01.03.2012

Блеск для губ Jane Iredale PureGloss for Lips тон Iced Mocha

Добрый день!

«Предупрежден, значит вооружен» — вместо предисловия.

Развернутое мнение: Сомневалась нужен ли здесь не слишком восторженный отзыв про блеск непопулярной в России марки, но все же решилась. Покупала прозрачный, прислали Iced Mocca. Как же он далек от бесцветного! ) Оттенок не буду брать в расчет при оценке, мне он не понравился, но допускаю, что кому-то может очень даже.

Внешний вид. Самая необычная для меня форма, мягкая туба с выкручивающейся палочкой-спонжем:
Что меня порадовало, так это размер. При почти стандартном объеме в 5 мл длина тюбика «от носа до хвоста» всего 8,5 см, удобно носить с собой. Для наглядности сравнение с другими блесками:
Блеск насыщенного цвета, плотный (= липкий).
Но знаете, единственная необычная особенность — некий голографический эффект, который заметен на близком расстоянии при ярком искусственном освещении:
Я пыталась «разбавить» плотность блеска бальзамом, но потерпела фиаско, он не способен смешиваться ни с кремовыми, ни с масляными текстурами. Наносится неравномерно:
Чуть издалека, чтобы оценить контраст между оттенком и цветом кожи. Блеск достаточно ярок (мои губы почти бесцветны).
Отдельно хочу отметить запах. Может кто-нибудь помнит такие химозные дешевые конфеты- холодок прямоугольной формы, которые были популярны у детей в далекие девяностые? Я уже не помню название, что-то вроде PEZ? Так вот есть повод-ассоциация для ностальгии.

В сухом остатке:
+ удобный маленький тюбик
+ необычный шиммер
— липкий до невозможности
— химозный запах

Цена: $20
Моя оценка: 3.
Срок тестирования: несколько раз в течение года.

innahizha 01 марта 2012, 21:51
мне очень понравился блеск соло на губах, жаль, что так пахнет. Спасибо за пост-красиво))
Mirma 01 марта 2012, 22:01
Но с другой стороны, вдруг кому-то такой запах как раз нравится, тогда плюсы перевесят)
Double_Trouble 01 марта 2012, 22:42
На губах нравится, хоть я и сама не любительница розового оттенка в макияже губ.) Но в целом — обычный блеск, нет чего-то такого «ваау», но по результату — более чем неплохой. Жаль, что липкий: терпеть этого не могу( Да и наверное вообще найдется очень мало любительниц такого эффекта)
Mirma 01 марта 2012, 23:04
Да, липкость определенно главный недостаток блеска, надеюсь, мой отзыв поможет куму-нибудь избежать разочарования.
M-Olly 02 марта 2012, 01:19
У меня есть их блеск-плампер. Вот тоже неудачный продукт. Цвет отстой, такой прошлый век. Запах тоже ужасть.
Зато у них тени и румяна хорошие )
Mirma 02 марта 2012, 08:28
Вот точно! У меня много чего их есть: пудра, румяна, палетка теней GoBlue, тонированный крем, бронзер, блеск для глаз (!), база под тени, консилер, пробник туши, рукавичка для демакияжа, кисти… В итоге пудра, румяна, крем и одна кисть из двух кистей — вот то, чем довольна и пользуюсь.
Цвет — прошлый век — очень емко и точно сказано! Я все никак не могла коротко сформулировать )
Elena_qwe 02 марта 2012, 09:56
цвет красивый.
Джэйн Ирредал неплохая вроде минеральная косметика.
Ну, поздравляю Вас с опытом
Mirma 02 марта 2012, 10:29
Да уж, опыт тот еще
Tommy 02 марта 2012, 10:15
У меня есть такой блеск в другом цвете.
Нравится в нем всё!
Запах мяты, что чувствуется на губах: холодок и небольшое усиление объёма.
Липкости не чувствую (наношу небольшое кол-во).
Заказала ещё в другом цвете.
Есть ещё обзор этого блеска у бьютиинсайдер
Mirma 02 марта 2012, 10:32
Так не бывает, чтобы всем не понравилось) У бьюинсайдер не видела раньше, сходила посмотрела, по крайней мере на мой вкус цвет у нее интересней точно.
А у Вас какие оттенки?
Tommy 02 марта 2012, 11:02
сейчас у меня PINK CANDY, а заказала по ярче на весну SUGAR PLUM.
А ещё у меня 2 оттенка JUST KISSED + заказала новинку JUST KISSED LIP AND CHEEK STAIN FOREVER PINK
Mirma 02 марта 2012, 14:25
JUST KISSED я собиралась попробовать, описание интересное, но как посмотрю на PureGloss… )
Можете буквально в двух словах описать запах/вкус?
Tommy 02 марта 2012, 17:27
Знаете, про запах и вкус ничего плохого не скажу:) Кстати, у нового продукта запах ощутим больше, нежели у использованного какое то время.
Также дает холодок приятный. У меня губы склонны к сухости и этот бальзам-помада просто находка для меня. Вновь рекомендую почитать отзыв в бьютиинсайдер:)
Mirma 03 марта 2012, 13:26
Этот отзыв я видела. Если предположить, что PureGloss ей нравится, а мне нет, то с вероятностью 90% наши оценки JUST KISSED могут повториться. Поэтому мне было интересно Ваш, скажем так, «живой» отзыв )
Tommy 03 марта 2012, 18:40
Я понимаю о чем Вы говорите, но не люблю писать длинные отзывы о чем -либо:)
Понятно, что мне оба продукта для губ понравились, иначе зачем же заказывать ещё?
Бальзам понравился больше, чем блеск, потому как он более универсален. Запах своеобразный, конечно, но для меня хуже, если пахнет сладкой жвачкой:)
У меня такой нейтральный оттенок( милан), а мне захотелось более яркого, поэтому заказала — Токио. Скоро увижу в реале…
Mirma 03 марта 2012, 23:16
Я правильно поняла, что бальзам практически прозрачный, лишь слегка дает оттенок губам и немного блеска? Почти YSL Gloss Volupte Sheer Sensual Gloss пост Лены memento?