04.02.2012

Мои помощницы в создании стрелок

Доброго времени суток!

Сегодня решила показать своих ежедневных помощниц в макияже глаз — моих гелевых подводках. Еще полтора года назад я ни разу не подводила глаза подводкой. Все время пользовалась карандашами. Мне казалось, что я не смогу нарисовать ровную стрелку тонкой длинной кисточкой из тюбика жидкой подводки (на тот момент я думала, что существует только такой вид подводок). Но однажды консультант в корнере Bobbi Brown показала мне гелевую подводку и кисти к ней. На тот момент мне так надоело подкрашивать в течение дня исчезающие карандашные стрелки, что я решила рискнуть и купить сие чудо.
С первой подводкой в комплекте шла двусторонняя кисточка для подводки и кремовых теней. Кисть очень удобная. Буквально с первого раза у меня получилось нарисовать ровные стрелки. В последствие у меня появилась еще одна кисть для подводки марки Sigma.
Вот они вместе:

Свотчи на руке:

Bobbi Brown Long-wear Gel Eyeliner Black Ink 1
Фото в открытом виде этой подводки не будет, так как ей уже год, она почти закончилась и выглядит совсем не эстетично. Но покажу на глазах (хотя она практически всегда участвует в постах о тенях).

Это и есть та самая первая баночка с черной подводкой. Пользуюсь я ей уже больше года практически каждый день, а она еще не закончилась. Думаю, что проживет еще 3-4 месяца. Из этого делаю вывод, что подводка очень экономична.
Консистенция подводки нежная, гелевая, но довольно плотная. Предпочитаю наносить ее чуть влажной кистью, так она тоньше ложится. За все время использования она ни капельки не высохла, хотя баночку я не закрываю пока подвожу стрелки.
Если вы случайно нанесли стрелку неровно, у вас есть буквально минута, чтобы подправить все ватной палочкой. После полного высыхания на веке она держится намертво! В течение дня с ней ничего не происходит. Ни случайное касание рукой, ни слезы, ни дождь и даже турецкая сауна не в состоянии ее размыть или размазать. При этом вечером макияж легко снимается любым обычным средством для демакияжа.

Оценка: 5++ даже не собираюсь искать ей замену, буду покупать всегда!:))

Вторая подводка Bobbi Brown Long-wear Gel Eyeliner Sepia Ink 2 была куплена на клубничке. Вот консистенция у нее совсем другая — она просто высохла! Проверяла срок годности по коду — еще не истек. Поэтому не могу никак этот факт объяснить. Грешу именно на магазин, так как уже не первый раз получаю косметику не лучшего качества.
Все же я ее использую, просто побольше мочу кисть.
Все технические характеристики у нее точно такие же как у черной коллеги. Из этого делаю вывод, что даже при высыхании, подводкой можно пользоваться и вы точно используете ее до последней капли.
В баночке:
И в на глазах:
Оценка: 5 (не ее вина, что продавец попался не честный).

Последняя подводка была спонтанной покупкой. Mac Fluidline Dark Diversion
Подкупил необычный баклажановый цвет подводки и ее лимитированность. К сожалению, уже с первого применения очевидна разница в качестве с подводками Bobbi Brown. Ее гелевая консистенция слишком мягкая, вследствие чего при рисовании линии, подводка как бы выталкивается кистью за ее контуры. Получается проплешина под кистью (именно там, где должна быть линия) и слишком жирные края. Этот эффект виден и на общем свотче. Сразу заметна разница с двумя свотчами Bobbi Bronw. Заметно это также и в макияже. Со временем я приноровилась заполнять проплешины, когда линия чуть подсохнет. Все же от моего любимого Mac я такого не ожидала…
Ну хоть носиться она хорошо. Также целый день без изменений, растекания или осыпания.

Теперь фото в баночке и свотчи на глазах:

chupakabra 04 февраля 2012, 22:33
А где кисть?)
violina 04 февраля 2012, 22:36
Фото не прикрепилось:) Добавила.
chupakabra 04 февраля 2012, 22:52
Спс! Какая кисть больше нравится? Можете сравнить с кистью в комплекте с подводкой Шизейдо? У мак цвет потрясающий!)
violina 04 февраля 2012, 22:59
К сожалению, сравнить не могу за неимением кисти шисейдо… Обе кисти очень удобны, но у сигмы длиннее ручка, поэтому ее удобнее держать. Маленькую теперь беру в поездки. Еще кистью Бобби Браун удобнее рисовать стрелки потоньше, так как она с одной стороны плоская.
Mashulya_May 04 февраля 2012, 22:34
Бобби Браун, судя по отзывам, намного лучше МАС… а Вы как считаете?)
violina 04 февраля 2012, 22:37
Мне кажется, что я довольно ясно высказала свой голось именно за Bobbi Brown в посте;)
Mashulya_May 04 февраля 2012, 22:40
упс) пардон, я часть про МАС пролистнула неудачно
violina 04 февраля 2012, 22:45
Подводка мак не так уж и плоха, но в сравнении с бобби браун, уже не хочется покупать еще раз мак…
Isterika 04 февраля 2012, 22:43
Какие идеальные стрелки…   Даже не знаю, рискнуть и заказать Бобби Браун или не надо… Поможет подводка, если руки-крюки)))
violina 04 февраля 2012, 22:47
Лена, поможет! Поверь, мне теперь карандашом сложнее пользоваться:))
Isterika 04 февраля 2012, 22:52
Да? Ну тогда рискну. Как раз заказ на Клубнике формирую Мерси))
violina 04 февраля 2012, 22:55
Про клубнику написала… Не рискну еще раз там подводку заказать. Если бы у меня на тот момент уже не было черной, я бы разочаровалась в продукте…
ayrinn 04 февраля 2012, 22:46
до чего у вас красивые глаза, присмотрюсь именно к бобби браун подводке
меня как раз и интересовало сравнение с мак.
спасибо
violina 04 февраля 2012, 22:48
Спасибо! Берите Бобби, не пожалеете, только будьте внимательны, чтобы она была свежей.
laybird 04 февраля 2012, 22:49
спасибо за пост, интересно было почитать. У меня есть две гел.подводки от Мас и я в них души не чаю )) и не понимаю как люди глаза карандашом подводят, он же вечно наровит убежать , такого минуса я в них не замечала, хотя все познается в сравнении
violina 04 февраля 2012, 22:52
Спасибо, что зашли!
Я тоже читала лестные отзыва про мак. Может это именно мой цвет грешит? У вас нет проплешин?
laybird 04 февраля 2012, 22:56
сейчас посмотрела свои свотчи все собираюсь про подводки написать и не заметила ничего такого, конечно на кисточку и вправда берется многовато в силу того что она очень мягкая, но для меня больше минусов обнаружено не было
violina 04 февраля 2012, 23:00
Значит подкачал именно мой цвет:(
anuka 04 февраля 2012, 22:55
У меня тоже набор с Клубники. Черная норм, а коричневая суховата. Думала только мне так повезло) Может все же она должна такая быть? Может особенность именно этого цвета?..
violina 04 февраля 2012, 23:02
Нет, моя тоже была из этого набора:)) Только мы его с мамой разделили. Так вот ее черная тоже сухая! Просто не сравнить с моей черной, купленной в Москве!
pepparkukas 04 февраля 2012, 23:31
спасибо за пост, как раз выбирала между Бобби и Мак))
violina 04 февраля 2012, 23:53
Пожалуйста! Рада, что пост оказался вам полезен!
Yuliya_kas 04 февраля 2012, 23:33
Мне так понравился оттенок Sepia Ink, тааак не избито   ну просто Вау  . А ещё мне именно сегодня не хватало водводки в оттенке Dark Diversion пришлось тенями химичить
Ещё понравилось, как Вы ковыряете ямку в подводке, так аккуратненько, не то что я, у меня по всей плотности дырки
violina 04 февраля 2012, 23:58
Про ямку насмешили:)) Не знаю с чем это связанно, но мне так нравится:) С коричневой подводкой макияжи получаются очень натуральные, а баклажановая, конечно шикарна по цвету, вот только в нанесении подвела немного…
P.S у меня как-то тени в качестве подводки не очень идут в ход. Часто задеваю руками и они стираются:(
prettyscarlett 04 февраля 2012, 23:38
Сама любительница гелевых подводок, был набор Bobbbie Brown (оттенки Black Mauve Shimmer Ink, blak Ink и кисть) и есть 2 подводки от MAC. Недостаток BB — очень быстро засыхает, увы. Недостаток MAC — подводки разных оттенокв имеют совершенно разное качество. Черная — идеальная, стойкая, ровно ложится. Оттенок Wave — ложится с проплешинами, очень трудно нанести. Подводкам MAC более 2 лет, все как новые.
violina 05 февраля 2012, 00:01
Ну наконец-то зашел профессионал!;) А первая подводка из вашего набора была с блестками?
У меня черная подводка не засохла ни капли, даже мосле года использования.
Успокоили насчет черного цвета Мак. Если, не дай Бог, исчезнет Бобби, возьму черную мак на пробу.
prettyscarlett 05 февраля 2012, 00:10
Ага, с блёстками. Попробуйте, я буду MAC брать теперь. Хотя у Bobbie Brown выбор оттенокв больше. Кстати, визажисты BB рекомендуют открытую баночку с подводкой переворачивать, чтобы не подсыхала пока краситесь. Что, в общем-то, подтверждает что она реально быстро засыхает. Вот-с))
violina 05 февраля 2012, 00:22
Спасибо! Да, слышала про такой прием, но мне не удобно перед каждым мазком баночку каждый раз в руки брать:)
Fuego 04 февраля 2012, 23:41
спасибо за такой замечательный пост)))
Как раз думаю брать Бобби Браун) Теперь точно возьму))
violina 05 февраля 2012, 00:02
Спасибо:)
Берите, подводка действительно отличного качества!
murmurchik 04 февраля 2012, 23:53
sepia ink ничего, но баклажановая маковская подводка — это просто вау! обожаю эту гамму цветов.
violina 05 февраля 2012, 00:02
Спасибо:)
Snejanna 05 февраля 2012, 00:07
Подводки ББ не пробовала, но в планах.
А вот MAC у меня в таком же оттенке — очень ее люблю! Сначала были такие же чувства и впечатления, что и у Вас на этот счет — слишком мягкая, наносить неудобно и так далее. Но через пару проб я приноровилась и уже на автомате все красиво рисуется на глазках без проблем :) Да, и цвет афигенный Dark Diversion! Очень люблю эта подводку в именно этом цвете :)
violina 05 февраля 2012, 00:25
Цвет действительно очень красивый! Я ей не так часто крашу, может поэтому красиво на автомате не получается, приходится тратить на сирелки побольше времени, чем с ББ:)
Snejanna 05 февраля 2012, 00:28
Да нет, я тоже нечасто. У меня для таких ежедневных случаев подводка Герлен (которая идет с тенями двушками) — вот она прям очень легкая и на одном дыхании! Что-то мне подсказывает, что ББ именно такой же консистенции...))
Blanda 05 февраля 2012, 00:52
Отличные стрелочки!
А у ВВ случайно нет такого баклажанного цвета? :) А то цвет у мас действительно шикарный, а вот по качеству я тоже не очень люблю подводки с проплешинами :)
И еще мне очень понравилась та малюсенькая кисточка, хочу такую :)) Интересно, она ко всем подводкам ВВ прилагается?
violina 05 февраля 2012, 19:08
Спасибо, Аня!
Я давно не рассматривала витрину ББ и подводки, поэтому не знаю про баклажановый цвет. А кичточка точно не идет в комплекте с обычной подводкой. Я покупала набор: подводка, кремовые тени и кисточка.
panenka 05 февраля 2012, 01:07
оу, я рада что в свое время отдала предпочтение подводкам ББ. меня эта косметика намного больше маковской привлекает
violina 05 февраля 2012, 19:18
Да, меня тоже, но и цена у них немного выше…
Gorgeous 05 февраля 2012, 02:03
А какой номер у ББ
violina 05 февраля 2012, 19:09
В каком смысле?
Gorgeous 08 февраля 2012, 01:37
nomer kisti
Stitch 05 февраля 2012, 02:04
у меня есть ББ, покупала в магазине в их и у меня она совсем не пошла — сухая, ложиться совсем не ровно, трескается, бррр =/
violina 05 февраля 2012, 19:10
О! Значит и в магазинах сухие продают! Мне явно повезло.
Stitch 05 февраля 2012, 23:21
вот! я сегодня специально посмотрела, у меня и оттенок такой же!
поэтому я очень сильно разочаровалась ):
janamohini 05 февраля 2012, 06:19
мне все-таки больше понравилась стрелочка МАС, такой влажный, чувственный финиш, ВВ смотрится суховато на глазках
violina 05 февраля 2012, 19:11
Спасибо за мнение! Может это еще и заслуга цвета…
Tyapa 05 февраля 2012, 07:11
У меня ББ графитовая тоже высохла! Покупала во франции в крупном магазине-не должны бы были быть подделки… И кисточку мне к ней не дали!
violina 05 февраля 2012, 19:12
А вы ее сразу уже сухую купили или она в течение использования засохла? А про кисть выше написала, что брала набором.
Tyapa 05 февраля 2012, 19:18
Купила нормальную, засохла в процессе использования
Tale 05 февраля 2012, 08:42
Красивые стрелки  .
У меня есть подводка МАС,правда в другом цвете, я тоже с ней мучилась, пока приятельница — визажист не показала, что ее надо набирать на кисточку побольше, потом на тыльной стороне кисти как бы распределить равномерно по кисточке и " разогреть", а только потом наносить на глаза. Теперь проблем нет вообще — наношу за пару минут, линии сами рисуются, четкие, ровные… я очень довольна.
А ББ у меня быстро высохла, поэтому теперь остановилась на МАС.
violina 05 февраля 2012, 19:13
Как интересно! Обязательно так попробую!
MashaRadostNasha 05 февраля 2012, 14:09
Bobbi у нас нет, так что радуюсь МАС))) а фото и стрелочки у Вас шикарные!
violina 05 февраля 2012, 19:15
Спасибо! Девушки писали, что черная мак очень хороша, может она в итоге и лучше ББ…
Tammy_Tanuka 05 февраля 2012, 14:32
Интересное такое мнение — «не ее вина, что продавец попался нечестный» — ну да, они прямо все что им на склад поступает проверяют на себе, а потом радостно потирая ручки и похихикивая отправляют товар покупателям)
violina 05 февраля 2012, 19:17
:)) если бы мне в предыдушем до этого заказе не прислали 3 помады с 2х!!! летним истекшим сроком годности, может быть грешила бы на производителя…
Tammy_Tanuka 05 февраля 2012, 20:03
А у этой срок годности как? :)
violina 05 февраля 2012, 20:31
Когда покупала, еще не вышел. Но уже прошло достаточно много времени…
Christina_Guettler 05 февраля 2012, 19:18
у меня черный тон подводки МАС и она для меня хороша и беспроблемна. Очень красивый макияж с самой первой подводкой ББ!
violina 05 февраля 2012, 20:33
Спасибо! Значит можно будет попробовать черную мак… Если бы не прочитала отзывы о других цветах, больше не рискнула бы купить Мак.