30.07.2010

Мои тональники, пудры, румяна, корректоры

Добрый день! Вот и я решила показать свою косметику, точнее ее часть…

Верхний ряд Тональники (слева направо):

Третий ряд сверху Румяна/шиммеры (слева направо):
1. Shiseido accentuating powder blush тон В6
2. Lancome blush subtil тон 13
3. Guerlain meteorites тон mythic01
Свотчи румян(в том же порядке слева направо):

Нижний ряд Корректоры/консилеры:
1. Givenchy mister light тон 2
2. Pupa stick concealer тон 01
Свотчи (в том же порядке слева направо)извините за качество:

ОписаниеТональные кремы
1. Diorskin nude тон 020. Крем средней плотности, хорошо растушевывается, быстро впитывается, не создает эффекта маски. Не подчеркивает шелушинки и поры. Пользовалась зимой мне кожу не сушил абсолютно. Эффект здоровой фарфоровой кожи.
Оценка 5
2. Diorskin pure light тон 100. Крем самый легкий из всех моих тональников. С него я начинала, покупала раза 3 точно. Он содержит легкие светотражающие частицы, имеет легкую водянистую текстуру и на нем стоит пометка Oil Free. Наношу кремы всегда спонжем, поэтому в данном случае большой расход – крем очень быстро впитывается в губку. На лето очень подходящий вариант. Можно закреплять пудрой или нет, результат от этого не хуже. Конечно серьезных дефектов не скроет, но этого никто и не обещает.
Оценка 5
3. Vichy aerateint pure тон 23. Это жесть полнейшая. У меня был пробник – показался неплохим, купила и только потом дошло, что запах спирта мне не мерещится, а является одним из главных компонентов! Покрывает он неплохо, маскирует тоже ничего, но пользоваться им не буду ни за что!
Оценка 2
4. Guerlain parure aqua тон 01. Что могу сказать? Совершенно не мой крем. Покрытие плотное, маскирует покраснения хорошо, но при этом подчеркивает все мельчайшие шелушинки и морщинки, на лице лежит маской. Мне не подошел абсолютно. Бутыль красивая.
Оценка 3 (за бутылочку)
5. Shiseido hydro-liquid compact тон 120. Это тональный крем в коробочке от пудры. Заявлен он как крем-пудра, но по текстуре от пудры в нем очень мало. Покрытие дает легкое (как ни странно), маскирует хорошо, но как-то не ах…Лицо с ним не выглядит на 5+, крем заметен на коже, Т-зона начинает блестеть через час-два. Хороший крем, но наверно просто не моя текстура – уже или пудра или крем.
Оценка 4 (твердая), попробую его еще осенью

Описание Пудры
1. Chanel vitalumiere eclat тон В20. Про эту пудру писала пост, поэтому только
Оценка 5+
2. La prairie powder finish тон cameo. Купила ее по рекомендации девушек на сайте. В целом пудрой довольна, но покрытие для меня какое-то слишком «бархатистое», если можно так сказать. Помол у нее крупноват для меня. То есть она не дает эффекта подсвеченной кожи – это просто матовый финиш (как и было заявлено производителем). Покрытие плотное, маскирует хорошо, держится тоже хорошо. Прекрасно ложится и растушевывается.
Оценка 5
3. Diorskin forever compact тон 010. Была моим фаворитом до покупки номера 1. Покрытие плотное, ложится отлично, маскирует тоже, подсвечивает кожу, отлично держится в течение дня. В продаже всегда есть сменные блоки.
4. Estee Lauder AeroMatte тон 1W. Пудра очень нежная, легкая, вуалевая. Ей отлично закреплять макияж. Использую на тон. крем. Совершенно прозрачная, естественно ничего не маскирует, но очень приятная. Просто хорошая пудра, да еще и цена приемлемая.
Оценка 5
5. YSL puodre sur mesure тон 1. Смысл тот же, что и в предыдущем номере, разница лишь в футляре. Пудра снабжена дозатором (забыла как называется – прокручиваешь колесико и срезается пудра), в комплекте идет кисть (у меня она сломалась быстро). Расходуется очень экономно, отлично держится и закрепляет макияж. Не подойдет для любительниц маленьких футляров, так как шайба не маленькая (зато красивая).

Описание Румяна/Метеоры
1. Shiseido accentuating powder blush тон В6. очень классные румяшки. Цвет насыщенный, но хорошо тушуется. Интенсивность легко варьируется. До этого были Шанель, для меня в них было слишком много светоотражалок, Шисейдо этим не грешат. Держатся хорошо, расходуются быстрее, чем Шанель, но это даже приятно (быстрее за новыми пойду). Кисть хорошая.
Оценка 5
2. Lancome blush subtil тон 13. Румяна хорошие, матовые, отлично ложатся, тушуются и держатся. Цвет красивый, но мне не подошел – слишком много желтого пигмента. Кисть отличнейшая!!!
Оценка 5
3. Guerlain meteorites тон mythic01. Ну что о них уже говорить? )))) Продукт интересный, но на любителя. Лично я поигралась и отложила пока до зимы.
Оценка 5 (это ж метеориты!!!)
Описание Корректоры
1. Givenchy mister light тон 2. Хорошенький такой консилер, замазывает намного лучше кисточки YSL, не слишком сверкает в отличии от того же YSL. Мне понравился.
Оценка 5
2. Pupa stick concealer тон 01. Этот у меня для маскировки сосудиков и пр. покраснений. Справляется на ура и стоит совсем недорого.
Оценка 5

Вроде все! Спасибо всем, кто прочитал!

makffa 30 июля 2010, 19:10
Никогда бы не сказала, что у Guerlain aqua плотное покрытие, да и вообще Ваше впечатление о тональнике на 100% не соответствует моему. Вот что значит «на вкус и цвет фломастеры разные»
Nikitka 30 июля 2010, 19:25
Да, все целиком субъективно. В декоративке особенно )))
LILY 31 июля 2010, 08:10
Точно, «на вкус и цвет фломастеры разные»)))). Смешно))) А мне Guerlain aqua показался именно таким, как автор описала, вплоть до того, что + только за флакончик))). Поддержу также положительное мнение насчет Diorskin nude и нейтральное о Lancome blush subtil — за желтый пигмент и почему-то эти румяна проявили поры на скулах(?!).
Свотчи тональников особенно понравились)))))
Вера, спасибо, очень хороший обзор)))
Nikitka 31 июля 2010, 15:56
Лена, мне очень приятно))))       Может ну его этот официоз? Давай на ты?
LILY 01 августа 2010, 10:41
Запросто   Вера, мне очень понравился твой пост
Lenapersi 30 июля 2010, 19:51
герлен ужасно плотные тональники(((
Lenapersi 30 июля 2010, 19:52
блин девченки когда вы успеваете мазаться таким колличеством тональных кремов?))))))))
Nikitka 30 июля 2010, 19:58
))) Мазаться то успеваю, а вот использовать до конца очень редко))))
Katrinka 30 июля 2010, 20:05
увидела метеориты. захотелось их еще больше
Lenapersi 31 июля 2010, 15:38
у вас еще нет метеоритов
Katrinka 01 августа 2010, 20:14
нет еще
horza 30 июля 2010, 21:08
Какая богатая коллекция! Вы бьюти-маньяк  ! Заинтересовала пудра YSL — поглядываю на неё. Подскажите, если взять её для носки с собой (люблю рассыпушки) она не будет рассыпаться??? Очень уж она меня интересует!
Nikitka 30 июля 2010, 21:16
Дело в том, что она не рассыпная. Это прессованная пудра, на которой сверху закреплена терка — ее прокручиваешь и через дырочки пудра вылазит. То есть как бы срезается верхний слой, так что точно просыпаться не будет!!!
horza 31 июля 2010, 15:19
Спасибо за разъяснения! Практически 2 в 1.
Maniya 31 июля 2010, 01:35
Vichy aerateint pure по моему мнению, очень не очень :( признаюсь откровенно повелась на «аптечную марку» и цену за границей прямо скажем отличную от Столичной! и… в результате, с довольном видом намазав его себе на мордашку вышла к завтраку, муж наклонилонился ко мне на ушко и шепнул «ты что маску забыла смыть?!»   больше не использую… не хочу быть «человеком в маске»
NataXa 31 июля 2010, 07:44
Спасибо за обзор! Скажите, пожалуйста, а какой у Вас тип кожи?
Nikitka 31 июля 2010, 12:17
Спасибо! Кожа у меня комби, зимой склонная к сухости.
bambinina 31 июля 2010, 08:28
вас испугал спирт в vichy, а в dior'овских тональниках он вас не пугает?
Nikitka 31 июля 2010, 12:20
диоровские тональники спиртом не воняют, наверное, это показатель того, что он там не на первых ролях. понимаю, что процент спирта должен быть в любом тональнике (для химической формулы), но не столько же… Если не права поправьте.
bambinina 01 августа 2010, 08:17
не правы в том, что спирт — в любом тональнике. насчет %-го содержания именно в тональниках dior ничего не скажу, кстати, я не против спирта в них. =)
Nikitka 01 августа 2010, 15:25
ясно ))). никогда не думала, что есть тональники без спирта!!! Вы не могли бы привести пример?
bambinina 01 августа 2010, 16:12
у меня сейчас под рукой нет ни одного продукта с составом на упаковке (он был на коробке, видимо), поэтому конкретного примера нет. разница в том, что в одних продуктах тот самый спирт, которого обычно боятся — alcohol, denat.alcohol, а в других так называемые жирные спирты, которые действительно для консервации, в малых долях и не опасны (хотя и то, что первые два опасны — вопрос индивидуального восприятия кожей).
Nikitka 01 августа 2010, 16:25
Спасибо вам за комментарий!
Le_fleurs_de_Lis 31 июля 2010, 09:09
А по мне так тон Vichy достойная замена люксу. И спирта там столько же.
Единственное, чем мне не нравятся тональники Vichy(а я пробовала еще в старой версии, где тон был без дозатора). Наносится, конечно, идеально, запах мне нравился, ощущение на лице тоже, но когда я увидела себя в зеркале при искусственном освещении(мама дорогая!!!)… да… над цветовой палитрой они не подумали…
Очень заинтересовал тон Dior pure light. Кто-нибудь может его сравнить с Forever?(последний у меня в любимцах)
Nikitka 31 июля 2010, 12:26
Forever тестила в магазине, на первый взгляд он плотнее и гуще, Pure light — водичка по сравнению с ним.
Yasmina 31 июля 2010, 16:57
Pure light (тональник) 2 года назад сняли с производства вместо него сейчас Nude
sheba 31 июля 2010, 09:44
подскажите пжлст, YSL с гриндером вам во всём нравится?? Хотела такую штучку, когда искала себе рассыпушку, в итоге купила Diorskin Nude, насторожили меня отзывы, что пудра срезанная гриндером не такая лёгкая и рассыпчатая, как обычная рассыпушка. Можете сравнить YSL с какой либо рассыпчатой? Упаковка конечно подкупающе красива, ну и процесс наверняка интересен))
Nikitka 31 июля 2010, 12:25
Ой точно, спасибо вам за гриндер!!! Мне пудра понравилась во всем, до этого из рассыпчатых у меня была только клиник, если сравнить с ней то YSL лучше и мягче и на коже приятней ощущать, текстура вобщем «побогаче» (терпеть не могу это слово)   Как по мне так с гриндерос такая же рассыпчатая ит.д.!
Bastet 31 июля 2010, 15:13
Чего-то с тональников я стала слезать))))
Спасибо вам огромное за пост, хорошая у вас коллекция)))))
А вот на лето какая пудра будет лучше всего, что посоветуйте?
Nikitka 31 июля 2010, 15:33
Пож-та ))) Мне на лето пудра любая подходит, лишь бы покрытие не слишком плотное было. Например Диор или Шанель. Надо «пощупать» и решить, что больше подходит!
Yasmina 31 июля 2010, 17:04
Внушительный у Вас арсенальчик

А можно я Вас потерзаю про YSL puodre sur mesure (очень уж мне нравиться исполнение этой пудрочки) Скажите, а помол (после использования терки) у нее мелкий как у рассыпушки или какой то особенный? И еще, какой у Вас тип кожи?

За обзор огромное СПАСИБО и "+"
Nikitka 31 июля 2010, 17:09
Спасибо. После терки помол получается очень мелкий, ничем не отличается от рассыпушки. То есть в нем все плюсы от рассычатой пудры, но нет ее главного минуса — необходимости вытряхивать, к тому же puodre sur mesure не рассыплется даже при большом желании!!!
Кожа у меня комби, летом Т-зона блестит, зимой склонная к сухости
Masha_S 27 августа 2010, 17:50
Тоже хотела спросить про помол пудры после прокрутки гриндера… но у же прочитала ответ! Видела промо новинок Клиник, там есть пудра с таким же принципом работы… подожду, а потом сравню их… хочеться такую штуку!
Очень хороший пост! Спасибо!
Nikitka 27 августа 2010, 22:27
Пожалуйста))))
listopad 02 августа 2010, 20:48
помойму у dior nude спирт тоже один из основных ингридиентов (это я к тому что вы на виши аеротейнт ругаетесь)
Nikitka 02 августа 2010, 21:17
Честно говоря, точно не знаю, но по ощущениям — это день и ночь! Почему-то не верится, что в диоре тоже такое же безбожное количество спирта…
anfisa 08 августа 2010, 23:35
Привет.Хотела спросить… диорскин Фореве пудра, она продается вместе с запаской или запаску надо отдельно покупать?
Nikitka 09 августа 2010, 12:40
Пудра продается как обычно — просто пудра. Имела ввиду, что дешевле купить запаску, чем полностью пудру в футляре )))
anfisa 08 августа 2010, 23:44
и какая пудра вам больше понравилась(или по душе) Diorskin forever iили Chanel vitalumiere eclat…
Nikitka 09 августа 2010, 12:42
Честно, сейчас больше нравится Люмьер — она нежнее, «проще» ложится и оттенок мне больше подходит)))
Arteastka 07 сентября 2010, 16:39
У меня пудр 3 штуки! И все-равно хочу YSL с «теркой». Наверное, больше из-за упаковки… А она совсем матовая, или со светоотражалками символическими? Прям совсем-совсем легкая?
Nikitka 07 сентября 2010, 21:03
у меня пудр, как вы видели у меня их даже не три)))) мне кажется YSL с «теркой» матовая, плотность покрытия можно варьировать, но плотной ее точно не назовешь!