17.12.2011

Долгожданное Рождество c Guerlain Parure de Nuit Pressed Powder & Blush

Девушки привет!

Рождественская коллекция от Guerlain меня манила именно пудрой-румянами Parure de Nuit. Я решила что такой красиво оформленный продукт обязательно куплю! И не важно, что я понятия не имела, как буду ее использовать.
Когда коллекцию завезли в магазин, я ее купила даже без затеста. Мне сказали, что привезли всего одну штуку и я испугалась, что пока буду думать ее могут забрать! С некоторых пор для меня это нормально. И еще купила метеориты, которые вообще брать не собиралась.
Итак, вот она, моя красавица.

Parure de Nuit Pressed Powder & Blush

Мое мнение: принеся домой эту штучку я не могла на нее налюбоваться! Тяжелый черный футляр в стиле всех пудр Parure, большое зеркало внутри и красивый узор на самой пудре.

Как вы уже знаете, блесточки в ней сверху смахиваются буквально после первого использования. Румяна там не на всю глубину, а только сверху.
Я ее использую и в качестве румян, и как хайлайтер. Как раз решила купить себе румяна на зиму, но приобретя эту штучку буду пользоваться этими «перьями» до начала весны. А там и шанелевские румяна-матрасик к нам приедут.
Вот такой цвет дают румяна. Я бы его назвала холодный розово-красный. Цвет получается не яркий, а приглушенный.

А теперь сама пудра. У нее холодный серебристый подтон, я использую только на скулы и спинку носа. Получается эффект тех же метеоритов, только без блесток.
Мне очень нравится, переборщить с ней практически невозможно. Думаю, даже если нанести на все лицо легкой вуалью, будет тоже хорошо. Пудра ничего не скрывает и не матирует, но и не сушит. Придает такое холодное свечение вашей коже. Для светлой кожи просто идеальный зимний вариант!

А теперь небольшая ложка дегтя, куда ж без нее…
Пудра очень плотно спрессована. Настолько плотно, что набрать с первого раза невозможно ни ее, ни румяна. Приходится тереть по ней кистью несколько раз, чтобы хоть что-то набрать. Причем сначала у меня с ней такого не было, а стало происходить через 2 недели постоянного использования – она стала как запеченная. Я не могла понять в чем дело, сбегала в магазин, потерла новый тестер – нормальная шелковистая текстура. Вернулась домой и при внимательном рассмотрении поняла – моя пудра просто затвердела сверху! Я грешила на кисть кабуки, которой я наношу эту пудру на тональный сверху. Думала, что на кисти остался тональный и смешался с пудрой. Поменяла кисть, все та же история. В общем, набирается она намного сложнее любой пудры, той же Parure или метеоритов. На фото вы можете увидеть твердую поверхность пудры.

Но несмотря на это все равно продуктом я довольна, использую ее каждый день, на фото видно как она у меня уже затерлась. Держится на лице целый день, не выбеливает если наносить умеренно. Румяна отлично освежают лицо, пудра же деликатно подсвечивает его. Пользуюсь уже месяц и даже подумываю о покупке второй такой же про запас. Так как для меня редко красивая лимитка оказывается еще и практичной, и пригодной для ежедневного использования.
И еще маленький бонус — когда пудра закончится, вы сможете использовать ее со сменными блоками пудры Parure.
Срок использования 1 месяц
Цена 530 грн по Excluzive card в Брокарде.
Оценка 5 с небольшим минусом из-за твердой текстуры.

Надеюсь, пост оказался полезным, с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Tinka-Alevtinka 17 декабря 2011, 18:19
Я тоже являюсь обадательницей этого чуда, тоже, кстати, брала без затеста! Набирается действительно не слишком легко, но у вас на фото у неё поверхность местами как бы засаленная, что-ли — у меня такого нет. Очень она мне нравится тем, что выглядит действительно деликатно, не смотря на шиммер.
Кстати, за подсказку по поводу сменных блоков — спасибо! У еня пудра парюр есть, но, скажем, на лето нужен другой оттенок, не вытаскивать же полупустой блок, а так — два варианта будет   Да и футляр у этих румян-хайлайтера мне больше нравится хотя дизайн пудры парюр я обажаю — мне оочень нравится доставать её из сумочки, особенно, на людях))
Juliashka 17 декабря 2011, 19:42
Вот-вот, как бы засаленная. Я понять не могу, отчего так? У меня раньше ни с одной пудрой такого не было…
Насчет футляра согласна — очень люблю классический золотой футляр Парюр, но этот нравится даже больше!
AnnecyRed 17 декабря 2011, 19:18
А я и не знала что «перья» не на всю глубину, очень жаль… Она и правда сложно набирается, зато точно не переборщишь с количеством сияния
Juliashka 17 декабря 2011, 19:45
Да, я когда покупала тоже не знала про румяна. Но сейчас рада, потому что они закончатся через месяц — а там и весна с ее коллекциями новых румян   Очень жду румяна Шанель из весенней коллекции!
По поводу сияния — как раз для таких любителей умеренного макияжа, как я. Чем мне не очень понраился пряник — с ним переборщить очень легко, но это имхо, конечно.
AnnecyRed 17 декабря 2011, 19:50
Вот бы у меня хоть что-то к весне закончилось, а то пока заканчивается только свободное место)))) снова придется воевать с совестью
Juliashka 17 декабря 2011, 19:56
Это точно, сама такая
Хоть и дала себе слово кроме павлина ничего не покупать из сверкалок, пришла и купила себе 4-е метеориты.
Lipochka1981 17 декабря 2011, 19:59
Юля, она прекрасна, несмотря на стирающийся рисунок! Поздравляю с приобретением!
Juliashka 17 декабря 2011, 20:03
Спасибо! Очень ее люблю
irrra 17 декабря 2011, 20:16
Красивый хайлайтер! В последнее время я тоже не очень люблю блестки.
С покупочкой вас!
Juliashka 17 декабря 2011, 20:19
Спасибо! Меня вот тоже потянуло на деликатные сверкалки)))
jbarda4ok 17 декабря 2011, 21:55
Еще один Павлинчик :) Поздравляю с покупочкой. Мне кажется, что за счет твердой текстуры она будет экономичной. Спасибо за подсказку со сменным блоком :)
Juliashka 18 декабря 2011, 01:34
Спасибо! Да, расходуется она экономно.
Nikataft 17 декабря 2011, 22:33
о, моя любимка-павлинчик))) действительно странно она у вас себя ведет… каждый день пользуюсь, вроде все нормально набирается и не засаливается…
тоже хочу сказать отдельное спасибо за подсказку ;)
Juliashka 18 декабря 2011, 01:35
Всегда пожалуйста   Очень рада была, когда узнала про сменные блоки. Я ведь пользуюсь Парюр уже 2 года и всегда хотела иметь 2 оттенка — для зимы и лета.
helentochka 18 декабря 2011, 00:05
Хорошая покупкапоздравляю. Герлен этим Рождеством порадовал. Сама себе приобрела Павлина-митю и шарики. Довольна сильно. Про засаленность пудры наслышана, читала что этого можно избежать, если использовать родную кисть. Так делаю и, за более чем 2 недели ежедневного использования, не засалилась.
И еще помню способ избавления от корочки сверху (с пупырями так делаю): беру скотч и прижимаю к засаленным местам. Скотч снимает минимальный верхний слой и пудра как новая.
Juliashka 18 декабря 2011, 01:37
О, спасибо за совет! Завтра попробую так сделать. И да, я заметила, что при использовании родной кисти такого не происходит. Я-то все время использовала кабуки.
Lilu006 18 декабря 2011, 01:17
Спасибо за пост! Я очень люблю павлинчика и он у меня не засаливается! И на кисть хорошо набирается!=)
Juliashka 18 декабря 2011, 01:37
Везет вам!   Я его тоже нежно люблю!
horoshaya 18 декабря 2011, 07:20
Красивая штучка конечно))) Сияние прямо завораживает)))
Juliashka 18 декабря 2011, 13:02
Да, в моей косметичке это первый такой деликатный продукт. Все остальные сверкают намного сильнее. Тестила в магазине Дальний Свет и мне показалось, что они с павлином очень похожи.
Kristya_T 18 декабря 2011, 13:10
Красивая вещица, жаль что меня она выбелила… А так хотела-так хотела
Juliashka 18 декабря 2011, 13:15
Да вы что! Очень жаль… А меня пряник выбелил.
Kristya_T 18 декабря 2011, 13:20
Так а пряник вроде и идет как хайлайтер. Просто моя жабка оказалась сильнее, и я его не купила.
Yazichnica 28 декабря 2011, 20:15
Спасибо за пост, очень красивая штучка!
Сейчас выбираю между павлином и ДС — никак не решу, что же хочу больше
Кажется и то и другое)))) Наверное сначала куплю павлина, поскольку он — лимитка, а потом куплю ДС, ведь он, хоть и с перебоями, но есть в постоянке)
Затест на моей коже показал, что ДС совсем белый, а павлин за счет перьев розовинку дает, очень красивую.