
В сегодняшнем посте речь пойдет о кистях для макияжа фирмы Bobbi Brown, данный набор был подарен мне пару месяцев назад. Так вот после довольно активного использования кистей могу позволить себе о них написать.
До того как получить этот набор пользовалась кистями в разнобой и разных фирм, в арсенале красоты были кисти от ArtDeco, Dior и SmashBox (кисти удобные в использовании и уходе, стали моими любимыми). После использования набора Bobbi Brown эти кисти мне понравились) они так же удобны в использовании при нанесении макияжа, хранении и уходе .
В наборе восемь кистей, практически все из натурального ворса, некоторые — синтетика (кисть для распределения тональной основы, кисть для подводки глаз). Все кисти имеют разный цвет (зависит из какого они ворса), ручки кистей выполнены из дерева (вроде бы — береза) и металла. Для удобства использования каждая кисть соответствующе подписана, поэтому даже «чайникам» ошибиться будет трудно)
Вот собственно и набор:





Дальше о самих кистях:


Каждая кисть была в таком чехольчике, для удобства храню их до сих пор в этих чехлах, помогает не так пачкать косметичку)


Составляющие набора Bobbi Brown:
Широкая плоская кисть, которой наносится фоновый тон на веко, эта кисть из натурального материала.


Оценка: 5
Тонкая кисточка, для подводки глаз и подчеркивания линии бровей, плотная искусственная щетина.


Оценка:5
Кисть для губ и консилера, натуральный ворс.


Оценка:За наненесение помады 5; За использования как консилер 3+
Кисть для пудры, натуральный ворс.


Оценка: 5
Кисть для румян:

Оценка:5+
Кисть для кремовых теней:


Оценка:5
Кисть для тональной основы.


Оценка:4 (не люблю эти кисти)
Кисть для шимера, бронзера.



Оценка:5
Уже после того как сфотографировала, разместила и описала все фото в посте, вспомнила еще о двух кистях из набора, которые затаились в моей косметичке. Напишу о них отдельно здесь:
Кисть для растушевки теней:


Мое мнение: Хорошая кисточка, ворс натуральный, тени не крошит при набирании, наносит на веко равномерно. Отлично тушует оттеночную линию на веках.
Оценка:5
Кисть для коррекции бровей:


Оценка:4 (немного жестковата)
В целом набор кистей от Bobbi Brown мне понравился, кисти легкие в использовании при нанесении макияжа и в уходе. Находятся все в отдельном чехле, что также удобно при транспортировке и хранении на косметическом столике. В повседневной жизни пользуюсь не всеми кистями, а только половиной. Другую половину использую в отдельных случаях.
Оценка:5
Цена: Подарок
Спасибо, что дочитали до конца!
Комментарии
С подарком Вам очень повезло
У меня есть пара кистей Bobbi Brown и некоторые из них мне нравятся больше, чем MAC
вот что-то меня тоже смущает…Эти кисти хорошего качества, даже скажу больше мою постоянно любимую кисть для румян от Смешбокс я заменила на кисть с этого набора)))
Я сама уже более двух лет пользуюсь оригинальными кистями от SmashBox, они меня полностью устраивают. Но эти тоже ничего)))
Присоединюсь к девочкам. Например у кисти для бронзера/шиммера вроде бы белый ворс, по крайней мере у моей.
Спасибо за пост!
да действительно серия выгравирована на каждой кисточке, я сама даже и не заметила если б вы не сказали