06.12.2011

А вы как тестируете тональный?

Привет, девочки! У меня такой вопрос: когда вы покупаете себе тональный или пудру, например, как вы тестите цвет в бутике? наносите на лицо? либо на руку?

Ellka 06 декабря 2011, 12:27
Сначала на руку, если мне нравится то прошу консультантов отлить тональный в контейнер для линз. На пару раз хватает чтобы понять подходит или нет.
Valentina0307 06 декабря 2011, 12:27
Я наношу всегда на руку. Но ориентируюсь больше по памяти(вспоминаю какой по цвету был прошлый тональник)! И наношу сначала крупную каплю-что бы посмотреть какой подтон(желтый, розовый). А потом уже растираю. Многие консультанты наносят чуть чуть, тут же растирают и говорят: смотрите, как сливается с кожей! Тогда я отбираю у них бутылочку, и проделываю все сама!))
NATlink 06 декабря 2011, 12:29
На руку. На лицо считаю не гигиенично. А тестеры с помпой попадаются крайне редко, и то эта помпа обычно вся какая-то замазюканная.
LUANZA 06 декабря 2011, 12:32
Сначала на тыльную часть кисти, потом могу с руки на подбородке попробовать(где-то читала, надо пробовать на этой части лица). Если нравится, прошу пробник или накапать.
Serenity 06 декабря 2011, 13:08
все верно, на подбородке
AnChanel85 06 декабря 2011, 12:37
в идеальном случае беру пробник, либо конс отливает с собой, если не возможно не то не другое, прошу конса нанести мне на лицо(если в тон. никто не тыкал пальцами), иду в нем домой, смотрю как себя ведет до конца дня, ну и потом делаю выводы… нанеся на руку можно лишь грубо определить оттенок и консистенцию, а так же плотность покрытия, но т.к. частенько кожа рук немного отличается от кожи лица(поры, цвет...) то не применно нужно наносить на лицо, подчеркивает ли он шелушения, не сушит ли он кожу, комфортно ли в нем и т.д. надеюсь была полезна.
AnChanel85 06 декабря 2011, 12:43
у нас допустим если не подойдет(аллергия например) можно обменять
Mancyr 06 декабря 2011, 12:39
Сначала на тыльную сторону кисти руки наношу, смотрю цвет, консистенцию… Когда ищу крем с сильной кроющей способностью — сначала водостойким карандашом для губ рисую что-нибудь на коже и смотрю — перекроет ли тональник его.
Если цвет и остальное устраивает — прошу пробник, чтобы дома как следует распробовать как он себя на лице поведет и не вызовет ли аллергию.
Из тестера никогда не наношу — там столько микробов, если на лицо такое попадет — я же неделю потом прыщи и прочие гадости выводить буду :)
Ksenika 06 декабря 2011, 12:49
я наношу на подбородок и шею, только если тональный с помпой и никто ручонками своими туда не лазил))
и обязательно на улицу выхожу.
волшебно, если есть пробник. это, конечно, в идеале, но у нас в городе с этим швах…
valentina1991 06 декабря 2011, 13:01
Измазываю почти со всех сторон руку))
Редко ошибаюсь с оттенками.
Nikataft 06 декабря 2011, 13:04
наношу на руку, на тыльную сторону, где видны жилки, там кожа у меня очень светлая, как и на лице, так что приблизительно становится понятным. если более-менее мое, отливаю в баночку — ношу всегда с собой баночку из-под бальзамов типа бодишоповских масел для губ. сначала ко мне сбежались все охранники и продавцы, но теперь, видимо, привыкли, или не я одна такая к ним стала приходить…   еще в сумке иногда оказывается тональный, подошедший мне по цвету — так я капаю на руку его, а рядом тот, который хочу протестить, и выхожу на улицу, потому что под лампами магазинов что-то понять сложно.
Teana 06 декабря 2011, 13:08
Если целенаправленно иду покупать тональный, то я всегда сначала прошу пробник. Т.К. пробников как правило нет я прихожу с баночкой для линз и прошу ласково отлить по капельке интересующий меня крем. Как правило еще ни разу отказа не было. А если вы еще и купите что либо то отольют все что вы пожелаете)))))) и самое главное я особо не обращаю внимание на цвет — главное что бы тестер был более мене свежий. Цвет можно потом и на шее проверить. Мне важно как тональный будет себя вести на лице- плывет ли, не западает ли в поры. Ну а цвет уже подберу если тональный подошел.
Schi88 06 декабря 2011, 13:48
Про контейнер для линз — отличная идея, спасибо за подсказку, обязательно захвачу с собой контейнер при следующем походе в магазин.
Elena-Baku 06 декабря 2011, 20:15
ну мы прям с тобой одних блоггеров читали!   точно так и делаю. а еще я после ухода в КК, когда выхожу ненакрашенная, могу из тестера с дозатором запросто нанести. так вот уберегла себя от посл.тональника Шанель — нет кроющ.способности и сушит
Teana 06 декабря 2011, 21:04
я у блогеров такого не читала))) сама додумалась после того как купила ужасный тональный Шанель Лифтлюмьер. С тех пор без затести ни-ни!)))
Lilu006 06 декабря 2011, 14:07
Тоже беру или пробники(если таковые имеются!) или делаю «отливант» в свою тару!=)
Bastettt 06 декабря 2011, 15:45
Давно не пользуюсь тональным, а когда покупала, всегда только на руку
Yuliya_kas 06 декабря 2011, 18:46
Я мажу немного на щеку, оставляю промежуток из своей кожи и наношу немного на шею. т.к. средство не должно отличатся по оттенку от шеи. И выхожу из магазина, на улицу. Мне всё равно, что о мне думают консы и люди, которые меня видят в таком виде. На улице внимательно рассматриваю себя (как мне подходит оттенок) и вытираю с лица всё. И уже дальше определяюсь.
Хожу выбирать такие средства без макияжа (по крайней мере лицо совершенно чистое, только крем), т.к. подбираю я ведь под свою кожу, а не под свой предыдущий тон. И выбираю только днём, т.к. всё остальное освещение, вечернее, магазинное и прочее искажают цвет
Christina_Guettler 06 декабря 2011, 19:14
думаю, информация о пробниках Вас не интересует.
очень многие визажисты подбирали мне тональный по коже на лбу.
Gauasia 09 декабря 2011, 11:46
спасибо большое, девочки! я надеюсь, собранная информация окажется полезной для многих!
ну все, иду в магазин со своей тарой))