21.01.2012

Не всё то золото, что блестит: ультра-блеск для губ Л'этуаль Sexy, 618 passion doree

Всем доброго времени суток) Как всегда, предыстория. Сегодня ходила в Летуаль да подарком для мамы, ну и себя не оставила без покупочек  . Походив-побродив между витринами и стеллажами, взгляд мой упал на стенд с продукцией Летуаль, а именно на фантастическое сияние блесков серии Sexy, а когда взяла блеск в руки, его тюбичек меня просто покорил. Схватив золотой блеск №618, голубой карандашик в придачу может и про него потом напишу бодрым шагом отправилась на кассу.
Немного фоточек блеска:
Вот такая жутко симпатишная упаковочка, словно сделанная из стекла:
Без вспышки:
Вспышка:

Описание производителя:
Бальзам в основе формулы тает на губах, создавая мягкое и комфортное покрытие, идеально распределяясь по поверхности губ, наполняя их дополнительным объемом, создавая ослепительную и волнующую улыбку. Сочетание нескольких эффектов в одном блеске делает его уникальным и незаменимым: высокая концентрация светоотражающих пигментов, перламутровая основа и эффект влажных губ, 3 в 1 для абсолютного соблазнения. Легкое распределение блеска благодаря специальной форме, тубе-аппликатору, устойчивость в течение дня, не растекается и не липнет.

А теперь разбор полётов  .
И сразу же после снятия колпачка, упаковка меня разочаровала, не успев покорить.   Тюбик очень твёрдый, из очень жёсткого пластика, блеск выдавливается очень тяжело даже полном тюбике. Апликатор тюбика тоже оставляет желать лучшего  , очень неприятно елозиет по губам, блеск распределяет отвратительно.
Апликатор:
Капелька блеска:
Теперь сам блеск: пахнет сладенько, но навязчиво, густой, плотный, тяжело распределяется по губам, очень липкий, просто безобразно липкий  , губам с ним очень тяжело, вызывает ощущение слепленных губ и пачкает зубы. Достаточно устойчивый. Очень красиво мерцает вблизи и при тусклом интимном освещении, однако издалека возникает ассоциация губ, плотно намазанных мазью. Одним словом, обещания производителя выполнены лишь на 10 %.
И фото.
Тонким слоем:
Густым слоем:
Со вспышкой:

Мои «пельмешки» ню:
Слегка намазаны:
Здесь видно, как блеск слепил губы
А здесь, как окрасились передние зубы:
Мерцание при тусклом вечернем свете очень мне нравится этот свотч:
Слоем погуще  :
Но это ещё не всё. Потом я решила попробовать нанести его пальчиком, но для этого нужно губы вытереть. И оказалось, что… блёстки жутко царапают губы, второй раз рисковать не стала
Вывод таков: по назначению этот продукт мне применять не хочется совсем. Буду применять не по назначению, а именно: посколько тюбик если не выдавливать блеск всё-таки ооооочень милый, а блеск если не красить губы ооооочень красивый, то его миссия будет заключаться в украшении моего туалетного столика  . А ещё есть идея попробовать его в качестве блёсток на щёчки сверху румян, так как после стирания с руки оставшиеся блёстки очень симпатично переливаются:
Попробовала уловить:
Цена: 399 рублей — 25%
Срок тестирования: 1 раз
Оценка: За фантастический цвет 5++++++ (вот и сейчас сижу и любуюсь его сверканием)
За качество и обман производителя 2.

Надеюсь была полезной. Наташа, ко мне на «ты»

murmurchik 21 января 2012, 04:06
продукт странный, но прикольный) на руке смотрится как тени, офигенные тени.
NeturgenevskayaDevushka 21 января 2012, 13:35
или как красивый лак.
Tinka-Alevtinka 21 января 2012, 07:23
На руке действительно очень классно смотрится!!! А на губах, конечно, ужас((
Loukoumi 21 января 2012, 08:18
Не зря их стенды обхожу стороной…
NeturgenevskayaDevushka 21 января 2012, 13:36
Видимо теперь и я буду обходить за версту
kseniya_p 21 января 2012, 09:30
Действительно, как жидкие тени для редких фотосъемок было бы неплохо использовать, наверно. хотя, такие цвета у блесков меня никогда не привлекали… не люблю золотые блестки на губах((
NeturgenevskayaDevushka 21 января 2012, 13:45
й, как тени даже не хочу пытаться хотя.... Во-первых, верхнее веко с ним просто склеится, а во-вторых, раз раз он так царапает губы, то для нежной коже век он будет просто кощунством
Lipochka1981 21 января 2012, 09:34
Цвет дивный, особенный! Необычный!!!
supermegagirl 21 января 2012, 10:12
Еще данный продукт можно использовать как блестки для тела на вечеринку. На загорелом теле вообще отлично будет смотреться!
Natasha89 21 января 2012, 11:32
я сдуру тоже купила этот оттенок, он просто ужасно смотрится на губах — зеленое непонятное «нечто»… а по ощущениям — будто гуталином намазали, очень «тяжелый» блеск, густой, в общем я бы ему только «0» поставила бы, абсолютно нет ни единого плюса в этом блеске.
Jelly 21 января 2012, 13:37
полностью с вами согласна.
NeturgenevskayaDevushka 21 января 2012, 13:48
Да уж, согласна. Ладно бы стоил копейки, не так обидно, не понравился — выбросил. За эти деньги можно купить очень приличный блеск для губ.
janamohini 21 января 2012, 12:08
цвет очень красивый. интересно как блеск поведет себя в качестве теней, или все же остановиться только как на блестках для тела???
NeturgenevskayaDevushka 22 января 2012, 19:27
Да, просто нереальный, первый раз такой встретила. В качестве теней применять как-то страшновато из-за его липкости и густоты. Хотя мне сейчас вспомнился далёкий конец 90х, когда только появлялись блески для губ от фирмы Флёр. Были замечательные прозрачные тюбики с шариком с замечательным фруктовым запахом интересно, а сейчас есть, я бы приобрела))), а были тюбики с блёстками разных цветов. И хотя предназначались для губ, я их и как тени использовала хотя, насколько устрашающе это всё выглядело не помню совсем
Sofy 21 января 2012, 12:35
использовать как тени, блестки на тело, да как угодно, вот только не на губы! я даже представить себе не могу золотые губы!
Kenki 21 января 2012, 12:47
а вы его как красивый скраб для губ используйте
NeturgenevskayaDevushka 21 января 2012, 13:49
а кстати как вариант))))
marino4ka 21 января 2012, 13:15
не хочу Вас обидеть, но блеск странный… у него и правда зеленый подтон или просто на фото цвет исказился? я бы его как блеск для тела использовала или тени… на губах он чужеродно смотрится
NeturgenevskayaDevushka 21 января 2012, 13:33
Нет, на самом деле он именно золотой,   зелёного там нет и в помине, видимо действительно фото искажает. На губах смотрится действительно отвратительно, очень обидно
Jelly 21 января 2012, 13:35
я когда им крашусь, взеркале вижу зеленый отлив…
NeturgenevskayaDevushka 21 января 2012, 13:53
Нет, я такого не заметила, ни в магазине, ни дома. Я его и купила только из-за цвета. И эффекта тоже другого ожидала.
Natasha89 21 января 2012, 18:54
да, он действительно придает зеленый оттенок
Jelly 21 января 2012, 13:34
вот я тоже повелась на хвалы консультантов и схватила такой. думала для НГ подойдет… но когда попробовала им краситься… мама дорогая… блестючий жутко, зеленоватый… а липкий настолько. что рот не открыть   и любимый сказал «Какие у тебя губы липкие»
В общем фу… теперь валяется и не знаю куда девать.
Ludmilka 21 января 2012, 13:43
Я после помады обхожу их стенды стороной, запах сильный у продукции…
NeturgenevskayaDevushka 21 января 2012, 13:58
Вроде бы думается, раз фирменная уникальная продукция, то наоборот качеству нужно уделить особое внимание. А вот нет, создаётся ощущение, что на людях просто делают деньги
Julietta_315 21 января 2012, 13:50
Вчера как раз ходила возле стенда Л'этуаль с целью выбрать себе блеск для губ. Хорошо, что взяла всё же блеск другого производителя, потому что этот, судя по Вашему посту, по качеству ужасный!!)
NeturgenevskayaDevushka 21 января 2012, 13:55
Да-да-да!!! Больше близко к ним не подойду. Буду по старинке, Лореалем пользоваться. Лично для себя лучше их блесков пока не нашла.
M_a_r_t_a 21 января 2012, 14:32
На руке и впрямь как тени) А на губах смотрится инородно и хочется ЭТО немедленно стереть с таких красивых губок)
NeturgenevskayaDevushka 21 января 2012, 14:52
Спасибо   А ведь я ещё и мужественно терпела пару часов, чтобы определить его стойкость
ChuCha 21 января 2012, 15:07
Действительно как тени смотрится… на губах вообще никак…
AnnaNekrasova 21 января 2012, 20:21
Спасибо за пост. А то я на него нацелилась (поверх помады наносить пальцем). Лучше буду как раньше средством «для всего» от Ив Роше.
NeturgenevskayaDevushka 21 января 2012, 21:54
Не за что   Да, поверх помады его точно нанести не удастся)
Freddie 23 января 2012, 16:32
А я хотела его купить, ну ладно, одной покупкой меньше