23.02.2012

Волшебство для консилера любой фирмы

Дело в том, что я искала идеальный консилер, так как многие скатывались, наносились не равномерно.Только недавно я узнала способ, при котором абсолютно любой консилер выглядит на твоей коже красиво, ровно, равномерно.Это достаточно легко, и я спешу с вами поделиться. На зону под глазами нужно нанести базу для теней от АртДеко, а затем, дождавшись когда он полностью высохнет — нужно нанести консилер вбивающими движениями.Удивительно — но консилер сразу лег на веки равномерно, гораздо легче чем обычно, плотнее, и без скатывающихся комочков.Кроме того, консилер не забился в мелкие морщинки.

Причина такого явления очень проста — мы разглаживаем нашу кожу, и подобно векам — защищаем от скатывания теней.Кроме того — наша нежная кожа защищается от лишней сухости, влажности консилера.В зависимости от фирмы, конечно.

marino4ka 23 февраля 2012, 01:45
кожа под глазами очень нежная и я бы, наверно, не рискнула нанести туда базу под тени, но за изобретательность Вам плюс
stasalj 23 февраля 2012, 01:48
Ну и что что кожа тонкая? Вы же не растягиваете там веки и база очень нежная — если ее можно наносить и на верхнее веко, то на нижнее — точно можно.Там тоже чувствительная кожа.Я этот совет услышала от одного хорошего визажиста.И он действительно решил все мои проблемы.Я наношу базу сверху на дневной крем безымянным пальцем, очень аккуратно.
miss-diamant 23 февраля 2012, 03:05
Дело даже не в том, растягивается кожа или нет, а в том что база подсушивает, в итоге-морщины
stasalj 23 февраля 2012, 11:52
База наносится на крем и солнцезащитный крем.
Kania 23 февраля 2012, 12:06
К сожалению, консилер тоже подсушивает.
Vik-Totia 23 февраля 2012, 05:01
Я думаю, что не страшно базу наносить на кожу под глазами, потому что и на веках кожа нежная, но от базы, однако, ничего плохого не происходит. Уже года 3 постоянно использую базу (под тени, естественно), все хорошо.
TheHoneylemon8 23 февраля 2012, 06:25
Хм, может это и хороший вариант, но только на особые случаи, когда нужно выглядеть ИДЕАЛЬНО)) например свадьба, интервью на работу и тд, но на каждый день мне кажется будет жестко) даже если супер ухаживать с помощью кремов, кожа там слишком нежная, я бы так не сделала, но люди все разные, кто-то что только не наносит под глаза а кожа и в 40 как у девочки, а мне 22 и потрешь лишний раз или не выспешься уже морщинки малюсенькие проглядывают) Лучше разориться на хороший консилер под глаза, Бобби Браун это вещь!!! Вот он и держится отлично и хоть более менее не сушит)
П.с. Разориться это в России, тыщи две небось стоит, в Сша это $20, демократичная цена для отличного продукта
niikaa65 23 февраля 2012, 08:31
Недавно было об этом видео на You Tube, по-моему, блогера Koffkathecat. Я пробовала, ерунда получилась.
Это только для молодой, хорошей кожи, наверное, подходит.
Ollko 23 февраля 2012, 09:36
Мне кажется, что эти танцы с бубнами ни к чему. Просто нужно найти хороший консилер и он сам без всякой помощи будет отлично лежать.
stasalj 23 февраля 2012, 11:48
Я такой консилер, увы не нашла.Можете что то посоветовать?
Ollko 23 февраля 2012, 15:16
я писала недавно пост про консилер от МАС тут
stasalj 23 февраля 2012, 15:33
Если бы у нас открылся магазин МАС — я бы тут же побежала покупать.Ваш пост читала, он меня впечатлил.
melamory_blimm 23 февраля 2012, 21:38
а мне консилер MAC пересушил кожу под глазами очень(((
но у меня был в тубе с носиком
Ollko 24 февраля 2012, 00:04
у меня увлажняющий консилер
max-max 23 февраля 2012, 09:37
хороший консилер лежит равномерно…
плохой консилер скатывается и лежит неравномерно…
проверено на куче этих штук…
stasalj 23 февраля 2012, 11:49
У меня даже знаменитая палочка-корректор Ив Сен Лоран скатывается.
Alyena 23 февраля 2012, 10:48
спасибо за пост!
куча консилеров лежит без дела, так как не подходят. попробую такой способ)
Vladislava_V 23 февраля 2012, 11:00
Странно… у меня ни один консилер не скатывается. И не скатывался, хотя, было их перепробовано — вагон и маленькая тележка, т.к. круги под глазами очень темные и консилер — самая незаменимая вещь для меня. Сейчас добиваю уже третий по счету Lancome Effacernes, на очереди — Bobbi Brown Creamy Concealer, который, тоже, уже во второй раз взяла. До того были еще EL Double Wear, MAC Studio Sculpt, Shiseido Concealer — это из тех, что смогла вспомнить. Ни один не скатывался, не ложился неровно, ни к одному нет претензий. Правда, сейчас вспоминаю, что подобная проблема была у моей знакомой: консилер скатывался. Причем, тот консилер, который у меня подобных фокусов не выкидывал никогда. Потом оказалось, что там проблема не в консилере, а в креме для век. Сменила девушка крем — проблема с консилером решилась, на другом креме уже ничего не скатывалось. Может, у Вас, тоже, с кремом для век консилеры конфликтуют? Или, правда, может попробовать какой — нибудь консилер из тех, что здесь, в основном, собирали массу положительных отзывов от девушек? Те же Бобби Браун или Ланком. Они очень экономичны в расходе, дают вполне себе хорошую маскировку (если, конечно, круги под глазами не настолько ярко выражены, как у меня))) но я с моими черными кругами справляюсь по системе корректор + консилер) и ложатся идеально, безо всяческих ухищрений и подложек.
stasalj 23 февраля 2012, 11:51
Я с удовольствием попробовала Бобби Браун или МАС, если бы они продавались в Одессе.А так исхожу из того что есть.
murmurchik 23 февраля 2012, 12:32
не все, знаете ли, могут себе позволить консилер, который «ну ни один не скатывается». иногда приходится иметь дело с тем, что по средствам, а там далеко не всегда все идеально. вот и рождаются такие космохаки
stasalj 23 февраля 2012, 12:48
Мне очень понравилось ваше выражение «космохаки».У меня много всякой косметики, я стараюсь на ней экономить, так как я сама не зарабатываю, но консилер от Бобби Браун или МАС — они стоят своей цены, но в городе их физически нет.У меня один был идеальный консилер от Герлен, но и он не полностью скрывал мои синяки, а только не скатывался, кроме того его уже сняли с производства(хотя его бы я купила)  .
murmurchik 23 февраля 2012, 13:46
ну ценовая политика дело каждого, конечно. я не покупаю дорогие консилеры в том числе и потому, что у меня круги под глазами действительно серьезные. это не просто «не выспалась» и пакетиком чая это не убирается. Я думаю, что только реально толстый слой косметики способен их перекрыть, что в повседневной жизни мне, конечно, ни к чему. Поэтому мне стремно покупать дорогой консилер, чтобы потом оказалось, что он как мертвому припарки. я вон купила один недорогой, о котором кричали, что он «скрывает все». ага, как же…
Goofa 23 февраля 2012, 14:40
а какой вы крем для глаз используете под консилер Боби Браун?
Alexia 23 февраля 2012, 11:01
Я по сути под глаза консилер не наношу, да, если есть несовершенство использую кофейный ролик 2 в 1 от Гарнье. Он меня летом спасал от ненужных вопросов о том, что я делала ночью, когда приходилось практику отрабатывать двое суток подряд с минимальными перерывами и сном ночью всего в два часа.
stasalj 23 февраля 2012, 11:49
У меня есть этот ролик, но для моих синяков он очень светлый, и скатывается в морщинку под глазами.
murmurchik 24 февраля 2012, 00:45
странно… этот ролик у меня как раз-таки никуда не забивается весь день, и ничего не подчеркивает. Правда, и толку от него мало — мои круги он не скрывает. хоть я на это и не надеюсь. впрочем, для такого легкого кремчика эффект у него неплохой.
melamory_blimm 23 февраля 2012, 21:41
Я пользуюсь этим роликом) хоть идеально и не скрывает мои синяки (их вообще вряд ли что-то идеально скроет), но зато не сушит.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
FrauNatalia 23 февраля 2012, 14:17
Для меня это не новость, не знаю кто у кого переписал этот совет, но сам производитель базы для век Essence I love Stage позиционирует ее и как базу для теней и как базу для консиллера. В сравнении со старой базой от Artdeco( которая в баночке) эта от Essence выигрывает по всем пунктам.
stasalj 23 февраля 2012, 14:25
У нас нет такой базы, так что узнала этот совет от визажиста.
FrauNatalia 23 февраля 2012, 20:33
Если появится, попробуйте и стоит она у нас 2,49 евро, выигрывает и по удобству нанесения и по цене.
stasalj 23 февраля 2012, 20:50
Спасибо за совет!
Lain 23 февраля 2012, 14:54
Цитата: «В сравнении со старой базой от Artdeco( которая в баночке)...» Как это старой? Артдеко изменил базу под тени?
stasalj 23 февраля 2012, 15:31
Не изменил.Появилась еще одна такая же база но без запаха.
mysia 23 февраля 2012, 21:55
старая в баночке и была без запаха
FrauNatalia 23 февраля 2012, 20:29
Да, у Artdeco вышла база под тени в тюбике, очень похожем внешне на корректор для пор от Shiseido
FrauNatalia 23 февраля 2012, 20:51
Вышла минеральная база в тюбике, стоит 7 мл- 8,50 евро.