29.07.2010

Sephora Smoothing Primer - матирующая база для макияжа

От производителя: Средство для подготовки кожи к макияжу. Имеет прозрачную гелевую текстуру, сглаживает и делает кожу матовой. Кожа становится восхитительно нежной, а макияж наносится равномерно и держится намного дольше!
Отзыв. Базу эту я взяла из любопытства. Было интересно, что можно предложить за такие деньги. Ну что могу сказать, особых чудес не ждите. База не матирует абсолютно. Ощущения от нанесения странноватые, в этом плане мне даже дешевенькая эйвоновская больше нравилась. База представляет из себя прозрачный жирноватый гель.

Размазывание геля по лицу – ощущение не для слабонерных. База – силикон на силиконе. Чуть переборщите, начнет скатываться и база, и тональный поверх нее, поэтому выбирайте дозу осторожно. Продукта на самом деле нужно очень мало на все лицо. Из плюсов – гладкость кожи после применения (по крайней мере на 50% рекламные обещания выполнены). Ну и нужно признать, что крем поверх нее держится и правда хорошо, ложится без разводов (опять же, если вы не переборщили с базой). Поэтому, если вы ищите бюджетный вариант и не боитесь первоначальных трудностей с привыканием, можете брать. Но если вы уже избалованы хорошими качественными базами легкими в нанесении, не тратьте время.

Цена: 10,9 евро

mumla2010 29 июля 2010, 19:38
Как говорится на вкус и цвет :) Для меня это моя любимая база, пробовала и дорогие, и дешевые, но на эту мой тональник ложился лучше всего. Несколько раз даже пользовалась ей без тональника сверху (в меру матирует, мне нравятся ощущения при нанесении, и кожа выглядит более гладкой). Я базой пользуюсь только на особые случаи когда нужно чтобы макияж держался всю ночь, поэтому не знаю насколько она забивает поры (силикона в ней, по моим ощущениям, действительно хватает). Но Вы правы, с ней важно не переборщить!
luccera 30 июля 2010, 10:34
да, кожа у всех реагирует по-разному, у меня от нее лицо блестит как блин масляный
Fima 29 июля 2010, 22:48
она для какой кожи предназначена?
luccera 30 июля 2010, 10:35
Посмотрела на банке, там ничего не написано. У меня кожа комби
Lenapersi 30 июля 2010, 11:12
Машь у меня такое с метеоритами герлен базой было)
luccera 30 июля 2010, 12:01
Да, ты права, я как-то не подумала об этом, но они и правда очень похожи.
Dancer 05 августа 2010, 09:45
Не советую брать. В составе силикон. И это действительно тот селикон, который забивается в поры. Мне лично, после нанесения захотелось почистить лицо скрабом(((( (кожа комби)
По поводу базы метеорит — попробуйте ее наносить не как крем, а в малом количестве, хорошо размазывая. к ней надо приноровиться. Мне очень нравится это средство. Хочу Герлен Л'ор попробовать)