Вельвет от кутюр. Chanel rouge allure velvet 33

Вельвет от кутюр. Chanel rouge allure velvet 33 Здравствуйте, девушки!
Надеюсь, никто не страдает зимней хандрой!
Вельвет с бархатом нежно окутывают косметическую индустрию, то мы собирали лаки для ногтей с подобным покрытием, потом блески с матовым покрытием, теперь помады. Мой сегодняшний отзыв будет о вельвете, как текстуре в целом и конкретно о помаде от Шанель — Chanel rouge allure velvet 33

Вельвет от кутюр. Chanel rouge allure velvet 33 Что бы оценивать текстуру, надо определится с понятиями, что же такое вельвет? Это ткань, которая делается из хлопка, следовательно, ее текстура со свойственными продольными рубчиками и видимым ворсом, который и создает известный эффект. Так что матовый и вельветовый разные понятия не всегда подходящие для названия текстур в косметики. Ведь кто из нас оценит лак или помаду с ворсинками, рубчиками. Раз таких нет, то и покрытие назовем просто матовым. Мы же все за гладкость нанесения и стойкость в использовании. Хочется добавить еще одну параллель, ведь вельвет- это ткань для зимы. Но Шанель-вельвет, совсем не подходит для холодного времени года. Ветер, холодный воздух итак провоцируют кожу шелушится. Только бальзамчики и спасают губы.
Вельвет от кутюр. Chanel rouge allure velvet 33
Chanel rouge allure velvet- при нанесении очень приятная, я бы даже сказала, что она стойкая. Но, сушит губы. А в компании с холодным ветром вечером возвращаюсь чуть ли не с трещинками на губах. Такое не здоровое партнерство я заметила еще в октябре. Думала, плохая покупка, деньги выкинула зря. Но, на самом деле все оказалось не так.
Вельвет от кутюр. Chanel rouge allure velvet 33 Приятные абрикосовый цвет раскрыл себя во всей красе на отдыхе. Там, где круглогодично жара и воздух влажный эта помада просто спасение. Все другие путешествующие со мной просто слетали с губ и раздражали своей бесформенностью. Температура-то под 40- тут любой растает. А Шанель стойко держалась и губы не сушила. Форму свою не теряла. Одно удовольствие.
Вельвет от кутюр. Chanel rouge allure velvet 33 Chanel rouge allure velvet 33 содержит мелкие золотые блесточки, на губах они не ощутимы, но объем за счет игры света создают.
Я довольна, что цвет купила не сезонный. И срок годности у помады позволяет хранить ее до лета. Теперь эта помада первая, после солнцезащитных кремов будет в списке необходимых косметических вещей, которые собираются для поездке в теплые страны. Вот она, моя летняя красавица с не правильным маркетинговым названием.
Вельвет от кутюр. Chanel rouge allure velvet 33 Цена: 1600 руб
Оценка: для лета 5, для зимы 2
  • Kaliakra
  • 06 декабря 2011, 18:34
Машута, персик и абрикос — мои любимые оттенки средств для губ. А еще буду знать, какую помаду на лето планировать — в жару,
как я поняла, будет самое оно!
П.С. Фотографии — высший класс!   и вот ты где пропадала!!!   )
  • 06 декабря 2011, 18:42
Оленька, привет! Ну да, я к солнышку уезжала))) Помада для жары-просто само то. Рекомендую.
  • Kaliakra
  • 06 декабря 2011, 18:53
И лежит она как я люблю — не тонко, не толсто, и текстура, так сказать натуральная, не жидкая, но и не замазкой.
В общем, здорово!
  • 06 декабря 2011, 19:03
Оля, спасибо)))

вообще-то в переводе это «бархат»
  • 06 декабря 2011, 20:00
А вы знаете в чем отличие бархата от вельвета?

да, а Вы?
Вельвет происходит от английского velvet, которое переводится как… «бархат». Значит ли это, что вельвет и бархат – синонимы? Не совсем. В русском языке вельветом называют плотную ворсовую ткань, которая в отличие от бархата производится не из шёлка, а из сравнительно тонкой хлопчатобумажной пряжи.
Вельвет
Этот демократичный материал является одной из разновидностей бархата. Сразу после его появления, материал даже называли «бархатом бедняков», ведь в отличие от бархата, имеющего в основе шелковые нити, вельвет, полностью состоящий из хлопка, был доступен даже для самых бедных слоев населения. Как и остальные типы бархата, вельвет это ткань с вертикальным ворсом с одной стороны, отличительной чертой этого материала состоит в том, что он имеет не просто ворс, а так называемые продольные ворсовые рубчики. По ширине рубчиков выделяют два основных типа вельвета: вельвет-корд, с более широкими рубчиками, и вельвет-рубчик, с более узкими.
Одним из главных преимуществ вельвета перед более изысканными «собратьями» является в том числе его долговечность, так же, в отличие от бархата, он не мнется и значительно менее маркий. Однако, как и любая хлопчатобумажная ткань, вельвет требует внимания при уходе, и, не смотря на то, что он, к примеру, довольно легко стирается, лучше всего изделия из этого материала смело сдавать в химчистку.
  • 06 декабря 2011, 23:35
Елена, я ставлю вам плюс за труды, именно на это я и намекала, что бархат- тонкий и не стойкий материал, а вельвет надежней! Так что тут перевод вольный, как и многие значения в адаптации иностранных слов для нашего языка. В моем понимании тектсура данной помады- матовая. И общее с тканью тут очень условно и не совсем правильно. Лично мое мнение, что для этой помады, раз уж ее так «обозвали» производители, вельвет уместней, она все же стойкая, а не нежная, словно бархат.   Благодарна вам, за столь верное дополнение к посту! Спасибо!
  • duck
  • 06 декабря 2011, 18:35
купила одну такую помаду, красную… и долго уже на этот оттенок засматриваюсь) хорошая помада, нравится как раз стойкость
  • 06 декабря 2011, 18:43
Стойкость у нее достойная. Мне еще нравится, что цвет сходит очень не заметно. Без комков и прочих неприятностей, но именно в теплом климате. Зимой, даже фотографии не стану показывать, очень все не красиво.
  • SashaEf
  • 06 декабря 2011, 18:44
Какие летние фото! И какая аппетитная помадка! Оттенок очень летний, и свеженький такой!
  • 06 декабря 2011, 18:47
Александра, так они и есть из лета. Недельной давности) Я бы оттенок отнесла больше к универсальным.
  • Bobrella
  • 06 декабря 2011, 18:45
интересно! а где вы отдыхали? :) (сорри за оффтоп)
фотографии классные, цвет помады будет здоровски оттенять загар
  • 06 декабря 2011, 18:48
Как бы смешно это не показалась, но я на фото загорелая))) Но, вы правы для загара цвет очень подходит.( была я на Цейлоне)
  • Soleil
  • 06 декабря 2011, 18:46
Я честно смотрела на цвет помады до тех пор, пока не увидела отражение на Ваших очках…
Из этой серии Шанель у меня ни одной помады нет, может зря?!
Спасибо Вам!
  • 06 декабря 2011, 19:03
Ольга, какой вы честный человек, это редкость в наше время. Я бы эту помаду взяла на лето, но не сейчас, велика вероятнсть разочарования.
Машенька, губки просто прелесть! Оттенок такой приятный! Шикарные фотографии)))
  • 06 декабря 2011, 20:01
Оленька, спасибо! Слишком длинный отпуск был, вот и занялась «ерундой»
Красиво очень, цвет Вам идет! Это по моему единственный нежный оттенок в данной линейке. У меня 34 La Raffinee, и хочу сказать что у меня прямо противоположные ощущения! Я тоже боялась что будет сушить. Но… когда нанесла- выпала в осадок, помада ложится как масло, я наслаждаюсь этим матовым цветом даже без бальзама и ношу ее сейчас с удовольствием, мне комфортно. При том, что всегда под помаду/блеск кладу бальзам.
  • 06 декабря 2011, 20:03
Ну ведь кожа у всех разная и требования к помаде, ваш комментарий в тысячный раз подтверждает, что все очень индивидуально. Я бы тоже не отказалась налаждаться ей и зимой, но увы и ах…

• symbolia
  • 06 декабря 2011, 19:31
У меня такая же, очень хорошая помада и красивая.
  • 06 декабря 2011, 20:04
Фото очень красивые! Долго ходила вокруг этой помады, но на зиму решила не брать — не пойдет, а вот на лето очень даже можно  . Отличный пост!
  • 06 декабря 2011, 20:04
Спасибо большое, очень я хотела немного солнышка добавить в эти хмурые дни.
  • 06 декабря 2011, 20:02
Машунь, я от фото просто забалдела. Твой пост подтверждение того, что не нужна тебе виниловая Сислей, тебе нужны именно такие полноценные помады, желательно с матовым финишем. Как же они хороши на твоих губах!
А насчет качества Аллюров, согласна, что для зимы они суховаты, а для теплого времени года само то.
  • 06 декабря 2011, 20:05
Рита, еще раз спасибо) А то я написала тебе коммент, а сомнения все же есть))) Может нужно? Ну, наверное, нужно. Но сначала надо одну помаду «добить».
Зато по цвету- либо вечерний вариант, либо зимне- осенний((
  • 06 декабря 2011, 23:37
Анастасия, это вы сейчас о Шанель говорите? Если да, то мне кажется, что на вечер цвет светлый.
Привет! Очень понравились вельветовые Аллюры, взяла №38 ярко-красного оттенка, от радости сошла с ума. Люблю матовые помады за их утонченность, классику, бархатистость и аристократичность. №33 тоже записала в хотелки. Очень нежный, девичий, я бы даже сказала юный цвет! Спасибо за пост!
  • 06 декабря 2011, 23:41
Привет! Олимпиада, я думаю, что цвет не так прост, как кажется. На очень холодной, фарфоровой кожи он может испортить образ. Я пробывала его нанести на светлую девушку, так помада не подчеркнула лицо, а показала все недостатки.Так что при покупки, стоит к нему присмотрется внимательно.
  • max-max
  • 06 декабря 2011, 21:03
надо мне доползти до вельветов… как раз добила пару помад…
отражение в очках просто шикарно… ах, пальмы… ах, море… ах, солнце…
  • 06 декабря 2011, 23:42
Ирина, я вот тоже добила две, так купила 4. Никак баланс между расходом и приходом не могу наладить, хорошо хоть оправдание есть, все что не подошло уйдет при работе)))
  • Adelana
  • 06 декабря 2011, 21:18
Вообще-то понятие «вельвет» в текстильной промышленности не имеет никакого отношения к термину «вельвет» в косметической текстуре. В косметике «вельвет» всегда означал «бархат». Уж не знаю, почему так сложилось, но так было всегда. Косметический «вельвет» означает бархатную поверхность, а косметический «сатин» — шёлковое покрытие (а не тёмно-синие мужские трусы, как в текстильной промышленности).
А помада — да, отличная помада! У меня 32 оттенок, взяла 2 штуки, потому что такого качества помады я ещё не встречала. Мне она подходит идеально!
  • 06 декабря 2011, 23:48
Аделина, сча распишу свой ответ на пару строк.   Во-первых, очень приятно, что в коментах есть дискуссия. Чувствуешь отдачу за труды. О значении терминах я только начала задумываться, рассуждат. Убедилась, что раз уж заговорила, то говори полноценно. Елена меня правильно дополнила, считаю, что как у автора есть недоработка. Но просто не думала, что будет такая отдача. Про сатин не соглашусь с вами, сатин- это прежде всего долговечный глянец, стойкий. Так что даже тени сатиновые в моем понимании правильное сравнение.
Вот на этих фото я вижу, что помада действительно матовая! Отлично лежит!
Об отражении в очках просто промолчу… эх!
  • 06 декабря 2011, 23:49
Юля, спасибо! Толко лучше такое отражение по сезону, а то акклиматизация не самая приятная.
А если думать о том, что был кусочек лета среди промозглой зимы, может и акклиматизация пройдет легче :)
  • 07 декабря 2011, 00:02
Юля, если бы у нас была зима. А то грязь и ветер.((( В такую гнусную погоду, даже не знаю, как красится. Вроде бы хочется ярких красок, но попугаем на общем фоне, не хочется быть. А угрюмые цвета итак везде, так что хожу без макияжа.
  • Yusik
  • 06 декабря 2011, 23:04
получила при покупке набор пробничков этой помады, как же мне понравился оттенок № 34. думала уже бежать покупать, но оказалось сушит губы страшно  , благодаря Вам, наверное, дам этой помаде второй шанс летом. спасибо за пост и пальмочки в отражении
  • 06 декабря 2011, 23:50
Юсик, я тоже была в ней разочарована. А если считать, что помаду подарил муж, то даже как-то не удобно было, человек старался, а я не пользуюсь. Так что летом у вас все с ней будет хорошо!
Маша, привет)) отражение в очках, конечно, зачаровывает!

помада смотрится отлично.
как прошел дубайский забег?))))
  • 07 декабря 2011, 12:27
Анюта, приветик! На Дубай не оказалось мест, сказали все в последний момент, с горя накупила себе очков и метеоры пудра и румяна в домодедово.
  • Angora
  • 07 декабря 2011, 12:42
Очень нежно и изысканно!
  • 07 декабря 2011, 13:36
  • AQVA
  • 07 декабря 2011, 14:19
Маша, красота!!! Все красивое- и помада, и отражение в очках, и очки)))
  • 07 декабря 2011, 14:28
Наташа, спасибо) Вот ты написала про отражение, а у меня там жуткая акклиматизация была и вспоминаю отпуск с содраганием, антибиотик и немного солнца.
  • Tale
  • 07 декабря 2011, 16:53
Маша, помада красивущая!!!
И ты в ней и очках тоже   А я летом всегда только блесками пользовалась, надо попробовать будет эту серию…
  • 07 декабря 2011, 16:55
Марина, спасибо! А у меня все потекло, я даже открывать некоторые помады боялась(все жили в холодильнике), а блески просто не держались, накрасила и нет.