03.02.2012

Мой МАСовый посыль (часть 2)

Добрый день Косметисточки!
Продолжаю рассказывать Вам о моих средствах из посылки, о лаках МАС и пигменте.

Давно хотела попробовать лаки для ногтей МАС, и вот мои первые лаки этой марки:

1) лак МАС из коллекции Gareth Pugh. цвет Inert.

Во-первых стоит уделить внимание упаковке, она эстетически красива, флакон выглядит весомым, хрустальным, кажется что лака очень много, на самом деле, большее место занимает сам флакон из стекла, лак в объеме 9 мл.

Цветов из данной коллекции Gareth Pugh мало, выбрала, судя по зарубежным свотчам цвет Inert.

Этот цвет, наверное припыленный серый крем, который в зависимости от освещения уход к голубым тонам, а иногда и к розово-фиолетовому подтону. Текстура лака средне густая, но наносится легко, в один слой правда полосит, второй слой исправляет все погрешности.
При электрическом освещении:
При дневном освещении:
В целом покупкой довольна, стойкость у меня 2 дня, ко концу 2-го дня стираются кончики.

Оценка 5. Цена 22$

Следующий лак MAC, цвет Quiet Time, 10 мл.
Нюдовый лак, бежевого цвета. Имеет также кремовую консистенцию, но у него текстура более жидкая, чем у вышеописанного 1-го лака. Наносится легко, в 1 слой, он смотрится как почти прозрачный, второй слой дает больше цвета.
Колпачок у кисточки прорезинен, сама кисточка у лака тоньше, чем у лаков OPI, но она настолько мягкая, наверное натуральный ворс, приятная в использовании (ведь МАС профи в производстве кистей для макияжа :)), эта кисть отличается от кисточки лака из коллекции Gareth Pugh, именно качеством материала кисти, хотя форма одна.
На ногтях (показываю только 2 пальца, т.к. от сухости у меня остальные просто были не формат)
Этот цвет при разном освещении, то заметен на ногтях, то вообще становится под цвет кожи. Просто спокойный цвет на каждый день.
Оценка 5. Цена 16$

На все лаки нанесен топ-сушка МАС Overlacquer finition:
Текстура топа — густая, что меня удивило. Боюсь, что через пару недель она будет еще гуще. Но топ-сушка отлично ложится на лак, и через минут 5 лак почти высох.
Цена 15$. Оценка 5 — (за густую консистенцию)

Пигмент МАС Pink opal.

Минусом интернет-шопинга стало то, что у не угадала с цветом. Смотрела свотчи, искала нужный цвет и заказала розовый опал. Этот цвет смотрится холодным розовым, даже розовым, который краснит, например при нанесении вместо теней, цвет делает глаза какими-то уставшими, не здоровыми, по крайнее мере у меня. Он выглядит прозрачным, с розовым переливом. Пыталась поймать этот цвет, но на руке, на солнышке видно перелив, он выглядит так:
Цена 20 $. Оценка 5 за качество, но цвет не мой. Возможно добавлю в лак для ногтей, чтобы придать розовый перламутр.

Вот собственно все средства из моей посылочки.

Спасибо за внимание.

Ирина

Kseni4ka 03 февраля 2012, 15:32
второй лак понравился))))
Ksyusha 03 февраля 2012, 15:36
Вот поэтому я люблю ходить по магазинам
Teana 03 февраля 2012, 15:39
пигмент такой красивый
Masha_S 03 февраля 2012, 15:41
Второй лак ооочень понравился!
Mozzarella 03 февраля 2012, 16:10
Интересно, а можно этот пигмент использовать как хайлайтер? Отблеск очень красивый.
Libreta 03 февраля 2012, 16:14
Можно конечно, МАСовские пигменты очень универсальны.
Irean 03 февраля 2012, 16:18
Думаю… можно, цвет подходящий, сама не пробовала. Еще его можно смешатьс прозрачным блеском для губ, будет отличное сияние.
chupakabra 03 февраля 2012, 16:10
я дождалась
лаки клевые, спс:)
Irean 03 февраля 2012, 16:19
Я помнила о Вас… Пожалуйста :)
TeddyTartan 03 февраля 2012, 16:53
Серые лаки очень люблю, но что-то МАС не впечатлил совсем   А вот второй лак очень понравился!
Snejanna 03 февраля 2012, 18:18
А мне пигмент очень понравился! Здоровский! :)
Dark 04 февраля 2012, 22:50
я покупала quiet time в корнере — очень понравился цвет, но как-то раз имела неосторожность нанести лак не на базу и у меня от него пожелтели ногти
конечно, я так больше не делаю, но от такого фокуса была просто в шоке.
Irean 05 февраля 2012, 15:41
цвет классный, правда. Интересно, от чего пожелтели ногти, я прочитала состав, в нем есть даже ухаживающие компоненты (экстракты растений, кальций), я еще подумала, что без базы он безвреден), хотя, например от China Glaze, от выравнивающей базы, у меня пожелтели ногти, она тоже заявлена, что содержит глину, которая полезна для ногтей (хотя в составе эта глина в конце списка).