5-цветные тени для век Les Parisiennes, Л’этуаль

Всем здравствуйте! Сегодня покажу вам 5-цветные тени для век
Les Parisiennes из коллекции Charmee par Paris от Л’этуаль.

У меня номер 909 (charmee par sacre Coeur). И, насколько я знаю, это новая палетка, появившаяся весной 2012-го года.

Коробочка стандартная, квадратная, черная – лишнего ничего. И необходимого, кстати, тоже.
Ни зеркала, ни аппликаторов, ни кисточек. Но это обычная практика для марки Л’этуаль (ну, и для некоторых других тоже).

Информация на обороте:

Общий вид. При дневном и электрическом свете, соответственно.

Тени матовые, но с большим количеством мелких блесточек.

Белый и бледно-розовый оттенки являются счастливыми обладателями однотонных серебристых искорок.

Три остальных оттенка скрывают в себе целый фейерверк из тех же серебристых, а также розовых и нежно голубых «огоньков». Поймать их было крайне сложно.

Смотрим фиолетовый и салатово-голубой:
Темно-серый был самым несговорчивым во время фотосессии. Поэтому добавлю макро (в расфокусе), чтобы вы разглядели в нем разноцветные частички.

Теперь, что мы видим на коже?

Так и хочется ответить: «Ничего!»
Три верхних оттенка – темно-серый, салатово-голубой, фиолетовый – в коробочке были самыми красивыми. Но их разноцветные искорки, разлетевшись, исчезли в никуда. Остались поблескивать только серебристые.
4-й и 5-й сверху, то есть бледно-розовый и белый, особо не удивили. Их серебристые блестки как были, так и остались на месте.

Увидев результат на руке, нанесла на веки базу Lumene, чтобы хоть как-то вытянуть красоту теней.
Сначала оттенок, на который я возлагала особые надежды – салатово-голубой (моно).
На солнце:
По-моему, ни яркости цвета, ни разноцветных искорок так и не появилось…

Теперь очередь фиолетового с бледно-розовым во внутреннем уголке:

А это – темно-серый с белым во внутреннем уголке. Серый оттенок оказался самым сыпучим, а белый с трудом отдает цвет.

В процессе нанесения блестки осыпаются, их нужно смахивать.
Во время носки количество «искорок» также уменьшается (улетают, наверное; и на лицо, в том числе).
Тени не скатываются, в течение дня ничего подправлять не приходится (кроме свалившихся куда-нибудь на нос блесток). Максимальное время, которое я провела с этими тенями на глазах (с базой) – 15 часов. Сидели, как прибитые, не поплыли и не скатались.

Полагаю, что при хороших навыках макияжа и виртуозном нанесении можно изобразить что-то красивое, так как цвета сами по себе приятные и стойкость у теней приличная.
Но любителям матовых теней, скорее всего, помешают проскальзывающие блестки.
Почитателям сверкалок-шиммеров блеска в тенях будет недостаточно.

Что касается меня, мне нужны неприхотливые тени, чтобы одним касанием аппликатора получить подходящий цвет и не колдовать над палеткой. Не люблю вбивать базу, припудривать, наслаивать, подправлять, смахивать блестки с щек и переносицы, чтобы сделать красоту…

Ожидала большего. Хотелось яркости и маленьких разноцветных искорок на солнышке, а не «кусочков серебра» на бледном матовом фоне.

Срок тестирования: две недели

Цена: 599 рублей без скидки

Всем красоты и радости! Я по-прежнему Надя
Цвета в палетке очень красивые! Им бы немножко блеска, тени бы заиграли. А они мелово матовые. Спасибо за пост!
Да, в коробочке цвета — просто загляденье.
И я, действительно, ожидала искристости, а не мела на глазах с крупными блестками)
У Лэту почти в се тени отличаются от того, как они выглядят в реальности. Даже в тестерах одно, а на деле совсем ддругое. Непереживайте, их можно смешать с белыми сверкающими, к примеру, мусс Шисейдо либо с искристыми однерками Диор. И они заиграют новыми красками.
О, спасибо за совет)
У меня, правда, только л'ореалевские баночки есть: штук восемь разных оттенков теней «Инфаибль». Вот уж кто блестит так блестит)

Но я, скорее всего, просто отложу эти тени.
  • 08 апреля 2012, 14:00
я правильно поняла — на первом и на втором фото одна и та же палетка? по цветам второе фото понравилось больше, а вот качество… лучше больше цвета, чем блеска
Да. Первое фото сделано при дневном свете — цвета приглушенные. А второе фото сделано при теплом электрическом свете — тени выглядят совсем иначе, цвета глубже и видны разноцветные искорки. Небо и земля.
А качество подкачало, согласна. Цвета даже на базе какие-то тусклые.
  если б Вы не спросили, я бы так и думала, что это 2 палетки, а не 1

Я как-то видела очень хороший отыв на эти тени. И цвета были очень насыщенные и лежали хорошо. Может просто разные палетки по разному пигментированы…
Я просто хотела показать, как кардинально меняются цвета при разном освещении. Никого не хотела вводить в заблуждение)

Может быть, эта весенняя палетка такая… Большинство лэтуалевских палеток — перламутровые. Возможно, и лежат иначе.
  • e_vladi
  • 08 апреля 2012, 14:02
тени по дизайну очень схожи с тенями Bell, только Летуаль вместо круглой коробочки поместил их в квадратную ))
Думаете, кто-то у кого-то подсмотрел?
  • e_vladi
  • 08 апреля 2012, 14:27
я почти уверена
покупала маме точно такие же теньки, без базы очень тусклые. Купила к ним базу вивьен сабо, с ней хоть цвет видно.
А блестки с базой Вивьен Сабо так же сыпятся? (у меня Люмене)
вроде на сыпучесть мама не жаловалась.
в палетке теньки красивые, а вот на глазках — очень блеклые! обидно!
Да, такая неприятная трансформация происходит.
  • 3mamka
  • 08 апреля 2012, 21:34
Спасибо за пост! Уберегли от ненужной покупки:))) Я на них давно заглядывалась, а теперь спокойно буду проходить мимо, причем с песнями:)))
Можно даже с плясками
  • Kati
  • 09 апреля 2012, 14:51
Глаза у вас красивые. А палетка не понравилась. Не зря стороной обхожу их продукцию. Хотя сама порывалась несколько раз купить палетку.
Спасибо и за комплимент, и за отзыв)
Я первый раз купила их тени. И, видимо, последний.
До этого была тушь — пакость редкостная, выбросила через день после покупки.

• Taha
  • 09 апреля 2012, 15:55
У них дизайн, у летуаль, под пятерки диор.
Ну, может быть…
<<<<<<< .mine *}