04.12.2011

Лучшие средства декоративной косметики 2011

Здесь подробные итоги голосования за лучшие средства! Еще раз спасибо всем, кто не оставил без внимания этот опрос! Итак — результаты.
фото отсюда Ссылка
Лучшая 7-ка средств по мнению пользователей Косметисты!!!

1. Estee Lauder Double Wear

Номинация — лучший тональный крем

1. Estee Lauder Double Wear
2. Dior Diorskin Forever
3. Guerlain Lingerie de Peau
Безоговорочного победителя в этой номинации не оказалось. За первое место боролись 2 лидера и с минимальным отрывом в 1 голос победил тональный крем Estee Lauder Double Wear, однако в силу того, что не многие указывали новое название не ясно, что же все-такие лучшее тональное средство — Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 или Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10

Со вторым местом тоже есть небольшая неопределенность в силу вышедшего осенью обновленного тонального крема. Поэтому второе место также можно разделить между новинкой Dior Diorskin Forever Flawless Perfection Fusion Wear Makeup SPF 25 и Dior Diorskin Forever SPF 25 Extreme Wear Flawless Makeup. Но в силу того, что последний уже не выпускается, 2-е место все же следует отдать новинке.

С минимальным отрывам за основой Guerlain Lingerie de Peau следуют Dior Diorskin Nude и Helena Rubinstein Color Clone Perfect Complexion Creator. К ним также следует присмотреться.

Номинация — лучшая пудра

Тройка лидеров выглядит так:

1.Guerlain Meteorites Compact
2. Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 и Givenchy Prisme Libre
3. Chanel Mat Lumiere

Здесь также не выявился безоговорочный лидер и отрыв между первым и вторым местом весьма невелик. И все же победитель один — Guerlain Meteorites Compact. А вот второе место в этой номинации разделили 2 пудры — компактная Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 и рассыпчатая Givenchy Prisme Libre.

С отрывом в один голос от 3-го места в тройку лидеров не попали 2 пудры: Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10 и Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA++

Номинация — лучшие тени

1. Chanel Les 4 Ombres
2. MAC
3. Urban Decay — Naked Palette

Здесь лидер однозначный. С огромным преимуществом четверка Chanel Les 4 Ombres обогнала всех конкурентов. А вот между вторым и третьим местом отрыв минимален их заняли тени MAC и палетка Urban Decay — Naked Palette
Далее по списку достойных продуктов следуют: моно тени Chanel Ombre Essentielle, тени от ArtDeco и двуцветные тени Dior 2 Couleurs

Номинация — лучшая помада/блеск для губ

Так как предпочтения в этой номинации оказались очень разнообразными она была разбита на две: соответственно лучший блеск для губ и лучшая помада. Результаты здесь таковы:

Лучший блеск для губ

1. Chanel Levres Scintillantes
2. Dior Addict Ultra Gloss
3. YSL Golden Gloss Shimmering Lip Gloss

Лучшая помада:

1. Shiseido Perfect Rouge
2. Chanel Rouge Allure и Clarins Joli Rouge
3. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact
Какая из помад все же оказалась на первом месте Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer или Shiseido Perfect Rouge Glowing Matte не определено. А второе место с равным количеством голосов разделили между собой помады Clarins Joli Rouge и Chanel Rouge Allure

Номинация — лучшая тушь

1. Lancome Hypnose
2. YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara
3. Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara

Здесь лидер очевиден — Lancome Hypnose. А вот между 2-м и 3-м местом разрыв минимален, знаменитая тушь YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara на один голос опередила новинку Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara. За тройкой лидеров с небольшим отрывом четвертое место делят: Guerlain Le2 de Guerlain Mascara, Dior DiorShow Extase и тушь Clinique High Impact Mascara

Номинация — лучшие румяна

1. Chanel Joues Contraste
2. Shiseido Luminizing Satin Face Color и MAC
3. Guerlain Blush 4 Eclats
Румяна Chanel Joues Contraste здесь лидируют с огромным отрывом от конкурентов. А вот между вторым и третьим местом опять же минимальный отрыв в один голос. Второе место разделили румяна Shiseido Luminizing Satin Face Color и MAC, на один голос от них отстают румяна.

И заключительная номинация — Любимое дополнительное средство

1.Guerlain Meteorites Perles
2. Shiseido Luminizing Satin Face Color WT 905
3. YSL Touche Eclat Radiant Touch
С огромным отрывом лидируют легендарные Guerlain Meteorites Perles в шариках. Второе место занимает не менее легендарный «Дальний свет» от Shiseido, на один голос отстает хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch.

Вот такой вот список лучшей косметики 2011 года. Спасибо всем за участие! Будьте прекрасны!

Christina_Guettler 04 декабря 2011, 22:53
все равно помады Герлен Руж жи лучшие)))
darginka 04 декабря 2011, 23:41
точно-точно!=)
schastlivaya 05 декабря 2011, 00:40
Я их тоже люблю но в основном за дизайн, а по качеству Sisley и Shiseido все же не уступают.
Ani_Viva 05 декабря 2011, 10:05
А мне Шисейдо ужасно сушат губы.
AnChanel85 06 декабря 2011, 13:26
не знаю как Sisley, но Shiseidо не идет не в какое сравнение с Guerlain (ложатся хуже, консистенция у Guerlain гораздо нежнее)
Zosya 05 декабря 2011, 14:16
И я так же считаю!
AnChanel85 06 декабря 2011, 13:22
Evgenika 04 декабря 2011, 22:53
все таки я считаю тут не лучшие а кто что может себе позволить ) потому что армани например нет совсем, хотя и тон и помады у них лучшие
Stellarose 04 декабря 2011, 23:28
Согласна, Сислей тоже нет…
Kseni4ka 04 декабря 2011, 22:55
Ну надо же как интересно! Спасибо вам, что подвели итог! меня удивило, что пудра метеориты компакт на первом месте)))
Princess_Darya 04 декабря 2011, 23:21
А меня больше всего удивила тушь Ланком Гипноз на первом месте
Kseni4ka 05 декабря 2011, 13:21
Это меня тоже удивило, все восхищаются тушами диор (айконик, экстаз), а их даже и в тройке нет :((( не разу не слышала восхищения о Сампчес от ЭЛ, а она на третьем месте ((((
JoKeR 04 декабря 2011, 22:56
Замечательный пост, спасибо Вам!!)))
Прямо все хиты косметисты в одном посте)
Fantazerka 04 декабря 2011, 22:58
Очень интересно было почитать) Спасибо)
ShumelkaMish 04 декабря 2011, 23:00
ага-ага, на счет тональных я тоже удивилась. очень. но если большинству нравится… но сама идея рейтинга интересная спасибо
Princess_Darya 04 декабря 2011, 23:23
Меня первое место тональников тоже удивило =) хотя я его не пробовала
YuliaFeya 04 декабря 2011, 23:00
Здорово, надо же… Про пудру Герлен не знала, что она такая популярная)))
Fuego 04 декабря 2011, 23:06
практически все есть
Murmur76 04 декабря 2011, 23:07
а я что-то и опроса такого не помню   но результаты интересно посмотреть. лучший тональник тоже удивил
Princess_Darya 04 декабря 2011, 23:26
Сам опрос был здесь
murmurchik 04 декабря 2011, 23:09
здорово, спасибо. и все таки хотелось бы подобный список для масса, т.к. и там свои жемчужины имеются.
Stellarose 04 декабря 2011, 23:29
О, и я тоже об этом подумала, написала одновременно с Вами:)
My_Gladness 04 декабря 2011, 23:14
Какой классный пост! спасибо вам за проделанную работу!!!

Из всего представленного я голосовала только за блеск диор и метеориты в шариках, но пудра компактные метеориты и тушь YSL у меня лежат на подходе))) а румяна шанель заказала в подарок на новый год)))
После этого списка теперь хочется приобрести помаду Shiseido и четвёрки шанель
Stellarose 04 декабря 2011, 23:26
Спасибо большое за подведённые итоги, очень интересные результаты, особенно для новичков в мире люкса, таких, как я:)
Тем не менее, при выборе средств лично для себя (не только мне, а вообще любому человеку) всё равно надо читать отзывы и разбираться в продуктах, т.к. многие не любят или боятся покупать после отзывов те же тени 4-ки Шанель (просто ради примера), т.к. они очень сложные в нанесении, особенно некоторые палетки, но лично я их обожаю и записала в Вашем опросе в лучшие.
Однако ориентиры даны замечательные!!!
Кстати, интересно было бы почитать и хит-парад продуктов масс-маркета, т.к. достойных вещей там тоже немало.
Princess_Darya 04 декабря 2011, 23:27
Спасибо! Я думаю для новичков этот пост поможет сориентироваться о чем читать =)
Princess_Darya 04 декабря 2011, 23:28
Кстати в голосовании были продукты из масс-маркета. В принципе кому интересно — могут посмотреть. Там немало достойных продуктов!
Stellarose 04 декабря 2011, 23:31
Я видела, но их очень-очень мало, недостаточно для составления рейтинга…
Princess_Darya 04 декабря 2011, 23:46
Думаю эту идею составить рейтинг средств из масс-маркета многие активно поддержат =) да и я с удовольствием оставлю свой голос
Stellarose 04 декабря 2011, 23:52
Только вот решился бы теперь кто-нибудь на составление такого опроса:) Я не решусь, а то заклюют, что и так много опросов в последнее время:)
p4elka 04 декабря 2011, 23:59
Думаю многие их читателей косметисты будут рады увидеть и рейтинг масс-маркета. В том числе и я.
p4elka 05 декабря 2011, 00:09
P.S. Просмотрела ответы на опрос и поняла почему вы так высказывались на счет рейтинга масс-маркета. Ведь ответов с этой продукцией практически нет. Думаю многие просто постеснялись отвечать… не знаю из-за чего еще может быть. А может как я поленились отвечать. Просто лично я, использую как люкс, так и масс. Давно сижу на косметисте и удивлена куда делись те кто пользуется массом.
Princess_Darya 05 декабря 2011, 06:37
Те кто пользовались масс-маркетом, после регистрации на Косметисте перешли на люкс =)
2Garka 05 декабря 2011, 09:15
Вот это точно про меня))) До знакомства с косметистой я пользовалась только масс-маркетом. И не потому, что денег не хватает, а просто у нас много косметических магазинов с массом. Зайдешь- с пустыми руками не выйдешь. Очень много продуктов купила вспешке, а многими разочаровалась позже. Есть конечно и хорошие продукты. Как стала сидеть на косметисте, поняла что хочу пользоваться люксом. Уже почти собрала люксовую косметичку)))
Kseni4ka 05 декабря 2011, 13:24
И про меня))) я перешла на люкс полностью под влиянием косметисты)))
Alysha 05 декабря 2011, 13:26
Абсолютно с Вами согласна :)
возможно не полностью перешла, но я в процессе!
Stellarose 05 декабря 2011, 15:04
Я, например, не перешла на люкс, просто стала к нему присматриваться и приобрела несколько средств как по отзывам, так и сама, ещё несколько в «хотелках». К сожалению, полностью перейти не позволяют средства, к тому же я люблю и некоторые продукты масс-маркета.
Stellarose 05 декабря 2011, 15:06
Да, некоторые стеснялись, и я думаю, что зря. Лично я написала в ответе и масс, и люкс. Не понимаю, чему тут стесняться.
Yuliya_kas 04 декабря 2011, 23:52
отличный пост. Спасибо Вам за огромный объем проделанной работы.
Bastettt 04 декабря 2011, 23:54
Я думала, что лучшим тональником (ну хотя бы в тройке) будет Sisley
Так как и подружки пищат от радости и в интернете просто туча хвалебных отзывов.
Ещё немного по-другому представляла себе список лидеров пудр и помад.
Насчет остального (туши, блески, доп средства и тени) я угадала
Princess_Darya 05 декабря 2011, 00:01
Я только с блеском солидарна =)
Sisley Phyto-Teint Eclat дороже остальных конкурентов, может в этом причина. Или в силу того, что не так много девушек решились принять участие в опросе! Поэтому очень благодарна, всем тем кто «голосовал» =)
Luban4ik1 05 декабря 2011, 00:28
Спасибо большое за подведение итогов — очень интересно было почитать
Тональный и пудра немного удивили (первые места), а вот многие другие продукты заинтересовали — надо будет присмотреться
Я тоже голосую за подобный рейтинг про масс-косметику — думаю, у нас найдутся и такие любители
Kseni4ka 05 декабря 2011, 13:28
я тоже вообще не согласна с победителями тон и пудра. У меня есть дабл веар лайт — неплохой крем, но диор форевер, герлен, сислей в миллион раз лучше чем он. Да и пудра удивила. Компактные метеориты плохо матируют, поэтому я даже не рассматривала их как покупку, а тут первое место))))
Eva_Braun 05 декабря 2011, 00:45
Интересный рейтинг.
Согласна на все сто насчет пудры, блесков, помад и последней номинации
Тональные средства удивили — думала. что Сислей и Елена Рубинштейн будут.
Интересно было бы составить такой же рейтинг косметики масс-маркета
KiskaPobeda 05 декабря 2011, 00:50
спасибо за проделанную работу! увидела много своих продуктов)) хотя насчет туши совсееем не согласна
karalina 05 декабря 2011, 01:30
Очень полезный пост, но где же номинации на лучший консилер/корректор, карандаш для губ, карандаш/тени для бровей, лак для ногтей?) Из пудр ещё в фаворитах могла быть Герлен Парюр и тени у Герлен, по-моему, тоже одни из лучших)
Princess_Darya 05 декабря 2011, 06:42
Если учитывать разнообразие всех средств современной декоративной косметики, то количество номинаций могло бы быть практически бесконечным =)
rozmari 05 декабря 2011, 01:32
Данный рейтинг показывает то, чем пользуется большинство Косметисточек. Например, Армани и Лора Мерсье во многих регионах нет в продаже. Я сама участвовала в опросе и средства, которыми я пользуюсь, заняли вторые и третьи места.Если проводить такой рейтинг среди бьютилидеров на YouTube, скорее всего другие средства победят.
Princess_Darya 05 декабря 2011, 06:53
Так я его и назвала — рейтинг лучших средств по мнению пользователей Косметисты. Продажи в магазинах показали бы другое, опрос на улицах — другое, мало того одно дело проводить опрос в Москве, совсем другое — в регионах и совсем другое — если в мире вообще =)
Так что я и не претендовала, на то, что это лучшая косметика, а среди пользователей Косметисты этот рейтинг вполне объективен.
Жалко только, что в голосовании приняли участие всего 80 человек.
За что им всем еще раз огромное спасибо!
ChuCha 05 декабря 2011, 03:35
Никогда бы не проголосовала за тон от Estee Lauder
janamohini 05 декабря 2011, 06:22
тон от ЭЛ еще не пробовала, посмотрю обязательно. заинтересовали. еще понравились помадки от Шисейдо, тоже незнакомая вещь. спасибо за рейтинг. 4-ки Шанель не очень люблю из-за нанесения, хотя пользуюсь постоянно, а вот кремовые — просто судьба! про МАК вообще молчу, самые лучшие оттенки и качество /для меня/.
Princess_Darya 05 декабря 2011, 06:54
Я думала MAC будут на первом месте =)
Kseni4ka 05 декабря 2011, 13:29
и я за МАС на первом месте))))
Marlena 05 декабря 2011, 07:34
Еще раз убедилась, что EL-лучшая тоналка
Dark 05 декабря 2011, 08:12
я, наверное, одна из немногих, кому четверки шанель не нравятся от слова «совсем». люблю тени МАС за удобство нанесения и пигментированность.
румяна МАС тоже люблю за это же + есть необходимые оттенки)
тоналками не пользуюсь, метеориты герлен до сих пор не оценила — баночка красивая, да и только.
тушь YSL — превосходная! ах, если бы она только не сохла так быстро.
Koshshka_Natashshka 05 декабря 2011, 14:22
Не одна   При нанесении теней я тоже не люблю исполнять «ритуальных танцев», да и слабо пигментированную декоративную косметику не люблю я — «зима», поэтому никакого эффекта размытости макияжа
MilFej 05 декабря 2011, 09:54
Очень интересный рейтинг! Как и многих, удивили тональные ср-ва  , но как говорится «дыма без огня...» присмотрюсь теперь   И да, ужасно захотела Шисейдо перфект руж… какое упущение с моей стороны, что до сих пор обходила её!
Ani_Viva 05 декабря 2011, 10:09
Мда… Тональники ЭЛ мне забивают поры, этот блеск Шанель я отдала сестре ибо гадость редкостная: густой, в складки забивается, липкий… С тушью Гипноз тоже не согласна… ЭЛ мне понравилась гораздо больше, а туши ИСЛ я вообще за косметику не считаю. Шисейдо помады ужасно сушат губы (и Шанель)… ну и так далее…
А баба Яга против…
Princess_Darya 05 декабря 2011, 10:58
Вкусы у всех разные =) одним одно подходит, другим- другое! Здесь только суммарная оценка тех, кто голосовал, исходя из большинства! А приоритеты у каждой свои =) из 90 ответов ни один не совпал с результатами полностью!
Ani_Viva 05 декабря 2011, 15:06
Потому что голосовали за то, что пробовали. Если бы девушка попробовала бы помаду Герлен, она бы никогда ее не поставила ниже первого места.
rozmari 05 декабря 2011, 21:33
Я пробовала помаду Герлен. Не понравилась, правда к качеству претензий нет, не нравится, что не делают губы очерченными.
Ani_Viva 05 декабря 2011, 22:46
Очерченными губы делают только карандаши и перманет.
rozmari 05 декабря 2011, 22:48
И помада Шанель Аллюр № 82)
Ani_Viva 06 декабря 2011, 09:57
Инкогнито которая? Так там цвет яркий и темный, еще бы она контур не очерчивала. Уж насколько у меня губы изъедены были аллергией, и то на мне любой люкс контур держит…
scout 05 декабря 2011, 11:41
Любой рейтинг — понятие субъективное, жаловаться на что-то смысла нет, а вот полюбопытствовать можно. Согласна с девочками, что можно и нужно создать рейтинг по массу, а ещё «лучшая новинка года», но это так предложение.
Anastasiya_vk 05 декабря 2011, 11:47
Про Givenchy как-то несправедливо забыли имхо. Вместо рассыпушек я бы поставила Le Prisme Visage Mat, и румяна обязательно добавила бы на первое место Le Prisme Blush! Хотя бы так
Elena_qwe 05 декабря 2011, 12:30
а как мне понравились на заглавной картинке к этому посту помада Шисейдо и блеск Бобби браун!
Adelana 05 декабря 2011, 12:53
У каждого свои приоритеты, несогласных с итогами голосования будет немало, но труд проделан колоссальный, и труд этот невероятно полезен всем нам — посмотрите, сколько человек унесли этот пост с собой в «избранное».
Браво автору! Спасибо!!!
AntiNOsfer 05 декабря 2011, 13:33
Такой труд! Вам однозначно плюс ++ за обзор я бы сказала не лучших, а популярных средств!
Т.к. всё-таки лучшие средства для каждого свои — и в плане совместимости, и в ценовом плане тоже…
snake 05 декабря 2011, 15:39
Знакома со всеми продуктами не понаслышке и в принципе солидарна с рейтингом, кроме Shiseido Perfect Rouge… это худшая помада на мой взгляд, также пудра Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10 тянет только на 3… она подойдёт не каждому.
А вообще, было интерсно, спасибо!
LUANZA 05 декабря 2011, 19:49
Если бы у Estee Lauder Double Wear флакон был с дозатором, то я бы попробовала его.
И я согласна с тем, что помады Guerlain лучшие (Сислей не пробовала).
Vanilla 05 декабря 2011, 19:57
постоянный читать этого сайта, и на счет тональных средств в легком недоумении если честно…
тени шанель есть, а вот диор нет, тоже странно на мой взгляд)
помады тоже как то не понятно на мой взгляд) я бы сислей дала 1 место.
rozmari 05 декабря 2011, 21:45
А у меня уже мнение изменилось)) В опросе лучший тональный указала Диор Форева (пользовалась одну неделю до опроса), уже потихоньку разочаровываюсь в нем. До него были какой-то от Клиник — ужас, Герлен Парюр Аква и Ланком Тент Идол Ультра тоже мне не очень. Победителя от Эсти Лаудер даже пробовать не хочу. Как трудно найти «свой» тональный((
Nastasiya 06 декабря 2011, 12:42
Интересно, спасибо)) Но из того, что люблю попала только тушь EL, тени MAC и тональный EL)
Lilo 06 декабря 2011, 13:55
Спасибо за подборку, но с моим мнением вобще даже близко ничего не совпало(((((
Жаль, что в топе ни одного места не заняли такие марки, как Сислей и Армани (а уж им там самое место).
Победитель среди тональников меня в шок поверг
rozmari 06 декабря 2011, 23:52
Потому что Сислей дорого, а Армани в большинстве регионов нашей «Раши» нет.
Lilo 07 декабря 2011, 00:37
Я все это понимаю!   Кто чем пользуется, то и написали.
Но доступ к палетке Нейкид еще более ограничен в России, однако она заняла 3-е место.