04.03.2012

Путь Медичи от дрогерии ДМ - p2 Pure Color Lipstick - 011 Via Medici

Если хотите знать, я на эту помаду обратила внимание из-за названия!
Зацепив краем глаза Via Medici, я пошла на стенд как корюшка на пороллон…

Как я уже писала, помад у меня не так много — всего 7 штук (включая эту), да и вообще я перешла на блески, и приобретение очередной помады в моих планах не стояло. Шла я себе по дрогерии ДМ в Эрфурте, и вдруг — Via Medici. Ну, думаю, сейчас посмотрим, что это за виа Медичи. Хм, помада. Ой, и цвет приятный, неброский повседневный. Так-так, мне ее надо, заверните, девушка.

Марка декоративной косметики р2 — это бренд дрогерий ДМ, которые имеются большей частью в Германии и Австрии, но попадаются они также в Чехии, Венгрии, Болгарии и т.п. В этой линейке помад все они носят названия каких-либо известных улиц: Rodeo Drive, Sunset Boulevard, Wall Street, Copacabana, Unter den Linden, Ku'Damm, и среди новых оттенков — Via Medici. К слову сказать, даже Red Square имеется, хоть она и не улица (может, авторы линейки просто не в курсе?)

Помада находится в пластиковом футляре «под сталь», на нем заметны отпечатки пальцев, но долго они там не задерживаются. Закрывается футляр с небольшим усилием — до щелчка (да, это не волшебные магниты помад Армани). У помадки сливочная мягкая текстура, она хорошо увлажняет губы, не сушит даже уголки губ, не растекается в процессе носки и не наслаивается на контур. Запаха у помады почти нет, при нанесении чувствуется что-то еле уловимое, но я даже не могу сказать, чем она пахнет, затем его вообще не чувствуешь ни носом. ни на вкус. Хорошо распределяется на губах, прекрасно лежит. Сходит очень приятно, деликатно, не оставляя некрасивой каемки, хватает ее на несколько часов без перекусов, в моем случае — чай с конфеткой можно попить пару раз, потом надо обновить. Кстати, бывают помады, которые при подкрашивании губ помадой после перекуса все равно выглядят не очень, мне проще снять помаду с губ совсем. а затем накрасить заново. Эта помада ведет себя прекрасно — после подкрашивания она выглядит свежей. Мой естественный цвет губ несколько светлее, но в целом для меня на сегодня это идеальный нюдовый вариант на каждый день, ношу не нарадуюсь. Да, чуть не забыла — помада не желтит зубы, а делает их визуально светлее, для меня это тоже важно.

Свотчи: на солнце,

в тени,

при искусственном освещении.

К помаде я не сходя с места подобрала карандаш этой же марки — Р2 Perfect lip liner 030 praline, он подошел идеально

Состав: Pentaerythrityl Tetraisostearate, Isostearyl Isostearate, Triisodecyl Trimellitate, Diisostearyl Dimer Dilinoleate, Tridecyl Trimellitate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Cera Alba, Phenylpropyldimethylsiloxysilicate, Cera Microcristallina, DI-C20-40 Alkyl Dimer Dilinoleate, Shellac Cera, Polyglyceryl-4 Isostearate, Ethylhexyl Palmitate, Talc, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Silica Dimethyl Silylate, Butylene Glycol, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, BHT, CI 77891, CI 77491, CI 77742, CI 77499, CI 77492, CI 15850.

Нормальный состав?

Непременно куплю на следующей неделе еще парочку таких же помад и еще несколько других цветов на пробу.

Цена: 1, 95 евро в сети дрогерий ДМ.
Срок использования: 2 недели.

Uji 04 марта 2012, 13:00
Вот эта мне понравилась больше предыдущих.) И цена смешная вообще.
talusha 04 марта 2012, 13:10
ага) и у меня ощущение, что она такой же хамелеон, как и моя клиник — с несколькими карандашами можно ее использовать и она будет давать разный оттенок
Talya 04 марта 2012, 13:18
А они уходят в пыльную розу или коричневый?
Мне очень понравилось
talusha 04 марта 2012, 14:32
скорее, в такой естественный цвет, чуть темнее. чем губы
YuliaFeya 04 марта 2012, 13:43
Как корюшка на поролон-  . Хороший цвет и хорошая цена!
talusha 04 марта 2012, 14:33
ага, я думала так — если помада так себе, денег не очень жалко, а тут такое качество — приятно удивилась
надо еще и маме взять))
elena178 04 марта 2012, 14:24
Красиво на вас  ! А нюдовые оттенки из этой серии не очень… я две выкинула… замазки замазками.
talusha 04 марта 2012, 14:33
спасибо!
а нюдовые не вспомните как назывались? чтобы я их не схватила случайно
elena178 04 марта 2012, 14:35
не помню, но знаю что самые светлые две, одна с розова другая-беж
talusha 04 марта 2012, 15:53
спасибо, учту)
elena178 04 марта 2012, 14:38
хотя они жирненькие, не сушат… но накрасить их(особенно беж)ровно вообще не реально.Кстати я тоже сразу под них там и карандаш такой треугольный брала)))))
talusha 04 марта 2012, 15:54
вот и у меня такой треугольный карандашик
in_vino 04 марта 2012, 15:45
к сожалению, на вас помада совсем не понравилась. Привет из 90-х какой-то  , мне кажется такие помады старят всех без исключения.Да и легла она какими кусками по контуру или просто карандаш не подходит
talusha 04 марта 2012, 15:53
это я карандаш жирненько рисую, потому что губы у меня сильно меньше, чем потом нарисованные)
slastenka 04 марта 2012, 19:14
У Вас достаточно удачно получается нарисовать новую форму губ… у меня не выходить почему-то. Мало практики наверно.
talusha 05 марта 2012, 09:54
да, я мошенница со стажем) но на самом деле тут бывает как получится, видимо, я была в ударе)
lemberg 05 марта 2012, 01:53
у меня тоже такая помадка есть.нравится.мягкая, нежная, не сушит вообще так бы и вазюкала по губам
правда, мне больше нравится наносить её похлопывающими движениями по губам… очень естественно получается.
talusha 05 марта 2012, 09:53
спасибо, попробую!