13.03.2012

Минеральные тени Lumiere (6 рассыпчатых и 2 кремовых)

Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о том, как были реабилитированы минеральные тени благодаря отличным представителям — Люмьерам)

Ко мне приехал целый ворох пробников. Точнее на мой взгляд это полноразмерные баночки для теней и больше не надо, но Люмьер считает их Мини семпл)
Дизайн баночек мне очень нравится, лаконичный черный. Лежат такие маленькие драгоценности)

Переходим непосредственно к

рассыпчатым теням Lumiere Eye Pigment .

На фото в разных освещениях представлены:
Dark Chokolate — матовый очень темный коричневый цвет. Никаких блесток или шиммера. Оттенок сложный скорее холодный, немного серо-фиолетовый. Текстура слегка крупинистая, но растушевывается без полос. Им отлично прорисовывать складку века.
Vanilla Bean — также матовый белый цвет. В баночке и на руке кажется глухо белым, но на веке (на базе) начинает бледнеть и становится не таким меловым, не интенсивно белым.
Black Cherry — сложный шиммерный цвет, как фиолетово-вишневый тауп с блестками. При растушевке блестки не так видны.
Cotton Candy — светлый влажный шиимер, скорее в золото, чем в серебро. Хоть и находится в категории розовых, на самом деле ничего розового в себе не имеет. Скорее как шампанское. Идеален под бровь.
Midnight — темно синий-фиолетовый цвет с шиммерными блестками. Вечерний, просто роскошный. Текстура как и у коричневого слегка крупинистая, но тушуется также хорошо. Ох, он просто красавец.
Allure — в баночке конкретно розовый, и я такой и хотела, но тень имеет очень много золотого блеска, что мешает увидеть розовую базу. Самый искрящийся из все моей семейки. Буду использовать для акцентов.

Срок тестирования: 2 недели
Цена: 2,5 у.е.

Теперь перейдем к

кремовым теням Lumiere Cream Shadow

Они представлены в очень хорошеньких стеклянных баночках, где-то в два раза меньше по диаметру Шанель.
вот такими они были целенькими))
А сейчас...)
СвотчиТени более жидкие, чем Шанель, наносятся на веко легко и легко растушевываются. Но буквально через полминутки застывают и прибиваются к веку. Их оттуда очень сложно будет выдворить) И так они будут сидеть весь день. Здорово, да?   То есть они не скатываются и не бледнеют.
Carbon — черный влажный финиш. Можно использовать в качестве лайнера и он с этой задачей справляется легко. Или наносить на все веко, насыщая любые тени. Ну или самостоятельно носить. Просто для фантазии велик)
Nude Frost — влажный фрост бежево-золотистого оттенка. Очень нарядный. Также может быть базой для других теней, но сам по себе просто прекрасен.
Срок тестирования: 2 недели
Цена: 12 у.е.

И вот примеры макияжа и использованием этих минеральных теней:
1) Кремовый Нюд Фрост под бровью, кремовый Карбон на всем подвижном веке в качестве подложки, рассыпчатый Миднайт нанесен на всю черную подложку, рассыпчатым Коттон Кэнди растушеваны все границы.

2) Рассыпчатый Коттон Кэнди на все подвижное веко, в складке Блэк Чери

3) Рассыпчатые Блэк Чери на все подвижное веко, кремовый Нюд Фрост под бровью.

А учитывая, что брала я все это на 50% распродаже, то в обще счастью моему не было предела.
Лиза :*

slastenka 13 марта 2012, 21:10
Какая красота…
LisAlisa 13 марта 2012, 21:19
ага. в живую они еще красивее, просто трудно словить сейчас хороший свет не очень хорошим фотоаппаратом)
Deepsyred 13 марта 2012, 21:12
Я в Вас влюблена!   Очень нравиться Ваш макияж. И почему то захотелось заказать (для меня гемморой(((((()такие тени!
LisAlisa 13 марта 2012, 21:17
спасибо   Но в заказе ничего геморного нет на самом деле, меня теперь не оттянуть
Комментарий удалён
Комментарий удалён
gagaba 13 марта 2012, 22:50
О, спасибо большое.
UmbrellaAlina 13 марта 2012, 21:17
Очень красивые макияжи, Лиза. Очень тебе идут. Ты прекрасна.
LisAlisa 13 марта 2012, 21:20
Алина, большое спасибо! У меня в кармане еще несколько постов про Люмьеры))) готовлю)
Matreshka 13 марта 2012, 21:20
Просто супер (и тени и макияж)!!!
Odaliska 13 марта 2012, 21:25
Какая Кармен!!!   Очень красивая и жгучая! И вам очень идут макияжи!
LisAlisa 13 марта 2012, 21:29
от Вас особо приятно это слышать)) на Ваши макияжи всегда приятно смотреть!
YuliaFeya 13 марта 2012, 21:25
Красота! Какая драмма!)))
LisAlisa 13 марта 2012, 21:30
с синими так в обще… если б не офисная работа, я б так всегда ходила
YuliaFeya 13 марта 2012, 21:34
и я, хотя смоуки у меня не очень получаются)))
Cathie 13 марта 2012, 21:26
Ничего себе пробнички, нам бы такие:)
Очень понравились синие
LisAlisa 13 марта 2012, 21:31
вот вот) их пробнички — полноценные банки))
только основы можно в их «обычных» размерах брать)
stasalj 13 марта 2012, 21:35
Понравились тени цвета шампань.Очень красивые! Как пигмент Naked
LisAlisa 13 марта 2012, 21:40
я очень хотела палитру Нейкд. Но теперь будет просто глупо ее покупать с моим-то запасом теней. Их скоро можно будет солить
stasalj 14 марта 2012, 15:42
Нет, я имею ввиду МАСовский пигмент, а не палетку.
LisAlisa 14 марта 2012, 15:44
а) я к МАСу не присматривалась, не знаю)
MaXiMuM 13 марта 2012, 21:36
Второй макияж вообще отвал башки))
LisAlisa 13 марта 2012, 21:41
более офисный, ага) но я не могу ограничиваться совсем нюдовым макияжем… как говорят — наши руки не для скуки)))
PriNceSSka 13 марта 2012, 21:36
Боже, какая красота! После просмотра Ваших работ мне даже стыдно прикасаться к кистям своими кривыми руками
LisAlisa 13 марта 2012, 21:42
что вы! я год назад в обще кистей не имела, обычными спонжиками, которые шли в комплекте, красилась  . Все с чего-то начинают)
jbarda4ok 13 марта 2012, 21:40
Красивейшие тени и макияжи!
LisAlisa 13 марта 2012, 21:45
большое спасибо
Koty-koty 13 марта 2012, 21:40
офигенно   так вам идут эти тенюшки
LisAlisa 13 марта 2012, 21:46
большое спасибо) приятно слышать
lovegood 13 марта 2012, 21:52
о-о-о
рассыпчатый синий прекрасен.
я как раз нахожусь в поиске подобного синего, пост очень кстати))
LisAlisa 13 марта 2012, 21:55
и для меня он самый ценный  . Второго такого в косметичке нет
Double_Trouble 13 марта 2012, 21:52
Есть только одно, что хочется сказать: ваааау!
LisAlisa 13 марта 2012, 21:56
)))) рада, что Вам понравилось)
Brigitta 13 марта 2012, 21:56
Темные оттенки рассыпчатых и дуохром ну очень впечатлили. Убежала гуглить)

З.Ы. Потрясающие макияжи!!!
LisAlisa 13 марта 2012, 22:13
большое спасибо!
innahizha 13 марта 2012, 22:01
Какая красотень))синие тенюшки запали мне в душу… макияжи все суперские, но первый просто восторг!  Вы красотка.
LisAlisa 13 марта 2012, 22:14
и у меня синие любимчики) спасибо!
Lenurochka 13 марта 2012, 22:02
Красотища! Отличные насыщенные макияжи!
LisAlisa 13 марта 2012, 22:14
я люблю насыщенный макияж глаз   ничего с собой поделать не могу)
Kati 13 марта 2012, 22:05
Какая прелесть. Отличные пробники, их хватит лет на 20!!!   Очень понравился первый коричневый. Ищу такой давно, именно холодный коричневый. А синий вообще меня в восторг привел. Ко мне пробники приезжали в пластиковых пакетиках. Все макияжи просто великолепны.
LisAlisa 13 марта 2012, 22:15
и я искала именно холодный коричневый! т.к. как выяснила обладаю скорее холодным подтоном и все теплые оттенки меня «старят». И вот нашлааа
Dali 13 марта 2012, 22:08
От Ваших макияжей перехватило дыхание. Вроде бы простые схемы, но как аккуратно нанесено и растушевано и как Вам идет! Хотела сначала откомментировать тени, но макияжи затмили все.
LisAlisa 13 марта 2012, 22:16
очень приятно   Спасибо)
с моими чертами лица нельзя делать резких переходов иначе выделиться большой нос и щеки)))
только мягкая растушевка) ну это я так считаю))
Dali 13 марта 2012, 22:30
Щеки это смешно))) Вы их со скулами перепутали))
А вообще, судя по результату, Вы все делаете правильно, макияжи на лице смотрятся!
LisAlisa 13 марта 2012, 23:19
просто я не показываю те ракурсы, где Щёки с большой буквы щё
kozachishka 13 марта 2012, 22:27
давно на них засматривалась, но не знала какого они объема… вот увидела и просто обалдела)))а сколько грамм в баночке??
LisAlisa 13 марта 2012, 22:30
1 грамм в баночке
Danaya 13 марта 2012, 22:35
Колдовские глаза на последних фото!!!
LisAlisa 13 марта 2012, 23:20
спасибо! такие и хотела
Ulker 13 марта 2012, 22:52
Teni i makiyaji vyglyadyat na vas prosto BOJESTVENNO!!!
nahvalili tak, 4to uje i sebe ho4etsya preobresti
LisAlisa 13 марта 2012, 23:22
на самом деле они не лучше обычных теней, ну т.е. и в люксе/массе хватает красивых цветов и финишей. Просто это был маленький эксперимент за небольшие деньги. Который оказался очень достойным
Lily-of-the-valley 14 марта 2012, 00:38
синий превосходный *_* очень понравились макияжи!
horoshaya 14 марта 2012, 01:25
Божественно! Такими глазами сражают наповал)
jill_snow_white 14 марта 2012, 01:28
как у вас только на них терпения хватает) у меня их штук 15 люмьеров и стоят без дела. все рука тянется к более податливым урбан декей и ему подобным прессованным) не могу никак подружиться с пигментами)
LisAlisa 14 марта 2012, 10:26
ну у меня столько участников макияжа — много кистей, праймер, основа, вуаль и т.д. и т.п., что открыть на 2-3баночки больше уже не напрягает
jill_snow_white 14 марта 2012, 14:35
менять кисти меня тоже не напрягает, но пигменты. у меня они постоянно умудряются осыпаться ( а ленивая, чтобы рассыпчатую пудру предусмотрительно под глаза нанести) поэтому как-то так) особенно этот синий пигмент (он у вас тоже есть в посте Midnight)
а вы прямо молодчина в этом плане)))))))))
LisAlisa 14 марта 2012, 15:02
думаю, это дело сноровки) привыкаешь ко всему) у меня в моих постоянных черных однушках Живанши даже выемка есть от попадания кистью в одно и то же место
irrra 14 марта 2012, 01:47
Очень красивые и тени и макияжи! Очень красиво!)
Dashdoosh 14 марта 2012, 07:56
Боже, какие макияжи   глаз не оторвать! Браво!
Tender 14 марта 2012, 10:26
вы красавица, и макияжи супер)))
LisAlisa 14 марта 2012, 10:27
большое спасибо!
_Many_ 14 марта 2012, 10:36
Красивенные глаза, красивые макияжи!!! Удачная покупка)) (хоть я и не очень люблю тени Люмьер:))
LisAlisa 14 марта 2012, 11:07
спасибо! а какие тени Вы любите?
ко мне еще едут пробнички ТАНФ, потом сравню)
но Люмьеры во сто крат лучше ЭДМ однозначно)
_Many_ 15 марта 2012, 14:52
Я люблю многие тени, вот небольшой список:
Fyrinnae — есть просто неземной красоты оттенки.
Darling Girl Cosmetics — отличное качество и огромное количество разнообразных цветов
Silk Naturals — отличное качество, одни из моих самых любимых.
LisAlisa 15 марта 2012, 15:02
я даже таких фирм не слышала) еще познавать и познавать!
_Many_ 15 марта 2012, 15:08
Обратите внимание обязательно))) это вам так на первое время познакомиться список написала   (Люмьер меркнет перед ними)
LisAlisa 15 марта 2012, 15:10
блииин) скоро тени смогу закатывать
KalinaK 14 марта 2012, 10:52
Какая красотища! Как цвета! Хочется их все )
Скажите, а как ими пользоваться? Удобно? Не сыпятся в процессе нанесения? Мне кажется, я ими вся и всё вокруг бы перепачкала…
LisAlisa 14 марта 2012, 11:06
как любые рассыпчатые тени немного сыпятся, но не критично. Думаю, тут дело сноровки)
_Many_ 15 марта 2012, 14:54
Я немного влезу, вначале я вообще не могла пользоваться этими рассыпчатыми тенями… Но потом так привыкла и втянулась, что теперь я совершенно не представляю как красится прессованными))
Это и невероятной красоты оттенки… Это поле для творчества, смешивая разные оттенки. Но надо к ним конечно привыкнуть.
Dark 14 марта 2012, 11:31
классные свотчи, очень показательные и тоже захотелось люьмеровские тенюшки попробовать)
а какой состав у кремовых теней? я хотя уже давно пользуюсь минеральными пудрами, но к сыпучим теням все никак не могу привыкнуть и продолжаю возюкать маковскую палетку. но тут такие цвета, просто загляденье, наверное, все же не выдержу и закажу себе тоже))
LisAlisa 14 марта 2012, 11:39
спасибо! я свотчи долго ловила) т.к. нет зеркального фотика и нужно было редкое хорошее зимнее освещение)
точный состав кремовых теней могу Вам вечером дома сказать, но там все на основе силиконов. Еще сама обратила внимание на это, было интересно какую кремовую основу выберет производитель минеральной косметики))) Вот ТАНФы выбирают масла, воск — может и полезно, но не носибельно.
Dark 14 марта 2012, 11:49
да вот у меня тоже нет зеркального, а днем, когда хорошее освещение, меня нет дома. поэтому завидую белой завистью тем, у кого получаются такие здоровские свотчи)

на силиконовой основе действительно должны хорошо держаться, надо их тоже взять)
только пришла посылка с 25ю пробниками, а я уже новый заказ на люмьере готовлю
LisAlisa 14 марта 2012, 11:53
25 пробников с Люмьера???? расскажите, что у Вас там   Мне понравилась их фирма — часто бывают акции, основы по качеству нравятся, тени тоже) Вот сейчас всякие примочки вроде вуалей распробываю)

по поводу свотчей я Вас абсолютно понимаю. Каждый пост — это стопицот фотографий для 3-4 удачных))) Надо хороший фотик))
Dark 14 марта 2012, 12:01
ой, прошу прощения, я не дописала, что 25 пробников с Алимы) а люмьер я еще не пробовала — после твоих свотчей захотелось попробовать)

надо хороший фотик, да, а еще много свободного времени))
LisAlisa 14 марта 2012, 12:13
у меня от Алимы был пробник только основы — не понравилась. Но может другие продукты у них хороши)
Dark 14 марта 2012, 13:11
а я пока пробую, пытаюсь понять — нравится ли она мне или нет) правда оттенок все никак не подберу, уж очень сильно отличаются они все друг от друга, поэтому заказала все тона первых трех оттенков. пока что склоняюсь к Olive 0, но он темноват, а golden 0 уж очень светлый, golden 1 очень желтый. я уже думаю, что люмьеровской тоже стоит сразу несколько пробников основы заказать, а то опять с цветом не попаду. с FVC как-то проще — в самый светлый теплый оттенок добавляю желтый или шафрановый консилер и вуаля — нужный цвет. с алимой пока так не получается.

вот сухой лайнер алима мне нравится — я взяла оттенок эспрессо и пользуюсь им еще как тенями — обалденно тушуется и смотрится очень даже, а с тенями the conservatorie и FVC так не получается.
LisAlisa 14 марта 2012, 13:23
с цветом основы это, конечно, даааа) осенью мне нейтрал подходил, а сейчас весной позеленела — нужен Голден Люмьеровский или Олив ЭДМ
Dark 14 марта 2012, 13:51
у меня не сильно меняется оттенок в течении года — где-то на полтона, потому что мне загорать нельзя, а так бы замучилась подбирать)
мне ЭДМ вообще не подходит — самый светлый на мне темной маской лежит( да и как-то действительно маской лежит, хотя может я не распробовала, всего-то пару раз им воспользовалась.
надеюсь, что в люмьере светлые оттенки действительно светлые)
LisAlisa 14 марта 2012, 13:52
светлые светлые! Лайт у Люмьера и Лайт у ЭДМ — не сравнить. ЭДМ мне на загар, Люмьер на пост-пиллинговый период
Dark 14 марта 2012, 13:59
о, очень ценный комментарий, спасибо)
а у них все пробники такие объемные?)
LisAlisa 14 марта 2012, 14:58
те, которые называются — Семпл Яр, да)
а в пакетиках меньше конечно
Dark 14 марта 2012, 15:00
ну в пакетиках понятное дело, просто алима в баночки-пробники теней едва-едва насыпают для пробы, а тут прямо от души кладут)
LisAlisa 14 марта 2012, 15:05
аа) ну да) но вот посмотрите на заглавное фото — все тени новые, а объем разный в баночках. Думаю, это от плотности зависит. Консилер, румяна, бронзер в таких же баночках на 1 грамм тоже заполнены. Люмьеры в этом плане не жалеют)
Dark 14 марта 2012, 15:09
ну да, тональной основы они побольше накладывают, бронзера поменьше, но теней доложили 2 пробника — ну совсем чуточку)
жадины))
_Many_ 15 марта 2012, 14:57
Попробуйте еще основы ТАНФ (heallnaturalface) у них огромный выбор основ, разных цветов от очень светлых.
Dark 15 марта 2012, 15:09
тоже надо бы попробовать. а сколько они за доставку берут? я что-то не могу найти на сайте =\
LisAlisa 15 марта 2012, 15:11
недорого. У меня что-то около 5-6 у.е. взяли. Основ написано 20 пакетиков, но прислали 25. Теперь глаза просто разбегаются)
_Many_ 15 марта 2012, 15:16
Потом как выберете свой оттенок, можно из оставшихся все ссыпать и сделать банку еще))
Dark 15 марта 2012, 15:32
о, спасибо) а ты брала по одному пробничку или по 2, как они просят?
LisAlisa 15 марта 2012, 15:37
наверное, это ко мне вопрос))
я брала в обще ворох пробников
набор пробников основ за 5 у.е. (20 штук)
набор пробников Глоу за 2 у.е. (6-7 вроде)
ну и по одиночке набрала всякого — пробники вуалей, корректоров, теней. Все обошлось в 9 у.е.))) плюс доставка, но мы с девочками СП организовывали, чтобы доставку еще и на всех разделить
Dark 15 марта 2012, 15:48
да, я вроде как тебе и писала, может глюк какой.
ты сказала про набор и я только сейчас нашла на сайте. здорово, я тоже наборчиками закажу тогда)
LisAlisa 15 марта 2012, 15:51
я думала сделать небольшой обзор этих пакетов) Но там настолько мало насыпано, что полноценного развернутого впечатления не составишь. Только цвет подобрать можно)
Dark 15 марта 2012, 15:57
ну да, 1/4 чайной ложки — маловато будет)
я думаю приглянувшиеся на сайте оттенки дополнительно пробниками взять. может даже маленькими баночками. любопытство распирает))
Anikka 14 марта 2012, 12:46
Какой красивый пост! И Вы тоже впечатляете!

А большие палетки их не пробовали? Давно хочу на много цветов палеточку, увидела на их сайте большой выбор и со скидками, думаю, заказать ли?
И еще не подскажете как дорого вышла доставка? Вас была посылка из разряда больших или маленьких?
LisAlisa 14 марта 2012, 13:14
ой, не туда ответила)
Спасибо! Большие палетки их не пробовала. Мне почему-то они кажутся из разряды китайских на миллион цветов.
Доставка была 6 у.е., там не было кистей, ухода и т.п., только тени, румяна, вуали
Anikka 14 марта 2012, 13:19
Спасибо, недорого оказывается.
Ой, я там сейчас сижу — у меня глаза разбегаются! Всё хочу-Всё!
Ну вот китайские то не вполне внятные — это и смущает. А здесь все чинно — ингредиенты присутствуют, закажу наверное.
LisAlisa 14 марта 2012, 13:22
и написано Made in China)) Так что думаю, что это одно и то же))
Но может они и не плохи, тем более сейчас на скидках, за 10 у.е. можно и побаловаться)
Anikka 14 марта 2012, 13:26
Хотя да, Америка сейчас все в Китае происходит. Я как то не подумала сразу об этом, да и на сайте вроде не написано (ну я не заметила по крайней мере).
LisAlisa 14 марта 2012, 13:31
там сразу после ингредиентов написано)
LisAlisa 14 марта 2012, 13:14
miss_Alaska 15 марта 2012, 22:42
так и есть, это обычные китайские палетки с совершенно неминеральными составами.
Alimdull 14 марта 2012, 16:50
Миднайт превосходен! Очень и очень красиво!
LisAlisa 14 марта 2012, 16:52
спасибо! я его тоже очень полюбила
Lain 14 марта 2012, 19:08
Люблю тени Lumiere. Не знала, что у них есть еще и кремовые
LisAlisa 15 марта 2012, 15:05
я тоже случайно набрела на раздел, когда были эти распродажи. За 6 у.е. не могла отказать себя в любопытстве)))