30.01.2012

Не идеальный тональный Guerlain Invisible Skin-Fusion Foundation Lingerie de Peau №2

Собиралась рассказать о своём разочаровании в тональном, но пришла лютая зима и я дала ему второй шанс. В итоге пост получился не таким разгромным, как задумывался.

Развернутое мнение: я его покупала в сентябре, по хвалебным отзывам девочек. Когда я впервые его нанесла на лицо, я была в восторге. Жидкая текстура, он расплывается под руками, легко наносится без разводов. Хорошая маскировка, без эффекта маски, адаптация просто отличная. В нанесении я отказалась от кисти, т.к. он жидкий и легко распределяется пальцами. Можно свободно наслаивать слои. Приятный аромат.
А теперь минусы. Но прошло 4-е часа и взглянула в зеркало, у ужаснулась   Всё лицо поплыло, изъяны вылезли наружу, жирный блеск напоминал блинчик. Моему разочарованию не было предела. Я была в печали, т.к. думала, что наконец нашла свой идеальный крем, а он предательски меня подвёл. В итоге я его забросила и красилась им только когда передвигалась на короткие временные расстояния.

Я долго собиралась написать разгромный пост, но как-то руки не поднимались. И вот я подумала, что это я, в последнее время, всё хвалю, расскажу ка я о своём разочаровании, нанесла его на лицо для свотчей, и наблюдала за ним всё время, и вот спустя 8 часов он меня удивил, т.к. остался на лице и жирного блеска было по меньше. А всё потому, что сейчас зима и моя кожа стала немного суше, вот он и ведёт себя более достойно. А так хотела показать его «во всей красе»… не получилось показать как он плохо себя ведёт спустя 5 часов осенью. Я надеюсь Вы поверите мне на слово

Я к этому тональному нашла только подход с серумом Скинфуд, но это уже танец с бубнами. Извините, но не за такие деньги мне ещё и плясать с ним. Я максималистка — если я плачу, то и хочу получить по полной.
бутылочка
коробочка:
состав:
консистенция:
слегка размазала
посмотрим на чудеса маскировки:
Почему я обещала показывать всё как есть?
левая половина лица не накрашена, а правая накрашена
нанесён полностью на всё лицо и на синяки

А теперь спустя 8-9 часов
1) спустя 9 часов. на серуме о нём

2) в зиму и лютые морозы, моя кожа стала гораздо суше.
фото спустя 8 часов, без промокания бумажными салфетками.

Как видим спустя 8 часов, на последнем фото, смотрится более — менее, появился жирный блеск, но еще осталась маскировка, ну или намёк на маскировку. Но это такой хороший результат, только потому, что кожа у меня сейчас иссохла, а раньше этот результат был уже спустя 4-5 часов, а к 8-и часам носки у меня уже было голое лицо. Сейчас я это показать ( и доказать) не могу, т.к. кожа вернётся в свое привычное состояние ближе к весне… Фото с серумом добавила для сравнения, чтобы показать, как он носится на матированной коже.

Мой вывод, он был бы моим самым любимым тональным, если бы у меня была сухая кожа. А так как у меня комбинированная, он с маня испаряется, совершенно не контролирует жирный блеск.
т.е. этот тональный хорошо подойдёт девушкам с сухой кожей, либо с слабо-комбинированной Т зоной )

Цена: около 450 грн. в Брокарде с скидкой
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: мне тяжело её поставить, т.к. тональный хороший, но не для моей кожи. Осенью — 3-. На серуме — 5. Зимой — 4.

Можете закидать тапками   я буду терпеть боль   от ударов )) Я — Юля.

Talya 30 января 2012, 21:49
Все верно-для нормальной и сухой кожи этот тон просто супер.
мне в нем было суперкомфортно, как глоток воды для кожи.
А лежит он на Вас замечательно
Glitter 31 января 2012, 00:08
Для сухой — не посоветовала бы. Подчеркнет все шелушинки.
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:01
шелушинки на мне он не подчёркивает…
Glitter 05 февраля 2012, 14:15
Повезло с кремом)
Kseni4ka 30 января 2012, 21:56
Этот крем подходит мне идеально, но именно зимой, летом чуть плывет… У меня нормальная кожа, чуть склонная к сухости :))))) Спасибо за отличный пост!
Yuliya_kas 30 января 2012, 21:57
я Вам так завидую
Jenya 30 января 2012, 21:57
Да ужжж… тяжко однако   просто Юль, это не твой тональник. да и с пудрой Герлен у тебя не сложилось, да?
я почему то хочу Кларансовский попробовать. по пробнику понравился.
а замаскировал твое личико крем хорошо
Yuliya_kas 30 января 2012, 21:58
ага, как-то не сложилось у меня с ними
Alina_i 30 января 2012, 22:10
у меня та же ситуация с тональным Guerlain только с parure aqua. купила в сентябре, лицо блестело страшно, это при том что у меня кожа в принципе нормальная, иногда склонная к сухости. А вот зимой лежит хорошо, не блестит даже к концу дня. Как вы правильно заметили, причина в том что кожа более сухая зимой.
а на вас очень хорошо лежит! так естественно. я в сентябре №3 купила, сейчас он мне темноват… но на весну скорее куплю dior forever
luiza 31 января 2012, 00:14
Вот его все хвалят этот dior forever а о каком именно идет речь?
После 1000-чного упоминания косметисты пошла к нему в гости, подхошу к стенду а там их пруд пруди. Почти все начинаются на эти 2 слова а дальше много разновидностей.
Какой же именно хитовый?
duck 31 января 2012, 09:01
о да, меня тоже после косметисты заинтриговал этот Диор форевер) но еще не тестила и даже не смотрела, ибо пользуюсь Герлен Линжери полтора года
да, у меня тоже зимой он сидит гораздо лучше, а в другие времена года приходится танцевать с бубном, но я все равно его люблю
все подружки глядя на меня купили себе Линжери, потому что он дает такое красивое нежное покрытие, кожа с ним идеальна
хотя конечно у нас с подружками нет особых проблем на лице) и хотя да, он может уплыть с лица
luiza 31 января 2012, 15:22
Я так понимаю там и пудра и тональник в хитах.
luiza 31 января 2012, 15:15
спасибо, изучаем
NadiN87 30 января 2012, 22:13
Юль, мы с тобой почти в одно время посты написали, правда я про Армани, но тоже ведёт себя собака ужасно, хотя сам по себе очень хороший. Я тоже к Линжери присматривалась, но наверно брать не буду, у меня кожа ведёт себя примерно так же как и у тебя, боюсь он и мне не подойдёт
А ещё раз деньги выкидывать на ветер, ну совсем не хочется
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:03
это точно, денег жалко…
Tesorito 30 января 2012, 22:13
Недавно начала пользоваться тоже этим кремом (где-то 3 недели), мне он понравился, хотя кожа у меня комбинированная (местами жирная, местами сухая) и климат здесь, где живу, всегда влажный и часто жарко. По верх крема всегда прохожусь кисточкой с пудрой, а на протяжении дня жирный блеск убираю салфетками и ничего никуда не плывет. А жирный блеск на протяжении дня у меня появляется не зависимо с этим ли я кремом, либо совсем без всего.
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:04
еще раз убеждаюсь, что на каждой коже по разному.
Tessia 30 января 2012, 22:25
А я к нему присматривалась, теперь точно не куплю. Дезертирует с Т-зоны — 100%.
Merlina 30 января 2012, 22:31
Именно так на моей коже ведет себя почти вся косметика Герлен (тонаки и пудры). Они просто плывут… Поэтому обхожу теперь их стороной, все-таки эта марка ближе девушкам с кожей, склонной к сухости. Хотя на серуме у вас, действительно, вполне носибельно.
Tessia 30 января 2012, 22:41
а метеоритный компакт пробовали?
Merlina 30 января 2012, 23:18
Не, вот их не пробовала… Просто метеориты пробовала. Старую версию. Они хорошо лежат. А вот отвечающие за матирование, маскировку плохо.
Ksenika 31 января 2012, 07:27
+у меня даже их тональный матирующий уплывал через 3 часа. тоже обхожу
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:06
я теперь тоже обходить буду
Malta 30 января 2012, 22:42
Это не танец с бубном, просто вы заведомо купили тональный не для своего типа кожи, чего уж теперь жаловаться
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:06
я не нашла на нём надписи, что он для сухой кожи…
EkaterinaSummer 30 января 2012, 23:00
У меня точно также с ним, быстро плывет.
Мне скоро должна сыворотка Скинфуд приехать, может это как-то исправить ситуацию, очень хочется приручить этот тональный. Уж очень красивый финиш у него.
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:07
буду надеяться, что с сывороткой у Вас будет всё хорошо
happy_Mary 30 января 2012, 23:09
У меня кожа не жирная и этот тональный вел себя ужасно, подчеркивал шелушения и нереально мне сушил кожу: и зимой, и летом. Для меня аутсайдер полный, больше никогда не куплю
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:08
  я читала, что он сушит девочкам кожу, но тогда, по идее, он должен хорошо сидеть на комби0коже, а не сидит
Mallena 30 января 2012, 23:10
Купила его помню, намазалась и… нечаянно разбила   после 1 использования не поняла его, вот думаю купить или нет)))
Долго ванну оттирала
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:09
  жалко, бедненькая, я так ванную от йода оттирала
viktosha 31 января 2012, 00:14
Это первый мой тональный, купленый повторно сразу. Люблю его-ничего не сказать. Его поведение так же зависит и от крема для лица, которым пользуетесь. Был у меня Shiseido, тональный на нем плыл через пару часов, изменила крем-изменился и тональный, т.е. его поведение на коже. И еще я его 187-й кистью наношу, покрытие просто идеальное.
И нравится его финиш, не матовый, а запах   Нет у меня шелушений, почитала здесь… нельзя от тона ждать скрытия всего и сразу, а ухаживать за кожей…
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:10
поэкспериментирую с кремами, спасибо.
Aigul 31 января 2012, 00:44
Нравятся Ваши посты, всегда написаны с юмором и позитивно. У меня такой же тональный, который никак не закончится. Имея комбинированную кожу не могу сказать, что она быстро становится жирной. Когда только купила он меня устраивал, а сейчас мне не нравится его покрытие, я его вижу на своем лице.
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:11
спасибо   а еще бутылочка цветная и не видно сколько его там
Aigul 31 января 2012, 14:13
Расход будет виден, но не явно. Я у себя во флаконе его вижу, хотя раньше тоже думала, что бутылочка цветная.
luiza 31 января 2012, 15:19
я так страдала по баночке тонального их сородичей- Живанши.
Бутылочку даже к лампе прижимала, думала просвечу. Неа.
И я поняла что сделать, взвесить
Yulja 31 января 2012, 23:26
так, так, тааак, и сколько же он весит пустой? у меня тоже вроде кончился, не выдавливается, но ничего не видно и он тяжеленький, так и стоит, жалко выбросить.
luiza 01 февраля 2012, 03:04
Я же сказала что поняла, но не значит сделала
У меня тоже еще не пустой, я придумала взвесить когда закончиться потому что буду брать второй (еще чуть-чуть осталось).
Но все это уже не нужно, ОН ОТКРУЧИВАЕТСЯ! (помпа) только что обнаружила. Ужас. а столько раз вертела в руках.
(все это про мой тональный Живанши)
murmurchik 31 января 2012, 01:03
мне не очень понравилось. не сказала бы, что эффект вах какой.
Happiest_Girl_in_the_World 31 января 2012, 01:09
Хороший пост))) Я очень люблю этот тональный   тоже все собираюсь написать о нем, но из-за отсутствия времени все никак руки не доходят, хотя пользуюсь ним уже год наверное)))
На Вас тон лежит очень хорошо, так красиво выравнивает кожу))) Мне он нравится за его кроющую способность и жидкую консистенцию.
Но вы правы насчет типа кожи — этот тональный лучше подойдет для обладательниц нормальной или комбинированной кожи. У меня нормальная кожа и на ней он ведет себя замечательно как в холодное так и в теплое время года.
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:11
спасибо )
LadyS 31 января 2012, 01:13
Мой самый любимый тональник ))
Tale 31 января 2012, 04:53
Подпишусь под каждым словом в посте!
Уже больше года пользуюсь этим тоном все не могу флакон добить, могу сказать, что после того как я поменяла уход и рассыпчатую пудру блестеть стала меньше, но больше точно его не куплю. Уж очень много мороки с ним
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:12
  не я одна такая ))
E_katerina 31 января 2012, 05:02
и мне (кожа нормальная) этот тональный не подошел-оставлял на лице неприятные ощущения, да и с оттенками попадания 100% не случилось, крем был Виден на лице, зато нашла неплохую альтернативу в Шанель Аква)
отличный обзор!
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:12
спасибо
janamohini 31 января 2012, 06:52
как-то ни о чем! блеск и мало выравнивания. что есть, что нет. я такие тональники не люблю и не беру. если уж платить, то за качество. здесь м б качество есть, но оно виртуально, его не видно! обидно платить деньги за виртуальное качество. / я для себя такой вывод сделала после многих проколов/
Cresta 31 января 2012, 07:55
да и к тому же у меня этот тональный поры забил за три дня, пока использовала пробник из журнала.
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:15
а у меня не забивает
Valentina0307 31 января 2012, 08:25
Полностью согласна с Вами! Я все лето пыталась приручить этот крем! Плыл уже через час! Но осенью все стало лучше! Очень жалею, что он закончился, может для зимы он был бы лучшим!)
Malyguina 31 января 2012, 09:12
У меня тоже кожа склонна к жирности, она начинает «съедать» тональный через 4-5 часов после нанесения. Появляется жуткий блеск… Но я приручила и Lingerie de Peau, и Parure Aqua (всё guerlain)! Дневной крем под них я наношу очень тонким слоем, даю ему впитаться с полчасика, не меньше. Потом наношу матирующую базу, сверху — тональный. После нанесения тона опрыскиваю лицо термальной водичкой, даю высохнуть всему этому делу… А потом по схему: пудра, румяна, шиммеры и т.д. Но можно и без пудры. Часов 10 я точно хожу без изменений на лице!!! Минусы этого подхода: затрата времени и необходимость доп. средств типа той же термальной воды… Может, помогу кому таким советом…
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:17
получается на базе сидят, у меня тоже на базе (серуме) сидит хорошо ))) главное не ленится и все наносить
June 31 января 2012, 10:09
Привет, Юля! Я тоже не очень люблю делать «разгромные» посты, о хороших продуктах гораздо приятнее рассказать, чем о неудачных. Но все же такие посты делать надо, чтобы люди могли получить более полное представление о продукте.
Жаль конечно, что этот тональник такой проблемный, действительно, в категории «люкс» хочется получать только удовольствие от использования косметики, а не «танцы с бубнами»…
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:15
Приветик, я тоже считаю, что негативные посты очень нужны )) так хоть будешь знать с чем имеешь дело
Tinka-Alevtinka 31 января 2012, 13:03
Ух ты, у меня очень жирная кожа, а он никуда не уплывает)) Для меня это если не идеальный тональный, то как минимум близкий к этому))
Yuliya_kas 31 января 2012, 13:13
  что же это тогда он со мной не хочет дружить?
sheba 31 января 2012, 14:02
у меня такой же, даже оттенок тоже двоечка)) Согласна с вами на 100%-сухая кожа его любит, в крайнем случае-нормальная. Комбинированная мало-мальски уживется с этим кремом только зимой. Я им пользуюсь по совету Рэй Моррис (не личному ессно, из её книжки))) — НЕ наношу под него дневной крем, только тоник. Ибо с дневным кремом ситуация еще более плачевная. Итог-для меня пока нет лучше тональника, чем Сислей в стекле. Хотя, хочу попробовать хвалёный Армани-тяга к новому неугасимая)))
Leya 31 января 2012, 18:31
Н-да, я тоже согласна с тобой во всем!!! Я купила в октябре №03, начитавшись хвалебных отзывов ждала чуда, но нет, чудо не произошло — тональник исчез с моей кожи уже через 2 часа, обнажив надоедливые веснушки и неровный цвет лица!!! Вернулась к надежноу тону MaxFactor Lasting Perfomance №105, за который я всегда спокойна (часов 10 точно будет держаться)!!! Линжери иногда еще пользуюсь, т.к. жаба душит за такие деньги выбрасывать продукт, подарить к сожалению тоже некому — подруга у меня такая белоснежка!!!
+ Тебе, отличный пост, это ты Линжери еще пожалела
irrra 31 января 2012, 20:48
У меня такой же тональник №2.
Ведет себя прилично. Но(!) я пользуюсь сывороткой «серум» как у вас под крем, практически всегда и использую прозрачную базу под макияж Make Up Factory. Плюс сейчас зима и кожа суховата. Без них как-то и не пробовала даже крем наносить…
Думала приобрести такой же крем на лето, только оттенком потемнее, но раз такие «пироги», то похоже воздержусь, возьму что-то другое…

Спасибо за пост и предупреждение!
Sherie 31 января 2012, 21:22
Очень жаль, что Вам он не подошёл:( У меня кожа нормальная, и на мне этот крем лежит просто идеально! Даже когда спустя две недели использования он у меня разлетелся вдребезги, я пошла в магазин и купила всё-равно его же, хотя ещё дома поплакав над потерей подумав, что это судьба, уже решила попробовать какой-нибудь другой. Сердце всё-равно легло только к нему!