19.01.2012

Кисти Sigma - Travel Edition - New York

Несмотря на мои проблемы с Сигмой по утери первой посылки, доставка которой мне обошлась уже в 30$ я не могла упустить бесплатную доставку в Черную Пятницу и я решила обзавестить тревел-версией кистей ( в мас я тоже свое знакомство начала именно с тревел-версией). Наборов тревел-версий было несколько, но на мой взгляд набор кистей в New York самое удачное сочетание кистей.

Sigma — Travel Edition — New York

Набор упакован в симпатичную коробочку, New York — это черная гамма и коробочка выполнена в черно-серых тонах.
Набор кистей упакован в цилиндрический кожаный футляр, уменьшенная копия полноразмерной версии. На обеих половинках чехла указана фирма производитель. Раскладывается на две части, превращаясь в два стаканчика для хранения кистей на столе. Половинки футляра скрепляются при помощи кнопок и все достаточно прочно, поэтому смело можно рассчитывать на безопасную транспортировку кистей.
Большие кисти помимо индивидуальных пакетиков были упакованы в чехольчики для удержания ворса. Маленькие кисти были упакованы лишь в индивидуальные пакетики, а кисть для подводки еще имела твердый фиксатор в виде прозрачной трубочки.
В данный тревел-набор входят кисти из натурального ворса, синтетического и смешаного (дуофибра).
Обобщенно по тревел-набору могу сказать, что при помывки кисти с натуральным ворсом жутко лезли, кисти с темным ворсом еще и окрашивали воду достаточно сильно, в синтетических кистях ворс может топорщится или вовсе иметь заломы, которые совсем не исправились после помывки. Так же натуральные кисти хоть один волосок, но все же оставляют на вашем лице после использования.

Кисти для лица:

Eye liner — E05
Tapered blending — E35
Small tapered blending — E45
Large shader — E60

Мне очень понравилось, что кисти Sigma имеют буквенную маркировку которая без труда вам поможет определить для чего данная кисть предназначена «Е» — eye — глаза, «F» — face — лицо. Но если и это поначалу запомнить окажется сложным, вам прийдет на помощь подпись на каждой кисточке.
В подарок к заказу мне пришла кисть Blending — E25, особенно приятно что кисти такого формата в наборе не представлено, таким образом у меня получилось 8 разных кистей помещающихся в этот тревел-футляр.

Рассмотрим по-подробнее кисточки, возможно кому-то покажется не очень правильным, на за неимением кистей Sigma полноразмерных (да и любых других от Sigma у меня нет) буду сравнивать с кистями MAC аналогичными по форме или по моему использованию. Сразу оговорюсь — для меня не имеет отношение длина ручки поэтому тревел-наборы мне так же удобны как и полноразмерные кисти поэтому при сравнении будут участвовать все экземпляры).

Начну с кистей для лица:

Кисть Sigma — fibre powder/blush — F15

Это не стандартная дуофибра она округлая как в сечении, так и по форме. Ее форма очень похожа со сравниваемой MAC 129. Она несколько меньше по размеру чем Mac, но от этого она ничем не проигрывает и она достаточно хорошо выполняет свою работу. Sigma достаточно мягкая кисть, что при работе с запечеными продуктами ее использование утомляет, потому как набирает совсем мало продукта и приходится просто эти прозрачные слои бесконечно наслаивать. Ее роль — для хайлайтера, у меня Lightscapade от MAC — очень долго и сложно, до этого я пользовалась MAC 129 и думаю к ней вернуться. Sigma подойдет для матовых пудровых продуктов с сильной пигментацией, с которыми действительно всегда боишься переборщить, а тут можно все будет держать под контролем. Для тонального крема даже самого легкого флюида кисть совершенно не годится, она слишком мягкая. Думаю эту кисть усиленно использовать при закреплении тонально крема шариками-метеоритами, не так блескуче, но эффект метеритов будет присутствовать. Вообщем-то для них я ее и выбирала, поэтому не хотелось дуофибру с плоским срезом.
Оценка: 4 (слишком мягкая, линяла, окрашивала воду при мытье)

Кисть Sigma — Large powder — F30

До большой этой кисти еще достаточно далеко(на фото в сравнении с MAC 134 — самая большая пудровая кисть от MAC), но такой размер удобен в поездках, когда такой кистью можно нанести и пудру и бронзер и хайлайтер. На мой взгляд эта самая жесткая из натуральных кистей в этом наборе, но в этом только ее плюс, хорошо наносит, хорошо покрывает и полируют(в варианте рассыпчатой пудры). Хорошо набирает как минерализованные пудры от MAC так и рассыпчатые. Раньше у меня эти функции выполняла MAC 129, но она у меня полноразмерная, что не совсем удобно в поездках. Прикороткой ручке MAC 134 проигрывает в поездках, потому как может выполнять лишь роль кисти для пудры, в поездках, на мой взгляд, важна мульфункциональность.
Оценка: 4 (линяла, окрашивала воду при мытье)

Кисть Sigma — Small contour — F05

Самые большие надежды я возлагала на эту кисть, к моему сожалению они не оправдались. Для сравнения она на фото с кистью от минеральной пудры Dior, Sigma мелковата и имеет округлый срез. Роль которую я хотела отвести данной кисти это для хайлайтера, но эта кисть настолько мягка, что ей под силу справляться только с сильно пигметироваными пудровыми оттенками для контурирования или подобными типами румян. Никакие минерализованные румяна, хайлайтеры и прочие запеченые продукты этой кисть просто «не по зубам». Конечно эта кисть обозначена как контурирующая, но это просто недопустимо на мой взгляд. Кисти вообщем-то не совсем уж копеечное удовольствие поэтому многофункцинальность в них должна быть заложена. Зато с этой кистью можно легко научиться искусству скульптурирования, потому как легкими слоями она накладывает пудровый сильно пигментированный оттенок и вам прийдется постараться чтобы переборщить.
В первой посылке ( которая постоянно теряется, если не ошибаюсь, едет полноразмерная версия этой кисти и будет очень обидно если она окажется по-функциональности полной копией этой кисти, жду чтобы сравнить)
Оценка: 4- (слишком мягкая, линяла, окрашивала воду при мытье)

Кисти для глаз:

Кисть Sigma — Tapered blending — E35

Эта самая моя любимая кисть из кистей для глаз, и самая универсальная на мой взгляд. Это натуральный ворс, достаточно жесткая для того чтобы растушовка стала легкой. Эта кисть несколько плотнее и несколько пушистее, чем аналогичная в MAC 222. Этот тип кисти мне позволяет сделать полностью макияж глаз и на выезд можно ограничится лишь ей одной. она хорошо набирает как пигмент, запеченые тени, пудровый — вообщем полный универсал. В линьке замечена не была.

Кисть Sigma — Large shader — E60

На фото эта кисть в сравнении с аналогичной MAC из тревел набора 252SE и полноразмерной кистью от MAC 242. Вот эту кисть я понимаю меньше всего, упругая плотно набраная кисть из натурального ворса, но мне от чего-то по тактильным ощущениям хочется ее сравнивать именно с этими кистями которые как я понимаю все же синтетические или содержат какое-то волокно позволяющее им работать с жирными текстурами и хорошо держать форму. Кисть от Sigma менее пушистая чем от MAC из тревел-набора, но более мягкая при касании с глазом. Поэтому кисть от MAC у меня приспособленна под нейтральные тени которые я использую как основной тон при быстром макияже. Что делать с кистью Sigma даже и не знаю… не очень нужный экземпляр в моей домашней кучке кистей, но думаю в поездке ей как раз будет отведена роль наложения базового цвета. Для меня эта кисть совсем не обязательна потому как при совершенном дифиците места для косметики спокойно буду довольствоваться Е35.

Кисть Sigma — tapered blending — E45

Эта кисть удивила меня больше всех. Кисть из натурального ворса, среднего размера, округлая в сечении и заостренный конусообразный срез. Этой кистью я пользуюсь по назначению, создаю линию складки и легкую дымку. И вот тут я пришла в недоумение когда в первый макияж моя складка получилась пятнами. Кисть берет много продукта, но как мягкая кисть просто не в состоянии все это растушевать равномерно и в дымку. Пришлось использовать мою универсалку E35. Не могу назвать себя экспертом в области макияжа, но мягкая растушовка 2 -3 оттенков в макияже глаз для меня это посильная задача. Возможно эта кисть хорошо себя проявит со слабопигментированными оттенками и поможет их уложить ярче, но с моими тенями MAC она просто меня ставит в ступор и мне приходится за ней все дополнительно тушевать E35. возможно ее пока не распробовала, это первая кисть подобного плана у меня и сравнивать мне ее особенно не с чем, буду искать ее в макияже.
Оценка: 4 (линяла, окрашивала воду при мытье)

Кисть Sigma — Eye liner — E05

Данная кисть из синтетического волокна меня расстроила своим видом. Топорщущиеся волоски у инструмента работающего с гелевыми текстурами… ну а какой ровной линии может идти речь? К гелевым подводкам несколько подостыла и в месте с подводками подарила и свою кисть MAC 209SE (тревел-версия). Хоть обе из тревел-наборов, и бытует мнение что тревел наборы худшего качества нежели полноразмерные версии — эта кисть от Sigma тому подтверждение. Возможно в тревел-наборе от MAC мне просто повезло, но чтож от этого только грустнее если вновь захочется вернуться к гелевым подводками прийдется покупать кисть снова… Возможно этой Sigma устрою стрижку неспослушных локонов и она станет достойным соратником в макияже глаз. Хочется отметить один несомненный плюс ( хотя это дело привычки) ручки у кистей Sigma худет не столь стремительно относительно размеру ворса. И держа в руках приблизительнй вес карандаша для глаз как-то привычнее управляться в мастерстве стрелок. У MAC кисти с тонким ворсом порой превращаются в пушинки.

Кисть Sigma — Blending — E25

Подарочная кисть, от этого только приятнее. Хорошая кисть из натурального ворса овальная в сечении и мягкий прямоугольник в срезе. Эта кисть отлично может заменить весь арсенал кистей для отдыха и быть на равне с E35. Эта кисть несколько больше чем легендарная MAC 217, но это не мешает этой кисти выполнять свою работу наравне с MAC. Хорошо наносит, хорошо тушует разные сухие текстуры. Поможет растушевать и сделать макияж с мягкими переходами даже новичкам, или поможет исправить ситуацию если другая кисть нанесла тени пятнами.

Еще хочется немного сказать про оформление кистей тревел-набора от Sigma
на все кисти надписи нанесены голографиком, что их несомненно отделяет и несколько украшает в отличии от полноразмерных кистей. Хочу сказать, что даже мне любительнице классики ( поэтому кисти у меня в оригинальном черном цвете) это пришлось по вкусу. Голографик мой фотик поймал с трудом

PS подводя итоги могу сказать, что тревел-набор с грамотным подбором кистей не самая уж последняя вещь в косметичке. В мой их уже побывало два и по качеству я больше отдам очков MAC ( так же несколько линяет, но далеко не каждый макияж и кисти MAC никогда мне не окрашивали воду при мытье). Но не стоит делать свое мнение о фирме по их тревел-наборах и если у вас есть стойкое желание потраться на дорогую кисть, мой совет, купите полноразмерную.

Всем спасибо! И удачного дня!

Libra 19 января 2012, 00:31
Очень своевременный пост, спасибо! Как раз сижу на сайте Сигмы, хотела заказать тревел-набор, но теперь точно возьму недостающие полноразмерные кисти. Только не могу решить какая лучше Е45, Е35 или Е40. Е25 у меня есть. Что посоветуете?
skarlet02 19 января 2012, 00:52
я так понимаю что нужна именно растушовочная кисть и вот мои размышления если бы я покупал для себя… между 45 и 40 на мой вгляд тушевать будет лучше Е40, но если брать в расчет что натуральный темный ворс у них во всем наборе слишком мягкий, то думаю тушевать она будет так себе… и выбрала бы Е35… но если хотите экспериментов то можно рискнуть и заказать Е40 (а может не окажется ворс слишком мягким)
но если бы я выбирала для себя, в Е45 особого смысла нет, а растушевать все! можно или Е35 или Е25
Libra 19 января 2012, 11:25
Спасибо за совет! Я тоже подумала, что растушевать я могу и Е25, что я и делаю! Поэтому закажу что-то другое!
Hadley 19 января 2012, 16:56
Для меня вообще Е25 мега мастхев!)
happy_Mary 19 января 2012, 01:04
У меня кисть F30 лезет ужасно и по сей день, наношу пудру а потом собираю по всему лицу ворсинки. Мыло ее несколько раз, а ворс продолжает лезть
skarlet02 19 января 2012, 14:04
Да эта линька раздражает даже больше чем окрашивание воды в черный цвет при мытье((((
Ksyshka 19 января 2012, 01:30
На счет потери вашей посылки. Если можно расскажите подробней. Просто у меня сейчас это горячая тема:)
Сделала заказ 23 ноября. Посылки до сих пор нету. Я из Украины. Трекинг ничего не показывает.
Пишу письма на Сигму и на ЮСПС и ничего, все молчать.
Вы со своей потерей что делали? Вам деньги вернули, или вам еще раз выслали?
skarlet02 19 января 2012, 14:13
Мой заказ был от 21сентября, в начале ноября при переписке с Сигмой мы пришли к мнению что посылка утеряна. С возвратом средств мне было отказано ссылаясь на то " что посылка была выслана", единственным вариантом развития событий мне предложили выслать повторно, и предложили для быстрой и более надежной доставки доплатить до экспресс-доставки еще около 20$. Итог таков посылку мне выслали по трек коду 24 ноября, но до настоящего времени я ничего не получила.
Зато на днях заметила движение трек кода первой утерянной посылки??? Ее нашли и решили отправлять дальше?? У повторно высланной трек код перестал позывать ее движение через 3 дня)))) писала им, просят ждать до 31 рабочего дня- такие рамки доставки для России.
Все ответы у них очень локаничные и в одном письме они отвечают лишь на один вопрос, и не важно сколько вопросов задали вы… Вообщем сервис мне не понравился
Ksyshka 19 января 2012, 22:00
Да, история совсем не приятная. Самое главное то, что я делал заказал около года назад и мне заказ пришел, не поверите, через 6 дней!!! Называется раз повезло, а второй....:)
Скажите пожалуйста куда вы писали Сигме. Я писала, но я сейчас думаю, может не туда, Если можно, скиньте ссылку, Буду вам очень Благодарна! у меня заказ на 131 у.е. Жалко все таки:)
skarlet02 19 января 2012, 22:24
contact@sigmabeauty.com вот этот адрес я нашла на сайте и они мне отвечали, у нас с ними разница около 10 часов, поэтому я пишу днем, а ответ получаю где то в 1-00, 2-00 ночи… Отвечали почти на каждое письмо, может за все время и было 2 не отвеченных, но я дублировала следующим днем и ответ приходил ночью…
Писала все на русском, понимали, особенно когда в первый раз искали посылку и оформляли заново пересылку, уточняли адрес доставки…
Dizna 19 января 2012, 18:47
мне моя посылочка пришла буквально на днях. Причем после пересечения таможни у нее поменялся номер-идентификатор, так что по трек-коду ее определить было невозможно. Зато потом, когда я посмотрела, что же с ней было, по новому коду, оказалось, что она 2 недели проболталась в моем почтовом отделении!!! А другая посылочка, из другой страны, уже 2 недели не может покинуть таможню нашу… Так что не отчаивайтесь, видела отзывы, что из США посылки по 3 месяца шли, а если учесть, что у нас почти 2 недели праздники были… Дождетесь!!!
Ksyshka 19 января 2012, 22:03
Спасибо большое за теплые слова.
Меня не давно что успокоило, то что на Ютубе девушка говорила что посылку ждала 2, 5 месяца, так как новогодние праздники были, это было год назад.
Мне самое главное знать, что она не потеряна, и когда придет — это уже другой вопрос.
Nata_popo 19 января 2012, 01:45
у меня такой же набор и сказать, что я им недовольна, это ничего не сказать, все кисти имеющие черный ворс безбожно лезут, это раздражает, замучилась при нанесении макияжа из убирать (ворсинки), а Е05 никак не могу приспособить для подводки, Е60 действительно похожа на синтетику по упругости.
По поводу заказа, не переживайте, трекинг намбер у меня тоже не показывал ничего, посылка только через 6 недель пришла
dasha6339 19 января 2012, 09:58
Я тоже свои кисти заказала только 5 декабря, а они до сих пор не пришли((( Писала им, а мне ответили что наберитесь терпения, среднее время доставки товара по России 13-35 рабочих дней, ну я пока все же не теряю надежд))
skarlet02 19 января 2012, 14:18
Ждите, это единственное что мы можем делать… Если эта посылка пришла на кануне нг, то мой муж посмеивается и говорит, что посылка с экспресс доставкой станет сюрпризом к 8 марта)))
skarlet02 27 марта 2012, 10:32
Кстати мой муж в своих прогнозах ошибся на чуть -чуть)) экспресс доставки пришла к 14 февраля)))) вот так сервис!!)
skarlet02 19 января 2012, 14:17
Во общем-то на этом наборе мои эксперименты с Сигмой закончатся, и я буду покупать кисти Mac, кистей не надо много, поэтому лучше тройку качественных, чем 8 или 12 так себе…
Возможно буду смотреть у них синтетику… Но пока заказала 2 и как-то сильно ими не вдохновилась… Да тут эти еще проблемы с доставкой… Я разочарована
Lucie81 19 января 2012, 08:05
Подскажите, правильно ли я понимаю, что разница между E35 и Е25 — в размерах? E35 больше?
skarlet02 19 января 2012, 14:22
Да, Е35 больше и в сечении круглая и овальная в стрижке (наборе) ворса
Е25 поменьше, в сечении овальная и смягченный квадрат в стрижке (наборе) ворса
Посмотрите где я описываю Е45, там они рядом на фотке и должно быть видно их разницу
Senni 19 января 2012, 08:45
я МАС кисть 242 использую для нанесения перламутра, хайлайта под бровь, очень полезная вещь) удобно, быстро, хорошо выделяет..) и ей же переодически наношу светлый тон на галочку над губой)
skarlet02 19 января 2012, 14:23
Еще раз убеждаюсь в ее универсальности) мое сердечко отдано ей)
Vesnushka-89 19 января 2012, 09:50
Какой показательный пост, утащила в избранное=))Спасибо!
skarlet02 19 января 2012, 14:23
Рада была помочь, надеюсь он поможет вам сделать правильный выбор)
LoveYaSo 19 января 2012, 10:20
Спасибо большое за ваш пост, тоже отмечу его своевременность — сижу второй день на сайте Сигмы, и всё думаю, стоит ли купить набор Make Me Crazy, где идёт 12 кистей, на первый взгляд, самых необходимых и, вроде, полноразмерных.
skarlet02 19 января 2012, 14:28
Рада была помочь, не знаю как в варианте с Сигмой буду говорить про Mac, поясню почему говорю про полноразмерные. Все тревел-наборы собираются автоматически, все поноразмерные единичные кисти собираются в ручную. Поэтому и качество у них на порядок выше. Думаю в Сигме все кисти не зависимо от их длины в тревел-наборах собираются автоматически, поэтому я за кисти только ручной сборки а это думаю только те которые продаются поштучно ( мое мнение)
Candela 19 января 2012, 11:11
Спасибо за сравнение кистей, очень ценная информация
Olaf 19 января 2012, 12:09
Спасибо за рассказ ) Кисти вполне достойные, вот только моя большая для пудры лезет… И еще интересно: у меня одной дуофибра F50, заказанная отдельно, мягче, чем та же дуофибра из набора-стакана?
skarlet02 19 января 2012, 14:30
Линька видимо это ахиллесова пята Сигмы…
А если дуофибра еще мягче, то это вообще пипец… Что ей делать-то????? Пыль смахивать???
Olaf 19 января 2012, 15:45
Пардон, не мягче, скорее, а колючее ((
skarlet02 19 января 2012, 16:19
колючее? странно обычно это белое синтетическое волокно наимегчайшее, но очень упругое во всех кистях которые я видела… странно что оно колется… если праивльно поняла колется та что из тревел-набора… возможно это брак (так как кисти все же не собирались вручную)????
если она просто жесткая тогда вам ее можно приспособить для запеченых румяшек типа шанель или запеченых хайлайтеров, бронзеров...)
Olaf 19 января 2012, 16:25
Верно, колючая та, что из набора. Я сделала вывод, что качество отдельных кистей и тех, что в наборах, разное, к сожалению. Тем не менее, в плане приспособить колючку вопросов нет, она у меня рабочая лошадка еще та))
Roxy 19 января 2012, 15:24
Спасибо большое за обзор! Тоже сидела над этими наборами, думала, но теперь точно решила — буду собирать по отдельности.
skarlet02 19 января 2012, 15:43
надеюсь штучные экземпляры покажут лучшее качество....)удачи покупка по инету всегда в каком-то роде лотерея
Roxy 19 января 2012, 15:46
У меня есть несколько кистей, качеством я более, чем довольна. Спасибочки!!!
Terre_Indigo 19 января 2012, 17:04
прекрасный сравнительный пост!++
Dizna 19 января 2012, 18:56
Такой же наборчик пришел, только красненький :) Ощущения абсолютно такие же. Недоделано все как-то :( Не рекомендую сомневающимся, лучше набрать те же кисти, но из «полноценных» :)
skarlet02 19 января 2012, 22:26
Ну да, я в таком легком шоке от посылочки, что решила все же про этот набор написать)
skarlet02 19 января 2012, 22:38
И как показывают отзывы от цвета (набора) качество остается неизменным ( и не самым лучшим)
Juki 19 января 2012, 20:18
а что за черная пятница с бесплатной доставкой и для кого она работает? а то до меня доставка 18.55 и 38.35 Я очень смотрю на make me classy полноразмерный набор из 12 кисточек, надо будет прикинуть их по отдельности, но подозреваю, будет дороже, и без чехла(
skarlet02 19 января 2012, 22:31
Она бывает раз в год во второй половине ноября, если подпишитесь на сайте сигмы о рассылке, обязательно о ней узнаете заранее… Правда даже тут на косметисте это было актуальной темой и если вы читаете регулярно не должны были этого пропустить)
Естественно дороже, чехол можно тоже купить отдельно… зато кисти будут собраны в ручную и отличаться качеством) по крайней мере эта формула стопроцентно работает в Mac)
Juki 19 января 2012, 22:46
да я же новенькая) спасибо большое за информацию, побегу подпишусь
TaBy 19 января 2012, 20:43
а у меня вот такой тревел-набор Сигмы
Могу сказать, что я им очень довольна, правда сравнить могу только с кистями Мэри Кэй и Смэшбокс, других у меня нет. Черная для пудры действительно немного лезет, но совсем чуть-чуть, когда крашу может иногда 1 волосинку вылезти, то же самое с дуофиброй. Остальные не лезут вобще. Все думаю отзыв накатать, но что-то руки не доходят.
skarlet02 19 января 2012, 22:36
У вас лучшая ситуация в наборе изначально, во-первых 2 из 7 у вас синтетика — она не лезет, не линяет, главное чтоб ровненькие оказались. У 3 из 7 ворс белый или рыжий, такие кисти практически не склонны к линьке и окрашиванию. А вот 2 из 7 вам могли преподнести сюрпризы из линьки, слишком мягкого ворса, и окрашивании воды при мытье…
И вообщем по всем параметрам вам повезло, хотя большая кисть для пудры все же подкачала… Потому как судя по отзывам линька у кистей сигма качество постоянное…
TaBy 19 января 2012, 23:23
кстати, вспомнила, что кисть для пудры при первом мытье немножко окрашивала воду, совсем-совсем капельку, я ее сразу окунула в уксус- больше не окрашивает, а второй черной из набора, которая для растушовки теней, я не пользуюсь практически, потому что больше понравилась подарочная.
skarlet02 20 января 2012, 16:24
а расскажите как это «окунуть в уксус»???? может мне тоже так надо сделать, расскажите пропорции
TaBy 20 января 2012, 16:47
Тут был пост о том, что у девушки очень сильно красила черная кисть и ей с Сигмы пришел ответ покупать ее в растворе уксуса. Пропорции я не помню, но себе сделала так (поскольку у меня она красила совсем капельку- решила, что хватит): капнула в ладошку около столовой ложки уксуса и помокала туда кисть, потом сразу помыла водой! вот и все
skarlet02 20 января 2012, 17:17
большое спасибо) устрою я им банный день) пусть попробуют потом покраситься)
Canti 29 мая 2012, 00:41
Можете подсказать какая кисть все таки лучше для тушевки и создания дымки e35 или e25?
skarlet02 29 мая 2012, 17:32
Думаю показатель хорошей растушовки это макияж с матовыми оттенками, так вот когда я использую матовые оттенки моя рука тянется именно к Mac 217 или ее почти аналогу E25.
Е35 использую больше в сатиновых макияжах.
Хотя если есть возможность купите лучше в Mac 217, а в Sigme можете докупить E35… Потому как все же большинство мнений о том что 217 индивидуальна и ее пока никто не повторил… А Е35 можно купить и в Sigme съэкономив денюжку.
Canti 29 мая 2012, 18:38
Именно так и поступлю! Спасибо за то что развеяли мои сомнения! Жалко что сигму в москве продает с очень большой наценкой. Е25 и е35 по 600 рублей — вроде немного для кистей, но по сравнению с ценой на официальном сайте сигмы разница очевидна;(
skarlet02 30 мая 2012, 15:39
Если вы имеете в виду про магазин одной из блоггерш, то там еще и доставка оплачивается (нет порога бесплатной доставки… А жаль)
Я вот тоже решила продать некоторые кисти, ( просто случился перехап))) так вот действительно не получается, всем кажется что получается дорого… Только от сигмы доставка тоже не бесплатная поэтому совсем «за так» отдавать тоже не хочется)
Canti 30 мая 2012, 22:12
А как думаете если вместо сигмы е35 взять подделку мак 222 (говорят сигма е35 аналог мак 222) разница будет заметна? А то нигде не могу найти сигму в москве, даже с наценками, а заказывать через оф.сайт совсем не хочется;((