

На сайте марки пишут, что также можно наносить эту подводку и на цветной, и на черный карандаш, и на ресницы, и в качестве теней. Всё это очень интересно и, возможно, имеет место быть, но в качестве самостоятельного продукта подводка меня не удовлетворяет. Я – женщина суровая: трещины не прощаю  . И не для моих ручек эта подводка — не могу я сразу нарисовать идеальную стрелку, а подправлять линию ну очень неудобно.

Срок тестирования: 3 месяца
Оценка (как самостоятельному средству): 4-
Цена: 559 рублей (скидка 25% — 419 рублей)

Сияющий стойкий блеск для губ Lip Brilliance №10

Прозрачный пластик упаковки сразу дает возможность разглядеть цвет: нежный, пыльно-розовый.
Аппликатор внутри – поролоновый. Им и наношу блеск на губы.

Информация на упаковке, помимо всего прочего, сообщает нам о наличии солнцезащитного фактора. Не знаю, правда, какого именно:

А вот они – мои губёхи, голые и бледные:

С блеском на губах:
Дневной свет, у окна

Дневной свет, в глубине комнаты

Теплый электрический свет

Мое мнение:
Блеск нежный, неплотный. Легко распределяется по губам и не затекает в вертикальные складочки вокруг. На губах его не чувствую, то есть тяжести или липкости нет.
Съедается постепенно, теряя свой глянец, но цвет остается. Просто впитывается, не скатываясь в полоску.
Часа через 4 лучше нанести повторно, чтобы добавить яркости и блеска.
Во время и после использования губы гладкие, никаких шелушений, сухости, дискомфорта.
Единственный минус для меня — конфетно-пломбирный запах (раздражает, однако; но не трагично, так как выветривается).
В целом, очень и очень довольна этой покупкой.

Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5+.
Цена: 519 рублей (скидка 25% — 389 рублей).

Лаковая помада для губ Lip Lacquer №24

Помада входит в весенне-летнюю коллекцию 2012 года.
Ее оттенок – апельсиново-коралловый – в той же цветовой гамме, что и новые тени под номером 33, описанные выше.
Корпус у помады черный, элегантный, мне такие по душе. Под крышечкой – всё тот же аппликатор (ничего против не имею).

Хочу обратить ваше внимание на небольшую путаницу в названиях.
На официальном сайте этот продукт заявлен как «Лаковая помада для губ Lip Lacquer», на упаковке он называется «Помада-блеск Lip Lacquer». Помада и помада-блеск – всё ж вещи разные, хотя и родственники:

Ну, а заодно и состав:

Свотчи на губах
Дневной свет, у окна

Дневной свет, в глубине комнаты

Теплый электрический свет

Мое мнение:
Хотя в названии этого продукта и присутствует слово «помада», но по плотности мало чем отличается от блеска. Может, чуть погуще. Имеет столь нелюбимый мною конфетно-пломбирный запах, но он исчезает достаточно быстро.
Если честно, от помады я ожидала более сочного, насыщенного цвета и более плотного покрытия.
Ложится она ровно, не растекается, на замазку не похожа. Однако неприятное ощущение липкости всё же присутствует. Через 1,5 — 2 часа немного скатывается на нижней губе, парочку белесых «катышков» приходится снять.
Глянцевый блеск и цвет тоже постепенно уходят, но выглядит всё это аккуратно.
В подтверждение моих слов – фото, сделанное через 3 часа после нанесения:

Помада не сушит губы, скорее, наоборот. Умывшись, чувствую, что кожа гладкая, ровная. Это большой плюс, так как обычно всё гораздо печальнее. Косметика для губ слишком часто заставляет мою кожицу покрываться чешуйками.

По-моему, не самый худший продукт на каждый день, но не супер.

Срок тестирования: 2 недели
Цена:519 рублей (скидка 25% — 389 рублей)

И напоследок кусочек меня повседневной серобудничной с ArtDeco:
тени №33 (чуть-чуть, одним касанием кисти) и лаковая помада №24 (капелька);
[плюс пудра, бронзер, коричневый карандаш и бордовая тушь других марок].
Так вот неброско, но можно и ярче.

Вот и всё. Очень старалась не утомлять вас прологами, эпилогами и лирическими отступлениями – всё только самое главное. Если что забыла, буду рада рассказать. Только спросите
Artdeco Lip Lacquer

Artdeco Lip Lacquer

BeReasonable 13 апреля 2012, 14:39
Блески очень хорошо лежат, красивые и универсальные! понравился цвет подводки, жаль, что такая капризная
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 14:45
Да, эти блески — на каждый день, у меня они так в сумочке и живут, пользуюсь постоянно.
А с подводкой возиться надо. В конце концов, даже можно нарисовать всё ровно и красиво. Но очень долго)
Kati 13 апреля 2012, 14:46
Люблю Ардэко. Много достойных продуктов. Блески великолепны.
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 14:48
Да, блески хороши. Как раз сегодня купила себе еще один устойчивый, поярче — №6.
Zamazka 13 апреля 2012, 14:51
Понравились тени — очень нежные цвета. И групповое фото с вишенками
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 14:55
Спасибо   Вишенки как-то сами собой получились.
Когда буду в следующий раз покупать тени ArtDeco, возьму сразу без блесток. Мне кажется, так оно надежнее будет)
Yazichnica 13 апреля 2012, 14:54
Блеск понравился… красивый)
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 14:57
Мне тоже нравится)) Глянцевый, без блесток и лежит хорошо. Можно и в пир, и в мир…
Juliett 13 апреля 2012, 14:56
Блески красивые — присмотрюсь обязательно к последнему:)
А вот с подводкой я дружу! У меня такая же фиолетовая, бирюзовая и черная и все держатся как прибитые, даже если нанести 3 слоя — не трескаются! Для лета и отпуска они заменимы разве только MUFE (ни те, ни другие даже в соленом море ведут себя безупречно!) Жаль что на ваших глазках так себя ведут!
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 14:59
Да, с подводкой не срослось у меня. И срок годности нормальный.
Может, хранили ее как-то неправильно… вот и трескается.
Esperanza 13 апреля 2012, 14:57
Очень понравились ваши блески! Как они красиво лежат у вас на губах! Смотрю АРТДЕКО много достойных продуктов имеет в арсенале! У меня нет ни одного, но после вашего поста посмотрю обязательно!:) У меня обычно все лаковые помады текут по лицу в складочки, может эти не будут!
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 15:04
Посмотрите обязательно, хотя гарантироватиь ничего не могу))
У меня частенько помады и блески самых различных марок растекаются по вертикальным морщинкам вокруг губ. Предательски уплывают за контуры. А эти вот остались на месте.
Может, и до Ваших складочек не дотекут)
Ukrainka 13 апреля 2012, 14:58
кусочек ВАС на последнем фото очень понравился-все сдержанно и очень мило. Вам идет!!!
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 15:06
Спасибо большое
Tinka-Alevtinka 13 апреля 2012, 15:02
Цвет подводки просто восхитительный!!! Но вот лежит, увы, не очень((
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 15:08
Я люблю фиолетовые оттенки, цвет мне тоже приглянулся сразу.
Может, на других глазах всё будет лежать гораздо лучше.
ChuCha 13 апреля 2012, 15:03
Мне всё понравилось и тени и блески… но зелёненькие тени и последний блеск больше всего))) хороша ваша коллекция!
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 15:10
Рада, что Вам понравились оттенки
Чувствую, буду и дальше пополнять коллекцию, благо палитра у ArtDeco богатая.
ellewood 13 апреля 2012, 15:07
подводка красивущщая, блески тоже класс
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 15:12
Мне всегда приятно, когда кому-то нравится то же, что и мне :)
YuliaFeya 13 апреля 2012, 15:22
И мне подводка очень понравилась, цвет красивый! Но капризная, я ее тоже не укрощу, мне бы что-то попроще))) Теньки вторые красивые)))
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 16:29
Вот и мне бы что-нибудь такое попроще: раз — и готово
Вторые тени мне тоже больше симпатичны, нежненькие, сочетать можно с разными другими.
Inna_DInova 13 апреля 2012, 15:46
И ничего не серобуднично! Обожаю такой макияж   У меня он значится под кодовыми названиями «румяный пирожочек» и «персик» — в самом лучшем смысле этих слов.
Побегу сегодня же покупать оранжевые тени. Спасибо за пост.
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 16:41
Спасибо Вам большое)))
Я непрочь побыть «пЭрсиком» или «апельсинкой»
По-моему, это тот редкий цвет, который я могу использовать в монохромнои макияже.

Удачи Вам в выборе оранжевых теней!
Inna_DInova 13 апреля 2012, 16:44
Спасибо:) На выходных отчитаюсь о таком же блеске №24. Интересно будет свотчи сравнить.
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 17:08
Интересно) А главное, как на губах себя вести будет.
Serenity 13 апреля 2012, 17:22
А мне все на Вас понравилось! Хотя я Артдеко никогда не пользовалась...Какой у Вас крем вокруг? Заметила, что кожа очень увлажненная
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 17:31
Спасибо) Я тоже только последние полгода стала обращать внимание на их стенды.

Крем вокруг глаз? Или какой?
У меня диковатое сочетание уходовых средств для лица:
ночью — крем Exclusive Premium Comblement Rides от Lierac (за 3500 рублей), а утром — детский крем «Заживай-ка» (за 50 рублей, и ничего лучше этого тюбика у меня никогда не было!)
Serenity 13 апреля 2012, 18:09
вокруг глаз конечно :-)) не дописала :-)))
Serenity 13 апреля 2012, 18:10
Lierac вокруг глаз?
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 18:11
Он для лица, но мажусь вся) Знаю, что не очень хорошо это, но как-то мне нравится и вокруг глаз его.
Serenity 13 апреля 2012, 18:12
Спасибо! :-))
LenaNSK 13 апреля 2012, 18:07
Блески очень красивые. И подводка конечно красивущая… Спасибо вам за пост=)
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 18:09
А вам спасибо, что заглянули) Всегда приятно показать что-то красивущее
Elechka 13 апреля 2012, 18:53
Спасибо вам за пост! Очень рада отзыву про 33 тени. Вчера их тестила, понравились, но уже были раскуплены. Посмотрела в вашем посте, и поняла, что завтра пойду покупать, если будут:))
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 19:34
Получается, я вовремя дописала пост) Рада оказаться полезной)
June 13 апреля 2012, 19:50
Блески очень понравились, захотелось сразу оба купить)
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 19:57
Это хорошо, всегда должно чего-нибудь хотеться)
man_i_ya 13 апреля 2012, 20:06
Как я люблю тени артдеко, когда вижу хочется купить их все! останавливает одно, не умею пользоваться тенями!!! хахаха. Ваши оттенки очень понравились, наверное попробовала из наносить на базу влажной кистью, возможно они стали бы ярче??? цвет лайнера тоже крайне хорош. сам лайнер водостойкий я правильно поняла? у меня есть водостойкий лайнер Gosh вполне прилично себя ведет, даже отлично я бы сказала, не могли бы вы их сравнить?
kakaya-to_Nadia 13 апреля 2012, 20:47
Я тоже перед стендом с тенями теряюсь, очень много оттенков))
Но вот влажной кистью не пробовала наносить. Возможно, и получится поярче, попробую как-нибудь) А на базе — да, ярче, конечно.

На лайнере нигде не указано, что он водостойкий, но водой не смывается :) Даже с руки оттирала не только с мылом, но и при помощи губки для мытья посуды))

К сожалению Gosh'евского лайнера у меня не было, не могу сравнить
Предполагаю, что мой растрескивается из-за того, что сами веки уже неидеальны, в вертикальных складочках-морщинках. Для такой поверхности, возможно, и не подходит эта подводка… Не знаю.
man_i_ya 13 апреля 2012, 20:58
Не наговаривайте на веки) они тут не причем. Скорее это качество лайнера, а Гош такой, сорри за фото у нас тьма кромешная(
kakaya-to_Nadia 14 апреля 2012, 11:18
Я на них засматривалась в магазине. Цвета хорошие, яркие. Надо попробовать)