01.03.2012

О том, как съездила в Екатеринбург - обзор покупок

Здравствуйте, мои дорогие!
Около двух недель назад дела вынудили меня покинуть почти-уже-родную Пермь и отправиться на несколько дней в Екатеринбург)
Дело в том, что в Перми есть многие вещи (я про разные косметические штуковины), но нет и многих других вещей, поэтому я твердо вознамерилась пополнить свою уже и без того немаленькую коллекцию уходовой косметики — ух очень люблю я всякие масочки!
В программе-минимум было посетить the body shop, lush и fresh line. И я это сделала) кому интересно — прошу!

Преамбула:
В связи с тем, что кожа у меня проблемная, комбинированная, склонная к жирности, я нахожусь в постоянном поиске средств, которые могли бы отчаянно сражаться с высыпаниями и постакне.
Вот часть моих покупок, о которых мне сейчас хотелось бы вам рассказать:

Итак, начнем с умывалки от Lush Aqua Marina – Очищающее средство для всех типов кожи «Аквамарина»":
Ну, у меня выглядит вот так:
поближе:

Мое мнение: В общем и целом, мне понравилось это средство, но хочется чего-то более глубокого. Конечно, это средство называется «смягчающее», поэтому к производителю никаких претензий. Бывает, я случайно пересушу кожу, тогда на помощь мне приходит «Аквамарина» — кожа реагирует очень хорошо. Она, на самом деле, очень нежная и деликатная. Не слишком приятно пахнет, но не «атас!», я довольно быстро привыкла к запаху. Консистенция вязкая и липкая. Довольно сложно умываться, но со временем можно приспособиться) Вкрапления водорослей меня очень радуют и поднимают настроение)
Оцениваю на 4. (Хорошо, но не впечатлило. Возможно, я не очень правильно подобрала средство).
Цена: 310 рублей за 100 грамм

А теперь — Маска от Fresh line «голубая ромашка»
поближе:

Мое мнение: Честно, я в восторге от этой маски! Взяла 50 грамм, т.к. с этой фирмой знакомство только начинаю: побоялась, что может не подойти. Когда появится возможность снова ее купить и попробовать другие продукту от fresh line, я обязательно это сделаю! Эта маска заявлена как противовоспалительная. И да, в периоды обострений, я наношу ее каждый день и воспаления очень хорошо убирает! причем, прыщики у меня очень даже хорошие, добротные такие. Не водянистые, но вывести их — это дело не одной процедуры, маска же справляется хорошо: один-два дня и — о, чудо! — воспаление сошло. Поэтому маска, на мой скромный взгляд, однозначно заслуживает внимания!
По консистенции не густая, распределяется, запах ненавязчивый, довольно приятный. Держать нужно 15 минут. Смывается легко.
Оцениваю ее на твердую 5!
Цена: 5,50 за грамм (т.е. у меня 56 грамм — 308 рублей)

А сейчас пойдут товарищи от The body shop!
Сразу скажу, что будучи еще в Перми, я не была уверена, что мне надо в этот магазинчик, но, проходя мимо, мне ну оочень захотелось туда зайти. За это спасибо дизайнером — в отделе чувствуются какой-то уют и кажется, что всё-всё тебе тут поможет и улучшит состояние кожи, волос и тд) Также меня очень порадовали продавцы: если бы не они, я бы, наверное, ушла с пустыми руками, ибо глаза просто разбегаются!
Итак, я купила:
Seaweed Ionic Clay Mask от The Body Shop — Маска для лица Морские водоросли

Мое мнение: Когда только наносишь маску, чувствуется довольно сильно пощипывание и кожа горит. После умывания кожа матовая, ровная и как будто немного посветлевшая. Не очень понравится ярко выраженный парфюмерный запах, но со своими обязанностями, на мой взгляд справляется, т.к. кожа после нее гладкая, ровная и очень-очень свежая! Содержит глину. Немного стягивает кожу, но не сушит. Лично мне маска понравилась, но не уверена, что эффект после нее лучше обычной глины (которую я нежно и преданно люблю). Именно в виду последнего замечания оцениваю ее на 4 (со своими функциями справляется, хорошая маска, но можно найти более дешевые, но не менее действующие средства).
Цена: 570 рублей

Следующая на очереди — The Body Shop Blue Corn 3 in 1 Deep Cleansing Scrub Mask
посмотрим поближе:
Мое мнение: Это средство можно использовать и как скраб, и как маску. Честно, в качестве скраба использование этого средства мне не очень понравилось. как-то… никак, что ли. Но зато в качестве маски я его оценила по достоинству! Так же, как и первая маска это средство довольно ощутимо пощипывает первые несколько минут после нанесения, но потом кожа успокаивается. Высыхает довольно быстро. Мне показалось, что маска термоядерная, т.е. использовать даже через день — не вариант. Использую раз в три дня. Даже на утро на коже появляются небольшие шелушинки (что для моей кожи вообще большая редкость). Сухость быстро проходит после использования увлажняющего. Ставлю 5, потому что эффект хороший + мне нравятся скрабящий эффект при умывании.
Цена: 530 рублей

А сейчас… The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Toner — Тоник для лица Чайное дерево
нанесла на ватный диск:
Мое мнение: Tсли честно, тоник я использовала не каждый день, потому что он ну ооочень реактивный даже для моей суперпроблемной и супержирной кожи. Это я сраниваю с лосьоном (anti-blemish solutions) от clinique. После использования кожу немного стягивает. И я очень чувствую действие эфирных масел на себе. Лицо как бы немного горит, потом жжение проходит, и кожа успокаивается. Скажу так: для меня этот тоник — хороший в период обострений (ну, неделя в месяц, например), но явно (!) не на каждый день. Не очень понравился очень навязчивый запах, я не очень люблю, когда средства уходовой косметики как-то явно пахнут. Хоть и пахнет он чайным деревом, и это вроде как хорошо, но все равно) Думаю, он задержится на моей полке, т.к. в период обострений для меня это — самое то!
Оцениваю на 5 (не средство на каждый день, но очень хорошее)
Цена: 310 рублей

И тут — барабанная дробь — Спонж для лица от The Body Shop!
у спонжика удобная ручка сзади:
тут хорошо видна текстура:
Мое мнение: Вот это точно мой любимчик! Это, ей-богу, самый любимый продукт, купленный мною в этой поездке! Он хорошо (да что греха таить — отлично!) очищает, полирует… ну и вообще делает все самые замечательные дела с кожей, которые только возможно! Однако хочу заметить, что кожа у меня толстая, и даже для моей кожи он довольно грубый, но я как-то быстро привыкла и уже не могу представить умывание по утрам и вечерам без него. Он — чудо! Без него умывание кажется каким-то неполным, что ли. Я не знаю как часто можно им пользоваться, но я пользуюсь каждый день! Если есть высыпания, я обхожу их стороной и — вуаля! — кожа чистая и ровная. Такое впечатление после него, что я килограмм жира и грязи смыла, честное слово! А ватный диск после него белоснежный! Однако я хочу подчеркнуть, что он, наверное, создан для жирной кожи или комбинированной кожи) Не уверена, что подойдет обладательницам сухой кожи.
Оцениваю на отлично-отлично-отлично! буду покупать еще и еще!
Цена: 110 рублей

Также я купила одно средство из декоративной косметики — Artdeco Eyeshadow Base
имеет телесный цвет, что очень удобно. немного блестит. пахнет легко и ненавязчиво:

Начну с того, что у меня всегда была жирная кожа век, но я почему-то об этом не знала и ничего не предпринимала. Все свои карандаши, подводки ругала нещадно, потому что они совершенно жестоким способом отпечатывались на веке и портили весь вид. Я превращалась в шахтера, отработавшего две, а то и три смены подряд)) В итоге, от карандашей, подводок и теней я отказалась. А тут как-то прочитала на косметисте, что оказывается бывает жирная кожа век! И тут меня осенило: да она не только бывает, она еще и у меня!
Мое мнение: В общем, купила я эту базу. И не могу на нее нарадоваться теперь) Как вы, наверное, понимаете, у меня не было до этого других баз, поэтому сранивать не с чем. но если честно, мне после этой базы, и не хочется) Я снова начала пользоваться карандашами и подводками (люблю стрелки очень) и тенями. Тени и карандаши держит просто намертво! При этом, смывается средством для снятия макияжа с легкостью! нет красных и раздраженных глаз. для снятия макияжа пользуюсь Green mama Васильковая вода. В общем, в некотором смысле, это средство изменило мою жизнь) всем советую, кто еще не пробовал!
Оцениваю на отлично-отлично-отлично!
Цена: 339 рублей

Будьте красивы, здоровы и прекрасны!
Спасибо большое за внимание! надеюсь, я не слишком много вам рассказала за раз)
Я — Настя, ко мне на «ты»)
буду рада вопросам и комментариям)

Sparrow 01 марта 2012, 01:59
Anetaaa 01 марта 2012, 02:08
я такую базу свою и испоритила когда пальцем ее набирала, засохла очень быстро, и следующая и следующая… Вот оказывется в чем секрет- ногтем набирать…
talusha 01 марта 2012, 10:26
а если ногтей нет таких. чтобы поддевать, как же быть?)
YuliaFeya 01 марта 2012, 11:58
наверное завести отдельную лопаточку для базы)))
xopowka 01 марта 2012, 10:36
спасибо большое, что сказали!!!
теперь буду знать)
sockolovaal 01 марта 2012, 02:10
На счёт других средств не знаю, но насчёт базы ARTDECO полностью с вами согласна.Тоже никогда не пользовалась раньше никакими базами под тени, а тени иногда скатывались и подводка отпечатывалась.Теперь(благодаря Косметисте) с этой базой почти 1,5 года радуюсь и тени с ней ярче.
VeneraMilos 01 марта 2012, 06:26
Настя, спасибо за пост очень содержательный, и подробный. Напиши пожалуйста цены, хотя бы спонжика Боди Шоп.
xopowka 01 марта 2012, 10:37
спасибо Вам, что заглянули) сейчас цены проставлю все) забыла совсем)
Ilyasovna 01 марта 2012, 07:57
Скажите пожалуйста, а маска с голубой ромашкой тоже на основе глины?
xopowka 01 марта 2012, 10:39
Знаете, в составе есть каолин, но консистенция не глиняная какая-то) я бы сказала, что она на овсяной муке))
Sensation 01 марта 2012, 09:04
Ооо, Аквамарина   Долго я ей пользовалась, но так и не увидела в ней ничего положительного. Масочка от Боди Шоп с «голубой кукурузой» — супер средство, вот его-то я оценила по достоинству   Следы от прыщей даже курс бадяги не убрал, а с помощью этой маски они исчезают на глазах. Кстати, я сразу после неё наношу увлажняющую маску, либо на всю ночь интенсивно увлажняющий бальзам, эффект суперский!!!.. попробуйте
xopowka 01 марта 2012, 10:41
вау! постакне, на самом деле, для меня бОльшая проблема, чем новые прыщи, потому что кожу более или менее усмирила, а вот последствия остались((
мне бадяга убирает, но оочень постепенно)
я очень рада, что у «голубой кукурузы» такое свойство есть))
спасибо большое, что сказали!))
Ksyusha 01 марта 2012, 09:40
Ну вот, еще один плюcик зарабатывает Fresh Line, бегу в магазин) Спасибо!
xopowka 01 марта 2012, 10:42
надеюсь, Вам тоже понравится))
mashinka 01 марта 2012, 10:22
С покупочками! Почти все пробовала) С мнением о спонжике не согласна — он ужасно колючий и жесткий, ощущение, что может разодрать все лицо в клочья   А до масок Fresh Line надеюсь добраться когда-нибудь, все никак)
xopowka 01 марта 2012, 10:43
ну, мне тоже показалось, что спонжик не всем подойдет:
я просто толстокожая и жирная) поэтому мне подошел))
fresh line попробуйте!)) надеюсь, не пожалеете!))
Ninel 01 марта 2012, 16:12
согласна, у меня после спонжика появился к у п е р о з (((((((((((( он слишкой термоядерный, хотя кожа моя толстая, как у слона. Девушки, не увлекайтесь такими жесткими штучками.
Frigus 01 марта 2012, 10:26
Я аж прямо горда за свой город))) очень люблю эту маску фрешлайн! Мне очень хорошо выравнивает цвет лица, маленькие следы от прыщиков ушли.
xopowka 01 марта 2012, 10:45
Екатеринбург — потрясающий город!
я ездила летом (просто с друзьями решили посмотреть что это такое) и вот недавно. Город, на мой взгляд, очень свободный, люди очень доброжелательные и приветливые!
вам и вправду есть чем гордиться!!!
я говорю серьезно)
koshka7 01 марта 2012, 10:36
спасибо за пост, особенно за отзыв про базу для век, у меня такая же проблема как у вас, теперь непременно воспользуюсь этим средством!
xopowka 01 марта 2012, 10:45
попробуйте!
она замечательная!!!
спасибо, что заглянули))
atata 01 марта 2012, 11:14
будьте осторожны со спонжиком. я пользовалась им каждый день в течение полугода, чистит ооочень хорошо, но теперь у меня начался купероз, стерла я себе кожу. думаю, для каждодневного использования он слишком сильно полирует.)
xopowka 01 марта 2012, 11:22
спасибо большое за предупреждение!!!
послушаюсь. еще купероза мне не хватало(
«лечитесь»!
persik 01 марта 2012, 11:18
Я в Е-бурге ещё МАКом закупилась.
xopowka 01 марта 2012, 11:24
Я заходила в Mac, купила щипчики для завивки ресниц подруге)
но себе что-то не стала ничего покупать) не знала что попробовать взять)
а Вы что накупили?)
persik 01 марта 2012, 11:27
А я заранее свотчей в сообществе МАк наглядела и переписала что понравилось. Взяла теней на четверную палетку, тени для бровей.помаду и минеральные румяна. Все очень довольна. Правда жалею что на кисти жабау включила.
xopowka 01 марта 2012, 11:40
ну, там недешевая косметика, поэтому не удивительно, что жаба включилась)
в следующий раз уж, наверное)
спасибо, что заглянули!)
Aliona 01 марта 2012, 12:22
С покупками!))
Спонж — это действительно вещь! Уже не могу без него обходиться)))
А если кому он кажется грубым — в Боди Шоп есть спонжи и для нормальной, и для сухой кожи, которые понежнее
xopowka 01 марта 2012, 12:26
спасибо!)
рада, что Вам тоже понравился он))
Alyena 01 марта 2012, 12:31
недавно приобрела себе спонж для умывания)
он термоядерный) пока умывалась 1 раз, ну уж очень грубый.
маски с водорослями и кукурузой, все хочу попробовать, но как бываю в боди шопе, все забываю…
xopowka 01 марта 2012, 12:35
мне сначала тоже грубым показался… а потом очень сильно понравился! я не сильно кожу тру, едва касаюсь, можно сказать)
вообще, выше написали, что им каждый день нельзя пользоваться, может, возникнуть купероз.
попробуйте как-нибудь! мне они понравились) особенно с кукурузой) да тут и отзывов много положительных на нее)
Loukoumi 01 марта 2012, 12:58
Хм… мне казалось я писала отзыв…
Есть у меня голубая кукуруза и спонж — оба хороши, но спонж использую только для снятия масок, чтоб кожу не растягивать.
А умывалку от Лаш все хочу взять, но боюсь, что использовать не успею.
xopowka 01 марта 2012, 13:12
да, у нее небольшой срок хранения, поэтому я попросила консультанта дать мне ту баночку, где поменьше)
и расходуется это средство очень экономно)
но я слышала, что его можно использовать в качестве маски) надо будет попробовать) это еще один вариант использования — вот к чему я веду)
Loukoumi 01 марта 2012, 13:25
Да, я думала над этим) *надо будет всеж дойти с ре до лаш*
у меня была их помощь природы — очень нравилась — на ура мне очищало и помогало!
xopowka 01 марта 2012, 13:35
через месяц мне снова нужно будет ехать в Екатеринбург)
так что, восприму вашу похвалу «помощи природы» как совет) спасибо!)
Loukoumi 01 марта 2012, 14:09
возьмите на пробу чуть чуть.)))
вдруг не пойдет…
icebaby 01 марта 2012, 13:01
С покупочками Вас!!! Екатеринбург мой родной город, но я уже 4 года живу в Киеве. Последний раз была уже очень давно, почти год назад, тоже когда туда езжу, программа минимум это боди шоп и мак (мак уже открыли этой осенью в киеве) и еще некоторые магазины белья
xopowka 01 марта 2012, 13:10
спасибо!!!
Екатеринбург — город покупок)
насколько я знаю, из Перми тоже многие едут в Екатеринбург затариваться косметикой и одеждой)
OksanaOksana 01 марта 2012, 14:25
Спонж для лица от The Body Shop Я его тоже очень люблю, но использую намного реже)
elenakot 01 марта 2012, 14:47
Поздравляю с покупками! Я тоже, когда еду в другой город первым делом скупаю то, чего у меня нет) И Боди Шоп на первом месте, обожаю!
Kati 01 марта 2012, 15:05
Отличные покупки. Был тоник От Боди Шопа такой как у вас. Мне очень нравился. если бы была возможность повторить его покупку, то обязательно бы купила.
Yazichnica 01 марта 2012, 15:14
У меня есть пробник маски с водорослями от Боди Шоп… Мне не жжет и не щиплет, хотя кожа у меня очень чувствительная, но и эффекта как такового я не вижу… Приятная консистенция, хороший запах, но не больше… Хотела изначально полную версию купить, но после пробника как то поостыла… Может распробую еще)) Вот Грин Мама с подорожником сразу дала результат(она действительно щипала))
Такой спонж от Боди Шоп побоялась брать опять же по причине чувствительной кожи.
Базой Артдеко была довольна, но сейчас стала замечать, что она сушит мне веки…
xopowka 01 марта 2012, 19:58
я тоже пользуюсь Грин Мама с подорожником)
Боди шоп мне кожу жжет сильнее)
все индивидуально!)
Yazichnica 01 марта 2012, 21:43
Конечно)
Я даже удивилась, когда нанесла ее на кожу и реакции не последовало… очищающая ведь...)
Jane_Rossum 01 марта 2012, 17:45
Какие милые покупочки
Что касается базы Артдеко, то, знаете, я в начале была просто в шоке от того, насколько долго и намертво держатся тени на моих тоже отнюдь не сухих веках   Ни одного скатышка, ни одной складочки — как прибитые! Не могла нарадоваться. Но в последнее время база меня подводит   Не знаю почему. Может срок вышел? Она у меня с сентября месяца.
После нанесения уже через час скатываются и тени, и сама база…
xopowka 01 марта 2012, 20:00
спасибо!
а она у Вас не захотла? правильно ей пользуетесь?
я, оказывается, неправильно пользовалась))
по идее, срок не должен выйти: на упаковке написано, что можно использовать 24 месяца после вскрытия)
Yazichnica 01 марта 2012, 21:44
А как правильно пользоваться?Может и я неправильно ей пользуюсь...
Jane_Rossum 01 марта 2012, 21:51
Присоединяюсь к вопросу
А вообще, мне иногда кажется, что она подсохла… Уж больно густая и набирается кусками…
xopowka 01 марта 2012, 22:02
самый-самый первый комментарий к моей посту) по фоткам видно, что я пальцем набираю, а надо ноготочком поддевать как бы)
цитирую Sparrow:
«Настя, во-первых, с покупками))) а во-вторых, я заметила что ты базу пальцем поддеваешь, а мне консультант объяснила что так эту базу нежелательно поддевать так как прессуешь ее, в следствии чего она не дышит и засыхает, нужно поддевать ее ноготком, разгибая палец, надеюсь понятно объяснила))»
Jane_Rossum 01 марта 2012, 22:47
О, спасибо! Теперь все понятно, я ее просто-напросто запрессовала   Она у меня как камень…
xopowka 01 марта 2012, 22:53
ну вот, выяснили проблему)
надеюсь, можно как-то ею еще попользоваться
выбрасывать жалко все-таки!
Jane_Rossum 02 марта 2012, 12:18
Попробую снять пару мм верхнего «утрамбованного » слоя, может в нижних слоях осталась хоть какая-то воздушность
xopowka 02 марта 2012, 12:20
будем надеяться!)
Kristya_T 01 марта 2012, 20:12
Поздравлямс с покупками!!! с Аквамариной я тоже еле справилась, только теперь не умываюсь ей, а как маску наношу, отлично справляется со всеми заявленными проблемами
А за базой артдеко побегу завтра!!!   а то проблема скатавшихся теней бесит!
xopowka 01 марта 2012, 20:36
спасибо!!!
вот-вот, это я у Вас и вычитала, что ее можно как маску наносить))
давайте! надеюсь, Вам понравится база!!!
Kristya_T 01 марта 2012, 20:38
Вот так мы и помогаем друг другу!!!
xopowka 01 марта 2012, 21:02
не говорите))
Aliona 02 марта 2012, 00:10
Еще у Боди Шопа есть скрабик легкий из той серии, что тоник у вас. Мне очень нравится, если что — попробуйте)
xopowka 02 марта 2012, 01:18
хорошо, спасибо за поводку!)
Julchen 02 марта 2012, 04:25
Ах, Аквамаринa, как то закупалась в Lash, и мне дали несколько средств для пробы в одинаковых, небольших баночках, и я из за одинаковости баночек и из за того что отсутствовала информация на всех этих баночках, перепутала и использовала этот самый «Акваморинa» как увлажняющую маску, и знаешь мне нравилась, и только после того как использовала узнала, что это было очищающее средство…
xopowka 02 марта 2012, 11:08
у Вас получилась очищающая маска))
мы тут выше обсуждали, что Аквамариной умываться неудобно, поэтому можно использовать как маску)
так что, Вы не одиноки)) я тоже хочу попробовать ее в качестве маски!