28.03.2012

Flormar: Pretty Compact Quartet Eye Shadow (P042)

Этой весной у меня какая-то поразительная тяга ко всему сине-бирюзовому, именно такие цвета мне сейчас больше всего по душе. Поэтому, завидев случайно палетку Flormar в этой гамме, не смогла пройти мимо. Тем более, что я много чего весьма положительно слышала об этих весьма бюджетных тенях. Обычно дешёвые тени типа Ruby Rose имеют кучу цветов и одинаковую блестящую текстуру, которая гораздо больше «сияет и переливается» чем просто сатиновые тени. В палетке Flormar Pretty Compact Quartet Eye Shadow (P042) этого, к огромному счастью, нет. Все 4 оттенка имеют разный финиш, что не может не радовать.

Упаковка у теней простая и непритязательная – круглая белая коробочка. Сами тени разделены по секторам, что препятствует их случайному смешиванию.

Самый светлый оттенок – белый, практически меловый, имеет очень лёгкий шёлковый блеск, который заметен даже не под каждый углом.

Светло-бирюзовые тени здесь самые «блестючие», имеют ярковыраженный сатиновый отлив.

Синий оттенок – полуматовый, хорошо пигментирован, а тёмно-синий – матовый совершенно.

Все тени хорошо ложатся и легко тушуются, но лучше лежат и держатся на базе (на свотчах тени без базы вверху, с базой – внизу).

(макияж демонстрационный, обычно я такие стрелки не ношу)

Не могу сказать, что палетка на каждый день, но когда хочется чего-то более яркого и красочного, то самое то.

Цена: 25 грн.

Срок тестирования: 2 нед.

lelyana 28 марта 2012, 17:49
красивый мэйк:)
Anasty 28 марта 2012, 18:14
Спасибо! Правда, на фото куча огрехов повылезала, которых я так не видела…
Sandritta 28 марта 2012, 17:54
очень красивый макияж! хочу такую же палетку, у меня есть в розовых тонах и серых. а вот легендарная палетка РО45, говорят, сняли с производства. (((
Anasty 28 марта 2012, 18:17
Жаль, конечно, если больше не делают, судя по свотчам в сети, оттенки красивые. Скорее всего, если гже мне попадутся, куплю)
LadyInfiniti 28 марта 2012, 18:19
У меня есть №45, очень им довольна, правда крашусь нечасто, но с удовольствием, неожиданно для теней за 120р. Хочу прикупить другие оттенки, у нас на рынках их полно))
Интересный вариант макияжа карих глаз) забираю в избранное
Anasty 12 апреля 2012, 17:46
Рада, что понравился мейк) А у нас эти тени мало где есть, да и оттенки какие-то странные, как по мне.
lilalo 28 марта 2012, 18:19
прям такая летняя морская палетка:)))понравилась!
Anasty 12 апреля 2012, 17:46
Да, на лето будет самое то!
LadyInfiniti 28 марта 2012, 18:21
Толко заметила, что у вас крышка непрозрачная, а у меня в середине прозрачная, а по окружности нет(( Что бы это значило.
Olik25 28 марта 2012, 18:29
Крышечка цельная — это предыдущий дизайн. Такие тенюшки в новом дизайне с прозрачной серединкой. Я когда покупала свои тени, обратила на это внимание. Потом зашла на официальный сайт (турецкий) и проверила. Кстати, на сайте цвет упаковки не белый, а какой-то темно-розовый. Я с разницей в неделю купила 3 палетки Флормар. Так вот те, что поновее, имеют прозрачную серединку, а сделанные где-то на полгода раньше — цельную.
LadyInfiniti 28 марта 2012, 19:49
Это радует, а то я уж подумала, что снова подделка
Olik25 28 марта 2012, 18:25
У меня тоже есть такая палеточка. Правда, тени очень хорошего качества! Я наношу их на белый карандаш от Никс, поэтому выглядят они еще ярче!
Anasty 12 апреля 2012, 18:05
Могу представить. Белая подложка любые тени сделает более яркими.
stasalj 28 марта 2012, 19:02
Спасибо за обзор! На базе буду еще лучше!
Anasty 12 апреля 2012, 18:27
Всегда пожалуйста!
Tatty 28 марта 2012, 19:03
А у меня 2 палетки — коричневых и серых оттенков, мне не очень нравятся(
ania_sasha 29 марта 2012, 01:21
а мне цвета совсем не понравились… ассоциации с 90-ми)) извините)
Anasty 12 апреля 2012, 18:28
Ой, да что вы, не нужно извиняться. Вкус и ассоциации у всех разные, так что ничего обидного в Ваших словах лично для меня нету.
janamohini 29 марта 2012, 05:32
достойно смотрится на глазках! и макияж очень свежий получился!
murmurchik 29 марта 2012, 15:10
очень понравилась текстура теней — вот прям как я люблю. надо прикупить палеточку. тока в ближайшем магазе есть только такая, а я синие тона ваще не понимаю не приемлю в макияже. спасибо за пост
Anasty 12 апреля 2012, 18:29
Да не за что, рада быть полезной.
Carry 30 марта 2012, 00:34
у меня палетка в зеленых тонах, нравится тоже) правда я ее дороже покупала, грн за 35…
Anasty 12 апреля 2012, 18:29
Честно говоря. мне даже стращно думать, сколько эти тени на самом деле стоят)