Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.04.2012
584

Baked Eyeshadow & Blush Markwins International

Хочу рассказать вам о китайской неожиданности в моей косметичке – палетке запеченных теней и румян Baked Eyeshadow&Blush от Markwins International.

Надо сказать, что веселенькими наборами «а-ля Руби Роуз» я увлекалась на заре туманной юности своей. Потом любовь ушла и о себе не напоминала.
Но недавно, стоя в магазине, я смотрела на эту палетку и думала: «Какие милые кругляши, и цвета мои любимые, и сочетаются хорошо…!» А милые кругляши смотрели на меня и думали: «Бери нас, мы все твои!». Так мы и обрели друг друга незамедлительно. И, как вы поняли, неожиданно.

Коробочка вполне себе пристойная: пластик с фрагментом дерматинового крокодила на крышке.
Всё черное, лаконичное, в руках подержать не страшно.

На обороте наклейка с названием продукта и какая-то шпионская шифровка – видимо, номера оттенков, представленных в палетке.

Крышка открывается … градусов на 110, наверное. Под ней прячется большое зеркало, а также 16 оттенков запеченных теней и 2 оттенка запеченных румян.

Также в комплект входила кисточка для румян по прозвищу «жесткая жуть». Она была тут же изгнана мною из коробочки (теперь на ее месте живет семейство лэтуалевских аппликаторов).
Родные же аппликаторы в количестве двух штук — простенькие, поролоновые — оказались не самым худшим вариантом, их я помиловала и оставила.

Все оттенки перламутровые, некоторые поблескивают мелким шиммером.
Давайте посмотрим при разном освещении.

Дневной свет

Теплый электрический свет

И то, что мне показалось наиболее достоверным в плане передачи цвета –
лампа дневного света

Первым делом о тех оттенках, которые на общем фото кажутся одинаковыми:
пара 1 -5 (самые светлые) и пара 6-7 (бежевые)

Смотрим поближе светлую парочку (1-5)И сразу становится понятно, что мы имеем холодный белый (1)
и чуть более теплый с желтоватым отливом (5).

Теперь вторая пара (6-7).
Вот с этими ребятами у меня начинаются игры разума и приступы дальтонизма. Иногда кажется, что верхний оттенок темнее нижнего (так было в магазине). Но чаще всего я вижу перед собой неразличимых близнецов-братьев.

Не знаю… То ли на далекой китайской фабрике опустело ведро с нужной краской и мне залили два одинаковых оттенка. То ли мозг мой игнорирует такие цветовые нюансы. В принципе, оттенок ходовой, но зачем его удваивать в одной палетке?

Ну а дальше обо всех сразу и по порядку. Только позвольте мне не оперировать страшными словами наподобие «кармин», «маджента», «виридиан» или «индиго»? Ошибусь 100%. Давайте просто посмотрим свотчи?

Фото пасмурным днем. И со вспышкой:



Видно, что некоторые тени охотно отдают цвет, некоторые жадничают. Но, надеюсь, общая картина ясна.
Наносятся они легко, при нанесении могут чуть-чуть осыпаться, что исправляется взмахом кисти. Носятся часов 8-10 без базы, потом бледнеют. Часов через 15 скатываются, но на подвижном веке продолжают поблескивать.

Это темно-коричневый оттенок с желтым во внутреннем уголке.
Салатовый с темно-зеленым оттенком во внешнем уголке. Через 10 часов носки без базы (плюс прогулка с мокрым снегом в лицо)
Видно, что тени еще живы и даже пытаются передать нужный цвет.

Короче, качеством теней я довольна. Играюсь с ними постоянно и даже успела полюбить.
Оцениваю их на 4+ (некоторые всё ж бледноваты).

Теперь о румянах. Их, слава богу, всего две штуки. Не так долго писать и читать.

Вот они на солнышке. И со вспышкой:.

На пальцах (слева — верхний, розовый оттенок, справа — нижний, оранжево-розовый, или как его там назвать):

На примере верхнего розового оттенка покажу, как румяна ложатся на кожу:
Легко получить эдакий полупрозрачный румянец с золотистыми блесточками.

Второй оттенок, соответственно, поярче. Но достаточно деликатный, если так можно выразиться.

Румян тоже хватает на целый день, так и лежат на коже до вечера в ожидании умывания.
Ставлю им 4 (люблю менее блестящие варианты, но на загорелом лице поношу).

Ну, что еще сказать? По-моему, веселая летняя палетка для хорошего настроения.
Цветов много, есть с чем поэкспериментировать.
Стойкость очень даже приличная, что не может не радовать.
Запаха, кстати, не наблюдается. Это плюс, конечно.
Аллергия меня не настигла (кожа клочьями не сошла, глаза не вылезли), хотя я склонна ко всякого рода «сюрпризам» на лице.

Есть и недочеты: аппликаторы и кисть в наборе не слишком удачны, а также два бежевых оттенка теней. Но я уже простила этой палетке все грехи.

Общая оценка: 5 с двумя минусами  

Цена: 550 рублей

Срок тестирования: месяц

Желаю вам ярких красок и фееричного настроения!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Brunetka 01 апреля 2012, 15:34
Хороший наборчик и вполне приятная цена. А состав не указан?
kakaya-to_Nadia 01 апреля 2012, 15:37
К сожалению, у меня нет.
Состав, возможно, был на картонной коробке, в которой палетка продавалась.
Но я ж всё выкидываю сразу  
murmurchik 01 апреля 2012, 15:50
очень приятная палетка — и по текстуре, как я люблю, и цвета очень хороши. я б себе такую прикупила))
kakaya-to_Nadia 01 апреля 2012, 15:53
Вот и я не удержалась)
Maria_D0 01 апреля 2012, 16:41
3,7,4 и 8 — это же цвета палетки Шанель и расставлены так же)))
kakaya-to_Nadia 01 апреля 2012, 19:54
Я тоже думаю, что слава Шанель не давала покоя создателям палетки )
ChuCha 01 апреля 2012, 21:47
Почему вы пишите «китайская» если позади на палетки написано Германия, Висбаден
kakaya-to_Nadia 02 апреля 2012, 09:12
Потому что производитель и импортер — КНР. Забыла написать. Спасибо, что указали, а то нелогично вышло)
Косметика, произведенная в Китае (даже по лицензии), всё равно остается для меня подозрительной китайской косметикой)
Свежие обсуждения в Чилауте
Красота кожи … ног ?5Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty6Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы4Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup0Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами12Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо53Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?23Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики16Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо...