Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.03.2012
829

Chanel Rose de Mai и June

Добрый день)
Весна Шанель, конечно, не обошла стороной и меня. Планы на нее были грандиозные, но, находясь в одной стране, где эта коллекция еще не появилась, и вернувшись в другую, где о ней уже и думать забыли, пришлось довольствоваться тем что осталось)
Начнем с приятного. Самый ожидаемый мною лак этого лета — Chanel Le Vernis # 539 June
Нежно-молочный абрикос, мягкий и теплый, как мне кажется, очень идет моим рукам. Не разочаровал ни разу. Это именно то, что я и хотела. Качество, конечно, спорное. Но я уже так привыкла к вечным проблемам с лаками этой марки, что полосатостью меня вряд ли испугаешь. Закусим усердней язычок и через пол часа любуемся на свои ноготки. Читала, некоторые девушки говорят, что и пузырится. У меня было пару пузыриков в несколько первых покрасок, теперь давно уже их не наблюдаю. Ношу стандартно — 2 дня, потому нужно перекрашивать, откалываются кусочки на кончиках ногтей.
один слой
2 слоя на солнышке
Оценка будет тоже стандартной, для (почти всех) лаков Шанель: за цвет и радость — 5, за качество — 4

А теперь самое неприятное. Это тени -Chanel Ombre Essentielle # 92 Rose de Mai
Изначально я была нацелена на четверки, но только глянув на первые свотчи, я пошла доставать свою старушку
Chanel Les 4 Ombres # 84 Beiges Velours Мне они показались практически идентичными, я даже носила ее с собой в магазин сравнивать, надеясь, что все же найду достаточно убедительную разницу между оттенками, но увы.
Возьму на себя смелость сравнить эти палетки
фотография Eclosion, любезно предоставленная мне Лилей из ее поста об этой палетке
и мои Beiges Velours
Оставаться без весенних теней не хотелось, я в расстроенных чувствах ковырялась других тестрах и наткнулась на Rose de Mai, видимо в этот момент что-то случилось с моим мозгом и мне они показались точь-точь в цвет лака (Шанель, Июнь) какая прекрасная пара, подумала я, моим зеленым глазам нежный абрикос должен быть мимими. Но дома абрикос оказался розой и так изуродовал мои глаза, что я тут же его смыла. Оттенок очень давит на глаза и делает меня жутко изнеможенной.
Ну а если отбросить всю эту историю, то можно сказать о них много чего приятного. Тени прекрасного качества. Цвет на глазах получается точно такой же как и в коробочке. Набираются превосходно, не пылят и хорошо тушуются.
Спэшл фор Косметиста, пользуюсь ими во второй раз для свотчей
Оценка: 5
Спасибо за внимание)

Лучшее за месяц

Комментарии

AnChanel85 30 марта 2012, 16:12
лак на солнышке красив! тенюшки очень нежные, очень люблю однушки, они лучшие!
ShumelkaMish 30 марта 2012, 16:16
да, качество однушек радует, это моя первая одиночная палетка Шанель, жаль что с цветом промахнулась(
RitaMix 30 марта 2012, 16:16
Все такое нежное! очень изысканные оттенки)))
ShumelkaMish 30 марта 2012, 16:20
да, жаль только что оттенок теней мне не подошел
RitaMix 30 марта 2012, 16:24
А мне кажется, что с вашим оттенком кожи очень даже ничего…
ShumelkaMish 30 марта 2012, 16:38
может с кожей и ничего, но почему-то именно этот оттенок мне не идет. У меня есть несколько розовых шанелек и все отлично, а этот… какой-то слишком тяжелый оказался  
BeReasonable 30 марта 2012, 16:18
Лак вашим ручкам и правда идет, хоть подобные цвета я и не люблю, очень нежно, мило, по-летнему, но сдержанно) а теньки кстати тоже ничего так смотрятся, приятные
ShumelkaMish 30 марта 2012, 16:21
это они так хорошо у меня только на закрытом глазу смотрятся(
Tanikka 30 марта 2012, 16:51
Попробуйте «развести» этот цвет, у меня похожий есть. Он очень хорошо ведет себя в тушевке, уголок темнее, а этот цвет в переход от светлого к темному положить. Цвет хороший, нужно только придумать как его есть.
ShumelkaMish 30 марта 2012, 17:03
спасибо за совет, я уже думала об этом. им успешно можно заменить розовый из четверки Beiges Velours, но хотелось то совершенно другого цвета)
parity06 30 марта 2012, 23:44
Там же тени 91 тигровая лилия подходят к этому лаку
ShumelkaMish 31 марта 2012, 13:42
я смотрела, они очень блестящие
melon_shake 02 апреля 2012, 22:02
По моим ощущениям от беж велюр они очень сильно отличаются-у меня есть и та и та-на глазах совсем по-разному лежат. Беж велюр на мне полупрозрачны и нейтральны, а весенняя палеткс очень пигментирована и ярко ложится :)