26.03.2012

Две помады Guerlain Shine Automatique # 202 & #240

У меня продолжается весеннее сумасшествие и вот его очередной результат!

Буду краткой. Давно хотела попробовать эту серию, но как-то не попадались они мне на глаза, специально искать не хотела… в пятницу были СД в ИДБ, грех не воспользоваться!
Но день сложился так бурно, что я побывала в 3-х ИДБ в разных районах Москвы и везде что-то купила и в каждом заработала сертификат в 500руб.
В одном из магазинов на витрине были новые «автоматики», после тщательного затеста, магазин-улица-магазин))) я выбрала две, спокойную и яркую.

Фото в стике и свотчи на руке.
Вот, что говорит производитель
Высокопигментированная помада с полупрозрачным покрытием и сияющим блеском. В составе помады: формула с длительными ухаживающими и увлажняющими свойствами и новым ингредиентом — насыщенными кристаллическими пигментами.

Мои впечатления.
Качество отменное! Даже не хочу преподробно распространяться про стандартные параметры оценки, т.к. во всем помады великолепны! Мягкие, нежные, такой уход на губах, прямо обволакивает, не шершавые, хоть и с приличным шимммером, полупрозрачные, тают на губах, сходят деликатнейше, блестки не сыпятся, играют в зависимости от освещения.
С чем сравнить? да, пожалуй, по ощущения, такие же как Guerlain Rouge G, а может даже нежнее!
И, конечно, мне очень хотелось попробовать такой футляр, очень удобно!
Моя оценка, однозначная пятерка с ++++++++++
Цена: 1557р. без скидки — 25% = 1167р.75 к.

Футлярчик....
Итог: буду покупать ещё не раз, а много-много раз!

А теперь фото каждой в отдельности при разном освещении:
Guerlain Shine Automatique # 202 MI-MAI
Цвет молочно-бежевый с золотистым шиммером.
Так выглядят губы после дня носки + кофе с десертом)))

Guerlain Shine Automatique # 240 PAMPLELUNE
Яркий коралл. Для любителей кораллов)))
Вид губ после 6 часов носки с питьем, но без перекуса+ промокнула салфеткой.

Ну, а теперь я сажусь на помадную диету)))) Позже покажу ещё два продукта для губ, но они уже куплены, до моего общения!
Всем хорошего дня!
С уважением,
Татьяна.

SashaEf 26 марта 2012, 14:35
Татьяна, помадки бесподобны!!! Особенно понравилась вторая!!!
всё… завтра же побегу куплю какую-нибудь такую герлен и новинку диор.....!!!!
Спасибо за пост!!!
Angora 26 марта 2012, 14:37
Да-да, Сашенька, пора уже!))))))))) Весна!   Спасибо, что зашли!
AnChanel85 26 марта 2012, 14:36
у вас очь красивые оттенки, спс за отзыв, очень интересно, нежнее чем G… вы меня заинтриговали, как раз ожидаю мою помадку в оттенке 101
Angora 26 марта 2012, 14:42
Благодарю, Анна! Ну вот по моим ощущениям так, нежнее-нежного))) а 101-й это из бежевой гаммы? Мне ещё понравилась 260-я кажется, розовый нежночек такой… но попзже, и так меня пора уже того…
Samozvanka 26 марта 2012, 14:38
Губы у Вас очень красивые! Обе помады понравились на них (т.е. на Вас   ). Захотелось номер 240… Скажите, а шимер золотой в ней есть?
Angora 26 марта 2012, 14:44
Спасибо, Татьяна! Шиммер золотистый есть и в оттенке 202 и в 240.
Samozvanka 26 марта 2012, 14:50
Спасибо! Ну всё, тогда надо брать!
E_katerina 26 марта 2012, 14:39
Яркий коралл очень-очень хорош! Полагаю, летом будет маст хевом)
Текстура приятная и качество у «автоматиков» отменное!
С покупками, Танюш!
Angora 26 марта 2012, 14:45
Спасибочки, Катюш!
А коралловая тема просто понеслась…
RitaMix 26 марта 2012, 14:45
Танюша, мне бы тоже не помешала помадная диета, ой, как бы не помешала!!!
Конечно же мне больше приглянулась 240. Классная! А вот к этим футлярчикам я так и не привыкла. Такой привет из прошлого, только наоборот, не в верх, а вниз.
Angora 26 марта 2012, 14:48
Риточка, насмешила! Давай как две подружки, за компанию и из солидарности, «сядем» на помадную диету и будем друг друга контролировать?)))))
А я никогда не пробовала такие футлярчики, прикольно, как фары у машины выдвигаются… ну и ассоциации у меня))))
Charmi 26 марта 2012, 14:48
Так здорово представлены помады! Я тоже в эти выходные тестила Шайн автоматик на губах, благо помада только появилась в наших магазинах и тестеры оказались девственно чисты.   Тоже очень понравилась на губах. Уход пролонгированный :) Только сомневаюсь насчет оттенков, кажется, ярковаты для меня, но буду присматриваться внимательнее. Спасибо за пост.
Angora 26 марта 2012, 14:50
Спасибо, Марина! У нас тоже чистые-новые, а где-то вообще ещё нет на стендах, и это в центре города! Оттенки приятные, посмотрите 260-ю, она очень нежная розовая.
Charmi 26 марта 2012, 15:00
Спасибо, посмотрю  А что за предпоследнее фото? С блеском? С каким?
Angora 27 марта 2012, 10:35
А тут нет блеска… хм, может освещение другое и гуще нанесла?, фото делала ооочень много, но ошибка исключена, эта все та же 240-я…
Dina_D 26 марта 2012, 14:57
Таня, помадная диета — это не то, когда ты отказываешься от помад, а то, когда ты сидишь на одних помадах :) Представь, к примеру, шашлычную диету :) Считай, сама себе приговор на последующие покупки помад подписываешь
Эти две помадки прекрасны! Особенно коралл. Особенно эти золотые искорки в коралле… Очень понравились, спасибо за пост!
Angora 26 марта 2012, 15:01
Мдаааа, Дина, ты меня просто обескуражила новым видением понятия диеты))))
А, коралл, да, очень хорош! Я теперь уся в кораллах
Спасибо, что зашла!
Dina_D 26 марта 2012, 15:05
Что ты, это не новое видение! Вот смотри, есть огуречная диета — подразумевает под собой питание одними огурцами, гречневая есть диета — то же самое. Значит помадная — это то, когда начинаешь скупать только помады, а не когда от них отказываешься :)
Angora 26 марта 2012, 15:20
Ах вот оно что! Я ж просто пищевыми диетами не увлекаюсь, я за здоровый образ жизни и регулярные нагрузки спортивные, поэтому не соображаю! Да, тогда я попала, а на что ж мне тогда садиться?)))
Tale 26 марта 2012, 15:35
Тань, с удачными покупками  !
Завтра, как любительница ярких кораллов пойду смотреть #240. Буду брать ее или классическую Automatique # 143.
Tessia 26 марта 2012, 15:46
у меня аналогичные планы))
Angora 26 марта 2012, 17:25
Спасибо, Мариш! И тебе удачного выбора, а потом ждем пост))) А Ривьера, кстати из Диор Экстрим тебя не впечатлила? я её недавно совсем показывала…
Tale 26 марта 2012, 18:15
цвет — да, нечто, но качество, судя по твоему и не только отзыву не для моих губ, они иссохнут
Angora 26 марта 2012, 21:08
Ясно, ну они не ужасно сушат как обычные Ружи у Диор, но с автоматиками шайнами не сравнить и близко!
Tessia 26 марта 2012, 15:49
Тань, как же я хотела свочти 240-й посмотреть. Спасибо за пост)
Angora 26 марта 2012, 17:28
Рада, Алин, что пригодился! Красивенная она, 240-я, прямо сразу хочется море-океан, пальмы, песок, яркие купальники-сарафаны и баунти-рай....................)))
Lavanda 26 марта 2012, 16:04
Хорошо лежит помадка, сходит деликатно, что немаловажно. Поздравляю с удачными покупочками, пусть они Вас радуют!
На фото, где футлярчик показан, видно, что в стике есть шероховатости, вот у меня Габриель — всем хорооша, но когда красишь из стика — эти крупинки чувствуются…
Angora 26 марта 2012, 17:34
Спасибо, Анна! А по поводу крупинок, я не чувствую, если сравнить, то у Кисс-Кисс, чуть более ощутимее, у Кларанс ещё больше ощутимее, но не критично, песка на губах нет точно. Наверно всё зависит от чувствительности губ и индивидуальном самоощущении. Хотя я тоже не любитель шероховатостей, но здесь меня всё устраивает.
PollyRolly 26 марта 2012, 16:08
Ничего себе, такие мягкие цвета! Очень красиво смотрится, деликатно! А если сильнее намазать, цвет усилится?)
Angora 26 марта 2012, 17:37
Мне кажется, что более интенсивного цвета не получится, т.к. помады полупрозрачные. Если Вам нужен более интенсивный цвет, то обратите внимание на автоматики Герлен, но в прежней серии, они плотнее и ярче, либо на Диор Экстрим, тоже яркие цвета в линейке.
Olcha 26 марта 2012, 16:36
Отличные помады! поддерживаю и поздравляю! в выходные себе прикупила 263, эдакий розовый коралл, а может яркий лосось. Эта текстура мне больше понравилась, чем первый прошлогодний вариант Automatique.
Я, кстати, помню ваши Clarins, похожи цвета. Что скажете в сравнении? На мой вкус Guerlain Shine легче, чем Clarins и блестки не чувствуются.
Angora 26 марта 2012, 17:42
Спасибо большое, Ольга! 263-я тоже красивая!
А обычные Автоматики меня не привлекали совсем…
А при сравнении с Кларанс, Вы абсолютно правы, эти Грелены легче Кларанс.
mila77 26 марта 2012, 17:58
Танюша, отличные помады, мне, как любителю более приглушенных тонов 202 очень понравился, на губах смотрится естественно. Вторая удивила после 6 часов носки- более чем достойно.
Angora 26 марта 2012, 21:02
Спасибочки, Мила! Подобную 202-й я давно искала, схватила 11 у Кларанс, но теперь подарю подруге, т.к. 202-я то, что мне нужно!
Да, сходят они, конечно, крайне деликатно, это я очень любить))))
Karamelnaya 26 марта 2012, 18:39
ой какие красоточки!!! хочу!!! а губы не сушат?
Angora 26 марта 2012, 21:03
Нет, что Вы! Они ухаживают за губами, как никто!))
Ilyasovna 26 марта 2012, 18:50
Танюша, спасибо за обзор! Уважаю Автоматики, когда количество помад немного сократится — куплю из этой серии Шайнов. Качество превосходное, даже лучже чем Жи.
Angora 26 марта 2012, 21:05
Да, Катюш, согласна с тобой… даже лучше чем Жи, просто у меня уже все из серии Жи кончиличь и я их соот-но выкинула, сравниваю по памяти…
А какое у тебя кол-во помад?
Ilyasovna 26 марта 2012, 21:47
Да не так и много. 14 помад, 16 блесков и 7 бальзамов для губ. Но я боюсь, что испортится что-нибудь, а я их всех-всех очень люблю)))
Angora 27 марта 2012, 10:39
Ничего себе! Да, я, можно сказать, нервно курю в стороне)))) У меня помад новых 8, плюс штуки три добиваю совсем остатки, блесков 8 и 2 бальзама, так что я ещё скромняга))))
А сроки у них какие? обычно пишут на упаковки срок использования с момента открытия…
Ilyasovna 27 марта 2012, 22:01
Ну сроки разные. От 6 месяцев до 24 например у помад Шисейдо. В основном 12 мес. Но я их активно все пользую. Хотя иногда мне начинает казаться, что это уже мания. Ну не могу отказать себе в еще одной помаде. Вот такие дела, Танюш)))
Angora 28 марта 2012, 10:45
Ну и ладно, и пусть мания, если это доставляет удовольствие! Я стараюсь совместить манию с практичностью, т.е пусть продуктов похожих много, но всеми пользуюсь, а не так: купила-забросила, аутсайдеров я раздаю-раздариваю, но их бывает крайне мало… вот из своих многочисленных серых оттенков теней никого никому не отдам, аха)))))
Kseni4ka 26 марта 2012, 19:31
А я выбирала между 240 и 261 — взяла последний и уже пост про него написала))))))) отменные помадки, согласна с вашими словами)))
Angora 26 марта 2012, 21:06
Здорово, поздравляю! Я ещё почту не разгребала, посмотрю пост про 261. Мне она тоже понравилась и 260-я, но я решила оставить хоть что-то на будущее)), и так меня уже пора раскулачивать, я за 1,5 месяца 7-8 помад скупила…
Kseni4ka 26 марта 2012, 21:25
а! ну 7-8 помад — это да… пора уже сдерживатться))) хихи!!!
Angora 26 марта 2012, 21:27
Эт точно!
Lipochka1981 26 марта 2012, 22:32
Танюшка, какие шайны красивые! Полупрозрачные! Мне понравились оба, да. на твоих губах любой оттенок смотрится первоклассно! СПАСИБО!
Angora 27 марта 2012, 10:08
Спасибки, Липочка! А ты себе ещё не присмотрела из новых автоматиков? Там красивые красные есть)))
jbarda4ok 26 марта 2012, 23:03
Танечка, да ты настоящий помадоманьяк :) Как я тебя понимаю :))))))))))))))))))))) Понравились обе на твоих губках. А на # 202 MI-MAI я положила глаз еще с промо. Жду теперь вот, когда они к нам приедут.
Angora 27 марта 2012, 10:11
Да, Юлечка, что-то меня понесло на помады… такой «помадный» срыв у меня был последний раз 2 года назад, тогда только новые Герлены вышли челноки, а потом успокоилась, и вот новый виток…
А 202-я такая спокойненькая, но не скучная, мне нравится своей универсальностью…
Vladislava_V 26 марта 2012, 23:47
Я уже поймала себя на той мысли, что после каждого твоего поста, мне прям хоть среди ночи охота в магазин бежать за тем, о чем ты пишешь))))
Красота необыкновенная!   Какие потрясающие оттенки ты выбрала!   А 240 — я — это, вообще, один сплошной восторг! Такой цвет роскошный! И я очень хорошо могу представить, насколько тебе оба этих оттенка идут!
Вообще, обожаю твой зимне — весенний помадный марафон :) Ты столько прекрасных оттенков уже показала здесь и на столькие уже соблазнила)) Вот и эти две красавицы мне в душу запали :)
Спасибо большущее за супер — пост, Танюша!
Angora 27 марта 2012, 10:20
Благодарю, Владочка! Как-то так получилось)))) ты так четко подметила «помадный марафон»))) А 240-я коралльчик, ты же любишь, вот теперь будешь выбирать между Ривьерой и 240-й… Диоры ярче, автоматики полупрозрачнее и дают наибольший уход.
А соблазнять друг друга мы тут умеем)))))
Спасибо за прекрасный отзыв!
Double_Trouble 27 марта 2012, 00:40
Я не могу смотреть на помады, я могу смотреть только на губы!!! Они роскошны!!! Идеальная форма)
Но так уж и быть, помады тоже хороши.) Вторая особенно.)
Angora 27 марта 2012, 10:40
Спасибо большое! Но Ваши губки ни чуть не хуже, кукольные, пухленькие, невинные…
June 27 марта 2012, 10:04
Татьян, привет! Неплохо ты пополнила свою косметичку помадами))) На губах обе хороши, но лично мне ближе та, что побледнее. Я пока автоматики Герленовские ни разу не покупала, надо срочно исправляться)
Angora 27 марта 2012, 10:43
Привет, Ален! Да уж, чтой-то я разошлась)))))) 202-я очень благородная такая, тебе точно пойдет! Я вот тоже первый раз купила из серии автоматиков, прежние с плотной текстурой, а я такие не ношу. Но полупрозрачные — моя тема)))
krita_kano 27 марта 2012, 10:54
Татьяна, так нельзя! Помадомания — это же заразно! Как тут удержаться?
Но вопрос — насколько удобен футляр? Напомнил аптечные бальзамы БЭльведер, от которых у меня с 18-ти лет душевная травма…
Angora 27 марта 2012, 11:16
Согласна, Елена, заразно))))))
Мне футляр удобен, не надо выкручивать, двинул пальцем вверх и готово! А бальзамов Бельведер у меня не было, поэтому ассоциаций негативных тоже)) А у Вас почему душевная травма?
krita_kano 27 марта 2012, 11:40
Потому что меня устройство это с ума сводило :) я во всем такой скептик и сухарь, считаю если помада — то надо ее крутить, карандаш — точить, и и.д.
у всех свои тараканы
Angora 27 марта 2012, 12:56
А, ясно! Это да, у каждого свои)))
krita_kano 27 марта 2012, 11:43
Таня, и еще когда я смотрю на Ваши губы, я почему-то вспоминаю Чеширского кота (только не из Бёртоновского фильма конечно...) а вообще как персонаж! Хоть убейте, не могу понять почему
Angora 27 марта 2012, 12:59
Хм, интересно! Может потому, что по натуре я кошка?))) Обожаю кошек и всё, что с ними связано! И мужчин выбираю по принципу некоей схожести с котом, мужчина-пес не мой типаж, а вот мужчина-кот — мой)))))
Talya 27 марта 2012, 17:05
Таня, обе помады роскошны
Коралл на лето супер, а вторая вообще и в пир и в мир.
Angora 27 марта 2012, 17:10
Спасибочки, Наташ!
Да, 202-я спокойная и универсальная, а коралл кайфище......)))))
max-max 27 марта 2012, 22:36
мне коралл больше понравился… сама наверно решусь на такую помаду…
хотя, не люблю я эти футляры у Герлен…
очень наглядный пост, Таня…
Angora 28 марта 2012, 10:40
Коралл тебе точно пойдет, ты же блондинка! А футляры за что не любишь?
max-max 28 марта 2012, 14:39
открываю их вечно неправильно… я сейчас уже совсем не блондинка…
я сейчас русая и мелированная…
Angora 28 марта 2012, 15:16
Ясно! А фото цвета волос в личку не кинешь?