28.01.2012

От идела к идеалу

Здравствуйте, прекрасные девушки!
В моей свалке косметичке появилось новое чудо, т.к. старое «уже не чудо» заканчивается. Пока оно полностью не закончилось, хочу о нем рассказать, а заодно сравнить с моим нынешним идеалом. Сразу оговорюсь, что никакими люксовыми продуктами не пользовалась, поэтому идеалы для меня исключительно из масс-маркета наверняка в люксе есть и более достойные кремаИтак, встречайте героев:
Тональный крем Max Factor Lasting Performance в оттенке 106 natural beige.
Essence Крем-пудра Soft touch mousse в оттенке 01 matt sand
Кого заинтересовала, прошу под кат.
Начну с себя. Мне 17 лет, кожа комбинированная, с переходного возраста осталась куча расширенных пор, превращающихся в черные точки, красно-синеватые пост-акне (худо с кожей было) ну и иногда беспокоят прыщики (хотя благодаря косметисте подобрала аптечных уход, которым очень довольна, но о нем чуть попозже). Пока зима, появляются шелушинки, но быстро проходят. Ну а теперь о кремах.

Тональный крем Max Factor Lasting Performance в оттенке 106 natural beige.

Искала крем с плотным покрытием на осенний период. Нашла по интернету, выбрала ластинг перфомэнс, позвонила маме которая была около РивГоша и попросила купить, раз уж она там. Оттенок кожи, как вы, наверное, догадались у нас с мамой одинаковый. Конс быстро подобрала ей оттенок, и часа через 2 в руках я держала свою новую «штукатурку». Что я могу сказать о нем?
Он мне понравился.Покрытие действительно плотное, покраснения скрывает, но вот нанести его сложновато. На щеках у меня всегда остаются полосы, к тому же оттенок оказался темным и мне, и маме   Зимой я стала смешивать его с увлажняющим кремом, но это не повлияло вообще ни на что, кроме ощущений при нанесении. С кремом он похож на эмульсию, очень приятненький. Держится 4-5, а если не трогать лицо, то подольше. Лицо у меня особо уже не жирнится и про матирование ничего сказать не могу. Поры не забивает. В общем, я была влюблена в этот крем до зимы, потом мой восторг пошел на убыль, да и объем в тюбике тоже. И снова начались поиски. Опять же с помощью отзывов в интернете я выбрала крем-пудру от эссенс.
Давайте теперь о ней.

Essence Крем-пудра Soft touch mousse в оттенке 01 matt sand

Крем представляет собой баночку с очень легким по текстуре муссом.(почему его назвали крем-пудрой я немного не понимаю) Очень хорошо скрывает недостатки, не лежит маской, держится почти весь день, пудра с ним не требуется, да и оттенок подошел идеально по моему скромному мнению. Еще мне в нем очень понравилась возможность на проблемные места нанести его еще раз, как корректор, видно не будет! Я на лицо наношу его кистью, чтобы не лазать в баночку, а растушевываю ручками. Довольна, как слон. Пока и не думаю искать замену. Обязательно куплю еще. Перейдем к свотчам:
Кожа голенькая(не пугайтесь, тут еще перед лечением фото сделаны, сейчас получше)
Нанесла крем(первый максфактор, второй эссенс)
Хотелось бы еще сказать, что на фото краснота увеличивается и в жизни мое личико выглядит лучше. Вот фотография, где я с легким макияжем, тут кожа выглядит так, как и в жизни.

Максфактором пользовалась 4 месяца, может быть еще куплю, цена у него около 400 рублей.
Эссенс использую неделю, обязательно куплю еще, тем более стоит он 150 рублей в улыбке радуги.
Оценки:Каждому поставлю по 4, т.к пока они лучшее, что у меня было, но есть и превосходящие их.
Удачи и приятных покупок! Спасибо, что заглянули!
P.S. Волосы, кстати, вычищены присыпкой, как тут недавно советовали)
Критику и комментарии принимаю!
Тыкайте! Меня зовут Инна)

Eva_Braun 28 января 2012, 22:28
хмм ну не знаю… на мой взгляд на фото очень заметен тональный
LeFortuna 28 января 2012, 22:31
Я бы Вам посоветовала заказать хорошую минеральную косметику и бросать этот дешёвый химический ужас. Вот так.
Loukoumi 28 января 2012, 22:52
Как по мне так тональный очень хорошо виден. Бросайте это дело за такую цену. Конечно не советую люкс (так как не знаю ваши финансовые возможности) но можно подобрать ж что-нить более легкое по текстуре и менее заметное на коже.
InnkaDurochka 28 января 2012, 22:58
Дело в том, что из-за пор цвет лица очень неровный, и выравнять его хотя бы до такого состояния помогают плотные тоналки(
Loukoumi 28 января 2012, 23:02
Просто девушка, лучше замазать проблемки корректором, а сам тональник использовать более легкий.
Кстати о макс фактор. Я где-то тут на косметисте читала, что (но могу и ошибаться) именно он может вызывать воспаления на коже. Но не буду утверждать.
Вообще, чем проблемнее кожа, тем легче должны быть текстуры тональных.
А поры можно как-нить попробовать подлечить аптечной косметикой…
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:04
Уже лечусь)
Давайте на «ты»?
Loukoumi 28 января 2012, 23:07
Можно)
Ну вот и замечательно)))
Можете кстати попробовать тональный из аптеки, как и посоветовали.
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:38
обязательно попробую, только выбрать надо)
Uji 28 января 2012, 23:52
У меня от такого тонального воспаления появляются.(
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:54
от такого-это максфактор?
Uji 28 января 2012, 23:55
Ага. Хотя его плотность и стойкость мне очень нравятся. У меня с кожей тоже сильные проблемы и уход не помогает.( Скоро пойду к косметологу, потому что сил больше нет.(
Я Вас понимаю: от тонального тяжело отказаться. Ведь хочется, чтобы кожа хоть немного лучше выглядела.
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:58
Жаль, что у вас поры забивает. У меня он не вызывал воспалений точнее больше чем обычно
Uji 29 января 2012, 00:00
У меня обычно их тоже хватает. Но я не раз замечала, что после него обязательно новые появляются.
Loukoumi 28 января 2012, 23:57
Возможно даже у вас и читала… или ваше сообщение о нем в каком-то после…
Uji 28 января 2012, 23:58
В комментариях могли прочитать.)
Loukoumi 29 января 2012, 00:00
Возможно)
marino4ka 29 января 2012, 00:05
у меня такой же МФ и могу сказать, что таки да — он вызывает воспаления   конечно, «буйного цветения» от него не будет, но пару-тройку неприятностей он вызывает регулярно. Это не первый МФ на который у меня такая реакция, хотя кожа проблемной не была никогда — ровный цвет, здоровый румянец, поры в норме. А потом я купила тональник МФ… кожа с ним несколько подпортилась
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:07
очень жаль, что кожа портится. очень неприятно с прыщиками ходить… фу.
Loukoumi 29 января 2012, 00:07
Значит все таки о нем читала… жалко
marino4ka 29 января 2012, 00:11
эффект замечаешь не сразу — от пары применений катастрофы не будет. я просто с течением времени стала замечать что на моей идеально ровной коже стали появляться то пятнышки, то воспаления, да и цвет лица стал хуже — пропал румянец, кожа потускнела. не использую тональник — кожа становится лучше, перестают появляться мелкие высыпания. не знаю, какой черт меня дернул еще тогда, в 16 лет, начать им пользоваться
Loukoumi 29 января 2012, 00:18
Да уж… у меня похожий эффект был от Буржуа хелси микс… очень нравился, но вот высыпания от него до сих пор подлечиваю и маскирую корректором))))
marino4ka 29 января 2012, 00:22
я как раз думаю над тем, что надо купить корректор и нормальную пудру и сказать «до свиданья» всем своим тональникам:)
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:25
После сегодняшнего поста у меня вообще появилась идея, провести эксперемент: неделю ходить с голеньким личиком и посмотреть, что будет.
marino4ka 29 января 2012, 00:28
попробуйте:) у меня после такого «отдыха» кожа преображается:) от уходовой косметики я при этом не отказываюсь:)
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:30
без уходовой то нельзя=)
полностью откажусь от декоративки, если выдержу этот страх
Loukoumi 29 января 2012, 00:34
Я щас тоже иногда так хожу. Но моей коже все равно, так как бяк осталось не так много после подбора правильного ухода.
Loukoumi 29 января 2012, 00:33
Я это осуществила на днях (про корректор и про пудру). Терь довольная как слон)))) Правда тон все равно иногда использую)
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:21
может и от тоналки кожа еще больше портилась, но вот сейчас я им прекратила пользоваться, посмотрю, что будет=)
marino4ka 29 января 2012, 00:24
все может быть, но тут важно все: и тональник, и чем Вы умываетесь, какой крем используете:) правильный выбор сдеств по уходу и декоративки поможет не вызвать новые «неприятности», а хороший косметолог и врач помогут избавится от старых ;)
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:25
согласна)
Loukoumi 29 января 2012, 00:35
Может. Плотный тональный может забивать поры. Остюда могут быть и воспаления. Более легкий тон+ корректор+правильное очищение и через какое-то время вам тон понадобится ток в исключительных случаях, дай Б0г)
Hadley 29 января 2012, 04:13
Вы правы на 100%! Он ужасно забивает поры. Стоит он как обычный масс, но себе дороже! Кроме того, что он отпечатывается на одежде, телефоне и пр.
M_a_r_t_a 28 января 2012, 22:54
Кожа проблемная, так может не стоит ее еще и такими плотными текстурами мучить? Тем более Вы еще такая юная) Я бы на Вашем месте точечно на красные прыщики использовала бы плотненький корректор, а сверху всего этого чем-то более легким проходилась бы, пудрой какой-нибудь рассыпчатой. Мне кажется такой вариант смотрелся бы лучше и лицо было бы не таким перегруженным.
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:00
В предыдущем комментарии все объяснила)
M_a_r_t_a 28 января 2012, 23:03
Я тоже раньше пыталась цвет лица выровнять, тоже использовала плотные пудры и тоналки, а потом плюнула на все это и стала делать так, как я Вам посоветовала и Вы знаете, это смотрится гораздо лучше! Жаль, что я так долго до этого шла и мазала на несчастную кожу тонны косметики.

Забыла написать, Вы очень симпатичная
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:05
Спасибо большое, засмущали прям)
Давайте на «ты»?
M_a_r_t_a 28 января 2012, 23:07
Конечно)
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:31
Завтра попробую накраситься по твоему совету. Фото обязательно сюда выкину)
M_a_r_t_a 29 января 2012, 00:49
Просто я по себе могу сказать: если есть недостатки на коже, то их особо ничем не скроешь, сколько плотных слоев не мажь, все равно будет видно что прыщик да еще и замазан. У меня когда что-то вскакивает, я не усердствую с замазыванием, так легонько корректором) Ну это личное дело каждого, главное чтобы тебе было комфортно)
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:53
Сейчас, благодаря уходу, у меня практически не прыщики, а пост-акне. Прыщи только около рта и на висках парочка. Вот я и стараюсь скрыть, только не их, а красноту.
Kati 28 января 2012, 22:56
Согласна со всеми. Только не обижайтесь. Если хотите тональный, может в аптеке поискать (по крайней мере, там есть для проблемной кожи). Вы очень хорошенькая.
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:00
Спасибо, за комплимент)
Я ни в коем случае не обижаюсь. Поэтому и пишу сюда, чтобы выслушать советы и принять их к сведению. Над аптечными кремами думала, но как то не дошла до них еще.
Kati 29 января 2012, 21:04
Попробуйте обязательно
lela_maxara 28 января 2012, 22:59
Вы очень красивая девушка, не стоит, на мой взгляд так портить себе кожу в столь раннем возрасте. У меня тоже были проблемы в виде прыщиков, но уже год как нашла хорошего косметолога, чистки и пилинги позволили забросить всякие тоналки, максимум — пудра для матирования. А такими " убивалками" как у вас, вы не то что не скроете недостатки, а только запустите их. Слова основаны на личном опыте)
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:03
Я понимаю, что кожу себе так убиваю, и как выдаются деньки, даю ей отдохнуть. Но смотреть на «это» до недавнего времени вообще не могла. Сейчас, благодаря косметисте кстати и аптечному уходу, лечусь… надеюсь, что смогу когда нибудь позволить себе ходить без тоннального крема)
lela_maxara 28 января 2012, 23:08
Интересно послушать об аптечном уходе) я свой почти год искала))
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:11
Я с мая читаю косметисту и совсем недавно начала писать здесь)
Когда решилась на аптечный уход проштрудировала тут почти все. И довольна. Здесь очень любят ЛРП и Авен, Эксфолиак еще хорошо, но подбирать все индивидуально нужно, учитывая тип вашей кожи и ее состояние)
Удачи вам в подборе)
lela_maxara 28 января 2012, 23:33
А я остановилась на la Roche posay и payot. Отчасти тоже, благодаря косметисте)
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:36
ЛРП мне нравиться очень, а вот насчет пайота, к сожалению, ничего не могу сказать.
niikaa65 28 января 2012, 23:09
Инна, ты очень красивая девушка!
Желаю, чтобы твоё милое личико при помощи хорошего ухода стало ещё краше!
В мои 17 подруга сестры за руку меня отвела к косметологу, и мне помогли, дали советы. Так что это, наверное, лучший вариант.
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:13
Спасибо большое. Благодаря вам, косметисточки, довольна уходом, пока он дает результаты, но если они прекратятся, возможно, решусь на косметолога.
Blanda 28 января 2012, 23:19
Знаете, а я вас понимаю… Не так просто отказаться от тональника, как все советуют (правильно, конечно, советуют), но когда видишь в зеркале такую неидеальную кожу, а тебе надо на работу/в институт/школу, где вокруг полно красавиц с ровным цветом лица :)) Я через это проходила, да что там, и сейчас бывает прохожу. И у меня такой же тональник от макс фактор, он был со мной и 10 лет назад и остается до сих пор :)) Только тон у вас действительно один из самых темных в линейке, потому и ложится пятнами и заметен на лице, а вы ведь светлокожая? И я пробовала разные люксовые и не очень тоны, пыталась отказаться и перейти на пудру, но пудра на голое лицо моей коже нравится еще меньше :) Так что тут каждому своё. Я бы вам посоветовала лучше подбирать тон к цвету коже, аккуратнее его наносить, желательно на хороший увлажняющий крем и поаккуратнее с аптечными уходовыми средствами, чтобы сильно не пересушить кожу. Еще можно купить корректор и наносить его точечно, а сверху уже не такой плотный тональный крем.
И вы очень миленькая и юная, успехов вам в борьбе за красивую кожу!
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:30
Благодарю! Нашлись люди, понимающие меня
berelevita 28 января 2012, 23:26
Мне, если честно, тоже показалось, что данные тональные средства довольно заметны на коже.Я бы посововетовала наносить их (особенно мус) влажным спонжем и хорошенько растушевать.Удачи!)))
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:28
попробую и так)
Lekka 28 января 2012, 23:44
Честно говоря не понимаю почему все так активно набросились- «выкиньте девушка немедленно эту гадость!» Откуда такие стереотипы?!? Дешевая значит плохая?!
О эссенс ничего не знаю, поэтому не буду его вообще трогать. А о Максфакторе, на этой же косметисте было кучу хороших отзывов!!!
На фото, где девушка указала что нанесен Максфактор, я бы не сказала что он так уж сильно виден, но тут уж я думаю еще многое зависит не от крема, а от нанесенного количества! Я понимаю что с пробленой кожей девушка могла просто немного переусердствовать в нанесении в попытках сгладить эти неровности на коже. И никаких воспалений он не вызывает. По крайней мере у меня, и я честно говоря таких отзывов не видела, может просто не встречались…
Сама пользуюсь им уже пару лет, пока замену себе не нашла. Во-первых я сильно белокожая и идеальней 100 оттенка себе еще не нашла, во вторых, наношу его кистью тонким слоем, идеально выравнивает тон кожи, хорошо сливается, и маскирует некоторые неровности кожи (у меня они не так критичны).
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:53
Максфактор лежал на мне хорошо осенью, а вот как наступила зима дело стало плохо(скорее всего кожа просто стала суше) и, возможно, я действительно нанесла его много, к тому же пальцами, а не кистью.
MissElectricTouch 28 января 2012, 23:51
Могу порекомендовать тональный крем Виши для проблемной кожи, он продается в аптечках. Очень много положительных отзывов. А по цене рублей на 300 подороже того, который ты указала в посте!) Он кстати еще и устраняет всякие подростковые бяки! удачи=)
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:55
Присмотрюсь)))
Svelaya 28 января 2012, 23:56
а я согласна с предыдущими мнениями и вот почему: пользовалась таким же МаксФактором как у вас где-то год, мне казалось, что лучше тональника по кроющей способности и оттенку мне не найти. И правда — с ним мое лицо выглядело прекрасно! А вот на голое лицо — смотреть неприятно было, ужасалась по утрам и скорее «замазываться» кидалась. Без тональника чувствовала себя неуютно… а потом я приболела и недели 2 им не пользовалась — оппа — кожа сразу посвежела, похорошела, приобрела более здоровый вид. Ну и выкинула я его тогда. С тех пор мое лицо стало несоизмеримо лучше и проблем поубавилось.
InnkaDurochka 28 января 2012, 23:59
вот сейчас прекратила им пользоваться, посмотрим, что будет)
H2SO4 28 января 2012, 23:57
мне ластинг перфоманс дико лицо забивал
советую тональник мак фейс энд бади, хороший плотный корректор и легчающую фиксирующую пудру вуаль
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:00
надо будет поглядеть на досуге)
Uji 29 января 2012, 00:02
А разве Мак можно каждый день использовать? Все-таки это профессиональная косметика. Она сильнее обычной. Или я ошибаюсь?
H2SO4 29 января 2012, 00:44
конечно можно, если кожа нормально воспринимает
фейс энд бади вообще на водной основе, очень легкий
Uji 29 января 2012, 00:56
Ну ок.
yulie 29 января 2012, 00:01
Инна, присоединюсь к девушкам — вы очень красивая)
но мне тоже кажется, что тональник не сильно улучшает картину, в чем-то и ухудшает…
глядя на вас очень захотелось посоветовать любимое мною средство:
Корректор для лица PUPA MAKE UP MAGIC CONCEALER
этот корректор очень хорошо перекрывает покраснения, стоит относительно недорого, довольно экономичный и очень удобен в использовании. мне кажется, вам должно подойти!
и еще, может, дело не только в плохом тональном, но и в базе под макияж? быть может, вам надо просто подобрать другой крем или эмульсию

кстати, вы делаете себе маски из бадяи? отличное средство, мне очень помогло в свое время, думаю, вашей коже тоже можно смело рекомендовать :)
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:09
крем как раз недавно подобрала от ЛРП, пока довольна)
а бадягу делать боюсь, т.к. все говорят, что кожа потом несколько дней красная, или это не так?
yulie 29 января 2012, 00:13
про несколько дней — вранье враньем, не верьте!)
у меня краснота сходит минут через 20 вообще. при том, что я смешиваю сухую бадягу с бадягой в геле. попробуйте для начала гель, или разводить сухую(она гораздо эффективней) с минеральной водичкой для начала — если никаких реакций ужасных кожа не даст, попробуйте держать вместо 5 минут 10, потом 15, например)
поверьте, очень хорошо борется с воспалительными процессами, и застойные пятнышки уйдут скорее) рискните
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:18
гель есть, а вот порошком не пробовала… уже бегу в аптеку. А в каких пропорциях разводить?
yulie 29 января 2012, 00:28
лейте водичку, чтобы получилась «кашица», не очень жидкая, она не должна стекать по лицу
я специально говорю именно о минералке или термальной воде, чтобы не подвергать сразу вашу кожу глобальному шоку)
просто начинайте с малого времени. то, что даже после умывания будете чувствовать «иголочки» на коже — это нормально и только хорошо — значит, циркуляция крови улучшена
и еще вам будут полезны маски из белой и синей глины.
не подумайте, что я советую какие-то кустарные, малоэффективные методы. я, как и вы, очень люблю аптечную косметику — урьяж, эксфолиак, авен
но, поверьте, глины и бадяги действительно помогают в выравнивании цвета лица, не стоит относиться к этим методам пренебрежительно
желаю вам удачи, искренне хочу, чтобы вскоре вы нам выложили фото и показали, какой идеальной стала ваша кожа
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:32
одно время регулярно пользовалась белой глиной еще черную пробовала и не получила никакого эффекта вообще.
yulie 29 января 2012, 00:34
странно, очень странно… но вот бадягу попробуйте, прямо-така настоятельно прошу)
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:36
обязательно! эту неделю буду ходить без декоративки и использовать бадягу, потом напишу пост) а как часто ее наносить?
yulie 29 января 2012, 00:38
начните с двух раз в неделю)
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:39
ага, а потом?
yulie 29 января 2012, 00:42
потом переходишь на «через день». я свои пятна свела так недели за две максимум
НО — тут главное не переусердствовать
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:45
буду следить за своей кожей. кремом потом увлажняющим мазаться? извини, за такое кол-во вопросов)
yulie 29 января 2012, 00:47
ничего страшного, что ты)
ой, тут смотри уже по своим ощущениям. я просто протирала лицо лосьоном, мне этого было достаточно
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:50
с твоей непробиваемой кожей!)
а меня сейчас эксфолиак с кислотами, так что надо, наверное, ее все же увлажнить будет.
yulie 29 января 2012, 00:52
удачи, потом чтоб отчет сделала обязательно
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:54
обязательно)
заодно и про уход напишу.
как раз месяц будет)
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:34
И ни в коем случае не думаю, что это кустарные методы. Сама перепробовала их кучу)
Давайте на ты? Не люблю, когда на «вы» говорят?
yulie 29 января 2012, 00:34
давай конечно
yulie 29 января 2012, 00:41
хотя знаете, я когда лечилась. то наносила ее каждый день, размешивая с перекисью(!)
но тебе такое просто боюсь советовать, ибо это у меня кожа просто неубиваемая
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:43
ого! сильно! я, наверное, все-таки ограничусь минералочкой, но если кожа хорошо воспримет, увеличу количество масок.
KatarinaDar 29 января 2012, 15:46
Я тоже очень уважаю бадягу, размешиваю с глиной, добавляю пару капелек масла чайного дерева и вперед. Краснота тоже быстро сходит. Но вот на днях учудила. Решила бадягу положить локально, на наиболее проблемные места.Но решила поэкспериментировать на свою голову. Бадягу решила разбавить эфирным маслом лимона(отбеливает) и водой. Нанесла и жду, когда красавицей стану))) Буквально сразу начало припекать.Ососбого внимания не обратила.Потом, когда уже сильно запекло, пошла к зеркалу и ужаснулась.Щеки стали ярко-бордового цвета.Смыла, но было поздно.Ожоги заработала.   Так и не поняла отчего такая реакция.Нанесла потом эту же смесь на внутреннюю сторону руки — все норм. Желание экспериментировать — отпало.
InnkaDurochka 29 января 2012, 16:39
видимо кожа дала реакцию на симбиоз лимона и бадяги)
спасибо, что предупредили, буду осторожнее с экспериментами.
Сегодня купила заветный порошочек, вот сижу, жду вечера.
Hadley 29 января 2012, 04:23
у меня такой… с проблемами героини поста он не поможет, сама с такими сталкивалась(
shharikova 29 января 2012, 00:08
А я прекрансо понимаю автора!) У самой была такая же кожа, честно, ужас как вспомню, и тоже пользовалась и эссенс этим и макс фактором — только они приводили ее из масса в божеский вид. И я тогда не отказывалась от тональников — без них было слишком страшно, я бы даже не улицу не вышла!)

сейчас я все вылечила, и уже знаю что джело было вообще не в тональниках и уходе) хотя может у автора и не так конечно))
и самое смешное что вот и нынче пользуюсь все тем же ластинг финишем)
yulie 29 января 2012, 00:09
а чем лечили, расскажите)
shharikova 29 января 2012, 00:11
Ну проблема была изначально в гормонах) но последствия и адские кратеры убирала бадягой
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:12
А лицо сильно красное было?
shharikova 29 января 2012, 00:14
Когда лечила или вообще? Вообще было тупо красное, когда лечила тоже, сейчас просто постакне розво-красные остались.
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:19
извините, не точно выразилась, я про бадягу говорю)
shharikova 29 января 2012, 00:20
Да кошмар — болело дико, чесалось, красное было! и кожа облезала
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:23
ужас! вы меня в смятение вводите. Тут девушка yulie, на комментарий выше вас, говорит, что у нее с бадягой все хорошо прошло, а у вас плохо. Вот я и думаю теперь — стоит-не стоит?
shharikova 29 января 2012, 00:26
Так ведь и у меня хорошо — главное что прошло все и кожа стала хорошо выглядеть) просто я видимо больше ее на лицо накладывала
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:27
Ну тогда бегу)
Blanda 29 января 2012, 00:35
Только, мне кажется, бадягой надо пользоваться, когда основные воспаления уже прошли и остались только рубцы и пятнышки, а так может быть еще хуже…
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:37
я попробую, а если будет ухудшение, оставлю ее.
yulie 29 января 2012, 00:15
и как, вам пришлось пить гормональные таблетки? не было колебаний с весом и прочих «приветов» организма?
извините, что так допытываюсь, но есть небольшое подозрение, что у самой не все в порядке с гормонами.
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:11
Да… наша кожа может учудить все, что захочет. Но со здоровьем, особенно с ЖКТ все хорошо (проверялась), сейчас я сменила уход, который пока дает положительные результаты. Так что я жду, надеюсь и верю
shharikova 29 января 2012, 00:12
Желаю удачи! надеюсь тоже повезет))
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:20
nadegdo4ka 29 января 2012, 13:33
Извините, что влезаю   А конкретно на дисбактериоз анализы не сдавали?
Просто у меня со здоровьем тоже всё казалось замечательно (по словам же врачей), и уже от безысходности я на всякий случай сдала анализ на дисбактериоз. Уже полтора месяц назад пролечила (хотя на изменения и не надеялась) и каждый день балдею от чудесной реабилитации своей кожи. Знала бы в чём дело — пошла бы сдавать еще полтора года назад, за которые у меня кошмарно испортилась кожа
InnkaDurochka 29 января 2012, 15:03
Нет, на него не сдавала, но мне кажется, что такое состаяние кожи от неправильного ухода, а точнее от его отсутствия. Тут, на косметисте, подобрала уход и пока довольна.)
nadegdo4ka 29 января 2012, 17:54
Хорошо, если так! Успехов вам и вашему милому личику
InnkaDurochka 29 января 2012, 18:33
-lilian- 29 января 2012, 00:45
Знакомая проблема. мне удалось стабилизировать состояние кожи элементарным подбором уходовых средств по типу моей кожи, изменения стали видны сразу.
Присоединяюсь к советам по использованию плотного консилера на проблемные зоны вместо тональника на все лицо.
Желаю поскорее победить все бяки!
InnkaDurochka 29 января 2012, 00:48
amarga 29 января 2012, 01:28
Долгое время пользовалась этим тоном. Очень даже нравился. Плюсы — плотное покрытие и наличие очень светлого оттенка, подходящего моей светлой коже.
Hadley 29 января 2012, 04:33
— Этот набор меня спас и спасает. 4 месяца боролась с проблемами, потом приобрела этот набор и за 3 дня до НГ убрала самые ужасные воспаления. В последствии, подобрав правильный уход, долечила вместе с этим набором кожу.
Кстати, уход LRP мне только усугубил ситуацию…
InnkaDurochka 29 января 2012, 11:45
Каждому свое)
fogester 29 января 2012, 05:10
простите, максфактор очень хороший тональник, но ваш возраст! позвольте объясню… до 25лет кожа вырабатывает естественный коллаген, благодаря доступу кислорода. любой тональник закрывает этот доступ. у вас есть шанс к 25 годам на 30. оставте тональник впокое.пользуйтесь пока минеральными пудрами и займитесь не только кожей, но и организмом. зачастую угри и прыщи говорят о проблемах с пишеварением, может вам надо в рацион ввести больще клетчатки или отрубей? займитесь своим организмом и тональники не понадобятся;-)
InnkaDurochka 29 января 2012, 11:46
С пищеварением как раз все в порядке. Проверялась;)
Luban4ik1 29 января 2012, 17:35
Хммм… какой интересный комментарий
«до 25лет кожа вырабатывает естественный коллаген, благодаря доступу кислорода» — а после 25 ей уже кислород не нужен для выработки коллагена?
fogester 30 января 2012, 02:02
нужен, но уже после 25 лет уровень выработки коллагена уменьшается с каждым годом.
При этом и сами клетки начинают стареть и не могут выполнять свои функции на том же уровне, как в молодости. Но если вы до 25 лишите себя естественного доступа кислорода, то аукнется может не сразу, но в дальнейшем.
janamohini 29 января 2012, 06:26
мне кажется не стОит портить кожу таким кремом как MF. поищите замену. этот подчеркнул все, что стоило бы скрыть и выровнять! хороший тональный /который не забивается в поры, не плывет, не лежит маской и неощутим на лице /не испортит кожу. я с 15 лет пользуюсь тональными и с кожей все в порядке! главное, найти хороший тональник! одна пудра на мой взгляд подсушивает и подчеркивает шелушения, хотя и здесь можно найти идеал при желании.
Tinka-Alevtinka 29 января 2012, 06:58
Вы очень хорошенькая, но, мне кажется, такие тональные на такую кожу мазать — просто преступление! Лучше всего вам, конечно, пойти к косметологу — необходимось в таких плотных текстурах отпадёт. Но, даже если вы так хотите плотный тональный крем, поищите что-то аптечное или, скажем, клиник для проблемной кожи стоит недорого, но в разы лучше, чем макс фактор.
Swety 29 января 2012, 08:19
Я в институте пользовалась Макс Фактором «со звездой», так его называли. Это тогда в 1997-2004 годах был самый лучший для замазки несовершенств. Он был классный. Сейчас просто мне нечего особо замазывать, а так вернулась бы к нему.
Aqua 29 января 2012, 08:56
Я поддерживаю тех, кто говорит, что надо его в помойку), им пользовалась лет 6 — 7 назад, мне тоже было 17 и вас понимаю  , соглашусь, что он маскирует отлично, но при этом кожа почему-то лучше с ним не выглядит, даже наоборот он как бы прибавляет количество высыпаний, только они замаскированы, да и воспаления такой плотный тон усилит.
Думаю, что вам нужна база, чтобы выровнять рельеф и присоединяюсь к мнениям за корректор точечно)
Lipochka1981 29 января 2012, 09:37
Привет! Какая ты у нас красавица! Мне нравился раньше Макс Фактор, но сейчас мне он кожу сушит до безумия. Спасибо за пост!
AlehandraR 29 января 2012, 11:47
Привет!) прекрасно тебя понимаю, сама мучаюсь с такой кожей.Был у меня как то Макс фактор такой же, он у меня подкожники вызвал, я его сразу выкинула) Потом пере пробовала кучу люксовых тоналок, был даже ла мер, и мак и mufe, чего только не было) но остановилась на Шанель виталюмьер аква, он легкий очеь и к тому же подсушивал мою жирную кожу)
P.S. сейчас активно лечусь таблетками, уже год, и только от них есть хороший результат, нашла хорошего дерматолога и очень благодарна ему!
Ты очень красивая молодая цветущая, поэтому мой совет, как «брату по несчастью» :D ищи дерматолога! А не косметолога, и постарайся обеспечить коже максимальный отдых от тоналок)
Удачи =*
InnkaDurochka 29 января 2012, 15:04
Спасибо за совет=)
Dominika 29 января 2012, 14:39
Оу, у меня щас как раз есть тональник, только немного другой. Ageless elixir от Макс Фактор. Он с какой-то защитной сывороткой. Не знаю, считается он плотным или легким, но мне очень нравится! Он очень хорошо ложится...)

Но мне и ваш тональник не показался плохим
InnkaDurochka 29 января 2012, 15:06
Девушка! Эта сыворотка от анти-возрастных изменений, его после 40 применять надо! Вы что? Кожу же испортите!
Dominika 29 января 2012, 16:06
Да??? Я просто впервые решила купить тональник, там ничего не было сказано о возрасте… Блин!!! Вот попала!
InnkaDurochka 29 января 2012, 16:41
Ну что же вы так? Я раньше тоже так промахивалась с косметикой. Теперь отзывы обязательно перед покупкой читаю и продумываю все.
kiwiDay 29 января 2012, 18:53
посмотрите на сайте LIsa Eldridge у нее есть видео как замаскировать проблемную кожу. очень полезное.
castorka 29 января 2012, 20:52
оёёёёёёййййййй! увлекитесь лучше лечением кожи сначала. такая девушка милая!
Graperead 30 января 2012, 01:15
Попробуйте минеральную пудру виши, здесь многие девочки её хвалили, что она хорошо масктрует, не забивает поры и смотриться естественно.Старайтесь выбирать оттенок максимально приближенный к цвету шеи, это будет выглядеть естественно, пудра может иметь свойство темнеть через мин.5-10 как и многие тональные.У вас такая милая внешность и хорошие внешные данные.   Про бадягу плюсуюсь, но со временем она может сделать кожу очень чувствительной, поэтому не злоупотребляйте тем более в тандеме с кислотами, они тоже очень утончают кожу, чередуйте и делайте увлажняющие маски.Успехов вам!
Mefi 30 января 2012, 15:46
Есть такой тональник, брала на пробу, пользуюсь в крайнем случае, всё же довольно тяжелый и забивает поры, всегда возвращаюсь к легкому буржуа «после 10 часов сна». Наверное бывают лучше, но этот самый любимый и бюджетный)
Karolina2707 02 апреля 2012, 15:27
Для начала надо привести в порядок лицо. А потом замазывать. Потому что так любой тонак будет очень заметен. Попробуйте систему для лица Proactiv там тоник очищающая маска и крем. Моя подружка только с помощью этого средства привела лицо в порядок. Сейчас оно без единого прыщика. Можно заказать по инету стоит порядка 100 долларов. Но оно работает. Я не верила но на подруге убедилась. У нее лицо было еще хуже чем у вас все в прыщах. Попробуйте и почитайте отзывы в инете