16.08.2010
1991

Мои палетки теней Dior и некоторые другие - на Ваше обозрение - добавлены фото с макияжем

Всем доброго времени суток, красавицы :)
Хотелось бы первый раз — новичок :) — поделиться своим опытом… хорошим и не очень… относительно имеющихся в моем арсенале теней.
По многочисленным замечательным постам, прочитанным здесь, по их подобию — на Ваш суд картинки, свотчи, оценки и мое личное мнение… :)

Для начала пару общих фото:

А теперь по каждой палеточке отдельно:

№ 1 Dior 5 Couleurs palette # 390 Mystic Jade (6 g)

Что сказать… Все цвета — слегка перламутровые, с ооочень легким шиммером.
Самый темный (он темно-зелено-коричневый) хорошо подходит для смоки-айз,
Бесконечно красивый и мой любимый верхний в левом углу — такой дымчато-серо-фиолетовый, потрясающий.
Остальные достаточно обычные, можно делать микс, играть с цветом.
Экономичные.
Оценка 4, т.к. голубой, розовый-хамелеон и зеленый плохо держатся из-за «прозрачности».
Да и, честно говоря, не очень поняла сочетание цветов данной палетки. По большому счету, купила из-за того дымчатого.

Свотчи (извиняюсь сразу за плохое фото… Простите. И на все будущие картинки тоже). Но должна сказать, что, как ни странно, данные свотчи максимально точно передают цвета.

№ 2 Dior 5 Couleurs palette # 030 Incognito (6 g)

Очень красивая подборка нежных пастельных цветов — вариант на каждый день, вполне офисный стиль.
Сразу скажу, что откровенно коричневые оттенки — не мои, поэтому нижним левым коричневым пользуется мама. Остальное — божественно. Цвета матовые, бежевый и центральный розовый — полупрозрачные при средней интенсивности нанесения.
Белый в верхнем правом углу хорош в качестве хайлайтера.
Снова вернусь к дымчато-фиолетовому — в данной палетке он светлее и нежнее (больше лиловый), чем в первой, но суть та же — цвет необычайной красоты, немного переливается, но без перламутра.
Оценка — 5.

Свотчи к № 2:

Девочки, выставляю фото с макияжем палетки Инкогнито, как и просили.
Несколько важных оговорок:
0) не пугайтесь…
1) у меня сейчас загорелая кожа
2) все фото были сделаны сегодня утром при комнатном свете, со вспышкой, при уличном свете
3) в макияже использованы 3 оттенка из 5 (дымчато-фиолетовый, белый, светло-бежевый), а также стрелки выполнены карандашом Dior Crayon Eyeliner # 893 Violet Precieux (Precious Violet)
4) у меня абсолютно «нет век» :( и на моих поросячьих глазках это выглядит… кхэм… как убожество, я знаю, но, как говорится, не всем дано… Думаю, что на нормальных глазах с веками это будет смотреться более достойно :) Я серьезно :)
5) буду выкладывать мэйк остальных палеток по мере готовности…
6) кого напугала — простите, девочки!..

№ 3 Dior 5 Couleurs palette # 553 Elegante (6 g)

Отношение к этой палетке неоднозначное. Купила, «чтоб было». От природы я светло-русая со светлой кожей, глаза ярко-зеленые, поэтому варианты теней как розовые и коричневые мне не очень идут, создается ощущение усталых глаз, заплаканных что ли.
Но оценила я ее по достоинству после того, как приехала отдохнувшей и загорелой. На загаре это поистине чудо.
Название палетки «элегантность» говорит за себя.
В коробочке 5 цветов, все с эффектом легкого перламутра, мельчайшего шиммера. Темно-коричневый, бежевый, розово-бежевый, светло-бежевый в центре и самый светлый справа вверху — хайлайтер с эффектом хамелеона переливающийся светло-розовый, очень красивый цвет.
повторюсь, что на загаре смотрится очень-очень, а еще думаю, что палетка подойдет брюнеткам и шатенкам, но никак не бледнокожим блондинкам. Хотя, о вкусах не спорят :)
Оценка 5-, т.к. мне показались чуть менее стойкими в отличие от 2х предыдущих палеток.

Свотчи к № 3:

Закончилась тематика Диор, перейдем к моим следующим фаворитам — Герлен.

№ 4 Guerlain Ombre Eclat 4 Couleurs # 481 Bronze Dore (4 x 1,8 g)

Сразу скажу, что такая гамма полностью «моя». Люблю зеленое, оттенки зеленого, болотного и пр.
Самый темный цвет идеален для смоки-айз. Также он прекрасно сочетается с салатовым.
Не совсем поняла рыжий — он полупрозрачный, блестящий, золотой какой-то. Если нанести его обособленно, некрасиво, ложится неровно, поэтому иногда я наношу сверху легкими «похлопываниями» — дает «блестки».
Ну, самый светлый белый — матовый, без шиммера — под бровь.
Что касается коробочки и удобства ее использования, то, на мой вкус, Герлен однозначно проигрывает Диор. У Герлен хоть и красиво, но очень тяжелые упаковки и для меня очень неудобные аппликаторы. Мне их неудобно держать в руке, т.к. ручка аппликатора будто круглая ось, а еще недостаток в том, что они не двусторонние при палетке на 4 цвета. В то время как у Диор на 5 цветов 2 двусторонних аппликатора. Чувствуется разница… У Диор во сто крат лучше и удобнее. Имхо.
Стойкие, достаточно экономичные.
Оценка 5-, минус — за аппликаторы :)

Свотч к № 4:

№ 5 Guerlain Ombre Eclat 4 Couleurs # 409 Ombres Perlees (4 x 1,5 g)

Вот информация от производителя:
Четырёхцветные тени для век Ombre Eclat 4 Couleurs (409 Ombres Perlees) – это палетка теней в бежево-коричневой гамме с нежным жемчужным сиянием, с включением белого оттенка теней, который выглядят как цветок, являющийся символом метеоритов и создающий восхитительный дизайн палетки теней для век. Лимитированный выпуск, цена теней для век 59 долларов.
Источник Сайт Fashion lady

Догадайтесь, почему купила :) Потому, что лимитка. Красивая, нежная, завораживающая. Мерцающая. Так и есть.
Здесь уже видела пост с участием этой палетки, поэтому описывать подробно не буду.
Просто скажу, что универсальный вариант для естественного макияжа. Стойкие, но не такие как Диор. Может, из-за того, что неинтенсивные цвета.
Оценка 4, т.к. из четырех цветов один совсем не мой (тот, что розово-красный) и за те же пресловутые аппликаторы.

Свотчи к № 5 без и со вспышкой соответственно:

№ 6 Estee Lauder Mono

Тени от Эсте Лаудер, моно, номер цвета и сама наклейка — стерлись.
Ужаснее теней не встречала, хотя к этой фирме отношусь с уважением.
Цвет такой купила не знаю зачем… Он настолько перламутровый, что аж страшно. Или у меня вкус такой. Или его вообще нет.
Красила на все веко — как новогодняя елка. Он на картинке розовый — так и есть, но при нанесении становится как иней что ли. Белый, перламутровый, не прозрачный.
Пробовала наносить под бровь — только бровь и видно, так ярко, причем ярок не цвет, а фактура-текстура. В общем, нет слов. как-то пошловато получается.
Стойкость на 2 из 5. Но надо признать, что очень экономичные.
Оценка 2. Больше не куплю их тени.
Свотчи к № 6:

Вот и закончился рассказ о моих тенях. Это мой первый пост, я надеюсь, что его не удалят и не заблокируют, а Вы сможете вынести для себя что-то полезное и новое :) Старалась, честное слово, но получилось не так красиво, как хотелось бы.
Буду очень ждать Ваших отзывов, критики и комментариев, очень бы хотелось познакомиться :)

П.С. Прошу прощения за уже не новое наращивание ногтей, не обращайте внимание, пожалуйста.

Всем спасибо за внимание,
Саша

memento 16 августа 2010, 16:50
хочу мистик жаде, они в постоянной коллекции?
буквально вчера только думала о том как я бы хотела смешивать голубой с зеленым в тенях ))
отличное собрание у вас!
yoursalvation 16 августа 2010, 16:59
Затрудняюсь точно сказать, но помню, что это не лимитка. Я покупала год назад в летуале, москва, видела ее и гораздо позже.
Видела Ваши посты, думаю, к Вашему лицу будет хорошо)
Спасибо!)
olla 16 августа 2010, 17:03
Пост отличный, спасибо!
У меня тоже есть Mystic Jade. Так и не смогла к нему приспособиться.
Какое-то сочетание цветов при моих талантах не сочетаемое.
Попробую вечером столь потрясающе Вами описанный «дымчато-серо-фиолетовый». А вдруг?
yoursalvation 16 августа 2010, 17:07
Не за что, Вам спасибо за внимание!
Вот и я говорю о несочетаемости… У меня раз на раз не приходится…
Но вот тот, который фиолетовый, для меня — клад). Таких больше не видела.
Поэкспериментируйте, вдруг он окажется достойным)
yoursalvation 31 августа 2010, 23:19
olla, посмотрите вот тут: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/2464.html — мой пост с мкияжем Мистик Жаде.
Ani_Viva 16 августа 2010, 17:07
А мне нравились тени ЭЛ. Правда я их всегда использовала на базу.
yoursalvation 16 августа 2010, 17:08
Может, мне не повезло. Может, их матовые лучше… Я базой не пользуюсь, но в моем случае дело не в «скатываемости», а в самом безумном перламутре. Не сложились с ним отношения…
Tigrysia 16 августа 2010, 17:11
у меня матовые ЭЛ, цвет улет. матовый коричневый. Но на мне у них стойкость тоже «фи». Впитываются в меня через 30 минут… к сожалению
yoursalvation 16 августа 2010, 17:30
Вот-вот… И остается «мокрая пленка» вместо теней…
Ani_Viva 17 августа 2010, 09:31
У меня как раз и были перламутровые.
holodok 16 августа 2010, 17:08
Спасибо за Ваш труд, заметила, что все палеточки похожи. Мне такие оттенки нравятся. Но почему-то у меня такие офисные цвета только в шанелевских палетках, а тени Диор все мерцающие
yoursalvation 16 августа 2010, 17:30
Огромное спасибо Вам!
А мне наоборот Шанель не очень… Для меня их кружочки неудобны… Хотя цвета красивые.
holodok 16 августа 2010, 17:43
Дело привычки
Vasilina 16 августа 2010, 17:12
прекрасные у вас свотчи, не за что извиняться было!
только некоторые фотографии неудобно смотреть, которые не перевернуты)
yoursalvation 16 августа 2010, 17:31
Учту, спасибо)
Masa 16 августа 2010, 17:14
спасибо, интересно!
у меня тоже диор elegante и incognito
и я ими тоже очень довольна и стойкостью!
mystic jade заинтриговал… )
yoursalvation 16 августа 2010, 17:32
Мистик Жаде и правда интересный набор, необычное сочетание несочетаемого)
yoursalvation 31 августа 2010, 23:19
kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/2464.html — мой пост с макияжем Мистик Жаде :)
Nastenka 16 августа 2010, 17:16
Спасибо за пост. Свотчи — великое дело, т.к. даже не думала, что в №1 так смотрится голубой.
№2 сразила своей матовостью и подбором оттенков.
holodok 16 августа 2010, 17:19
Согласна №2 отличные. Даже задумалась о покупке
yoursalvation 16 августа 2010, 17:35
Спасибо большое, не ожидала)
По поводу № 2, там фотографии получились как 100% оригинал цвета. Свотчи тоже, в принципе, только один нюанс — у меня чуть загорелая рука. Хотя, думаю, сути это не меняет.
yoursalvation 16 августа 2010, 17:33
Не за что, Вам спасибо за отклик.
Да, голубой там нежный, но при тщательном или, лучше сказать, густом нанесении достаточно насыщенный.
Nastenka 16 августа 2010, 18:10
я вообще не любитель теней — две палетки Диор архитектор лежат, а вот матовые такие я бы использовала.
alfaret 16 августа 2010, 18:09
отличный пост :)) я как модератор не могу придраться к чему-либо :)
было бы отлично (в качество своего личного наглого мнения :))) еще варианты макияжа, потому что цвета ну ооочень красивейшие… особенно мне понравилось Guerlain Ombre Eclat 4 Couleurs # 481 Bronze Dore (4 x 1,8 g).
yoursalvation 16 августа 2010, 18:28
Огромнейшее спасибо, первый блин не вышел комом, я очень рада :)
Думала об этом (и вовсе не наглое :) ), но сейчас показ макияжа будет необъективен, т.к. лицо еще обгоревше-загорелое после отпуска :(
В следующий раз — обязательно :)
Katrinka 16 августа 2010, 20:00
Люблю такие нейтральные нежные оттенки. Тени все очень красивые.
yoursalvation 16 августа 2010, 20:02
Благодарю.
Konfeta 16 августа 2010, 20:03
Люблю тоже Диоровские тени, самые простые в применении, не надо ничего выдумывать, накрасил и пошел, я вот все смотрю в сторону Инкогнито, в качестве нюд, тестила в магазине, все цвета что надо, кроме нижнего коричнего, поэтому до сих пор и не купила, он останавливает   Спасибо за пост.
yoursalvation 16 августа 2010, 20:08
Вам спасибо.
Согласна насчет коричневого. А с другой стороны, знаете, у меня, например, ни разу не было так, чтобы вся 5-цветная палетка Диор мне подошла… Приходится чем-то жертвовать. В данном случае коричневым(
Lenapersi 16 августа 2010, 21:15
как же я люблю эти дырочки в тенях… значит продукт на 5+… спасибо
yoursalvation 16 августа 2010, 21:16
точно подметили) значит они любимые, дорогие сердцу и на 5)
не за что :)
Konfeta 17 августа 2010, 10:28
Да, я тоже все жду когда они ну хоть где — нибудь появятся, пока есть только в однухе Диор маленькая дырочка, и в Шанель спарклинге в бежево-золотом цвете
lola 16 августа 2010, 21:26
ну наконец-то свотчи инкогнито! спасибо! наверное, куплю их всё же, хотя очередь им ещё не скоро придёт в моём листе…
красиво всё у вас, жаль, не срослось с ЭЛ, моя подруга их обожает просто, переживает, что ребрендинг (или как его) унесёт в прошлое не только дизайн, но и текстуру…
и я тоже жду вариантов мэйка, люблю красивую косметику в деле!
yoursalvation 16 августа 2010, 21:37
рада, что оказалось полезным!)
постараюсь вскоре добавить мэйк, инкогнито в первую очередь))
lola 16 августа 2010, 23:14
ждём-ждём-ждём!!!
спасибо!
yoursalvation 17 августа 2010, 09:41
Готово :)
lola 18 августа 2010, 00:41
спасибо большое!
оч красивые глаза у вас! на загорелой коже, наверное, красиво смотрится контраст светлых теней… а вот на мне, зимой и летом одним цветом автозагара беленькой, не оч будет, наверное…
yoursalvation 18 августа 2010, 07:25
А мне наоборот кажется, что на светленькой лучше (и на мне тоже)… :)
Спасибо :)))
Shurochka 17 августа 2010, 01:33
+1 спасибо за чудесный пост… мой первый тоже был о тенях… правда все они были куплены «чтобы были»… но ха последний месяц виднеется прогресс… я начала потихоньку ими красится, глядишь скоро закончатся тут я утрирую… и конечно потом куплю себе лимитку какаю нибудь
yoursalvation 17 августа 2010, 06:32
;)))
sheba 17 августа 2010, 08:14
«Инкогнито» самая красивая на мой взгляд, и интересно на свотче голубой оттенок, а в палетке его не видно совсем)) Эх, когда же я Диоровской палеткой обзаведусь…
yoursalvation 17 августа 2010, 09:27
В Инкогнито он не голубой, а серо-фиолетовый, скорее. Смотрите свотчи, всё станет ясно :)
Спасибо за отзыв.
sheba 17 августа 2010, 13:51
у меня ноутбук так цвет передает, что в палетке на фото он как вы говорите серо-фиолетовый, а на руке на свотче — небесно-голубой, на глазах- тоже явно читается голубой((( Попробую дома на простом компе поглядеть! Спасибо за фото с макяжем!
yoursalvation 17 августа 2010, 14:04
Вы знаете, у меня дома на ноутбуке тоже один цвет, а на рабочем ноутбуке — другой…
Но в реальности голубого там меньше, чем фиолетового, 100% :)
Не за что! :)
Le_fleurs_de_Lis 17 августа 2010, 08:23
Тоже очень понравилась палета Инкогнито по свотчам… хотя для меня светловаты… надеюсь, все-таки вы покажете на глазках!)
yoursalvation 17 августа 2010, 09:22
Вот долгожданный свотч… палетки Инкогнито :)
Zosya 17 августа 2010, 09:50
Вау, какие стрелки!!!
yoursalvation 17 августа 2010, 09:51
;)
Konfeta 17 августа 2010, 10:32
Не знаю, кого вы там хотели напугать, совсем не страшно   И где вы поросячьи глаза то увидели? Красивые глаза, реснички обалденные и стрелочки очень нра, а вот игру теней конечно фотик не очень передал.
yoursalvation 17 августа 2010, 11:33
Спасибо на добром слове, согласна, не очень, тут я хотела показать именно этот фиолетовый, ну вот как вышло…
ANUK 17 августа 2010, 12:05
Простите, может я чего-то не понимаю, но что значит — «нет век»???   Я увидела очень красивые глазки, не имеющие совершенно ничего общего с поросячими!
yoursalvation 17 августа 2010, 12:46
)) ну, под «нет век» я имею в виду, когда они от брови плавно переходят… эээ… в глаза как бы..., понимаете?) А у некоторых счастливиц веки как бы выпуклые, выдленные… А у меня какие-то плоские. Страдаю от этого, правда(
ANUK 17 августа 2010, 13:30
ох, вот уж верно, что люди желают того, чего у них нет — кудрявые мечтают распрямить волосы, прямоволосые — завить, худые — пополнеть, а пышные — похудеть :))) поверьте, что девушки с «выпуклыми и выделенными» веками тоже находят в себе изъяны, например, в виде припухлости этих самых век или глубокой посадки глаз ))))) так что не заморачивайтесь!!! все у вас отлично!!! для этого мы тут и собрались, чтобы с помощью косметики и любимого сайта стать еще лучше и исправить так называемые «недостатки», которые, может, вовсе таковыми и не являются!
yoursalvation 17 августа 2010, 13:35
))) согласна.
Спасибо за поддержку! :)))
alfaret 17 августа 2010, 14:43
хочу вас расстроить или порадовать, но вы еще не знаете, что значит — нет век :)))))))))))))
вот у меня их реально нет )) т.е. не то, чтобы они плоские и проч… их просто нет )))
yoursalvation 17 августа 2010, 14:57
Такого не бывает, Вам кажется :) В любом случае, у ANUK комментом выше все написано верно, я даже успокоилась :)
lola 18 августа 2010, 00:47
пфффф, прально вам говорят про таких «счастливиц» вроде меня
знаете, всё, что нарисуешь на глазах, видать за полметра, и ощущение кило косметики))) яркие цвета — очень аккуратно использую, да и тёмный цвет в складочку нанести не могу, т.к. она у меня и так видна с любыми тенями, а если подчеркнуть её цветом, то как синяки.
и смоки не сделать, т.к. просто жесть получаются чёрные дыры как у черепа.

а мне так нравится, когда всё веко прокрашено каким-нибудь интенсивным цветом… мммм…
Nargiz 17 августа 2010, 20:19
Очень нра 2, 3, 5 палетка)))
yoursalvation 17 августа 2010, 21:06
Красивая нежная пастель)
Genevieve 17 августа 2010, 20:25
Не наговаривайте на себя — у вас красивые глазки! И красивый мейк))
yoursalvation 17 августа 2010, 21:05
Спасибо большое!
Nastenka 17 августа 2010, 21:08
Очень красивые глазки и стрелочки вау. Лучше пусть у меня не будет век, чем нависшие.
yoursalvation 17 августа 2010, 21:10
Очень приятно, спасибо.
Ну почему же нависшие… Просто знаете… Иногда такие бывают, прям ах… упасть и не встать, любые тени лежат идеально и вообще…
Nastenka 17 августа 2010, 21:13
ну я имею ввиду свои нависшие (страшно подумать, что в старости будет).
По-моему у вас тени лежат идеально.
yoursalvation 17 августа 2010, 21:15
Это строение глаз, ничего не сделаешь.
Скажу по секрету — все палетки куплены для «красоты». Безбожно скатываются именно потому, что веки такие. База, пудра, масс, люкс — все равно.
В посте писала, что не скатываются, т.к. проверяла на нескольких подругах и маме — у них глаза нормальные.
O-lo-lo 23 августа 2010, 18:11
Классная у Вас коллекция! Я вот вчера ходила вокруг стенда с Диором, присматривалась, ничего не присмотрела. А посмотрела на представленные свотчи и поняла, что Mystic Jade абсолютно и категорически мои оттенки. Спасибо за пост!
yoursalvation 23 августа 2010, 20:21
Вам спасибо)
Рада, что небесполезно)
LaLuna 06 марта 2011, 07:46
Ох, я на Мистик Жэйд уже пару месяцев посматриваю, онлайн нашла ее за очень приятную цену