31.01.2012

Тональный крем Vivienne Sabo Ton sur Ton

Доброго времени суток, красавицы! Позарившись на неплохие отзывы о косметике Vivienne Sabo и приемлемую цену, решила попробовать этот тональный крем)

Раньше тональными кремами не пользовалась, мне хватало пудры — в тоне не было сильной необходимости. А потом захотелось попробовать, «а вдруг понравится!».
Дорогой решила не брать пока, попробовать супер бюджетный вариант Vivienne Sabo — вроде в целом неплохая косметика. Стала выбирать, наиболее близкий тон оказался 01.
Сказать, что я разочарована — не сказать ничего! Крем Балет, который я пробовала когда-то в школе — вёл себя достойнее. В общем, так:
это без крема
это с кремом, к сожалению фотоаппарат не передал всего ужаса, но я попробую выделить и объяснить, думаю, многие увидят суть.
Значит, так: 1. — поры, которые более выраженные (сильных «отверстий» нет) сначала остаются непокрытыми, выглядят «пятнышками», когда начинаешь вбивать крем, дабы закрыть их — в итоге они заполняются так, что потом выделяются на общем фоне, и, что самое интересное, косметическим молочком еле получилось их очистить!
2. — на щеках остаются жуткие разводы, крем абсолютно не сливается с кожей, пробовала наносить спонжем, рукой — одинаково, ведёт себя плохо. Очень сильно подчёркивает мельчайший «пушок» на лице, растушевать его не получается, он «движется» вместе с рукой (спонжем).
3. этого на фотографии не видно, но крем имеет неприятный жёлтый оттенок, я бы даже сказала БОЛЕЗНЕННЫЙ, мне жутковато было после его нанесения смотреть на себя в зеркало.
4. покраснения маскирует плохо, больше наверное подчеркивает.
В общем, могу сказать так. Цена — более чем приемлемая, но это, к сожалению, единственный плюс. Запах приятный, но, наверное, на любителя; по консистенции наверное не скажу, потому как просто не с чем сравнить, но лично мне наверное хотелось бы более жидкую, лёгкую. Ложится маской, плотновато, не растушёвывается, не сливается с цветом кожи.
У меня есть предположение, что на ИДЕАЛЬНУЮ кожу, т.е. идеально ровную, гладкую, без малейших изъянов — может и подойдёт, но, с другой стороны, зачем такой коже тональный крем?))
Цена — около 140р.
Оценка — 3 (двойку не ставлю из-за цены)
Срок тестирования — лежит у меня уже месяца четыре, за это время пыталась пользоваться дважды. Теперь использую точечно для коррекции (не особо удачно, но «чтоб добро не пропадало»)
Всем спасибо, меня зовут Таня.

murmurchik 31 января 2012, 15:16
честно скажу, что на фото таких ужасов я не заметила. а вы хорошо увлажняете кожу? разводы могут быть из-за этого. в любом случае можно и другие попробовать.
p.s. кстати, на тональные пудры ВС отзывы и нехорошие. а вот пудру зеленую взяла и очень она мне понравилась, прямо очень)) а у меня кожа куда как проблемнее
Tanya301287 31 января 2012, 15:52
Кожа сухостью не страдает, в т-зоне жирная, на щеках нормальная. Как я и предполагала, фото просто не передало всё, что было на лице. Поверьте, это ужас. Особенно при дневном свете! Может, кому-то поможет мой опыт, отвернёт от мыслей о покупке данного средства) Спасибо за комментарий)
BOJIbXA 31 января 2012, 18:50
я черную недавно приобрела(ну так под черную косметичку ж!).довольна.правда больше довольна самим фактом ее наличия.матирует вроде бы… а цвет походу настолько идеально подходит, что когда пудрюсь — с трудом могу ее заметить! ну шелушения подчеркивает, но тут я ее виноватить не буду.
Stellarose 01 февраля 2012, 01:37
Вы про увлажняющую пудру? Я её тоже купила, когда захотелось купить недорогую пудру для светлой «зимней» кожи. Спонжем, прилагаемым к пудре, она наносится плотно, но ужасно, лежит на лице маской, а вот кистью-кабуки от IsaDora наносится тонким слоем просто замечательно, шелушений особо не видно без близкого рассматривания! Попробуйте её кистью наносить, если у Вас есть.
Кстати, до этого я купила пудру IsaDora (для неё же и кисть, собственно), так вот разница в цене раза в 2,5-3, точно не помню, а на лице выглядят они одинаково, ведут себя тоже одинаково, только запах Вивьен Сабо при нанесении не нравится, и всё!
BOJIbXA 01 февраля 2012, 19:00
на плотность жалоб у меня нет… ну лето придет, матирование понадобится больше, тогда я ее больше замечать буду.да и шелушений наверно меньше будет:)
janamohini 31 января 2012, 17:48
ужасов тоже не заметила. у меня раньше тоже была проблема, были разводы с разными тональниками, потом как-то прочитала, что надо наносить увлажняющий крем перед нанесением /у меня сухая кожа/. и сейчас такая проблема пропала сама собой. я не пробовала конкретно этот тональник, но может быть совет пригодится на будущее.
Tanya301287 31 января 2012, 19:56
естественно, перед нанесение тонального крема я тоже наношу увлажняющий крем, но здесь проблема в самом тональнике. Тем более у меня не сухая кожа. Ужасы были в живую) Честно) просто фото не передало, к сожалению… Если присмотреться — там видно немного… правда
Double_Trouble 31 января 2012, 17:49
Присоединюсь к предыдущему оратору и скажу, что если бы не ваши комментарии по каждому пункту, я бы так ничего и не увидела.) Но вообще считаю, что при выборе именно тонального крема не цена должна быть определяющим критерием, а качество, т.к. с кожей лица шутки плохи.)
Tanya301287 31 января 2012, 19:53
На счет цены — согласна, но в моем конкретном случае она сыграла роль, просто кожа у меня не скажу, что привередливая, косметикой пользуюсь недорогой, поэтому и решила попробовать — чем черт не шутит) А то, что не видно — поверьте мне, просто фото не передало всё. При дневном свете жуть. Спасибо)
aurelia 31 января 2012, 17:58
ничего ужасного я на этих фотках не увидела.в моей косметичке мирно уживаются диор, шанель, герлен и вивьен сабо, и вы знаете — это хорошая косметика.
Tanya301287 31 января 2012, 20:00
Кому что подходит) Кроме того, допускаю, что просто именно мне не повезло именно с данным конкретным флаконом может… мало ли… В общем, Я не довольна) Просто нужно подобрать лично для себя средство) Первая моя попытка оказалась неудачной) будем искать такую же с перламутровыми пуговицами дальше) Спасибо)
Sysla 31 января 2012, 21:27
Вы знаете, то что я вижу на фото, это сухость на щеке, это очень бросается в глаза.
Вам нужно хорошее питательное или увлажняющее средство.
Оттуда и разводы.
Там где выделили №2, там очень сухость заметна, увы многие тональные средства сразу выделяют проблемные зоны, которые в обычном состоянии не заметны.

За отзыв спасибо, мне этот крем точно не подойдет.
AnnaNekrasova 31 января 2012, 22:01
В целях ликвидации безграмотности, скажите, какие именно признаки сухости кожи на участке № 2 Вы отметили?
Sysla 01 февраля 2012, 03:40
стянутость кожи, внизу очень видно.
Вообще на этом участке всегда определяют обезвоженность кожи, а тональные средства почти всегда подчеркивают это.
нужно пальцем слегка надавить на кожу на щеке и если появляется такая же «гормошка», значит недостаточно увлажнения.
AnnaNekrasova 01 февраля 2012, 08:28
А я подумала, что это след от спонжа (или кисти). У меня с некоторыми тоналками при нанесении кистью именно такие полосы, но по всему лицу (до тех пор пока хорошенько не растушую).
Tanya301287 01 февраля 2012, 19:09
нет, это не гормошка, кожа не обезвожена. Это как раз таки как след от спонжа/кисти, то есть разводы, только они не убираются никак… не растушевывается никаким образом.
Tanya301287 31 января 2012, 23:04
нет, на лице сухой кожи у меня нет, могу уверить, что дело не в этом. Кстати крем этот заявлен как увлажняющий — по этому поводу в принципе ничего не могу сказать, но сомневаюсь… Спасибо вам))
Tanya301287 31 января 2012, 23:05
не к тому комментарию ответ написала, прошу прощения)
PriNceSSka 01 февраля 2012, 01:38
Как я вас понимаю =( Тоже купила ради интереса «А вдруг понравится… » У меня даже не получилось его нанести, он прилипал к коже пятнами, при попытках растушевать стирался пятном в другую сторону… Удивилась и сразу выкинула.
Tanya301287 01 февраля 2012, 18:57
вот-вот! А крем этот же брали?
PriNceSSka 01 февраля 2012, 20:29
Да конечно, тон 2 по моему (уже запамятовала), повелась на слово «увлажняющий» т.к. кожа сухая.
Tanya301287 01 февраля 2012, 20:31
да уж, кака
Mashulya_May 01 февраля 2012, 20:36
у меня тоже такой стоит пылится) взяла как-то раз впечатлившись отзывами)
Марина Колосова 26 июля 2016, 15:05
Присоединяюсь ко всем: нормально вы выглядите на фото :) Сама таким кремом одно время пользовалась, эмоции только положительные. Тон выравнивал на 5. Сейчас другой тональник взяла, но тоже от Вивьен.