17.01.2012

Фиксирующая база под тени Fixateur от Vivienne Sabo

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу рассказать вам о своей первой и очень бюджетной базе под тени:)

Никогда раньше не пользовалась базой под тени, т.к. не считала это для себя необходимостью — тенями я красилась редко, разве только по особым случаям, а на каждый день возится с ними часто небыло то времени то желания. Последнее время потихоньку обновляю свои «теневые» запасы и экспериментирую с разными цветами и тут появилась новая проблема: не всегда получается добиться при нанесении такого же яркого цвета, как в палетке, да и стойкость некоторых теней не лучшая — они к концу дня, конечно, не исчезают, но заметно блекнут. По этому поводу решила попробовать базу под тени от Вивьен Сабо, на которую уже написано много хороших отзывов.

Полное название продукта: Фиксирующая база под тени Fixateur от Vivienne Sabo

От производителя: Мечтаете, чтобы Ваш макияж держался целый день? Чтобы тени сохраняли свой цвет и не скатывались в складке века? Фиксирующая база под тени для век Fixateur создает матирующий эффект и увеличивает стойкость макияжа, поэтому она станет настоящей находкой для тех, у кого кожа век склонна к жирности. Нанесенные на базу тени лучше ложатся и не осыпаются, а также сохраняют свой первоначальный цвет на протяжении всего дня.
Нанесение:
На очищенное и увлажненное веко нанесите кончиками пальцев немного базы. Подождите до полного высыхания. Аппликатором или кистью нанесите тени для век
Изюминка Фиксирующей базы под тени для век Fixateur для Вас:
В состав фиксирующей базы под тени Fixateur входит большое количество питательных и защитных компонентов, устраняющих сухость и шелушение, способствующих увлажнению кожи век: соевое и сафлоровое масла, линолевая кислота, витамины А и Е, слюда.
Совет:
Используйте базу для век под любую текстуру теней – с ней ваш макияж будет безупречным всегда!

Мое мнение: у меня нет опыта использования подобных баз, но постараюсь быть максимально объективной в оценке:) Начну с баночки — она маленькая и очень удобная (вес 5 гр) так что легко поместится в любой косметичке. Запах у базы… мм… специфический, химический, но почти не ощутимый. У меня он выветрился довольно быстро и сейчас база мне совершенно ничем не пахнет, если сильно не принюхиваться. По консистенции она довольно твердая — примерно как застывший пластилин, но под прикосновением пальца начинает медленно таять и становится кремоподобной. Как указал производитель, и как видно на фото (хоть и не очень хорошо) — в составе базы есть мелкая слюда, но на макияже это никак не отражается. Она не будет светится блестками из-под матовых теней. Сама база при нанесении цвета не имеет — она прозрачная. На руке, для свотча, я нанесла ее очень плотно, чтобы ее вообще можно было рассмотреть на фото. С этой базой макияж действительно может продержаться целый день… и ночь… и потом еще день… Ничего не скатывается, цвет теней остается таким же ярким — они не тускнеют, не нужно ничего подправлять. Даже если вы случайно потрете глаза — макияж не останется на руке, с этой базой тени держаться как прибитые. Единственный минус, который я для себя заметила — мне пару раз показалось, что база сушит кожу. Мне 22 и надобности пользоваться кремами для век нет, поэтому я наносила ее на голое веко — поправьте меня, если так делать нельзя и под базу обязательно нужен крем :) Возможно, это просто связано с тем, что у меня зимой кожа становится склонна к сухости…
Могу сделать общий вывод, что это очень достойная база, особенно учитывая ее невысокую цену.

Теперь немного фото базы в действии для наглядности (фото при дневном освещении): мне кажется, разница очевидна

Небольшая проверка базы на стойкость — подержала руку под водой и хорошо потерла (без мыла) и вот результат.

Оценка: 5- (минус за временное ощущение сухости кожи)
Цена: 25 грн / 100 руб
Срок тестирования: 3 недели

Спасибо за внимание
Марина, ко мне на «ты» :)

seytan 17 января 2012, 23:48
я себе тоже такую купила. я тенями редко пользуюсь, разве что стрелочки ими рисую-и правда, держится все дольше.
спасибо за пост!
marino4ka 17 января 2012, 23:51
я тоже не часто пользуюсь, но иногда хочется сверкать и не думать о том, что тени потускнели и надо их подправить:)
спасибо, что заглянули;)
VictoriaChu 18 января 2012, 00:12
Пфф, ваш пост меня убедил!
Уже почти 2 месяца вычитываю посты про эту базу, хоть и купила себе другую, кремовую.Читала, что она не делает цвет ярче, расстроилась… В последнее время моя база стала у меня скатываться   Поэтому завтра немного опустошу кошелек и приобрету эту прекрасную баночку. Спасибо за наглядный пост!)
marino4ka 18 января 2012, 00:19
рада, что была полезна   я тоже долго мотивировалась на покупку, много отзывов читала, хотя еще года полтора назад вообще не знала про такой продукт, как база под тени   о покупке не жалею, за свои деньги она просто отличная, я считаю:) спасибо, что заглянули
princesshelena 18 января 2012, 01:13
Нифига не делает цвет ярче
Как обладательница этой базы могу сказать — брехняяяя
VictoriaChu 18 января 2012, 07:08
А смысл брехать, если на фото показано?
princesshelena 18 января 2012, 11:43
Смотря какие фото.
Я видела пост сравнения 3ёх баз. Так девушка там как раз показывала/доказывала, что база VS делает тени ярче всех, чем все остальные базы.
marino4ka 18 января 2012, 13:15
соглашусь, что база делает тени ярче, причем намного:) и на моих фото это отлично видно:) для нанесения использовала кисть
VictoriaChu 18 января 2012, 23:28
Сегодня купила эту базу. Пока по скатываемости ничего не скажу, но тени на нее ложатся просто супер и яркость на высоте
marino4ka 19 января 2012, 00:28
Вик, поздравляю с покупкой! рада, что тебе (можно на «ты»?) эта база тоже понравилась:) хотелось бы увидеть и твой обзор этой базы
VictoriaChu 19 января 2012, 00:37
Конечно:)) Как рассмотрю её со всех сторон сравню с моей нынешней кремовой))
BOJIbXA 18 января 2012, 08:43
ну… не знаю.меня база устраивает.и ярче делает, и держится.ну она недорогая.кошелек не сильно пострадает
Ann-V 18 января 2012, 00:18
интересная штучка, и цвета какие насыщенные с этой базой) думаю, приобрету её.
Спасибо за пост!
marino4ka 18 января 2012, 00:22
  меня тоже удивила разница в цветах, когда я первый раз ее попробовала — они прямо заиграли:) особенно это было видно на моих тенях с эффектом металлика — раньше никогда не получалось нанести их плотно чтобы получить насыщенный цвет, а с базой они прямо «раскрылись» :))
Ann-V 18 января 2012, 00:26
да, действительно, тени по-другому заиграли, отличный результат)
marino4ka 18 января 2012, 00:28
и при этом еще прекрасная стойкость
Ann-V 18 января 2012, 00:37
завтра у меня намечен поход по магазинам) возьму))чесслово — Вы очень во время с Вашим постом)
marino4ka 18 января 2012, 01:16
надеюсь, у Вас будут такие же положительные впечатления от продукта   удачных Вам покупок
LadyInfiniti 18 января 2012, 00:19
Есть у меня такая)) Набирается на кисть тяжело, на мой взгляд от АРТ ДЕКО база лучше, но и эта вполне хороша за свою цену
marino4ka 18 января 2012, 00:24
да, набирается она сложновато, даже при том, что я наношу ее пальцами, а не при помощи кисточки:) но сейчас привыкла и не замечаю этого:)
LadyInfiniti 18 января 2012, 00:32
Так-то не так уж плохо набирается, но просто я сравниваю с АРТ ДЕКО)) Эту покупала из любопытства, сравнивая какое качество у пролуктов по разным ценам… ))
marino4ka 18 января 2012, 00:33
и сильно они по Вашему отличаются по качеству?:) а то мне пока сравнивать не с чем:)
LadyInfiniti 18 января 2012, 00:40
если учитывать цену, то нет)))
А вообщем; АД содержит больше мерцающих частиц, ВС более матовая.
АД панет сильнее, но мне запах нравится, ВС без запаха.
АД легче набирается на кисть, ВС — сложнее…
А тени держатся на них одинаково хорошо))))
marino4ka 18 января 2012, 00:48
спасибо за подробное объяснение
Gosha 18 января 2012, 01:05
А я к вашему списку присоеденюсь… вот только от себя хочется добавить,
что Вивьен Сабо больше сушит кожу век, больше ощущается плёнкой
… особенно это мне не приятно зимой…
Вечером(если с 8ми до конца рабочего дня ходить с мейком на глазах),
после снятия макияжа хочется веки намазать не просто кремом, а маслом)))
marino4ka 18 января 2012, 01:08
мне тоже немного подсушивает иногда… хотя у меня зимой и так кожа обезвожена. думаю, летом такого не будет:)
parity06 18 января 2012, 01:27
если сушит кожу, нужно использовать увлажняющий крем перед базой, кожа век самая капризная и от недостатка увлажнения может быстро покрыться сеткой морщин
marino4ka 18 января 2012, 01:28
спасибо:) наверно так и буду делать, чтобы сохранить кожу в нормальном состоянии:)
Ksenika 18 января 2012, 07:12
+Артдеко лучше. но эта тоже неплоха для начала
Jeanette 18 января 2012, 11:37
А мне эта больше нравится чем Артдеко
princesshelena 18 января 2012, 01:04
У меня такая же база — я очень довольна.
Ощущения сухости не испытываю)
marino4ka 18 января 2012, 01:09
наверно, все от типа кожи зависит:)
e_vladi 18 января 2012, 01:21
эх, ну вот что ты делаешь?
я теперь чувствую, что и она мне нужна ))
marino4ka 18 января 2012, 01:24
  тебе она, кстати, нужнее   ты, в отличии от меня, практически каждый день тенями пользуешься   и цена такая привлекательная, да?
e_vladi 18 января 2012, 01:26
именна   хотя, почти все мои тени ведут себя отлично и без базы. Но так интересно, а будут ли они еще лучше с ней?
marino4ka 18 января 2012, 01:30
ярче станут точно, причем в несколько раз:) и устойчивее:)
e_vladi 18 января 2012, 01:31
вот мне на счет яркости интересно
а по стойкости у меня все держатся до конца дня
Inna_DInova 18 января 2012, 01:23
Понравился тест с водой
marino4ka 18 января 2012, 01:25
мерси   хотелось как-то показать, что она и правда стойкая:) вот и пришла в голову эта идея:)
Brule777 18 января 2012, 02:48
Базу беред нанесением я разогреваю похлопующими движениями на руке, и она стает мягенькой, и легко наносится!!!!))
Еще скажу немного не в тему, но считаю что в 22 уже нужно пользоватся кремом под глазки, обычным, с увлажнением, он и кожу защитит немного, и влагой подпитает, притом зимой:)
marino4ka 18 января 2012, 13:20
спасибо за комментарий:) у меня она просто под прикосновением тает и становится мягкой и тоже потом легко наносится:)
мне все таки кажется, что использовать крем нужно тогда, когда есть такая необходимость, а не потому что «уже 22» или сколько то еще лет;)
Lera2009 18 января 2012, 08:42
У меня тоже такая база, очень нравится. Ещё и за такие смешные деньги)
marino4ka 18 января 2012, 13:21
дда, цена это одно из главных ее преимуществ:)
AnnaNekrasova 18 января 2012, 10:03
Готова подписаться под каждым Вашим словом. Для меня эта база тоже была инновацией в технике нанесения макияжа глаз. Сейчас без нее не могу обойтись. Замечательный продукт.
marino4ka 18 января 2012, 13:37
думаю, эта база тоже надолго поселится у меня в косметичке:) во-первых потому что она очень оживляет все тени и во-вторых — даже 5-грамовая баночка кажется мне нескончаемой
Hadley 18 января 2012, 11:11
Я тоже делала обзор-сравнение, но в комментариях на три базы — тут. VS выигрывает в глиттерах, всяких ноунеймах и ив сен лоран. YSL у меня больше, чем каких либо других, и она их очень преображает!
marino4ka 18 января 2012, 13:27
ВС вообще все мои тени преобразила:)) я никогда не думала, что они могут выглядеть так ярко, по крайней мере у меня раньше не получалось от многих добиться насыщенного цвета, а теперь все в порядке:) спасибо, что зашли;)
mandarin 18 января 2012, 11:12
у меня тоже такая база. тени держаться дольше 100%, не скатываются к вечеру и не исчезают. на счет сухости кожи — не замечала, присмотрюсь… в общем я ею довольна. за такую цену отличный результат.
marino4ka 18 января 2012, 13:29
да, стойкость макияжа на этой базе 100% — даже если захочешь не ототрешь без средства для снятия макияжа:)))
я уже писала, что сушит она мне возможно из-за особенностей кожи — зимой она у меня становится немного обезвоженой и мне даже вода из-под крана сушить может иногда:)
e_vladi 18 января 2012, 14:38
а вода из-под крана и должна сушить. в ней же сколько хлора и прочих реагентов…
marino4ka 18 января 2012, 14:46
знаешь, везде по разному:) в разных городах вода очень отличается по качеству и на этом фоне даже косметические средства действуют иначе — проверено на себе неоднократно:)
Tatty 18 января 2012, 11:17
База хорошая по всем параметрам, но сейчас все больше не нравится ее консистенция — плохо она тает на пальцах и очень твердая. Хочу более кремовую. Пока в тщетном поиске базы Люмене.
Rinasi 18 января 2012, 11:29
мне эта база подошла лучше, чем Артдеко.
веко не сушит, тени держатся отлично до вечера (вечером иногда приходится поправлять)
но меня в ней не устраивает несколько моментов:
1.то, что наносить ее надо очень точно на веко, ибо немного «заехав» (она бежевая и не сразу поймешь, что промахнулась) за него, при застывании, база отказывается отлипать))) и приходиться тереть глаз до посинения ((
2.и последнее время мне кажется, что база пахнет дихлофосом!
ну вот чувствую и все! хотя на первых порах использования ничего такого не было…
marino4ka 18 января 2012, 13:33
я думаю, Вы это уже сделали, но все же — срок годности проверяли? может он у нее просто закончился? надеюсь, с моей такого не произойдет:) спасибо, что заглянули
Rinasi 18 января 2012, 15:14
ага, крутила-вертела, но не помню, то ли не нашла, или с ним все в порядке
наверное второе, т.к. продолжаю ими пользоваться)))
Kofesmolokom 18 января 2012, 11:41
Сколько мнений:)))Спасибо за обзор! Давно читаю про данную базу много положительных отзывов, жаль, что в Беларуси ее нету.
IRAmIRAcle 18 января 2012, 11:43
Мне база понравилась (до этого была Мэри Кей). У меня есть тенисиреневые (точнее очень-очень светло сиреневые) без базы смотрятся практически прозрачными и к середине дня исчезают. А с этой базой я их наконец-то увидела.
marino4ka 18 января 2012, 13:35
я тоже наконец «увидела» парочку своих теней, которые без базы любым способом ложились полупрозрачной вуалью, а с базой заиграли ярким цветом:)
Vesnushka-89 18 января 2012, 14:17
Плохо, что сушит кожу, моя артдеко вроде не сушит. Мне тоже 22 и я пользуюсь кремами вокруг глаз, чем раньше начнешь, тем меньше мимических морщинок будет.
marino4ka 18 января 2012, 14:23
Лен, она не то чтобы сушит… а просто пару раз такое было, что кожа будто чуть стянута на веках после снятия макияжа. Во время носки она никаких дискомфортных ощущений мне не доставляет абсолютно:)
Vesnushka-89 18 января 2012, 16:21
Тогда мне тоже надо=))))Жаль, у нас не продают…
marino4ka 18 января 2012, 17:08
я думаю, если поискать, можно найти аналог в той же ценовой категории;)
Marya 18 января 2012, 14:52
Скажите, как на базе тени растушевываются? По-прежнему хорошо? Или хуже стали?
Был такой недостаток у АртДеко.
И второе, разве на верхнее веко крем нужно наносить? Неужели она его настолько сушит?
Насколько я знаю, крем только под глаза наносят, в область «гусиных лапок» и на бровь по орбитальной кости. Верхнее веко незачем перегружать — на нем морщины появляются только в глубокой старости.
marino4ka 18 января 2012, 15:04
я наношу кистью и проблем с растушевыванием не замечала ни разу — тени тушуются довольно хорошо:)
база не сушит при носке совершенно, ощущение стянутости на веках было пару раз ужепосле снятия макияжа — кожа будто чуть суховата, но я это списываю по большему счету на то, что у меня зимой кожа впринципе немного обезвоживается плюс мне мое средство для умывания чуть стягивает кожу.
насчет техники нанесения крема под глаза — ничего не могу возразить или добавить, т.к. кремом под глаза не пользовалась никогда и пока что не вижу в этом крайней необходимости:)
Marya 18 января 2012, 15:10
Спасибо за ответ. Думаю, стоит попробовать эту базу, благо цена не высока.
Я в 22 тоже умывала глаза гелем для умывания. Сейчас — только спец. средства для глаз, т.к. появились морщины от сухости и мимики.
marino4ka 18 января 2012, 15:13
попробуйте, не пожалеете;) она хороша за свою цену:)
Morskaya 18 января 2012, 21:34
на днях купила такую базу. Это так же моя первая база. Все бы хорошо но уж слишком плохо тушуется… практически не тушуется((( Может я еще не приноровилась к ней конечно… с одним цветом еще нормально а два например даже не представляю как растушевывать((((
marino4ka 18 января 2012, 22:28
а чем Вы наносите тени — спонжем или кистью? я кистью и у меня нет проблем с растушевкой. Несколько сложнее, чем без базы, но сказать что плохо тушуются — не могу. Спонжем нормально растушевать тени у меня не получется даже на «голом» веке, а на базе даже пробовать не буду:)
Morskaya 19 января 2012, 21:47
Я кистями растушевывю. Может кисть у меня мягкая для растушевки… Надо попробовать более жесткую.
AllaAND 18 января 2012, 23:15
Спасибо за пост! Я пользуюсь базой «PUPA» и кстати, я заметила, что она тоже немножко сушит кожу век.
marino4ka 18 января 2012, 23:19
я полноценный, «боевой» макияж делаю не часто, поэтому не особо переживаю по тому поводу, что база иногда посушивает кожу:) раз в неделю вреда точно не принесет:) спасибо, что заглянули;)
Vikysik 19 января 2012, 13:27
нормальная база, тени держит хорошо и стоит копейки=)единственный минус в том что когда набираю пальцем с банокчи, ногтем обязательно ковырну=(неудобно для меня…
marino4ka 19 января 2012, 13:38
мой идеал в таком случае — это более плоская и широкая баночка, чтобы уж точно ничего ногтем не царапать:) но этой базе я это прощаю:)