Выбор идеальной пудры. Мои впечатления.

Всем добрый день! Читаю посты на этом сайте давно, и вот решила написать. Девочки, помогите, пожалуйста, с выбором компактной пудры.
Опишу себя: 30 лет, коже без проблем, комбинированная. Тональным кремом не пользуюсь. Обязательно использую крем с СПФ.
Утром наношу рассыпушку (сейчас Clinique). Компактная у меня сейчас Chanel Mat Lumiere:

Выбор идеальной пудры. Мои впечатления.

Плюсы:
1. Есть СПФ, 10.
2. Есть 2 способа нанесения.
3. Очень мягкая, лично мне не сушит.
4. Есть сменный блок.
5. Большое зеркало (лично для меня это плюс).

Минусы:
1. Капризна к дневному крему. Если не правильно подобран, будет заметно.
2. Забивается в поры.
3. Особого матирования не заметила.

Что было еще:

Выбор идеальной пудры. Мои впечатления.

Плюсы:
1. Очень мягкая, лично мне не сушит.
2. Не создает эффекта маски.

Минусы:
1. Капризна к дневному крему. Если не правильно подобран (например, жирный), будет с трудом ложиться.
2. Нет СПФ.
3. Особого матирования не заметила.

diorskin x4 control
Выбор идеальной пудры. Мои впечатления.

Просто не матирует вообще!!!

Estee Lauder, Aeromatt

Вроде и не заметно, и ложиться ничего, но как-то не впечатлило…

А, еще Parure просто оставил меня в шоке… Был заметен и начанал блестет через 15 минут.
И La rarie тоже не подошла.
Исходя из этого, сделала вывод — мне нужна легкая пудра, самая обычная. Без светоотражающих частиц.

Что хочу:

1. Упаковка должна быть удобная. Не как у YSL с сердечком. Отдельный спонж — вот кто придумал...?
2. Она должна быть легкая. Может, как Chanel Universal.
3. Сильного матировпания не жду. хотя-бы на пару часов.
4. Не создавать эффекта штукатурки.

Очень интересую отзывы на такие пудры как:

1. Les Violettes, Guerlain

Выбор идеальной пудры. Мои впечатления.

2. Lancome (вообще с их пудрами не знакома)

3. Estee Lauder Double Stay, Double Matte

4. Кларанс, тоже с их пудрами не знакома.

Спасибо всем, кто даст совет. А, может, ее и нет? Этой идеальной пудры…
  • juicy
  • 10 августа 2010, 20:24
идеальная пудра для каждого своя :)
а вы Givenchy Matissime не хотели бы?.. про нее там довольно хорошие отзывы.
  • 11 августа 2010, 05:22
К сожалению, была… Mattissime… Думаю, присмотреться к Givenchy Prisme Visage Mat
  • juicy
  • 12 августа 2010, 11:55
а что это за пудра? не нашла о ней упоминаний на сайте живанши
  • Irunchik
  • 10 августа 2010, 20:34
Givenchy Prisme Visage Mat не рассматриваете? У меня кожа жирная, с заметными порами, эта пудра пока лучшая для меня. У нее 4 квадратика разного цвета: 2 матовых, 2 с мелкими светоотражалками, все смешать будет вообще супер, да и по одному из каждого можно набирать. Еще она очень удобная для сумочки, и кисть у нее отличная. Но а вообще каждому свое.
  • 11 августа 2010, 05:27
А это классическая пудра в квадратиках? Или что-то новое? Мне, кстати, качество помола у этой пудры очень нравится… А у вас какое сочетание цветов?
  • Irunchik
  • 12 августа 2010, 10:22
У меня обычная с 4-мя квадратиками разного цвета. Тон называется Бежевый муслин. Своя кожа очень бледная, поэтому использую 3 квадратика из 4-х, а когда загорю, то и 4-ый в ход идет. Помол у нее действительно мельчайший, спрессована отлично, в связи с чем расходуется экономно. Мне очень нравится. Хотя сейчас ищу еще и рассыпушку, но в данном слчае хочу с минералами. Ну так это каждому свое. Удачи в выборе…
  • tmiskam
  • 16 ноября 2010, 14:38
а эта пудра на лице со временем не темнеет? хочу ее купить, сомневаюсь между 83 и 84 оттенками…
+1 к Givenchy Matissime, а ещё вы не хотели бы попробовать пудры SHISEIDO? The Makeup Luminizing Color Powder ? очень уж она хороша и оттенки можно варьировать, и очень лёгкая.
  • Olaf
  • 11 августа 2010, 14:29
+1 к такой Shiseido, хоть она и с малюсенькими, но светоотражалками
Я нашла свой идеал — Givenchy Matissime! Попробуйте, может вам подойдет?
И мне она очень нравится!
  • 10 августа 2010, 21:38
Добавьте название второй пудры.
Картинки не соответствуют названиям (например аэромат совсем не так выглядит).
На мой взгляд очевидно, что если нужна легкая и без особых претензий к матированию, то нужно пробовать рассыпушки… Футляры правда большие, но везде есть свои минусы.)))
Из рассыпных попробуйте Шанель, Диор Нюд…
  • 11 августа 2010, 05:23
Аэромат именно так выглядит… Они заменили квадратные футляры на круглые…
  • 11 августа 2010, 15:19
Правда? Жаль, мне нравился квадратный. Как-то мимо меня прошло…
  • 10 августа 2010, 22:16
Идеальная пудра есть. Для каждого своя, и здесь- грамм добычи, тонны руды)))
+1, лучше и не скажешь. А вообще, на мой взгляд, лучшая пудра — это тональник)))
  • 11 августа 2010, 11:45
А по-моему лучшая пудра — это тональник+пудра))))
  • 10 августа 2010, 22:29
Estee Lauder, Aeromatt — действительно, выглядит по-другому, — заявлена как полупрозрачная, ждать от нее матирования несправедливо.
У Lancome пудру не люблю из-за запаха.
Guerlain — хороша в принципе.
В 1 и 2 пунктах вы жалуетесь на капризы пудры из-за крема, может, в нем дело?
  • 10 августа 2010, 22:50
Насколько я знаю, лес вайолетс вообще рассыпчатая…
  • 10 августа 2010, 23:54
Есть рассыпчатая, и есть прессованная, как здесь)))
  • Fatima
  • 10 августа 2010, 23:18
У меня живанши матисим. Всем довольна, но вот кажется с тоном промахнулась…
А еще хвалят минеральную эсти лаудер- рассыпчатая.
Еще у меня была пупа запеченная- тоже очень мне нравилась, у нее нет покрытия 'маски', но все мелкие несовершенства отлично скрывает. Хоть и не люкс! :)
  • 11 августа 2010, 05:24
Кстати, у меня в арсенале есть Пупа компактная, с алоэ вера… Вот она чудесна!!! Но как-то не солидно мне с таким футляром ходить. А так, для своей цены очень хороша!!!
  • sheba
  • 11 августа 2010, 06:25
у меня тож такая есть, футляр жуткий- пообтёрся-поцарапался махом, зеркало открывается мало — в итоге отломилось, приклеила скотчем (сам прозрачный пластик лопается и крошится в нижней части упаковки), а вот сама пудрень мне нравилась, лежит с остатком чуточку, временами пользую))
  • Tale
  • 11 августа 2010, 07:16
Попробуйте пудры Клиник

Легкая компактная пудра Almost Powder Makeup SPF 15
или
— Компактная пудра для жирной кожи Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free

или SHISEIDO
— PURENESS

У меня кожа похожа на Вашу по описанию, пользуюсь ими уже несколько лет, очень довольна.
  • skypilot
  • 11 августа 2010, 07:38
У меня кожа сухая, пользуюсь пудрой только летом. месяц назад купила трехцветную SHISEIDO The Makeup Luminizing Color Powder, оттенок L2.

Мне она очень понравилась: легкая, нежная, шелковистая. Кисточка очень удобная и приятная. Долго думала какой оттенок пудры выбрать, но потом поняла, что это не так уж принципиально — она покрывает лицо такой тонкой вуалью, что ошибиться с цветом — сложно.
Единственное, что могу записать в минусы: мне бы хотелось побольше зеркальце и металлический, более надежный корпус. А в остальном — очень довольна.

И я в восторге от этой пудры! Она мне ну очень нравится!
И у меня такая есть, неплохая пудра. Нравится еще, что есть отдельно белый цвет, если вдруг румян много нанесла, можно высветлить.
  • Nickusya
  • 11 августа 2010, 12:01
Выглядит естественно и не создает эффект штукатурки пудра Sisley phyto-poudre compacte transparente mate. У нее шикарная упаковка + большое зеркало. Из минусов — отвратительный спонж(покупала отдельно), матирует идеально, но на 2 часа. Матиссим держится на мне от 3 до 5 часов
  • 12 августа 2010, 12:41

Герлен, Парур. No comments))))
  • 12 августа 2010, 12:44
Пока замену ей не нашла! И зимой и летом отлично справляется, наношу спонжем (зима) или кистью (лето). Возможно ее сменит новая Вайолетс
  • 12 августа 2010, 12:46
А блеск на коже через 15мин может бытиь признаком неправильного ухода. Получше увлажняйте кожу лица
  • 12 августа 2010, 13:32
Согласна с «блеск на коже через 15мин может бытиь признаком неправильного ухода», но увлажнять все-таки надо качественно и в соответствии с типом кожи, а также по необходимости применять мат. флюиды.
  • 13 августа 2010, 08:10
Я как раз по поводу увлажнения и говорила. Давно не секрет, что жирный блеск может быть следствием недостаточного увлажнения кожи. Сейчас лето, у нас +40, кожа у меня комби — сами понимаете, блестеть просто судьба велит))) Так вот на днях я приобрела увлажняющий крем для сухой кожи. Боже! Лицо преобразилось! И даже воспаления прошли! (у меня от жары и пота стали появляться мелкие прыщики на лбу, и главное, их много — кошмар просто! В принципе не заметно, но по моральным устоям мне бьет очень сильно) Вот такая история: пришла за матирующим флюидом и ушла с увл. кремом для сухой кожи)))))))
  • 13 августа 2010, 12:17
Все равно не понятно))) Если у вас кожа комби, сечас лето — блестит Т-зона, то как может крем для сухой кожи улучшить ситуацию? Если можно «на пальцах» для особо одаренных
  • 13 августа 2010, 13:42
ну мне косметолог объяснил это так:
сама я была твердо уверена, если кожа жирная или комби, то надо устранять блеск, подсушивая или матируя… а вот оно еще как бывает… (сразу извиняюсь за некорректность высказывания)
в следствие недостатка влаги (неувлажненность) эпидермис вырабатывает кожн сало для «самозащиты», стараясь удержать влагу таким образом. И мне поставили диагноз недостаточной увлажненности, скажем так. Вот я и начинаю предательски «блестеть»((( Увл крем для сухой кожи выполняет свои функции сильнее средств такого же рода, но для других типов кожи. Уловили идею?
  • 13 августа 2010, 13:44
я не агетирую всех обладателей «блескучего» типа кожи сразу кинуться в магазин за сильноувлажняющими средствами… это все опять же сугубо индивидуально, но как вариант стоит иметь в виду. Я просто делюсь своим опытом — у меня именно так и вышло)
  • 13 августа 2010, 14:51
Спасибо, «идею уловила»)))))
  • Vanilla
  • 06 сентября 2010, 22:18
а для жирной кожи с покраснения она подойдет??
  • 07 сентября 2010, 12:05
Думаю да. Если ее наносить спонжем, то она ложится плотно и маскирует все прекрасно… но возможно матирующие салфетки для зоны Т стоит прихватить…
  • Vanilla
  • 07 сентября 2010, 15:43
спасибо
да Т-зона моя проблема   а вот салфеточками никогда не пользовалась еще, возможно стоит попробовать
  • scout
  • 16 ноября 2010, 14:54
Много лет пользуюсь компактной пудрой Shiseido (тон 2 Medium Naturel). Производитель обещает: Шелковая ультратонкая компакт. пудра, идеально ложится на кожу, мягко наносится, делая поры незаметными и выравнивает текстуру кожи.
С обещанным пудра справляется, жирный блеск убирает. Есть сменные блоки. Грозились снять с производства, но возможно консультант была не в теме и сама этого не точно не знала.