19.12.2011

YSL Perfect Touch Radiant Brush Foundation – Тональная основа с кистью, оттенок №3

Все мы в поиске того самого тонального, который будет для нас лучшим и отвечать всем нашим требованиям. Конечно, я еще не попробовала все тональные, которые представлены на нашем рынке, поэтому судить о том, что он самый лучший сложно, но то, что он претендует на этого звание, я могу сказать с легкостью.

Итак,что мы имеем: кожу чувствительную, с покраснениями, смешанную, склонную к сухости, но с жирной Т-зоной и редкими высыпаниями (ох, я как раз застала на фото этот момент), а сейчас еще и невыспавшуюся (сессия-сессия).

Что хотелось: легкий тональный, который выравняет цвет кожи, стойкий, без спирта.
Что получили: а получили мы то, что и хотели  . Тональный находится в тубе с кисточкой и имеет достаточно хороший объем в 40 мл, вместо привычных 30. С очень приятным и нежным ароматом.
К кисточке я очень долго привыкала, но так до конца с ней не подружилась. Мне все равно удобнее выдавливать на пальцы, а затем наносить на лицо. Для меня эта кисть — собиратель микробов.

Эта кисть для меня единственный минус у тонального, но все равно она никак не перекроет его достоинства.
Тональный легкий, хорошо наносится, хорошо ложится. Подстраивается под цвет кожи и не заметен.

Выравнивает цвет лица, но явных проблем (в виде высыпаний) не скроет, но для этого есть у меня другие средства.
Достаточно стойкий (8 часов для него не проблема) и это единственный пока тональный (подчеркиваю, единственный) с которым мой нос через несколько часов не блестить! Хотя он и не заявлен как матирующий. Да что врать, закрепив его прозрачной матирующей пудрой сверху, я могу часов 6 ходить и не блестеть, а потом появляется легкий блеск. Dior Nude'а с пудрой хватает ну часа на 2-3 максимум, а с минеральной крем-пудрой от EL так вообще я блином выгляжу уже почти через час. Это я к тому, что сравнить есть с чем))) На самом деле, его можно носить без пудры, он сам по себе даже не блестит, но у меня своего рода привычка закреплять жидкие текстуры, может быть в этом и есть секрет стойкости макияжа (хотя Dior Nude'у это не помогло   ).
Он придает некую свежесть лицу, И еще, он не отпечатывается на телефоне)
Шелушения не подчеркивает, но и не скрывает. В общем, можно сказать, что их не особо заметно с ним, если они маленькие, но в противном случае… мне кажется здесь ни какой тональный не справиться)
Огромный плюс, широкая палитра, но и минус — не все цвета можно встретить в магазинах. Но оттенок №3 мне идеально подошел!)

В общем, хватит быть просто слов. Думаю фото скажут больше.

Только тональный, нанесенный на питательный крем))

Ну и вид через 5 часов. Тональный был закреплен пудрой. Макияж в течение дня не поправлялся.

Оценка: 5+ (заслужил)
Цена: 2300 руб. в ИДБ без скидки.
Срок тестирования: 2 мес.

Надеюсь, кому то помогла в выборе))
Ко мне на ты, Валя.

tikhacheva 19 декабря 2011, 18:44
Я несколько лет пользовалась этим тональным кремом, он для меня один из луших, да и подружек подсадила. Какое то время назад категорически от него пришлось отказаться, ох если бы он не был таким силиконовым…
valentina1991 19 декабря 2011, 18:48
Мне силиконы не так страшны, как спирт.
Я тональными пользуюсь только зимой, поэтому в это время силиконы там приветствуются — помогают защитить от непогоды!)
tikhacheva 19 декабря 2011, 20:36
я тоже его исключительно зимой использовала, а потом что то произошло с организмом и кожа силиконы перестала воспринимать…
Brusni4ka 19 декабря 2011, 18:45
супер! личико выглядит свеженьким и «выспанным»! чего еще можно желать от тональгого крема?!:))))
valentina1991 19 декабря 2011, 18:53
Спасибо) В период сессии он не заменим))
Brusni4ka 19 декабря 2011, 19:30
да-да, сама не так давно была студенткой)))
Konfetka 19 декабря 2011, 18:48
ОООчень мне понравился на тебе)) Я давно уже ищу свой идеальный тональник, но все никак не найду   то слишком тяжелый, то плывет через пару часов..(хотя может руки у меня не от туда растут:)) А по текстуре, я так понимаю, он легкий?)
valentina1991 19 декабря 2011, 18:52
Да легкий, коже с ним комфортно. Он не ощущается на ней. Советую. Я редко советую тональные, потому что это сугубо индивидуальный выбор, но он выполняет все что обещает производитель и даже чуть больше)
Vesnianka 19 декабря 2011, 19:09
Какие у вас глаза красивые))) Тональный тоже хорош)
valentina1991 19 декабря 2011, 19:44
Спасибо за глаза))
Mahonie 19 декабря 2011, 19:17
Валя, ты милашка.    Узнаю твои посты по покрывалу полосатому    особенно после 10-го разглядывания твоих аллюров. Спасибо за пост! Протестю тональный.
valentina1991 19 декабря 2011, 19:45
Спасибо большое) Тональный очень хороший)
mishutka5 19 декабря 2011, 19:23
Валечка, очень и очень заинтересовал этот крем. У него кисточка никак не откручивается??? Ее никак, например, сполоснуть нельзя? А то действительно рассадник микробов получается…
valentina1991 19 декабря 2011, 19:48
Нет, только если обрезать. Но многим она нравится, может я когда нибудь к ней привыкну))) Кисть синтетическая, моется легко. Но остатки тональника остаются внутри, где сама дырочка, откуда он выходит. Я ее старыми зубными щетками вычищаю.
Brule777 19 декабря 2011, 19:53
Да и затраты крема лишние! Притом какие, если каждый раз мыть! У меня база в таком тюбике, тоже кисточку не поняла, на пальцы выдавливаю:)
mishutka5 19 декабря 2011, 20:16
Спасибо! Все равно присмотрюсь к крему)
tikhacheva 19 декабря 2011, 20:21
Извените, что влезаю, кисточка снимаеться, просто нужно потянуть ее на себя. Под кисточкой очень удобная трубочка длинной где то пол сантиметра, система так же перекрываеться, как и с кисточкой и ничего не разольется.
valentina1991 19 декабря 2011, 20:23
аааа, вы просто меня спасли) я уже серьезно думала обрезать))))
tikhacheva 19 декабря 2011, 20:33
вот для наглядности! кисть конечно идиотская, у меня разводы оставляет, без нее приятнее.
valentina1991 19 декабря 2011, 20:35
Да я только что ее сняла, правда с трудом!
Ой, это база?? Как она вам? А то я засматриваюсь))
tikhacheva 19 декабря 2011, 20:41
Мне не нравиться, и даже не из за силиконов, она как то плохо усаживается, ощущение как будто на лице что то есть, даже если ее наносить на умытое лицо без крема как советует производитель. Не советую.
valentina1991 19 декабря 2011, 21:02
Спасибо, вы меня спасли от ненужных трат))
zahodi_na_ogonek 19 декабря 2011, 19:35
Очень красивый пост и тональник классный.
Он экономичен?
valentina1991 19 декабря 2011, 19:50
Пользуюсь только 2 месяца, сказать сложно, но в других отзывах читала, что хватает где-то около года. Объем больше на 10 мл, чем в других тональниках.
Vesnushka-89 19 декабря 2011, 19:36
Хороший результат, кожа у вас прекрасная.
valentina1991 19 декабря 2011, 19:51
Спасибо))
Brule777 19 декабря 2011, 19:51
Валя, спасибо тебе за пост, очень познавателен, обязательно буду тестить!
valentina1991 19 декабря 2011, 19:52
Спасибо вам) Рада, что оказался полезным!)
Brule777 19 декабря 2011, 20:26
Ко мне тоже на ТЫ:)
kosmomaniac 19 декабря 2011, 20:08
Ой, как вы вовремя с этим отзывом! я только тревогу на тональный бить собралась   у нас с вами кожа похожего типа. Буду пробовать!
elenakot 19 декабря 2011, 20:50
Вау-эффект на лицо!
Dark 19 декабря 2011, 20:53
вот это глазищи!
я покорена! даже забыла, что пост был про тональник))
valentina1991 19 декабря 2011, 21:03
  спасибо) мне они не кажутся особо большими)))
Miss_Kiss 20 декабря 2011, 04:55
Я тоже счастливая обладательница этого крема. У меня коже проблемная. И кстати, у меня он очень хорошо скрывает все недочеты. Выравнивает тон и матирует. Тоже очень нравится его стойкость. Пока что это лучшее для меня)
pretty_kitty 21 декабря 2011, 18:41
Личико просто кукольное у вас; о)))
А у меня этот тональник был первый, который я почти до самого конца «добила» — очень нравилось как сидел, но к сожалению сильно забивал порки( у меня они довольно расширеные возле носика и пачкались ой как от него; о((( )