21.03.2012

Essence Forget It! 3 in 1 Concealer - Палитра консилеров

Всем здравствуйте! Хочу представить вашему вниманию довольно интересный продукт от марки Essence — палитру консилеров. Всех заинтересовавшихся прошу под кат

После этого поста я довольно сильно была озабочена тем, что у меня нет зеленого консилера. О перекрывающей и нейтрализирующей способности этого цвета я знала уже давно, но как-то не удосуживалась приобрести. И вот, увидев подобную палитру консилеров на стенде Essence, не раздумывая схватила ее и понесла на кассу   При чем и тестера на этот продукт не было.
От производителя: Кремообразное средство для корректировки любых изъянов кожи: розовая сторона сделает невидимыми темные круги под глазами, зеленая надежно скроет покраснения, а бежевая замаскирует прыщики и пятна. Твоя кожа выглядит идеально!
Развернутое мнение: использую это средство так как и заявляет производитель. Оттенки обладают кремовой текстурой, довольно таки плотной, сразу вот так к пальцу или кисти не прилипает, надо провести нескольно раз и тогда от тепла пальца средство хорошо набирается. Это дает возможность не переборщить со средством и добиться постепенного наращивания степени покрытия. Сначала из любопытства квецяла его пальцем, но потом вспомнила о кисточке для консилера от EcoTools. Но должна сказать, что кисточка наносит средство как-то более сухо. А вот пальцем текстура становится еще более кремовая и наносится хорошо.
Ячейки с оттенками одинаковые по размеру, примерно по 1,2 грамма в каждой. Теперь расскажу подробнее как я ее использую.
Меня как раз обсыпало   перед кд, по этому есть на чем показать действие консилера
Сначала я наношу на покраснения зеленый оттенок. От хорошо наносится и перекрывает красный цвет воспалений и постакне. Очень легко наращивается, при чем нет ощущения пирога.
Вот такая «радость» у меня на лице…
Наншу зеленый оттенок:
Затем, на зеленый оттенок наношу телесный. Тут стоит скзать о минусе этого цвета — он стандартный во всех палетках. То есть кому-то может быть темным, кому-то светлым. Мне более менее подошел. Так же наношу его у крыльев носа.
В обведенных местах были и прыщи (ближе к носу) и постакне (с противоположной стороны). Консилеры их хорошо скрыли.
Розовый оттенок предназначен для синяков под глазами. Он их как бы маскирует и высветляет. Но, думаю, с конкретыми синяками не справится. А такие небольшие — может скрыть но не на 100%. Причина этому есть — я не могу его плотно нанести под глаза, т. к. через 30 мин он скатается в морщинки под глазами. По этому наношу его легонечко и только во внутрений уголок, где нет морщинок. По этому этот оттенок довольно спорный. Так же не советовала бы выравнивать им сосудистую сеточку на верхнем веке — тоже скатается…
После всех манипуляций с консилерм я наношу тональный крем и немного припудриваюсь. И тон лица готов. Ровный и без прыщиков   Держится до конца для, если, конечно, не тереть руками и не мацать лицо на протяжении всего дня. Смывается легко, вместе с тональником и пудрой. Не пахнет.
С макияжем:

Так же хотела бы отметить, что прыщик консилер скроет хорошо, то есть перекроет покраснение и замаскирует его. Но вот о наличии прыщика на Вашем лице можно будет догадаться только о своеобразном бугорочке — т. е. неровности на коже.

Вывод: в качестве пробного экземпляра я им довольна. Зеленый и телесный цвет работают хорошо, а вот розовый немного подкачал. Коробочка худовата, думаю, что через какое-то время крышка или треснет, или отвалится. Но т. к. я не таскаю его с собой, возможно протянет дольше

Объем: 3,5 г;
Срок использования: больше 2 недель;
Стоимость: около 32 грн;
Оценка: твердая 4.

Спасибо всем за внимание!
Я — Женя

marino4ka 21 марта 2012, 12:07
хорошая маскировка! люблю такие наборы корректоров:) я самой есть только зеленый, но надо себе что-то подобное присмотреть, чтобы на все случаи жизни:)))
e_vladi 21 марта 2012, 14:10
  мне кажется, что зеленого вполне достаточно. То, что надо для красных прыщей
а все остальное такое… приятное дополнение, не более.
Ksyusha 21 марта 2012, 13:30
А мне показалось, что бежевый слишком выделяется на лице…
e_vladi 21 марта 2012, 14:07
если присмотреться — то да. Но я в посте указала, что этот цвет в одном оттенке, по этому подобрать под себя его невозможно. Но в то же время он не на столько темный, чтобы выделяться после применения тонального крема и пудры.
Ksyusha 21 марта 2012, 14:25
В общем, продукт неодназначный. Спасибо за обзор, от покупки воздержусь.
Jelly 21 марта 2012, 15:55
я себе уже второй такой купила. маскирует очень хорошо, я бежевый с зеленым смешиваю на кисточке и тогда цвет мне подходит.
Розовым тоже пользуюсь, но раазбавляю на коже тональным кремом, слишком он под глаза густой. И стараюсь не наносить туда, где складочки.
Sparkofmadness 21 марта 2012, 16:14
странно, мне «зеленый» кажется на фотографиях чисто голубым…
e_vladi 21 марта 2012, 16:29
он даже скорее мятный такой, а не зеленый в классическом понимании…
InnkaDurochka 21 марта 2012, 18:14
видела хорошие отзывы на этот корректор, но не могу никак его найти нигде(
У Вас он очень хорошо замаскировал все… совсем не видно на общем фото, а в макро же нас никто не разглядывает)
e_vladi 21 марта 2012, 18:17
спасибо   я тоже после покупки перечитала массу отзывов на него, в основном очень положительные.
свой экземплярчик я вообще нашла в неожиданном месте — неприметном магазине бытовой химии. Там, наверное, был самый хороший и полный стенд Эссенс, который я видела у нас…
ezhiha 21 марта 2012, 23:49
у меня сегодня счастливый день на Косметисте — все пишут о продуктах, которые я подумывала купить
мои сомнения насчет этого корректора были связаны с тем, что у эссенс многие продукты какие-то полупрозрачные — и тени, и румяна, а для корректора это уж как-то совсем не комильфо.
теперь возьму! большое спасибо за пост
e_vladi 22 марта 2012, 01:16
Как круто! В плане нейтрализации зловещих прыщиков этот корректно очень даже ничего :)
Рада была помочь ;)