11.12.2011

Казнить нельзя помиловать Givenchy Phenomen’Eyes Pailettes Plum Sparkles

Салют, красавицы!
Сегодня разбирается дело Givenchy Phenomen’Eyes Pailettes Plum Sparkles. Суд идет под кат!
Из материалов дела: сей гаджет был куплен спонтанно, неожиданно, и вообще я не за ним шла! Не виноватая я, он сам ко мне пришел! Под влиянием именно этого приобретения был написан этот пост. Так или иначе, дома я очутилась уже с ним. В магазине я даже не выяснила- самостоятельная это тушь или просто покрытие с блестками… Наверно боялась что отнимут  .
Будем разбираться!

Итак, Развернутое мнение об обвиняемом: Собственно флакон маленький такой, толстенький, приятненький)

Открываем и видим Ежика в тумане кисточку, эту неповторимую мега- идею Живанши… Чего они хотели ею добиться- Бог весть.

Мне это благо цивилизации откровенно напоминает репей!) Никогда не верила, что этим можно что- то накрасить…

Вот чем меня оно взяло: цвет- мой любимый в тушах цвет баклажан, фиолетовый, коричневатый, такой теплый и обожаемый мною цвет. Он меня соблазнил… А еще и блестки… Ах, как на ершике кисточке они красивы!
Так и думается- вот если я накрашу этим свои ресницы в новогоднюю ночь- елка будет нервно курить в сторонке… Ведь у меня будут неповторимые, фиолетово- блестящие ресницы!
По текстуре это некая жидкая ненасыщенная цветом субстанция без всяких отдушек и запахов.
Посмотрели? Понюхали? А теперь начнем пляски с бубнами!

Голый глаз:

А вот текстура- видно какая жиденькая и ненасыщенная:

Вот мои экзерсисы, это я дома и без мэйка, так что красноватого цвета не пугаемся-я не заморачивалась с освещением кожи, меня волновали только ресницы. Это три слоя, после которых я сделала однозначный вывод: это самостоятельная тушь. Она удлиняет. А еще она умеет клеить из пяти ресниц одну, делать комочки и пачкать окружающую область, чего обычно у меня не бывает:

А здесь- о чудо!- со сто первого дубля я словила блестки! Впечатляет, правда? Особенно если учесть что в жизни их не видно вовсе:

А вот я собралась на выход и накрасила ресницы нашим обвиняемым в один слой. Правда, ни о чем? И грязь на внешнем углу никто не отменял…
Добавила еще слой:

А теперь меня зло взяло. Я схватила свою Шанель Инимитабль Интенс в похожем баклажановом оттенке и накрасила прямо поверх Феномена. Она дала обьем и расчесала пять хвостиков. После чего берем опять ежа, я его не окунала в тушь больше, и как просто щеткой начесала, надеясь что хоть какие то блестки все же нарисуются. Какие то и нарисовались- у корней. Но разглядывать их лучше конечно под микроскопом. Да и комочки на кончиках красоты не добавляют:

/>
Самые благопристойные фото:

Комки никто не отменял:

Подумав, я купила тушь ИСЛ эффект накладных ресниц в цвете 5-Бургунд (авось объем хороший даст)))   И произвела те же манипуляции, что и с Инимитабль, т.е. красим сначала «основной» тушью, потом Феноменом, потом можно еще «основной» и расчесать ежиком и так пока не надоест. Но по- моему лучше не стало:

А вот я смыла этот Феномен, когда красила им одним, без добавления других тушей. Блестит- аж глаза слепит…

Цена: примерно 1100 по золоту РГ

Срок танцев с бубнами тестирования : 2 недели.

Итак, время вынести модный приговор. Носить в одиночку- однозначно нет. Удобством нанесение не страдает, ежик- страшное дело… А мне нужны объемные, расчесанные ресницы. Феноменом можно разве что аккуратно и немного дополнить объемную тушь, чтобы придать больше удлинения. Относительно его Рождественской редакции- вообще ни о чем, блестки я днем с огнем не вижу на ресницах. В итоге, с участием Феномена можно получить приемлемый результат лишь после продолжительных танцев с бубнами перед зеркалом и при помощи объемной туши. Короче, оценка за всю эту возню по такой стоимости — 3. Не ставлю 2 только за цвет и удлинение.

Спасибо всем, кто поучаствовал!
Искренне ваша, Анастасия.

Murmur76 11 декабря 2011, 22:20
как я вас понимаю! как в рекламе
я с какого-то перепугу летом купила просто обычную тушь Феномен айз в черном цвете. звезда в шоке, как говорится )) накраситься ею я тоже нормально не могу, форма ежа как-то не способствует тому, чтобы снять излишки туши с кисточки этой чертовой. комки поэтому на ресницах в большом кол-ве. еще минус: быстро тушь засыхает на ресницах, расчесать уже не выходит нормально. единственный плюс: только с этим ежом я вижу, что мои ресницы прокрашены у корней. другими тушами почему-то не получается так близко подобраться.
Stana_Soleil 11 декабря 2011, 22:27
А я наоборот вот пачкаю им веки, чего никогда не было! А красить у корней я и так умею отлично)))
Murmur76 11 декабря 2011, 22:34
а я криворучко ))) не умею )))
Stana_Soleil 11 декабря 2011, 22:40
С годами приходят не только морщины. Но и опыт)))
Murmur76 11 декабря 2011, 22:46
да лет уж не шишнадцать, а руки кривые
Stana_Soleil 11 декабря 2011, 22:56

Valensia 11 декабря 2011, 22:20
Действительно, обидно, а ведь такой цвет шикарный. И блесточки… мммм
Я бы стала использовать эту тушь как подводку. Но т.к. вы пишите, что пигментация слабенькая, то можно наносить ее тонкой кистью поверх карандаша. Тут уж и блестки должны заиграть :)
Stana_Soleil 11 декабря 2011, 22:28
Это идея!+1! Она вон как блестит на веке, куда случайно попала.
valentina1991 11 декабря 2011, 22:42
У меня почти похожая вещица Lancome Virtuose Black Carat.
Это дополнение к туши. Прокрашивать надо кончики только, как я поняла.
Stana_Soleil 11 декабря 2011, 22:56
Знаю такую! Но Феномен мне кажется не дополнение…
Pembra 11 декабря 2011, 22:42
Да, на ваших ресничках эта тушь не очень, уж простите за прямоту  , вам надо искать другой вариант, а вот мне черная такая тушь очень подошла, но у меня густые жесткие ресницы, которые абсолютно не загибаются. Единственная тушь, способная придать им изгиб именно Givenchy Phenomen’Eyes
Stana_Soleil 11 декабря 2011, 22:57
Почему «простите»?)) Я и сама вижу и понимаю что это не мой герой))) Так что все ОК)
SashaEf 11 декабря 2011, 22:46
Вот это цвет! Красота! Жаль, что она себя так ведет!
Но с ИСЛ результат хороший… но все же хотелось от одной туши иметь такой результат!
У меня есть такая черная! Так вот когда она подсохла (через 1,5 месяца после открытия и бесполезного лежания) она стала творить чудеса! Объем и длина! Ресницы как у куклы! я даже свою Диор Айконик забросила в дальний угол!..
south 11 декабря 2011, 22:49
когда читала анонсы, мечтала о ней… но потом решила не торопиться с рождественскими коллекциями.думаю, ваша оценка этой туши заслужена.спасибо за отзыв
Stana_Soleil 11 декабря 2011, 22:55
Не за что! рада быть полезной.
Natasha89 11 декабря 2011, 22:55
было у меня это чудо (в черном цвете) года 3 назад… особо запомнилась эта щеточка-убийца))) я ей постоянно тыкала в глаз! Причем щетина у нее ого-го жесткая, поэтому впечатления остались не очень… ну и ко всему слипшиеся корни ресниц тоже не айс.
Esperanza 11 декабря 2011, 22:55
Меняйте кисточку у туши, может быть будет лучше? Я недавно купила YSL SHOKING, вот там кисточка вообще ужасная, а тушь очень даже ничего! Приспособив старую щеточку (от другой туши) к этой туши, эффект получился сногсшибательный, а первые 3 дня я рыдала(пока не отмыла отпредыдущей туши старую кисть), ибо то что делала оригинальная кисточка с моими ресницами, повергало меня и окружающих в шок!
Stana_Soleil 11 декабря 2011, 22:58
Попробую! Как раз Инимитабль кончилась.
ShumelkaMish 11 декабря 2011, 23:02
Поддерживаю тех, кто советует менять кисточку у туши. Немного неудобно, конечно, туда-сюда постоянно дергаться, но это куда лучше, чем забросить тушь в дальний угол и не пользоваться. Цвет симпатичный)
Stana_Soleil 11 декабря 2011, 23:07
Для меня не проблем, люблю эксперименты в принципе!
Freddie 11 декабря 2011, 23:12
у меня была ткая серая. Так я ей 156 слоев делала, тогда только получалось что-то похожее на правду))) ( тоесть на нормальную тушь для ресниц)
Цвет мне такой оч нравится и Ив сен Лоран тоже хотела как-то приобрести, но все не складывалось. Как подводку использовать — хорошая идея, поддерживаю…
Кстати, я себе купила Гурмандиз Бордовую и еще получила в подарок Шанель. Так бюджетную тушь видно намного лучше.
Ravenrea 11 декабря 2011, 23:17
Ой, а я чуть ее не купила   (именно из-за блесточек — так красиво в тюбике!) спасибо вам за пост) Кто предупрежден — то вооружен   Вам +
Stana_Soleil 11 декабря 2011, 23:27
AntiNOsfer 11 декабря 2011, 23:32
Можно наносить YSL, подождать пока подсохнет и потом по кончикам ресниц пройтись Givenchy.
А вообще, я бы сделала, как сделала в одно время моя подруга. У неё сломалась кисть её любимой туши Шанель, так она просто взяла другую щетку и набирала ею свою любимицу — причем щеточка была от обычной туши Макс Фактор (или Мэйбилин, не помню уже...)
Так что попробуйте красить вашу красотку кистью от другой туши (купите дешевую, но с хорошей кистью или можно покопаться в закромах...)
Stana_Soleil 11 декабря 2011, 23:40
А у меня как раз закончилась любимая Шанель!
AntiNOsfer 12 декабря 2011, 11:34
Вот и здорово — используйте её кисть!
что-то я впоследнее время прямо генератор идей! (гордится, расплываясь в улыбке ыыы)
Lavanda 11 декабря 2011, 23:37
У меня Феномен Айс есть обычная черная, купила недавно — после года восторгов моей сестры.
Сейчас при наличии у меня в косметике Шанель Иминитабль Интенс (цвет Руж Нуар, при смывке на диске остается потрясающий цвет с блестками, похожими на Вашу, хотя на ресницах блеска не вижу, ну да я отвлеклась немного   ) и ИСЛ цвета баклажан. Так вот Живанши сейчас у меня в любимках — очень удобно красить этим странным ежиком — вот уж никогда бы не подумала! — отпечатков при прокрашивании не оставляет — кстати, в отличие о других моих тушек, и ресницы абсолютно не склеивает.
Вообще, конечно, я поняла что тушь тоже свою надо искать и подбирать — как и уход, кто-то в восторге, а кому-то совсем не нравится и эффект на разных людях совсем разный. Ресницы у всех тоже весьма индивидуальные, оказывается.
А Вы попробуйте, правда, ею кончики красить, может так она Вам понравится.
Спасибо за пост, интересно было почитать.
Stana_Soleil 11 декабря 2011, 23:42
Спасибо! Кажется, наши с Вами пристрастия в тушах похожи))
Yulia_madam 12 декабря 2011, 02:34
Ржунимагу  … пост просто… какая-то комедия!)_))
Спасибо повеселили!
И спасибо за обзор, тоже я на нее заглядывалась!
janamohini 12 декабря 2011, 05:13
очень красивый цвет и ужасная кисточка! не понимаю, для кого они ЭТО делали? но надо отдать вам должное,. вы нанесли ее достаточно хорошо. действительно, может попробовать задействовать кисточку от другой туши?
Lavanda 12 декабря 2011, 11:27
"… ужасная кисточка! не понимаю, для кого они ЭТО делали?"
Никого не хочу обидеть   — но все равно отвечу: для тех, ко умеет ею пользоваться. Поверьте, таких много, я сама очень была удивлена.
Вы сами пробовали или это взгляд «со стороны»?
У Лореаль есть подобная тушь — вот там шарик-кисточка жесть, ужасно твердая и колючая.
janamohini 12 декабря 2011, 19:41
если прочтете все отзывы, то убедитесь, что таких мастеров все-таки меньшинство. мне страшно уже от одного вида этого ежа, поэтому я не буду рисковать глазом. можно красоту получить и без риска для здоровья, не согласны?
Lavanda 12 декабря 2011, 20:00
Не согласна. Потому что, по моему убеждению, чтобы судить о чем-либо, нужно как минимум это попробовать. Оценивать качество продукта по одному виду — смешно.
Почитайте, как много положительных отзывов именно о туши Givenchy Phenomen’Eyes здесь, на Косметисте, — возможно, Вы удивитесь.
В любом случае, сейчас огромный выбор, стоит ли ломать копья?
Diana707 12 декабря 2011, 07:05
Вот не зря я ее игнорировала, недоверяла ей:)
Ksenika 12 декабря 2011, 07:08
а в качестве теней не пробовали? цвет такой красивящий.
WhiteCamomile 12 декабря 2011, 11:44
Настя, завидую Вашему терпению! Я бы вокруг туши не плясала бы)))
lovegood 12 декабря 2011, 13:32
  развеселый пост, посмеялась от души))))
Konffetka 12 декабря 2011, 16:51
да уж, жалко когда покупаешь совершенно никчемную вещь)
у меня лежит такая черная уже месяца три, недавно попробовала ей накраситься, чуда не произошло, ресницы все в комках, ни объема ни длины, ничего(видимо туши живанши -не их конек (как впрочем и тональные, пудры и все остальное:))
IrinaMalinka 12 декабря 2011, 18:21
Феномен )))) Я спала и видела его   В мечтах мои реснички с ней были великолепны. Ага. Явь оказалась печальна. И комки, и под глазами катышки, длины не было, объема тем более. Да еще в линзу ткнула щеточкой. ))) Выкинула. И не жалею.
Yuliya_kas 12 декабря 2011, 19:07
мда… а я чуть не купила. Спасибо за пост, предупреждён — значит вооружен.
Mors 19 января 2012, 11:45
увидела пост когда уже купила такую тушь, еще и золотую купила в придачу ))))
так вот, купила, но опробовать не успела, и прочитав пост удивилась, ведь такая обычная черная мне очень нравится, и вот уж у меня проблем с ней не будет, подумалось мне…

Только что в первый раз ее нанесла… она долго не сохнет, склеивает, тушь ложится очень обильно не смотря на протирания щеточки, блеска нет (((
Один плюс, смывается на ура )))) просто водой )))))

Теперь даже боюсь золотой красить ((((