06.01.2012

И снова "опера"! Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio - GD804 - Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния

Здравствуйте, девушки — красавицы!
Всех поздравляю с Рождеством! Добра вам и любви!
Об этих палетках Shiseido уже так много написано! Столько восторженных отзывов!
Вот и мне захотелось добавить свой в общую копилку.
Известно и то, что вдохновило Дика Пейджа на создание именно этой палетки — золотая скульптура на крыше Гранд Опера, на фоне голубого неба Парижа. Я в Париже пока не побывала, и у меня возникла другая ассоциация:
Это, конечно, не здание оперы, а Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге, но всё равно небо там тоже голубое, правда, купол золотой, а скульптуры бронзовые, позеленевшие от времени.

Я уже много лет использую тени в бежево-коричневой гамме. Но после моего прошлого поста, где я экспериментировала с розовым и сиреневым оттенками, милая девушка Оля WhiteCamomile предложила попробовать зелёные оттенки. И даже любезно составила список палеток! Оля, если читаете — спасибо ещё раз!
Я почему-то сразу остановилась на тенях Shiseido, т.к. уже была знакома с их великолепным качеством.
Но «флоры и фауны» из списка Оли не было в наличии… Признаюсь, что на «оперу» я давно поглядывала, все посты про неё прочитала. И без раздумий и затестов их купила.
«Ну и что — голубой, пристроим куда-нибудь, а нет — так можно же на него просто любоваться!» — подумала я.
Палетка в закрытом виде, лаконично и просто:
Вот палетка, коробочка открывается на 180 градусов:
Моя прелесть!
Моё мнение о палетке: ну что тут можно добавить к предыдущим восторгам! Тени восхитительны, превосходны! Текстура безумно приятная, шелковистая. Ложатся легко, использовать их одно удовольствие! А как растушёвываются! Можно нанести ярко, а можно растушевать так, что останется лишь лёгкий намёк на цвет.
Ещё, конечно, приятно, что и спонжик и кисточка в наборе тоже чудесного качества, можно при их помощи сделать нормальный макияж.
А зеркало! Большое, удобное.
Цвета оттенков описывать не берусь, все их видели и знают! Они прекрасны.
В общем, теперь мои руки так и тянутся к этой палетке, хоть по очень давней привычке и должны бы тянуться к бежево-коричневым!
Пока я попробовала два варианта. К сожалению, мой фотоаппарат не хочет передавать оттенки во всей красе, съедает половину цвета! Но покажу то, что получилось. Девочки, простите, красивые макияжи я за долгие годы так и не научилась делать…
Сначала попробовала просто нанести золотой на подвижное веко, а хаки (условно назову его так) во внешний уголок.
Дневной свет, только тени:
С карандашом и тушью:
Здесь солнышко выглянуло:
Потом попробовала золотой на внутреннюю половину подвижного века, голубой на внешнюю половину, а хаки в складку.
Дневной свет:
День со вспышкой:
Глазки:
Влажным способом я не наносила, мне достаточно такого лёгкого покрытия.
А теперь не для слабонервных. Вот что получается с тенями, если нанести их без базы. Тени нанесены в 15 ч., фото сделано в 20 ч. Сходила в кино, погуляла на улице. Но я их прощаю, сама виновата — поленилась базу нанести! На ней они так себя не ведут!
Вот такой эксперимент!
За критику и советы буду признательна.
Цена палетки 1259 руб. с 25% скидкой в Л'Этуаль.
Срок тестирования 1 неделя.

Я Ника.

Rinasi 06 января 2012, 21:34
Ника, как вы их здорово приручили! Я побаиваюсь таких цветов, не умею их сочетать правильно
Понравились все макияжи — простые, красивые.
А что у вас за карандашик для глаз такой красивый?
niikaa65 06 января 2012, 21:41
Спасибо, Ирина!
Карандашик купила в ближайшем магазинчике косметики, за 55 руб… Срочно «приспичило», а магазины все далеко. Вот пользуюсь, пока устраивает. «Марвел проф», вроде бы. Не ломается в точилке, подтачиваю каждый раз, и ведёт себя прилично.
Hisja 06 января 2012, 21:49
Вам идет
Зря Вы так, красивый макияж получился, повседневный такой «и в пир и в мир»
niikaa65 06 января 2012, 21:53
Спасибо, Нина!
Elechka 06 января 2012, 21:49
Красивые макияжи, отличная палетка:)
niikaa65 06 января 2012, 21:56
Спасибо, Элеонора! Палетка, действительно, отличная!
Matreshka 06 января 2012, 21:50
Мне очень понравился общий вид! Нежный и выразительный макияж прекрасно подчёркивает цвет глаз, тени безусловно вам идут!
niikaa65 06 января 2012, 21:57
Спасибо, Елена! Мне тоже тени очень нравятся — влюбилась сразу!
Rysichka 06 января 2012, 22:14
отличные мейки! вы хорошо приручили палетку. только базу не забывайте)) и можно я вставлю свои 5 копеек? я бы вам брови чуть подкрасила. не в соболиные, а вот густоты и цвета очень надо…
niikaa65 06 января 2012, 22:18
Спасибо, Дарина, очень приятно! Базу теперь не забуду, а то ведь ужас… Да и читала, что автор палетки насчёт базы предупреждал!
Насчёт бровей согласна, мне всегда кажется, что если подкрасить, то слишком вульгарно получается…
Rysichka 06 января 2012, 22:26
ну конечно если рисовать соболиные брови то они и возраста прибавят, а если купить тени для бровей, существуют же цвета для блондинок, я точно знаю, я ж блондинка:) можно подобрать серый или коричневый оттенок
niikaa65 06 января 2012, 22:29
Да вот забываю уже сколько времени пудру эту от «Артдеко» купить! Сегодня опять там была, и вот… снова забыла!
Rysichka 06 января 2012, 22:33
ну что сказать:) список надо писать:)))
RitaMix 06 января 2012, 22:21
Очень мне нравятся тени у Шисейдо, но я так и не отважилась ни на одно из существующих трио по причине сложностей в сочетании оттенков с мом цветом глаз и цветом кожи. А у вас с ними любовь получилась, и ваши макияжи вам очень к лицу.
niikaa65 06 января 2012, 22:26
Спасибо, Рита!
Косметиста нам в помощь! Я теперь так обнаглела осмелела, что на «огонь» засматриваюсь…
jbarda4ok 06 января 2012, 22:31
Ника, очень вам идет такое цветовое сочетание! Обыграли здорово и образ получился такой аристократический   А что за помада (красиво губки смотрятся).
niikaa65 06 января 2012, 22:59
Спасибо, Юлия!

«Аристократический » — это я сейчас загоржусь…

На первом фото блеск «Вивьен Сабо», а на втором — небезызвестная здесь «Мейбеллин" 715…
Idema 06 января 2012, 22:46
Они мне давно нравятся, краасивые
niikaa65 06 января 2012, 23:01
Да, Юлия, они очень красивые!
Nikataft 06 января 2012, 23:34
такая интересная ассоциация с собором у вас получилась!
мне очень понравилось это сочетание на ваших глазах, точно ваше!
niikaa65 06 января 2012, 23:52
Спасибо, Ника! Собор запал в душу навсегда, а Петербург — моя любовь…
Lipochka1981 06 января 2012, 23:35
Ника, Опера прекрасна! Эти тени меня поражают своей душевностью, на всех они звучат, именно звучат, по-разному. СПАСИБО за пост!
niikaa65 06 января 2012, 23:53
Спасибо, Липочка! Да, тени прекрасны!
Как долго я их боялась, а купила и сразу накрасилась, без проблем.
OlgaO 07 января 2012, 00:19
Ника, я специально полезла смотреть ваш предыдущий пост по сирени орифлейм… я вам скажу так: небо и земля. Тени шизейдо легли отлично, просто превосходно, фактура ваша… они легенькие, невесомые по сравнению с сиренью.
ПЫСЫ С СОВЕТОМ: Только сегодня собрала точно такую же палетку у артдеко+ белый сатин № 10 как хайлайтер… даже с учетом того, что вы не поклонник голубого, он прекрасно смешивается с темно коричнемым и получается некий цвет, грязно коричневый со свечением и легкой дымкой голубого отблеска. Вам очень пойдет. так что не пренебрегайте голубым оттенком.
niikaa65 07 января 2012, 10:01
Спасибо, Ольга! У меня тоже есть такой «Артдеко 10», я его использую как хайлайтер… Попробую ваш способ!
Голубой мне нравится, ещё поиграю с ним.
А «Орифлеймом» как сделала пост, больше не красилась… Я в том посте написала, что мне они не очень по качеству.
Munya 07 января 2012, 00:24
очень понравилось сочетание теней с глазами
niikaa65 07 января 2012, 10:01
Спасибо, Надежда! Мне тоже нравится!
Ilyasovna 07 января 2012, 01:45
Вы такая красивая, утонченная, женственная… Тени отлично подошли. Подчеркивают красоту
niikaa65 07 января 2012, 10:02
Спасибо, Екатерина! Засмущали о красоте…
Blanda 07 января 2012, 01:49
Вам очень идет! Особенно в образе в целом смотрится гармонично и благородно.
А я вокруг именно этой палетки уже столько кругов накрутила, каждый раз как захожу в магазин — сразу к ней :) Всё никак не решусь, тоже голубой немного смущает… эх, всё-таки надо купить и успокоиться, и как вы правильно заметили, если что не подойдет — то ею можно просто любоваться :)
niikaa65 07 января 2012, 10:03
Аня, спасибо! Вот и я накручивала, а накрасилась с первого раза. Голубой можно хоть в уголок внутренний, хоть внешний. А если смешать его с золотым — получается волшебный цвет!
OlgaO 07 января 2012, 14:02
я пока новичок на форуме и мне нельзя слишком много приватов отправлять, напишу вам здесь:
Ника, здравствуйте еще раз, на самом деле у меня 2 палетки, т.к. типаж у нас с вами одинаков, то вам подойдут обе, итого у меня 6 оттенков, выбирала 2 недели, через день заходя в Летуаль, который у меня рядом с домом и мешала все то, что можно смешать:
1 палетка:

а) 10 — белый сатин хайлайтер
б) 74 -теплый голубо-лавандовый сатин
в) 17- теплый темно-коричневый сатин
niikaa65 07 января 2012, 14:13
Ольга, спасибо огромное, так проще будет, а то и правда приходится ходить в Л'Этуаль как на работу.
OlgaO 07 января 2012, 17:58
я не удивлена), у нас с вами только цвет глаз различается, у меня серые, когда злая — становятся голубыми)))), а так светлая кожа, светло русый пепельный натуральный цвет волос, я тоже долгое время была блондинкой)
TetyaNura 07 января 2012, 14:09
Никогда бы не подумала, что из таких цветов могут получиться такие макияжи!   Не увидев бы палетку в деле, прошла бы мимо, точно! А Вы ее лихо «приручили» :)
niikaa65 07 января 2012, 14:15
Спасибо, Анна. Она как-то сама приручилась, эти палетки такие замечательные, ощущение, что тени сами красятся!
Yusik 07 января 2012, 18:19
Очень красиво, нежный и красивый макияж. Это Ваша палетка 100%.
niikaa65 07 января 2012, 18:29
Спасибо, Yusik!
Itele 08 января 2012, 01:31
Красивый макияж! Эти тени Вам очень подходят. Всё так натурально смотрится. Спасибо!
niikaa65 08 января 2012, 10:24
Спасибо Вам, Светлана!