09.12.2011

Essence - Ballerina Backstage LE - Eye Soufflé 01, 02, 03

Хочу рассказать вам о необычном продукте от Essence — это тени суфле из лимитированной коллекции Ballerina Backstage.

Тени выпущены в круглых стеклянных баночках с толстым дном, закрыты закручивающейся чёрной пластиковой крышкой. Я ожидала, что тени будут кремовой текстуры, но это оказалось совсем не так. Текстура теней на самом деле похожа на суфле, или на мусс. Тени достаточно твёрдые, но при этом легко набираются на палец или на плоскую синтетическую кисть (как для консилера). Тени совсем не жирные, но при этом очень хорошо отдают оттенок на кожу век. Для плотного пигментированного покрытия теней нужно совсем чуть-чуть. Легко растушёвываются (как соло, так разные оттенки между собой), а потом застывают, без намёка на жирность, финиш сухой, почти пудровый. Наверное, я могу сравнить такую текстуру только с тональными муссами, но они не идентичны. Тени очень стойкие, не скатываются в складку века, не теряют яркости, не размазываются — можно даже на нижнее веко наносить, тени не переместятся туда, куда не надо.   В носке тени очень комфортные, не стягивают, не пересушивают и не ощущаются жирными на коже века, вообще никак не чувствуются. Тени суфле легко комбинируются с другими средствами для макияжа глаз — поверх них спокойно рисует карандаш или подводка, так же на них можно наносить сверху сухие тени.

Вы спросите, неужели такое супер-средство, без минусов? Нет, конечно, минусы есть такие:
— маленький объём (хотя он компенсируется маленькой ценой);
— тени представлены всего лишь в трёх оттенках (я сначала купила 01, а после того, как оценила их свойства, купила другие два);
— неудобно доставать тени из баночки тем, у кого очень длинные ногти (ноя к таким не отношусь, поэтому для меня не минус);
— то, что тени представлены в лимитированной коллекции, а значит, быстро исчезнут из продажи.

Перейдём к оттенкам?
01 dance the swan lake — это абсолютно матовый белый — да не совсем белый, с лёгким бежево-розоватым оттенком. В тональности кожи холодного типа, только намного светлее. Идеально перекрывают пигмент век — для меня это очень важно, потому что на веках видны кровеносные сосуды.
02 pas de copper — тёплый, золотисто-рыже-коричневый, действительно медный оттенок, текстура очень блестящая, почти металлик. Очень красивый оттенок.
03 grand-plié in black — абсолютно чёрный, по финишу матовый, но всё-таки в нём есть очень редкий микроскопический шиммер, нижу на свотче на пальце видно штук пять крохотных светлых искорок, это и есть тот шиммер. Хотя правдивее будет сказать, что нет его — тени выглядят абсолютно матовыми, если их под лупой не изучать.
Свотчи на пальцах:

Для меня в этих тенях главное — многофункциональность. Так как они очень стойкие и комфортные, их идеально использовать в качестве лёгкой не липкой базы.

Условно белый 01 dance the swan lake подходит в качестве базы под любой дневной макияж, я довольно часто наношу его на всё верхнее веко до брови тонким слоем, чтобы выровнять тон кожи и скрыть сосуды, а затем просто добавляю немного цветных теней по контуру глаза или же на всё подвижное веко, а на подбровном пространстве остаются только тени суфле, и мне нравится, как это выглядит.
Медный 02 pas de copperможно нанести на подвижное веко, растушевать, а затем поверх него оттенить уголок глаза более тёмными сухими тенями, например, коричневыми или болотными.
Чёрный 03 grand-plié in black идеально подходит как база для smokey eyes и прочих драматических вариантов макияжа. Тени суфле успешно заменяют «подложку» из чёрного карандаша, они ложатся на кожу ровнее, легче тушуются и и хорошо усиливают цвет тёмных сухих теней.

Но я вам покажу все эти три оттенка в одном макияже. Не использовала ничего, кроме трёх оттенок теней суфле, чтобы лучше были понятны текстура и эффект. Нанесены и растушёваны тени по следующей схеме: 02 на подвижное веко, 01 от брови до подвижного века, 03 на внешний угол глаза. Единственный момент — пасмурное освещение «съедает» цвета, поэтому медный оттенок на некоторых фотографиях кажется холодным.

Срок тестирования: почти 2 месяца.
Вес: 2,8 г.
Made in Germany.
Цена: 120 руб.
Моя оценка: 5.

Vesnianka 09 декабря 2011, 14:46
Красивые макияжи, очень понравились цвета теней)
Anechka 09 декабря 2011, 14:49
На глазах ожидала увидеть немного светлее.
Очень красиво. Ввобще эти тени классно смотрятся!
Schi88 09 декабря 2011, 15:31
Спасибо.   Можно сделать и светлее, и темнее, тени замечательно тушуются и смешиваются между собой.
kseniya_p 09 декабря 2011, 15:18
Золотистый оттенок понравился! и цвет глаз у Вас очень красивый)))
luiza 09 декабря 2011, 15:28
и я того же мнения :-)
amarga 09 декабря 2011, 15:27
Понравились. Жалко, что до нас не все коллекции доезжают,,,
luiza 09 декабря 2011, 15:30
Неожидала что цвет на глазах будет таким, на пальцах совершенно другой.

Очень изысканное обрамление ваших глаз получилось, очень понравилось.

Все в меру и отлично подчеркнули цвет глаз. Я за такие мейки

Спасибо за пост
Schi88 09 декабря 2011, 21:16
Благодарю. На глазах можно сделать любой оттенок и любую насыщенность, в зависимости от пропорций смешивания оттенков. Я сама удивляюсь, насколько эти тени легки в использовании.
VictoriaChu 09 декабря 2011, 15:41
Красивые! Мне из коллекции понравились кремовые румяна)
Murli 09 декабря 2011, 16:52
Они шикарны.
Большое спасибо за пост=)))
Жаль, но у нас они так и не поступили в продажу…
Rysichka 09 декабря 2011, 18:59
ой белый хочу!
Miss_Cherie 09 декабря 2011, 19:53
А можно вас попросить сделать свотчи 1 и 2 соло? Очень-очень интересно))
Schi88 09 декабря 2011, 21:14
Соло на веках? Постараюсь сделать завтра, если освещение позволит.
Schi88 11 декабря 2011, 13:08
01 dance the swan lake:
02 pas de copper:
Miss_Cherie 11 декабря 2011, 21:39
спасибо большое)
вторые оочень понравились))
veronica 09 декабря 2011, 21:19
вай-вай, красота такая!)))) Надеюсь у меня скоро вторые окажутся)))
Elechka 09 декабря 2011, 23:08
Сегодня была у стенда Эссенс и не видела такую новинку:) очень понравились ваш макияж:)
shurupchik 09 декабря 2011, 23:27
Девушки, просвятитите меня, где в РФ искать эту марку?
jill_snow_white 09 декабря 2011, 23:59
Первый оттенок незаменимый по-моему)) нравится как лежат)) Глаз щщей прямо отлично гармонирует с этими тенями)))
Vladislava_V 10 декабря 2011, 22:28
Какой красивый макияж получился   Обожаю эту комбинацию: золотисто — медный и угольно — черный! Как же выигрышно она смотрится и на зеленых глазах, и на голубых, и на черных. Она универсальна, практически. И всегда выглядит роскошно в вечерних мейках!
Очень аккуратно и очень красиво, Щщи! Как всегда, великолепно написано и снято. Большое спасибо за рассказ об этих тенях, если увижу их у нас, теперь уже, точно, мимо не пройду :)
Schi88 11 декабря 2011, 13:35
Спасибо за комментарий, я в последнее время тёплых золотисто-медный оттенков в чистом виде опасаюсь, глаза могут казаться уставшими (повыше выложила фото оттенка 02 соло), а вот в комбинации с чёрным, будь то затемнённый уголок или стрелка, такой цвет всегда смотрится хорошо.
Vogue 11 декабря 2011, 20:45
светлый оттенок прям заметно приподнимает бровь